Страница 1 из 1
unk23
глохнет на ходу(

Добавлено спустя 27 минут 37 секунд:

добрые люди подскажите пожалуйста Ваз 21213 год выпуска 2001г карбюратор. Проблема в том что заводится хорошо, но как нагревается минут 20 нормально едет, а потом резко глохнет минуты через 3 завожу тока трогаться и опять глохнет ( по подсказкам поменял бензонасос и без изменения) подскажите в чём проблема(
Лайт
а причём тут зажигание?
unk23
Со всеми с кем я разговаривал и все говорят что это что то с электрикой ( Вот кто может что нить сказать по этому поводу( Самому ничего в голову не лезет( Подскажите пожалуйста в чем же проблема(
Sprut82
Свечи, провода, трамблер проверь.

Добавлено спустя 45 секунд:

когда глохнеш искра есть?
Лайт
unk23
когда авто работает потрогай коммутатор. он не должен быть горячим. а как заглохнет проверь есть ли искра что бы определиться по топливу или искре остановка.
unk23
вот ещё заметил когда машина заглохла, снял крышку и она раздавала искру, как такой возможно если двигатель в данный момент не работает?(
Sprut82
unk23 писал(а):

снял крышку и она раздавала искру, как такой возможно если двигатель в данный момент не работает?(


Это как?
Попробуй датчик хола заменить. Может он лишнии импульсы дает.
Helg-001
unk23 писал(а):

вот ещё заметил когда машина заглохла, снял крышку и она раздавала искру, как такой возможно если двигатель в данный момент не работает?(


Такое бывает при дохлом/полудохлом коммутаторе, по крайней мере, я пару раз с таки сталкивался.
unk23
добился того что как машина нагревается до 90, у начинают прыгать обороты и дергать её, до того пока не заглохнет, при этом я поставил новый трамблёр( в чем причина то может не в электрике? Я уже так растроился просто ппц(
механн
такие дефекты нужно выявлять мнтодом замены потому как они не постоянны .Поэтому необходимо заменить поочереди с проверкой на заведомо исправные элементы-катушка зажигания-коммутатор-прерыватель распределитель-вв провода.А если есть навыки в радиотехнике то можно проверить форму размах длительность импульсов с датчика холла и коммутатора по осциллографу.Выберите для себя подходящий вариант-это не требует много времени.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы