Страница 2 из 4
rover
Покрасил неправильно, страшновато конечно, мрачно
Косолапый
брат шумы писал(а):

вот чисто деревянные двери по 1000 и 1500 рублей +коробка и наличники ещё где-то по 500 ре.обе покупались необработанные .одна в ванную,а вторая является второй входной.у обоих дверей главная задача-это звуко и шумоизоляция .звук отсекают очень хорошо.морил и лачил сам.на первой закончилась морилка.поэтому


Что значит чисто деревянные?
брат шумы
rover писал(а):

Покрасил неправильно, страшновато конечно, мрачно


проба пера Pardon и свет никак не могу нормальный сделать в прихожей facepalm hehe
XADZZOX
rover писал(а):

Епт, петли забыл, от 10 руб штука и 30 руб набор с саморезами, большие деньги


facepalm
да че там по 10 руб, пиши уже по 10 копеек facepalm
По сабжу в Леруа Мерлен часто бывают распродажи . На прошлой неделе интересовался тоже вопросом. Нужны были 3 двери на санузлы. В мерлене распродажи были межкомнатныых дверей по 500 руб, но они ццуко не влагостойкие , в санузел не айс, но если между комнат и с нищебродскими запросами -, то в самый раз .
http://leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/dveri/dveri_megkomnatnye/
брат шумы
Косолапый писал(а):

Что значит чисто деревянные?


facepalm ты не знаешь что такое дерево? facepalm .

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

XADZZOX писал(а):

http://leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/dveri/dveri_megkomnatnye/


я уж лучше по своей технологии сделаю,чем такие куплю Pardon .вообще у меня в планах попробывать сделать мебель из дерева Smile

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

у меня кстати антресоли из деревянных досок сделаны по моей технолигии(аж 3 штуки) так знакомые ко мне в очередь записываются,чтоб я им такие же сделал Wink hehe
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Что значит чисто деревянные?


facepalm ты не знаешь что такое дерево? facepalm .



Нет.

Речь видимо об этом - канадка классик. Дак тут только каркас из сосновых досок сколочен, а внутри сотовый картонный наполнитель.
Снаружи мазонит или мдф, сверху пленка или ничего.


Разве это дерево?
shubin81
для однокомнатной квартиры смысла заморачиватся вообще нет. брать все по дешману, чуть выше минимальных цен - чтобы не совсем позорные сабж был
XADZZOX
брат шумы писал(а):

вообще у меня в планах попробывать сделать мебель из дерева


Ну как бы не так все просто. У меня много чего из мебели сделано мной , скажу тебе, что нужна идеально высушенная древесина , причем высушенная с соблюдением технологии( чтобы после сушки в доске не оставалось никаких напряжений). А этого добиться - практически невозможно, через год два качество сушки может вылезти в перекошенность изделия и всякие трещины и тд. Вот я себе, к примеру, столешницу из массива делал давно, так я ее склеил и пару лет в естественной среде обитания выдерживал , периодически переворачивая. Только после такой артподготовки уже прогнал через рейсмус и шлифовальный, собрал.... А корпусную мебель ваще из массива не рекомендуется - сам корпус из МДФ, а фасад уже с массива - так обычно делают.
брат шумы
Косолапый писал(а):

Нет.

Речь видимо об этом - канадка классик. Дак тут только каркас из сосновых досок сколочен, а внутри сотовый картонный наполнитель.


чисто дерево supercool .я ж замки сам врезал,а там сверлится 40ковой коронкой насквозь
Косолапый
shubin81 писал(а):

для однокомнатной квартиры смысла заморачиватся вообще нет. брать все по дешману, чуть выше минимальных цен - чтобы не совсем позорные сабж был


Вот яркий пример такого подхода
http://otzovik.com/review_176998.html

Не самые дешевые двери, а в итоге




Добавлено спустя 25 секунд:

брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Нет.

Речь видимо об этом - канадка классик. Дак тут только каркас из сосновых досок сколочен, а внутри сотовый картонный наполнитель.


чисто дерево supercool .я ж замки сам врезал,а там сверлится 40ковой коронкой насквозь


дай ссылку тогда.
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Ну как бы не так все просто. У меня много чего из мебели сделано мной , скажу тебе, что нужна идеально высушенная древесина , причем высушенная с соблюдением технологии( чтобы после сушки в доске не оставалось никаких напряжений). А этого добиться - практически невозможно, через год два качество сушки может вылезти в перекошенность изделия и всякие трещины и тд. Вот я себе, к примеру, столешницу из массива делал давно, так я ее склеил и пару лет в естественной среде обитания выдерживал , периодически переворачивая. Только после такой артподготовки уже прогнал через рейсмус и шлифовальный, собрал.... А корпусную мебель ваще из массива не рекомендуется - сам корпус из МДФ, а фасад уже с массива - так обычно делают.


я знаю,понемногу учусь....сейчас на фирме ,где я работаю,в том числе делают и эксклюзивную мебель из мдф facepalm с последующей покраской ....
XADZZOX
Косолапый писал(а):

Разве это дерево?


ващето под деревянными изделиями понимают изделия из массива дерева, без всяких покрытий. Возвращаясь в Мерлен, - там видел сосновые двери , относительно прилично сделанные по цене 1137 руб за одно полотно, плюс 250 за комплект коробок. Ну и далее лак или тиккурилла какая нить и вполлне се бюджетно и добротно. Но тут еще руки прямые нужны - вставить замки, повесить...
Eddi
ТС а какой бюджет то ?

Недавно был в магазинах, по ремонту искал всякое. Так вот по акциям продают двери+"рама"+наличники=2500-2700 рублей. Ручка нормальная (Palladium например) рублей 450 стоит. Петли рублей 150 за обе.

Итого можно в 3200 вписаться. Но это ламинат. И если ставить самому. Установка стоит у нас 900 руб., если с доборами, без них вообще 600 рублей. Распашонку в зал ставили - это уже 2 рубля, но там мастер даже двери подпиливал. Возился пол дня, сделал идеально.

Шпон у нас стоит от 3400 и выше, такие и брали родителям, качество гуд.
shubin81
Косолапый писал(а):

Не самые дешевые двери, а в итоге





так хуле говорить, когда сии фотки - результат кривожопости мастера ?
брать типа последних на фото - самый нормальный шпон и недорогие
брат шумы
XADZZOX писал(а):

ващето под деревянными изделиями понимают изделия из массива дерева, без всяких покрытий. Возвращаясь в Мерлен, - там видел сосновые двери , относительно прилично сделанные по цене 1137 руб за одно полотно, плюс 250 за комплект коробок. Ну и далее лак или тиккурилла какая нить и вполлне се бюджетно и добротно. Но тут еще руки прямые нужны - вставить замки, повесить...


вот-вот.там даже все сучки видны Smile
Косолапый писал(а):

Вот яркий пример такого подхода
http://otzovik.com/review_176998.html

Не самые дешевые двери, а в итоге


насмотрелся я на такие фанерные двери Pardon
Eddi писал(а):

Шпон у нас стоит от 3400 и выше, такие и брали родителям, качество гуд.


под шпоном что?
Eddi
брат шумы писал(а):

XADZZOX писал(а):

ващето под деревянными изделиями понимают изделия из массива дерева, без всяких покрытий. Возвращаясь в Мерлен, - там видел сосновые двери , относительно прилично сделанные по цене 1137 руб за одно полотно, плюс 250 за комплект коробок. Ну и далее лак или тиккурилла какая нить и вполлне се бюджетно и добротно. Но тут еще руки прямые нужны - вставить замки, повесить...


вот-вот.там даже все сучки видны Smile
Косолапый писал(а):

Вот яркий пример такого подхода
http://otzovik.com/review_176998.html

Не самые дешевые двери, а в итоге


насмотрелся я на такие фанерные двери Pardon
Eddi писал(а):

Шпон у нас стоит от 3400 и выше, такие и брали родителям, качество гуд.


под шпоном что?



А х.з. что там, но дверки тяжелые. Со стеклом Good
брат шумы
shubin81 писал(а):

так хуле говорить, когда сии фотки - результат кривожопости мастера ?
брать типа последних на фото - самый нормальный шпон и недорогие


петли лучше вырезать ручным фрезером.а так не факт.что мастера виноваты.если это двери в ванную.то там эти двери из оргалита рассыпаются на раз-два

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Eddi писал(а):

А х.з. что там, но дверки тяжелые. Со стеклом


по ходу дела мдф.сами на работе постоянно кладём шпон на мдф,типа эксклюзив hehe

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

а так маляра,которые красят эксклюзивные двери зарабатывают от 50 тыщ,работая 2 через 2 Wink
poliman
меньше 6к не сстоитбрать
Косолапый
XADZZOX писал(а):

Косолапый писал(а):

Разве это дерево?


ващето под деревянными изделиями понимают изделия из массива дерева, без всяких покрытий. Возвращаясь в Мерлен, - там видел сосновые двери , относительно прилично сделанные по цене 1137 руб за одно полотно, плюс 250 за комплект коробок. Ну и далее лак или тиккурилла какая нить и вполлне се бюджетно и добротно. Но тут еще руки прямые нужны - вставить замки, повесить...


Вот теперь понимаю о чем речь, а чисто деревянные не понимаю.

Кстати почему массив сосны такой дешевый - дело в доступности материала или плохих качествах?
брат шумы
poliman писал(а):

меньше 6к не сстоитбрать


facepalm нормальная дверь стоит 30 тыщ.всё остальное г@$но
XADZZOX
брат шумы писал(а):

петли лучше вырезать ручным фрезером.а так не факт.что мастера виноваты.если это двери в ванную.то там эти двери из оргалита рассыпаются на раз-два


на эти двери , которые из опилок, и не надо фрезером выбирать под навесы. Для них продаются специальные навесы, где как бы навес сделан так, что в закрытом состоянии он имеет толщину одной навесины (примерно 2 мм) Там воплощен принцип, что на коробку крепится соответствующий навес, а нв дверь ответная часть , которая при закрытии утапливается в коробочную часть. Ну блиа...объяснил facepalm hehe
брат шумы
Косолапый писал(а):

Кстати почему массив сосны такой дешевый - дело в доступности материала или плохих качествах?


средняя прочность,её много везде и главное,что она хорошо обрабатывается
maxiz
XADZZOX писал(а):

В мерлене распродажи были межкомнатныых дверей по 500 руб, но они ццуко не влагостойкие , в санузел не айс, но если между комнат и с нищебродскими запросами -, то в самый раз .



Ща производители-ироды вот чего делают: дверь из может быть и не из МДФ, а коробку и наличники поставят из него facepalm
когда делал ремонт, так и получил.. когда доставили комплект на квартиру - увидел, что двери норм., а коробка и наличники и МДФ..
хрен ли делать - ставить-то надо.. сказал строителям промазать обратную, незащищенную сторону, силиконовым герметиком, высушить, затем монтировать.. год стоят-полет нормальный.. Основной минус МДФ - он набирает в себя влагу и меняет свои размеры.. поэтому надо заранее герметизировать.. даже торцы коробки и наличников.. supercool
Косолапый
Eddi писал(а):

ТС а какой бюджет то ?


Мне от двери надо не много - чтобы она закрывалась и открывалась, не выглядела совсем убого(красоты особой тож не надо) и чтобы она не была похожа на фото, которые я привел.
брат шумы
XADZZOX писал(а):

на эти двери , которые из опилок, и не надо фрезером выбирать под навесы. Для них продаются специальные навесы, где как бы навес сделан так, что в закрытом состоянии он имеет толщину одной навесины (примерно 2 мм) Там воплощен принцип, что на коробку крепится соответствующий навес, а нв дверь ответная часть , которая при закрытии утапливается в коробочную часть. Ну блиа...объяснил


знаю.я ставил такие двери.просто на одной фото какой-то непонятный скол как будто стамеской срубили
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы