Страница 1 из 1
sveinung
есть калина люкс . задолбала сига старлайн которая постоянно кажет всякую херню и постоянно срабатывает плюс батарейки садятся раз в 4 месяца.
хочу установить штатную сигу на ключе.
как ?

к дилеру тащиться лень. это же целый день просрать !

Добавлено спустя 56 минут 41 секунду:

нет электриков и прошаренных парней , что-ли ? facepalm
воблялол опустился bboyan
mdiman21043
sveinung
всё очень сложно ибо не понятно как подключена старлайн, подружить шататную эту мало кто может, так что лучше найти нормального электрика или смому разобраться и допилить её. А старлайн кажет бред скорее всего из-за того что не удосужились натыкать диодных развязок...
sveinung
mdiman21043
ага.
ещё такая фигня , не работает оралка.
сперва думал , что её вырубили в автосалоне , что бы не орала , но ни фига , как маленьким ключиком не ставь , все-равно молчит

хотя проводка к оралке идет. facepalm
sveinung
ну и таки у кого где находится сервисная кнопка и где её искать ?
STARIC
sveinung, здравствуйте! Не в том месте адресуете свои вопросы...
Откуда нам знать КУДА у Вас в автомобиле В АВТОСАЛОНЕ тамошний "спец" VALETа спрятал. Это у них надо узнавать (Но обычно они её глубоко и далеко не прячут. Посмотрите под крышкой блока предохранителей в салоне автомобиля, пощупайте повдоль ребер подторпедника - это панель под рулем, может где тоненькая лапша серо-черная видна - она до кнопки тянется - по ней идите).
И по поводу того, что сигнализация Вас "задолбала" - тоже к ним.ТО, что "криво" поставлено - никогда "ровно" работать не будет...
И что сирена (у них же установленная) МОЛЧИТ - тоже к ним.

НО есть вариант попроще. Найти по САРАФАННОМУ РАДИО в своем населенном пункте или поблизости ГРАМОТНОГО, ЧЕСТНОГО, ОТВЕТСТВЕННОГО установщика автосигнализаций, КОТОРЫЙ ПОДОТРЕТ СОПЛИ за ГОРЕустановщиком от автосалона. И наступит у Вас счастье. И StarLine окажется не таким уж Г. (Уверяю Вас - на настоящее время - это одно из лучших имен на рынке охранных систем автомобилей). Однако если даже СУПЕРизделие ПОСТАВИТЬ, мягко говоря, как попало, ОНО НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ РОВНО. ВСЕ ВАШИ БЕДЫ ОТ КРИВОЙ АВТОСАЛОННОЙ установки. И сколько бы мы тут ни препирались и ни строили предположения - БЕСПОЛЕЗНО.
НАДО ПЕРЕДЕЛАТЬ подключения и монтаж элементов. Не такая уж сложная машина. Есть там заморочки с управлением Центральным замком, но и они решаемы, если НЕ ЛЕНИТЬСЯ И МОЗГ ВКЛЮЧИТЬ (но это не про автосалонных "мастеров")...
StarLine ставлю уже больше 12 лет. НАДЕЖНЫЙ И БЕЗГЛЮЧНЫЙ продукт.
А если Вы обладаете моделью А91, так я бы тому "повару", кто Вам её так установил - руки бы вырвал! Чтоб не портил продукты, если "готовить" не умеет!
sveinung
STARIC
спасибо за отклик , дружище, салон находится на противоположном конце Москвы и боюсь , что тот дебил , который ставил сигу давно уволился или тупо забыл чо и когда кому ставил\прятал.

человек есть , думаю , что придется таки к нему заехать.
валета , думаю , найду.

сига А61 вроде.
к сиге то вопросов и нет. ясное дело , рукожоп накосячил.
по поводу оралки был уверен , что она отключена миниключиком в салоне.
на сколько помню так и сказал манагер , мол отключили , чтоб не орала постоянно ... но , как показала практика - это был галимый прогон.
STARIC
sveinung, добрый день еще раз! StarLine A61 это младшая сестра А91, отличающаяся от последней тем, что в ней нет функции дистанционных/автоматических запусков мотора. а значит она проще в установке. Удачи в "подтирании соплей". Что тут еще можно сказать!
Вот здесь http://ultrastar.ru/6304/8542 есть подсказки - как установить ПРАВИЛЬНО сигнализацию на Ваш автомобиль. Скачайте все, что есть про КАЛИНУ ЛЮКС и к хорошему установщику. Он порадуется Вашему подарку от нас. Wink
По поводу "А61 вроде" - а что, инструкции нету (их вообще-то две - по установке и по эксплуатации)? А гарантийный талон не отдали (заполненный)? А на обратной стороне брелка что написано?
Если что - скачать инструкции можно тут http://ultrastar.ru/339. Это полный каталог. Внизу страницы циферки 1,2,3... - если по ним кликать, то будут другие страницы каталога открываться. Найдя свою модель - кликните по надписи. Откроется страница, посвященная ей. На странице внизу будут ссылки на ИНСТРУКЦИИ. Кликаем-качаем-пользуемся. Заодно можно много нового для себя узнать. Если у кого-то из друзей-знакомых тоже Старлайн и они маются без инструкций, то помогите и им. Учтите, что на самой первой странице КАТАЛОГА слева есть сноска СНЯТО С ПРОИЗВОДСТВА. Там информация по моделям, уже не выпускаемым (но в эксплуатации их еще предостаточно). Удачи!
sveinung
STARIC
инструкции где-то дома валяются.
жене отдал их , она просрала, как всегда.
скачал с инета.
было две, все верно.
сервисную кнопку, кстати , так и не нашел.

на обратной стороне брелка следующее :
ID:NJQTR53B
A61 W 104 003883
Alex_Glu
Я у себя выкинул сигналку, установленную сопливо в салоне и наступило спокойствие. А то орала иногда при включении задней, стеклоподъемников, при повороте налево. Родной сигналки и иммобилайзера вполне достаточно для Калины.
STARIC
Alex_Glu, здравствуйте! Любое стандартное оборудование СТАНДАРТНО ОБХОДИТСЯ/ДЕАКТИВИРУЕТСЯ. Современное диагностическое оборудование позволяет отключать ИММО и заводить мотор через гнездо диагностики. Не каждый автосервис имеет такое, но следящие за новинками угонщики - ДА. К тому же подмену блоков (так называемого ПАУКА они до сих пор не выкинули из арсенала). При использовании последнего уедет с точки зрения электронных блоков НЕ ВАША машина, от неё будут только кузов, колеса, мотор и коробка... cry

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

sveinung, добрый день! Инструкции скачали - уже хорошо. Теперь Вы хотя-бы может не бездумно жать на кнопки брелока, а с пониманием происходящего. По поводу кнопки VALET - в салоне автомобиля она где-то. Элемент №14 на стр.7 инструкции по эксплуатации. Вот еще ссылка на ЛИКБЕЗ от Ультрастара http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3403. Там кнопочка покрупнее изображена. Да и текст лишним не будет для прочтения.
Можно пытаться найти сначала основной блок по щелчкам, а потом от него идти по проводам серо-черной лапшички не очень толстой - на конце будет кнопка VALET. Заставить пощелкать основной блок можно - нажав кнопочку-кружок на модуле связи (Элемент№7 на стр.7 все той же инструкции). А вообще для КАРДИНАЛЬНОГО решения Ваших проблем надо искать ХОРОШЕГО установщика сигнализаций...
sveinung
STARIC
поехал в первый попавшийся сервис сдаваться к электрику.
но завести авто уже не смог.
высадило акб, поставил запасной, ехал с мигающими габаритами , но машина не глохла.

приехав к электрику описал проблему.

выяснилось что :
сирена не исправна. и не работает.
блок сиги не исправен с него не выходит сигнал на сирену тоже.
концевик капота не подключен был к сиге.
искать валет электрик отказался, сказав , что я хэзэ где он , поищи сам.
подключить ЦЗ на заводской ключ тоже отказался тупо ленивый.

но благо хоть отключил сигнализацию вообще, сказав , купи мол сигу и поставь сам, проводка у тебя нормальная остальная, капот приедешь подключу и сирену поставлю от новой сиги.

вот такая история.
сигнализацию ставить не буду.
активирую цз на заводской ключ и все.

зы. а что за заводская сигнализация иммобилайзер ? дерьмо не ? Pardon
Alex_Glu
STARIC писал(а):

Alex_Glu, здравствуйте! Любое стандартное оборудование СТАНДАРТНО ОБХОДИТСЯ/ДЕАКТИВИРУЕТСЯ. Современное диагностическое оборудование позволяет отключать ИММО и заводить мотор через гнездо диагностики. Не каждый автосервис имеет такое, но следящие за новинками угонщики - ДА. К тому же подмену блоков (так называемого ПАУКА они до сих пор не выкинули из арсенала). При использовании последнего уедет с точки зрения электронных блоков НЕ ВАША машина, от неё будут только кузов, колеса, мотор и коробка... cry


Правильно, согласен. Но я увидел, за какое время мне отключили старую сигналку (~ 5 - 10 минут), понимаю, что и она не намного усложняет дело грамотному угонщику. Так что заводская сигналка и ИММО - это достаточный минимум для Калины, на мой взгляд..
STARIC
sveinung, здравствуйте! Почтите то, что написано для
Alex_Glu 4июня.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

sveinung писал(а):


сирена не исправна. и не работает.


Крутой подарок от автосалона...


sveinung писал(а):


блок сиги не исправен с него не выходит сигнал на сирену тоже.


Сожгли при подключении к нему неисправной сирены... Вопросы к установщику автосалона. Можно вылечить в сервисе Ультрастара.



sveinung писал(а):


концевик капота не подключен был к сиге.


Это говорит об отношении электрика автосалона к тому, чем он занимается...
PS Скорее всего не он один НЕ БЫЛ ПОДКЛЮЧЕН...



sveinung писал(а):


искать валет электрик отказался, сказав , что я хэзэ где он , поищи сам.


Ну видно у него куры денег не клюют, раз он не работает по принципу "ЗА ДЕНЬГИ КЛИЕНТА - ЛЮБЫЕ КАПРИЗЫ (в пределах разумного)".
Сытый видно и без того. Навероне за замену предохранителя в монтажном блоке 1000 целковых берет Wink .


sveinung писал(а):


подключить ЦЗ на заводской ключ тоже отказался тупо ленивый.


Или не знает - КАК...


sveinung писал(а):


но благо хоть отключил сигнализацию вообще, сказав , купи мол сигу и поставь сам, проводка у тебя нормальная остальная, капот приедешь подключу и сирену поставлю от новой сиги.


Рекомендую сдать на диагностику/ремонт демонтированное оборудование. Адрес вот
Москва
ООО "НПО "СтарЛайн"
Москва, ул. Складочная, д.1, стр. 41
(495) 937-66-00
www.starline.ru.
Рекомендую позвонить и узнать условия сдачи. Дешевле будет, чем покупка новой. А эта ничем не хуже, если бы её не подпалили...
sveinung
короче хорошо , что выбрался в отпуск домой в Коломну и заехал к знакомому электрику.
вывод не все электрики таковыми являются.
в химках электрик - дебил малограмотный.
даже сигу отключить толком не смог.

сига была исправна , просто напросто нужно было перекодировать брелки .
сервисную кнопку мой электрик нашел за 10 секунд.
показал мне как с неё отключать сигу.
блок сигналки исправен , концевик капота - исправен.

единственное - это сирена , да, была сгоревшей.
хорошо не послушал дебила и не купил новый комплект сигналки.
хотя уже присматривал.

активировать штатную сигу электрик мог легко , но отговорил , потому что возможны кое-какие геморы . решил не заморачиваться.
а это именно штатная сига . а не центральный замок , чего впаривал мне придурок из химок.
лишний раз убедился , что кругом одни дебилы и места куда обращаться нужно знать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы