Страница 2 из 5
FHR
подкинуть под крыльцо соседу мертвого тунца, пусть понервичает
LambadA
Виктор-Вишня писал(а):

LambadA писал(а):

Пытайся уговорить их убрать сортир, по снипу любое строение должно быть не ближе чем в 1 метре от межи, выгребная яма в 15 метрах от жилого здания. Если упруться то:
1. Водоканал (если у вас водопровод городской)
2. Роспотребнадзор
3. Суд для сноса незаконной постройки


а если все четко? -метр от межи 15 метров от здания... Pardon



Если участок ИЖС или ЛПХ и есть водопровод от водоканала или скважина то жалобу в водоконал и роспотребнадзор они согласовать должны "сральню" Smile
FHR
можно рядом с соседским толчком повесить рельс или лист жести и когда сосед пойдет на толкан неожиданно кувалдой бить по железу
Люрр
FHR писал(а):

подкинуть под крыльцо соседу мертвого тунца, пусть понервичает


он его зажарит и подумает, что это подарок и еще соседа позовет ROFL
LambadA
FHR писал(а):

можно рядом с соседским толчком повесить рельс или лист жести и когда сосед пойдет на толкан неожиданно кувалдой бить по железу



Так вонять сильнее будет, он же там со страха все стены забрызгает, а прикинь навернёться в очко? Потом вылезет и весь забор измажет на зло Smile
FHR писал(а):

подкинуть под крыльцо соседу мертвого тунца, пусть понервичает

Думаешь запах 3.14здятины их заставит нервничать? supercool hehe
Gregr
Вот нашёл :
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
в соответствии с п. 6.8. СНиП 30-02-97 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома и погреба до уборной - 12
Цитата:

[/code]

ГМП
Виктор-Вишня писал(а):

с буем наперевес ходишь..-пусть сосед начнет нервничать - что его жена засматривается....


Ну, если есть чё через локоть неперевес полОжить - почему бы и нет facepalm .
Одобряю. supercool
Виктор-Вишня
а если все четко по метражу и нет водопровода?

и тогда ход конем -перенести домик ближе к сральнику и заявить,что сральник не проходит по метражу..не? lol1
hakim11
нуу....первое--это приподнять заборчик...плотненько

второе--земляной вал от соседей

третье--лить кипяток под их сортир...запах будет забавный..дрожжи уже предлагали выше....
FHR
поставить рядом с толчком соседа корабельный ревун, замаскировать, и.... lol1 gpn
AND517
Gregr писал(а):

Вот нашёл :
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
в соответствии с п. 6.8. СНиП 30-02-97 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома и погреба до уборной - 12

Цитата:

[/code]

поставь новый дом возле их толчка. И пускай отодвигают толчок на 12 метров.
Eddi
ТС кури правила землепользования и застройки подольск Wink
Kender
FHR писал(а):

поставить рядом с толчком соседа корабельный ревун, замаскировать, и.... lol1 gpn


и обосрется не только сосед, но и половина народу вокруг, включая ТС и его домочадцев facepalm
rover
Вообще насколько я знаю в снт туалеты в углах ставят друг к другу, чтобы пахло только в одной зоне, где углы 4 участков сходятся.
Воевать будете долго, надо сразу в потребнадзор подавать заявление и в пожарные, придется свозить на место инспекторов, вызовы вроде платные - если не поможет, то в суд. Сам не поджигай, иначе тебе в ответ дачу сожгут, лучше помогай его ушатать и заведи там контейнер с навозом. А под туалет отвод воды со стоком, чтобы переполнялось по весне и при дожде вообще

Добавлено спустя 46 секунд:

Можно еще поставить забор выше этого туалета и насадить деревьев. А куда деваться Pardon
Eddi
rover писал(а):

Вообще насколько я знаю в снт туалеты в углах ставят друг к другу, чтобы пахло только в одной зоне, где углы 4 участков сходятся.
Воевать будете долго, надо сразу в потребнадзор подавать заявление и в пожарные, придется свозить на место инспекторов, вызовы вроде платные - если не поможет, то в суд. Сам не поджигай, иначе тебе в ответ дачу сожгут, лучше помогай его ушатать и заведи там контейнер с навозом. А под туалет отвод воды со стоком, чтобы переполнялось по весне и при дожде вообще



Ровер, жалобы ничего существенного не дадут. Обязать убрать туалет может только суд! ТС может обратиться в суд с иском об обязании соседа совершить определенные действия, а именно: убрать хозяйственную постройку (туалет), расположенную по адресу такому то, ввиду нарушения таких-то правовых актов; приложить фото материалы не помешает.
Кот Чеширский
Gregr
брось им дрожжей в парашу 63
Eddi
rover писал(а):

Вообще насколько я знаю в снт туалеты в углах ставят друг к другу, чтобы пахло только в одной зоне, где углы 4 участков сходятся.
Воевать будете долго, надо сразу в потребнадзор подавать заявление и в пожарные, придется свозить на место инспекторов, вызовы вроде платные - если не поможет, то в суд. Сам не поджигай, иначе тебе в ответ дачу сожгут, лучше помогай его ушатать и заведи там контейнер с навозом. А под туалет отвод воды со стоком, чтобы переполнялось по весне и при дожде вообще

Добавлено спустя 46 секунд:

Можно еще поставить забор выше этого туалета и насадить деревьев. А куда деваться Pardon



Высота забота тоже регламентирована. У нас например они д.б. выполнены в "прозрачном" исполнении. Я ТС уже советовал что надо прочитать.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

ТС не слушай никого, только меня! supercool Читай Правила gpn
rover
Eddi
В суд если напрямую обратиться, то надо справки какие-нибудь, запросит нормы и справки. Правда тогда по направлению с суда возможно получится бесплатно справки получить. Не фотографии сортира в суд нести же Pardon Надо с чем-то в суд идти, а то я могу тоже напрямую обратиться, мол сосед мне жить мешает. а вы доказывайте как он мешает и почему он имеет право жить hehe
Виктор-Вишня
а если сделать конструкцию -типа горки - желоб-воронку такую -чтоб во время дождя с большой площади собирала воду и направить ее в сторону туалета соседа.. Pardon
Eddi
rover писал(а):

Eddi
В суд если напрямую обратиться, то надо справки какие-нибудь, запросит нормы и справки. Правда тогда по направлению с суда возможно получится бесплатно справки получить. Не фотографии сортира в суд нести же Pardon Надо с чем-то в суд идти, а то я могу тоже напрямую обратиться, мол сосед мне жить мешает. а вы доказывайте как он мешает и почему он имеет право жить hehe



Обратиться ТС в суд, приведёт двух свидетелей. Фото будут хорошим подтверждением. Суд может назначить экспертизу. Эксперт вынесет заключение о расстоянии до забора, о нарушении СНиПов , Правил землепользования и т.п. Строитель унитаза проиграет суд, его обяжут возместить затраты на экспертизу.

А ты можешь обратиться в суд с чем угодно, только г/п оплати сначала Wink
Фантазёёррррр bboyan ты меня называааааала (с) hehe
rover
Цитата:

Суд может назначить экспертизу.


Ну и один хрен самому ехать везти направление на экспертизу и инспекторов этих. Разница лишь в том, что по суду она возможно будет бесплатной, хотя не факт. Я когда ездил по электроспорам, пришлось платить в районе 3-3,5 тыр, так и не стал взыскивать обратно, ибо заколебло. Хоть выиграл и то ладно

Ох уж эти юристы-теоретикиииии bboyan Знает как надо, а жизни не знает, где чуть тут крутнуться, здесь ухватить и проходы все эти, панимаеешшшшь
Люрр
Eddi писал(а):

г/п оплати сначала



8000р
Eddi
rover писал(а):

Цитата:

Суд может назначить экспертизу.


Ну и один хрен самому ехать везти направление на экспертизу и инспекторов этих. Разница лишь в том, что по суду она возможно будет бесплатной, хотя не факт. Я когда ездил по электроспорам, пришлось платить в районе 3-3,5 тыр, так и не стал взыскивать обратно, ибо заколебло. Хоть выиграл и то ладно

Ох уж эти юристы-теоретикиииии bboyan Знает как надо, а жизни не знает, где чуть тут крутнуться, здесь ухватить и проходы все эти, панимаеешшшшь



Ровер, вышли травы пожалуйста facepalm я тебя умоляю! lol1
Экспертиза в любом случае будет платной. То что ты взыскивать не стал обратно - твои проблемы, лениться не надо. Что ты там выиграл - боюсь и спрашивать 63
Кот Чеширский
Eddi писал(а):

Что ты там выиграл - боюсь и спрашивать



мешок травы и мешок грибов галлюциногенов???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы