Страница 3 из 5
Rubilnik
Уважаемые форумчане!
Я поставил себе "Пекар", после этого из-под него стало течь нечто похожее на масло.
Все ставил по инструкции, все прокладки на месте, эбонитовая без трещин, даже на герметик посадил.
Подскажите, что можно предпринять. Сильно затягивать гайки боюсь, вроде нельзя.
Заранее спасибо.
mdiman21043
Свои опять 25 в тему.
Уже 4 год катаюсь на пекаре.
Сток в жару, в пробке переставал работать. Дядька пока до меня ездил на этой машине снимал трубку с омывателя и направлял на тряпочку намотанную на насос.
Пару раз застряв жаркую погоду на подьеме в горочку. Я купил ПЕКАР. Поставил и поехал. Через 2 года поменял на новый, думал что из-за него утром подкачивать приходится. Не помогло. Теперь лежит в запасе =)
Сейчас почитал... походу всетаки он не держит давление поэтому к утру все испаряется..
VladiZlav
Rubilnik писал(а):

Уважаемые форумчане!
Я поставил себе "Пекар", после этого из-под него стало течь нечто похожее на масло.
Все ставил по инструкции, все прокладки на месте, эбонитовая без трещин, даже на герметик посадил.
Подскажите, что можно предпринять. Сильно затягивать гайки боюсь, вроде нельзя.
Заранее спасибо.



Нужно нормально затянуть, тонкий слой герметика на всех сторонах прокладок приветствуется
mdiman21043 писал(а):

походу всетаки он не держит давление поэтому к утру все испаряется..



Я тоже себе ПЕКАР поставил. У меня раньше тоже к утру испарялся бензин. Поменял шланги топливные (от насоса к карбу, и от фильтра к насосу) и все прошло. Теперь не испаряется. :cool:
Ну а вообще, ПЕКАР хорошая штука!
mdiman21043
Да нормальный насос - средней паршивости.
ХМ а Rezo не собирается поделиться соображениями по тюнинху Пекара? Лето то скоро уже закончиться =)
Rubilnik
mdiman21043, присоединяюсь к вопросу
ALAN 013
Добрый день.
Собираюсь менять бензонасос (правда ещё не решил какой), вопрос в следующем, какова должна быть длина штока после установки прокладок и одинаковая ли она для разных бензонасосов (ДААЗ, ПЕКАР или ГУТМАН) и ещё подскажите какой прокладкой регулировать вылет штока той что ближе к блоку или бензонасосу.
Ну и ещё один вопрос делитанта - из-за чего перестаёт работать бензонасос в жару.
Заранее спасибо.
anykor
Присоединяюсь к вопросу.
ALAN 013
anykor писал(а):

Присоединяюсь к вопросу.


если к моему вопросу, то на первый ответ я нашёл, он в принципе справедлив для всех бензонасосов для классикаи
http://vaz.ee/modules.php?name=FAQ&go=ShowCat&id_cat=12&categories=%D1%E8%F1%F2%E5%EC%E0%20%EF%E8%F2%E0%ED%E8%FF%20%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FF&parentid=10&catname=%D0%E5%EC%EE%ED%F2%E8%F0%F3%E5%EC+%C2%C0%C7+-+%CA%EB%E0%F1%F1%E8%EA%E0
, а вот на второй хотелось бы получить ответ
anykor
ALAN 013 писал(а):


Собираюсь менять бензонасос (правда ещё не решил какой)



На каком остановился?
ALAN 013
anykor писал(а):

На каком остановился?


нашёл пока что в городе только Пекар - 27у.е., ДААЗ - 18,5у.е. и какой-то тольятинский - 16.у.е., хочу ещё поискать Гутман или итальянский, но пока что не могу найти.
P.S. при мне мужик поездив два дня (с его слов) сдавал пекар, т.к. точно также глохнет как и на нашем бензонасосе, продавец писал акт по возврату.
Rezo
mdiman21043 писал(а):

ХМ а Rezo не собирается поделиться соображениями по тюнинху Пекара? Лето то скоро уже закончиться =)

Собирается!... Very Happy
Только вчера приехал из отпуска.
"Оклимаюсь" недельку и подготовлю статью в форум.
Частично по теме:
В отпуск ездил на своей безотказной "ласточке"- 6-ке.
"Накрутил 6 т.км. по средним и южным широтам (в т.ч. и в окрестностях"ALAN 013".
И никаких перегревов как по б/насосу, так и по температуре двигателя.
Совершенно не понимаю, откуда у многих проблемы с перегревом..... Very Happy 8-)
AC_ID
народ ну так кто на каком бензонасосе остановился?
sato21
AC_ID писал(а):

народ ну так кто на каком бензонасосе остановился?


ставьте газ и будет счастье bboyan
брат шумы
AC_ID писал(а):

народ ну так кто на каком бензонасосе остановился?


у меня гутманн,уже года 4 supercool .всё пучком,только поменял уже шток Smile
sd_vladimir
Про Пекар можно здесь посмотреть и сравнить со своим:
http://remavto.net/content/Benzonasos-Ostorozhno-poddelka
Nonamer
http://www.semerka.info/daaz_vs_pekar - отличная статья про ПЕКАР и ДААЗ!
besand76
Rezo писал(а):

mdiman21043 писал(а):

ХМ а Rezo не собирается поделиться соображениями по тюнинху Пекара? Лето то скоро уже закончиться =)

Собирается!... Very Happy
Только вчера приехал из отпуска.
"Оклимаюсь" недельку и подготовлю статью в форум.
Частично по теме:
В отпуск ездил на своей безотказной "ласточке"- 6-ке.
"Накрутил 6 т.км. по средним и южным широтам (в т.ч. и в окрестностях"ALAN 013".
И никаких перегревов как по б/насосу, так и по температуре двигателя.
Совершенно не понимаю, откуда у многих проблемы с перегревом..... Very Happy 8-)

Так где ж статья-то? А то вот возникла обсуждаемая проблема, а ДААЗ не охота покупать, т.к. наслышан о проблемах перегрева с ним (хотя на своем 4 года отъездил нормально, и до меня ХЗ сколько он отходил). На Пекаре тесть ездит-вроде не жалуется, но вот почитал про одну мембрану, и как-то не очень понравилось мне это.
besand76
А что за насосы Цитрон? Кто знает? Наткнулся в нете случайно.
Robinzon 54
Я свой сменил свой на пекар,гоняю второй год пока все нормуль если чего напишу,на шохе пекар пять лет отпахал и благополучно умер,замены мембран улучшения конечно дали, но на пару месяцев не более,а потом снова замена насоса,они(пекаровцы) вроде при производстве импортные РТИ применяют,а в ремкомлектах ХЗ чего.
besand76
Robinzon 54 писал(а):

Я свой сменил свой на пекар,гоняю второй год пока все нормуль если чего напишу,на шохе пекар пять лет отпахал и благополучно умер,замены мембран улучшения конечно дали, но на пару месяцев не более,а потом снова замена насоса,они(пекаровцы) вроде при производстве импортные РТИ применяют,а в ремкомлектах ХЗ чего.

Понятно. Тесть мой тоже, в принципе только нахваливает его. Видимо тоже наша русская лотерея-кому как повезет. Наверное его и буду брать себе. А чтоб бизин в масло в случае чего не попадал в нижней части можно просверлить пару отверстий (где-то вычитал в сети). А про Цитрон ничего не известно? Что за зверь. Тоже попадалась инфа, что по мнению "За рублем" чуть ли не лучший б/насос.
Robinzon 54
besand76 писал(а):

А про Цитрон ничего не известно? Что за зверь.


А я и не слыхал про такие(не выписываю я "за рулем" к тому же в последнее время к этому как и ко многим другим изданиям прилепилась наклейка коммерция,а это уже не адекват,а кто больше платит тот и прав). Так что не знаю что за насос,может и хороший только практики на нем нет.
besand76
Robinzon 54 писал(а):

Так что не знаю что за насос,может и хороший только практики на нем нет.

Во-во! В том-то и дело- кот в мешке.
КарбюраторщиК
besand76 писал(а):

Robinzon 54 писал(а):

Так что не знаю что за насос,может и хороший только практики на нем нет.

Во-во! В том-то и дело- кот в мешке.

Нет насосов изначально плохих(заводских).Есть плохие насосы (кооперативные) ,сделанные с издевательством над здравым смыслом и бесконечным терпением наших людей.Попробую этот вопрос разложить по полочкам своими словами ,без букваря....
Заводской насос,как всегда, работает сначала без проблем.
Кооперативный насос Никогда не будет работать без проблем,как и не будет работать любой кооперативный коммутатор для грузовых автомобилей,как не будет работать любое реле кооперативное(стартера,света,сигналов).ИМХО.ИМХО...!!!
Будет работать только заводской!!!! (с голограммой хотя бы...)

Любой насос когда-то перестает хорошо качать..Это всем ясно...
Проблемы почти всегда в бензонасосах одни и те же:негерметичность клапанов,негерметичность диафрагмы,негерметичность топливопровода,засоренность топливных фильтров,нагрев топливоподводящих бензопроводов.....
Наряду с этими перечисленными проблемами,Главной всё же проблемой в Итоге является Недостаточное Давление,развиваемое бензонасосом на выходе....
Если насос сам по себе изначально не в состоянии развить соответствующее давление на выходе,то перечисленные проблемы ему дополнительно помогут в том,чтобы топливо не пришло в карбюратор ,а там и....
Важным фактором,определяющим надёжность подачи топлива в карбюратор,является ,конечно,прежде всего Исправность бензонасоса и Герметичность топливопроводов ....
НО,..самый распрекрасный насос у вас не будет полноценно работать,если вы не будете знать Сколько при работе двигателя на ХХ ваш бензонасос развивает давление на выходе (перед карбюратором)..
Все насосы (грузовые,легковые)давят в принципе одинаково(норма от 0,20-0,30 сотых атм.)Больше всех развивал давление по таблице насос от Москвич 412- 0,38 сотых атм.
Если ваш насос имеет на выходе при работе двигателя такое давление,то проблем с топливоподачей у вас не будет.
Давление измеряется манометром со шкалой деления до 1,5 атм.Я таким работаю,на стенде стоит до 1 атм.Там нормально видно названное давление.Давление бензонасоса(ИСПРАВНОГО) регулируется приближением или отдалением от блока двигателя(толщина прокладки),изменением длины штока,усилением пружины в бензонасосе путем подкладки шайб под пружину и тд.
Суть одна:довести давление бензонасоса в пределах не менее 0,20-0,30 сотых атм.,но коли взялись,то лучше довести его до 0,30 на ХХ,а на повышенных он чуточку прибавит ещё...Хочу обратить ваше внимание на одну вещь:иногда на автомобилях с обраткой есть неисправность именно там(великовато отверстие сброса и всё давление уходит в обратку)
Если давление бензонасоса будет в этих пределах,то никакие паровые пробки вам летом будут не страшны,я вам это Гарантирую.. Good
А Пекар это или "Пульсар" это все до п....
Единственно,что что прельщает в Пекаре,так это отсутствие сверху него емкости с бензином в зоне якобы нагрева ,т.е там кроме клапанов больше ничего нет,но когда разберешь для ремонта этот насос ,то наступает огромное раздражение и разочарование в наших "конструкторах".Есть очущение вредительства и дебилизма.. .Это мое профессиональное суждение... ИМХО..Проверено практикой и проверяется до сих пор.Мне можно верить-это моя ежедневная работа SmileС уважением Петр.. Drinks or Beer
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!Здоровья всем,успехов!!!
Rezo
besand76 писал(а):

Так где ж статья-то?

Статья давно готова - нормального фотоматериала нет.
Без него очень трудно будет что-либо правильно понять, поскольку, как мне кажется, статья далеко не "стандартная".....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы