Страница 1 из 1
uaAlex
Предыстория такова, хотел запитать в машине на 47 контакт + чтобы было удобно шить на машине сразу. Перепутал сначала контакт и замкнул не 47 а в первом ряду какой-то. Все вернул обратно, но теперь при включении зажигания отрабатывает насос, и после сразу же включается вентилятор. Машина при этом не заводится. На связь ЭБУ не выходит. Думаю что подвис он. Как сделать аппаратный сброс, чтобы вылечить блок. Читал статейку что мол надо минус подать на сам чип памяти на 2-29 контакты, но не совсем понял какие должны быть подключены при этом провода. Помогите плз...
uaAlex
В связи с этим ищется кто может восстановить и параллельно кто продаст?
Так же интересует мнение на что лучше перейти, может на какой-то другой блок, если уже попадать, например на фазированный впрыск?
NAUexx
Замыкаешь какой-нить перемычкой один из упомянутых входов на корпус и подключаешь к блоку все провода, как при программировании. Устанавливаешь связь с блоком. После того, как блок вошёл в режим программирования, откусываешь перемычку, заливаешь прошивку.
Если честно, сам пока блоки не "укладывал" и не приносили уложенных, но последовательность "реанимации" вроде такая... Pardon
Были блоки, которые не сразу входили в режим программирования, но путём подбора напруги питания и шаманств с последовательностью подачи плюса на вход разрешения программирования и запуска проги удавалось подключаться к блокам без "вскрытия".
Еси чо, я про Я5.1.Х.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

uaAlex писал(а):

Так же интересует мнение на что лучше перейти


Нормальный у тебя блок, универсальный, лей чо хочешь, всё схавает, ток проводку не забывай под прошивку менять. Wink
Я 5.1.1 - одновременный впрыск, 8V, фазированный впрыск не получится.
Я 5.1.2 - попарно-параллельный, 16V, нет ДК, одновременный впрыск не получится.
С Бошами М1.5.4 я бы не связывался, геморно перешивать...
uaAlex
Замыкал их кучу раз причем уже замыкал всё что мог (((... Пофиг ему, на связь не выходит. Шаманств никаких не замечал бывало что не хотел выходить на свзяь как правило проверял ещё раз провода включал и выходил он. Подумав какие я мог замкнуть провода понял что один из ниъ это был масса ДК и тут же нарвался на статейку с тим рс про замену проца при этой фигне, в общем ищу сейчас кто сделает. Попадалово блин...
NAUexx
Да уж... печалька однако...
Ток вот не понятно, каким боком связан ДК и проц? Они ведь через драйвер ДК "общаются". Уж если кто и "помер", дык это драйвер, но он не должен бы мешать процу выходить на связь... Pardon
Ну, если только умерший драйвер не подсаживает через себя питание на проц. Померяй питание на проце.
Кароч, нада пацматреть на всё это дело на столе, препарировать т.с.
Ищи знающего спеца у себя.
Вот ток кажется мне, что не лёг блок от твоей ошибки, должОн проснуться.
MikhaylenkoPA
Если ты + действительно на 10 ногу посадил, то мог только выгореть какой либо массовый проводник на плате (либо перемычка), если на 9, то драйвер на ДС, но тогда она бы заводилась, уж точно. Походу, у тебя первый вариант. Вскрывай блок и смотри, прогар визуально увидишь.
Да, проверь наличие массовой связи на корпус 19 ноги, ну заодно и 10-й...
uaAlex
Есть еще подозрения что при том всем попал в 46 контакт, называется он главное реле, но я так понимаю что это как раз реле вентилятора, т.к. он включается сразу после бензонасоса. Тоже думаю что и проц живой и память, так как питание на бензонасос подается на 3 сек, так как и записано в прошивке, значит живой и проц и память, в общем проплатил я новый блок 200 уев старый починю и продам. А то зима на носу аппарат стоит уже третью неделю (
NAUexx
uaAlex писал(а):

попал в 46 контакт, называется он главное реле, но я так понимаю что это как раз реле вентилятора,


Не, это именно пин управления главным реле. При включении зажигания, если блок не находится в режиме програмирования, то на этом пине появляется "+", от которого и срабатывает ГР.
А вот если после включения зажигания на этом пине плюса не появилось, то это и говорит о том, что блок находится в режиме программирования (ну или в каком-нить "подвисшем", короче - не рабочем).
Имхо, если ты пИхнул "+" на этот пин, то проц не должен бы помереть, а если уж что и померло, дык это микруха HIP0045.
Проверь ещё раз все свои подключения при программировании и последовательность подачи питания: т.е. сначала подаёшь "+" на пин №47 "разрешение программирования" и пин №18 "постоянное питание ЭБУ", потом, секунд через 5, на пин №27 "зажигание включено".
Тестером проверяешь отсутствие "+" на пине №46, если отсутствует, значит блок в режиме программирования, запускай прогу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы