Страница 2 из 13

Кто?

  • Тойота Рав4 (2.5)[ 7 ]12%
  • Субару Форестер (2.5)[ 42 ]72%
  • Мицубиси Аутлендер (3.0)[ 9 ]15%
Всего голосов: 58
не Шумахер
Denisss писал(а):

что приличного можно купить за 1 млн?
.


моноприводные версии на "ручке" gpn
Роман-НН
Чайник55 писал(а):

Почему никто не говорит про уродский дизайн нового РАВа?


Почти согласен. Внешний вид еще так-сяк, но приборка и вообще передняя панель мне не нравятся категорически.
Однако, на вкус и цвет:
mikal писал(а):

а если надо шоб глаз хоть чуть-чуть радовало, то Тойоту


Smile
mikal писал(а):

Аут 3.0 будет на голову динамичнее на ровной дороге.


Ну уж не "на голову". Эко ты хватил.. А вообще, такой унылый авто хоть с 3-ех литровым турбо не нужен.... Имхо...
Denisss писал(а):

тигуан стоит 1.3 уже, форестер 1.3-1.5, остальное вообще как то не айс...


За 1,5 будет Аутбек рестайл в отличной комплектации. Какой там нафиг Форестер?
pklyonov
Аутбек не нравится. Не вариант совсем.
Роман-НН
pklyonov
Однако он заметно "выше" даже самого нового Форестера. Это заметно во всем, начиная от кузова и заканчивая элементами отделки салона в мелочах. Буквально на прошлой неделе имел возможность сравнить. За Форик еще пытаются нынче брать как за "новинку", однако он явно не дотягивает по качеству до Аутбека. И, если бы он (Форестер) стоил адекватно дешевле, то да, спору нет... А пока что цены сравнялись практически.

А вообще ты как-то на разные баррикады бросаешься, то Мазда 6, то кроссовер... hehe
pklyonov
ну мне аутбек внешне не нравится. дизайном. поэтому не куплю. был бы он в стиле форестера, другое дело.
я спрашиваю о тех машинах, что мне нравятся. я и круза так же купил - понравился Smile
Роман-НН
pklyonov писал(а):

ну мне аутбек внешне не нравится. дизайном. поэтому не куплю. был бы он в стиле форестера, другое дело.


Мне они оба внешне не очень-то... Однако, пока выбирать больше нечего за 1.5 подобного класса. Разве что Соренто, но он мне тоже как-то не нравится... Pardon
pklyonov
Не, я не буду ездить на том, что мне не нравится. Форестер нравится.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Не, я не буду ездить на том, что мне не нравится.


Да и я пока не собираюсь. Нынешний авто и внешне нравится и поводов усомниться в надежности не дает. Посмотрим, может скоро рестайл нормальный Аутбеку сделают. Правда безрамочные двери не вернешь, да и цену, как всегда задерут процентов на 15-20...
pklyonov
Старый аутбек - тема хорошая, мне нравится Smile
mikal
Роман-НН писал(а):

Внешний вид еще так-сяк


Не, ну не веха в дизайне конечно, но Форь, имхо, просто безлик, а Аут уныл до оскомины Pardon
Роман-НН писал(а):

Ну уж не "на голову". Эко ты хватил..


60 кобыл плюсом - это до фига, больше 30%. На обгонах, особенно гружёными, разница будет очень приличной.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

pklyonov писал(а):

Если на форике комфортно будет 140, то это просто замечательно.


Будет не столько комфортно, сколько упруго-сглаженно, но таки - да, как раз 140 и сможешь пороть без особого напряжения.
Роман-НН
mikal писал(а):

60 кобыл плюсом - это до фига, больше 30%. На обгонах, особенно гружёными, разница будет очень приличной.


"60 кобыл" - это тех. данные. Надо бы в деле проверить, а потом уж и говорить. На "максималку" как-то наплевать, а вот динамика и эластичность - это интересно. То что Мицу 3.0 будет ехать лучше - не сомневаюсь, но вот то что "на голову" - сильно сомневаюсь.
pklyonov
mikal писал(а):

Форь, имхо, просто безлик

Предыдущий безлик, этот в стиле XV получше смотрится.
mikal писал(а):

Аут уныл до оскомины

Серая масса, да.
mikal писал(а):

не веха в дизайне конечно

Спорный дизайн, мне кажется, он весь у тойоты спорный. Я считаю, лексусу такой стиль идет гораздо больше. Но, в принципе, ничего, если приглядеться Smile
mikal
Роман-НН писал(а):

а вот динамика и эластичность - это интересно.


Если сравнить старые по замерам АР, то Аут вёз Форю 1.2с в разгоне что с 60-10, что с 80-120. Это очень чувствительно. Не знаю улучшит ли разгон нового Форя вариатор, а Аут по идее должен ещё повеселее стать Pardon
pklyonov писал(а):

Но, в принципе, ничего, если приглядеться


Ну да, что-то типа того Smile
Роман-НН
mikal писал(а):

Если сравнить старые по замерам АР, то Аут вёз Форю 1.2с в разгоне что с 60-10, что с 80-120.


Минуточку! Если смотреть на оф. сайтах новые модели, то Аут 3.0 со скидкой стоит от 1359000 руб. в то время как Форестер 2.5 ХТ (с автоматической трансмиссией) - от 1372000. А уж перед 2.5 ХТ трехлитровый Аут точно покурит и в разгоне с 0 до 100, да и в других режимах. Ложка дегтя в том, что речь про еще продающийся Форестер SH, то есть авто 2012 года.
DrAlexey
У нас в Украине вообще по Раву прикол, 2.0 стоит дороже 2,5 литрового в одинаковых комплектациях
pklyonov
Кто опрос испортил, признавайтесь? Smile
DrAlexey
pklyonov
Это кто-то промазал по пьяни...

После такого голосования можно смело брать Форик.
Кабанидзе
Раф новый реально уродливый, дизайн подкачал.
Я бы взял Форик, кстати не факт что с такой внешностью раф будет так уж ликвиден.
форик более мужской автомобиль.
DrAlexey
Кабанидзе
Форик машина отличная. Вот запчасти сильно дорогие. Например, лобовое стекло оригинальное стоит раза в 3 дороже чем на РАВ.
Роман-НН
DrAlexey писал(а):

Форик машина отличная. Вот запчасти сильно дорогие. Например, лобовое стекло оригинальное стоит раза в 3 дороже чем на РАВ.


Уж на что, а на такие з/ч как лобовое стекло точно не стоит обращать внимания. "Неоригинала" на все "прошлые" Фори - полным полно, причем по цене от 4000 рублей уже вполне нормальные стекла продаются. Ну а на все прочее (кузовня, оптика) на первые 2-3 года есть КАСКО (на новую машину нужно, имхо, делать). Кстати, а почем на форь КАСКО?
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Кстати, а почем на форь КАСКО?

дороже, чем на рав4 или сх-5, к примеру. 95к против 65 и 54, соответственно при цене машины 1.45. считал в согласии, где сейчас застрахован.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

а ингосстрах вообще субару за марку не считает Smile
Андрюша
Роман-НН писал(а):

Посмотрим, может скоро рестайл нормальный Аутбеку сделают..



уже обкатывают очередной рестайл.. http://rumors.automobilemag.com/2015-subaru-outback-spied-233831.html#axzz2YigkAqiI


Проголосовал за Форик, но советую автору все-таки присмотреться к Аутбеку... с учетом текущих скидок, Аут всетаки выгоднее нового Форика.. старый не рассматриваем, тк там туповатый автомат
pklyonov
Да не нравится он мне сегодняшний. Не мой это дизайн. Предыдущий нравится, этот - нет.
Роман-НН
Андрюша писал(а):

уже обкатывают очередной рестайл..


Интересно было бы взглянуть. Пока что, судя по фото, ничего революционного, не смотря на "грим".
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Пока что, судя по фото, ничего революционного, не смотря на "грим".

угу. раскосые фары как у текущей версии ему не идут. все уже от них ушли, японцы опять тормозят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы