Страница 4 из 7
брат шумы
в чём цимус прямого привода у стиралок?
kotmu
Ни в чем, имхо
Прямой привод - это двигатель вокруг барабана.
Быстрее крутит и останавливает.
Можно программно более точно задавать количество движухи белья.
Например раскачивание в лево/право.
Якобы улучшать качество стирки и экономить электричество.
Lada-Largus.com
брат шумы писал(а):

в чём цимус прямого привода у стиралок?


На сколько я понял, меньше вибрации и шума. Соответственно дольше работают подшипники, меньше чему ломаться.
Vlad B
kotmu писал(а):

Подшипники заливаются в пресформу пластика при изготовлении бака.


Херню не надо нести, он просто вставляется вместе с крестовиной на вал и далее в пластиковый бак.

kotmu писал(а):


Сальником является не отдельно стоящий качественный саль6ик, а слабый сальник подшипника - их сразу 2 на валу.
Бак универсальный и идёт например на дюжину моделей Бош, АЕГ и возможно ещё на несколько брендов.



Пиши исчо теоретик. ROFL


kotmu писал(а):

Ходимость может оказаться низкой. Я стирал рабочие перчатки и одежду с наличием песка. Собачьи подстилки, где тоже есть песок и сальник потек через 2 года.
Я заказал бак с Красноярска и он встал мне с доставкой в 8500. Менял сам.



Сальник у тебя потек из-за перегруза, т.к. 99.9% дятлов считают, что если машинка на 5кг, то в неё можно напихать 5кг всего чего угодно и въепать отжим 1200 оборотов.

В инструкции к Бошу указаны нормы веса для различных тканей .
брат шумы
Lada-Largus.com писал(а):

брат шумы писал(а):

в чём цимус прямого привода у стиралок?


На сколько я понял, меньше вибрации и шума. Соответственно дольше работают подшипники, меньше чему ломаться.


фигня всё это.проще,дешевле и надежней ременной передачи ещё ничего не придумали
Цитата:

Недостатки прямого привода

- Одним из недостатков стиральных машин с прямым приводом можно считать устоявшуюся высокую цену. В данном ценовом диапазоне доступно множество стандартных надежных моделей других производителей, хорошо зарекомендовавших себя на рынке бытовой техники. Высокая стоимость таких машин обусловлена сложным устройством электронного модуля, необходимого для управления работой двигателя. Также к недостаткам следует отнести и высокую стоимость комплектующих деталей для них – в случае ремонта придется распрощаться с кругленькой суммой.

- Прямой привод в стиральных машинах делает ее уязвимой к скачкам напряжения в сети. В целях безопасности целесообразно использовать с такими машинами стабилизаторы напряжения.

- В стиральных машинах с прямым приводом существует небольшая вероятность попадания в сальник двигателя жидкости. Такая ситуация не считается гарантийным случаем и двигатель ремонту не подлежит. Избежать протечек можно, если регулярно заменять сальник.

- Некоторые потребители жалуются на шумный слив и забор воды во время стирки.

- Близкое расположение подшипников друг к другу и отсутствие шкива увеличивает оказываемую на них нагрузку. Они быстрее изнашиваются, и периодически возникает необходимость в их замене.



Read more: http://profservice64.ru/docs/pryamoi_privod_v_stiralnoi_mashine.html#ixzz545xDFDkc

Kuba
мля ребята вы себе стиралку как жену выбираете facepalm епт выбирайте в своей доступной ценовой категории итметая голимый шлак.в любом специализированом магазе это все видно hehe
    лично у меня две лыжи прямой привод -уже больше трех лет полет номальный.разницу по шуму между прямым приводом и ремнем не заметил.есть еще третья стиралка с ремнем.стирают все одинаково.и по шуму и по качеству Pardon
Vlad B
kotmu писал(а):

Машины с пластиковым баком проблемны по замене подшипника



Ничего сложного, он не запрессован и собирается последовательно.



Их в Стрельне делают и я о них много знаю. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

брат шумы писал(а):

в чём цимус прямого привода у стиралок?



Если сальник потечет, то карачун может придти двиглу и модулю управления, там фактически многополюсный движок как на гироскутерах.

Kuba
брат шумы писал(а):

в чём цимус прямого привода у стиралок?


kotmu писал(а):

Якобы улучшать качество стирки и экономить электричество.


нет там никакого цимуса.болтовня менеджеров и не более Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Vlad B
не читай советские газеты на ночь. hehe hehe
брат шумы
полно видео на ютубе как меняют умельцы подшипники в паянном(клееном) баке
Цитата:

Замена подшипников в стиральной машине Indesit и Ariston с клееным баком
https://www.youtube.com/watch?v=TeprKZX7t8o&list=PLWNA-7r3Qjj2SWVERO3i5is3Su9iyWrS0&index=3


Цитата:

замена подшипников в стиральной машине AEG
https://www.youtube.com/watch?v=ov-d_5y_Ml8&index=20&list=PLWNA-7r3Qjj2SWVERO3i5is3Su9iyWrS0



Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

я то как раз таки прекрасно понимаю,что прямой привод-это тупой развод на бабки
Kuba
брат шумы писал(а):

я то как раз таки прекрасно понимаю,что прямой привод-это тупой развод на бабки


ну как сказать в свете тех событий что ремня на замену уже толкового не найти Pardon
брат шумы
дабл

Последний раз редактировалось: брат шумы (14 Января 2018 00:01), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
chykas писал(а):

брат шумы писал(а):

я то как раз таки прекрасно понимаю,что прямой привод-это тупой развод на бабки


ну как сказать в свете тех событий что ремня на замену уже толкового не найти Pardon


сайтов по запчастям для стиральных машинок как грязи.да и в наличии запчасти на многие модели даже в нашей деревне есть
Nekto
Прямой привод - используется асинхронник, щеток нет, то есть плюс.
Частотник для управления - цена выше, минус.
Качество управления выше, можно частоту достаточно просто менять, что плюс.
Прямое соединение без ремня - кпд выше, проскальзываний нет, жесткость соединения выше, соосное соединение - вибрации меньше влияют на соединение двигателя и барабана, что плюс. supercool
Kuba
брат шумы
    лично для тебя-запчасти овно хватает на год полтора
kotmu
Vlad B писал(а):

он просто вставляется вместе с крестовиной на вал и далее в пластиковый бак.


Ты не в теме. Ты даже бак не видел.
А сам лично его заказывал и менял
брат шумы
chykas писал(а):

брат шумы
лично для тебя-запчасти овно хватает на год полтора


лично для тебя бесплатный совет-не надо брать самые дешевые Wink
hakim11
мдяя видимо все шпециалисты отписались... 63
и подшипники уних встают без запрессовки и бак льют влокруг подшипникас 63
Kuba
брат шумы писал(а):

chykas писал(а):

брат шумы
лично для тебя-запчасти овно хватает на год полтора


лично для тебя бесплатный совет-не надо брать самые дешевые Wink

ну ты и дебил facepalm без обид если чё hehe
Holz
Nekto писал(а):

щеток нет, то есть плюс.


Щеточный движок отработал 18 лет, так и не сломался, отдал машинку узбекам. Где минус?
OldFeld
kotmu писал(а):

В прямом приводе вода потечёт внутрь электродвигателя. Замена машины



полагаю, там сальник явно не один стоит. Иначе бы они меняли мотор раз в год. Может там всё сделано по типу "Дейдвудного устройства" Smile
Kuba
hakim11 писал(а):

мдяя видимо все шпециалисты отписались... 63
и подшипники уних встают без запрессовки и бак льют влокруг подшипникас 63

да предварительно обернув в подзалупную шкурку hehe hehe
hakim11
Гомер Симпсон писал(а):

hakim11 писал(а):

Гомер Симпсон
смешно
ребята котрые чинят видят то что сломалось в абсолютном значении, ане в относительном от объема продаж

на олну миле проданную приходится 20-30 самсунгов-аристонов-индезитов ато и больше

на ремонт миле не пришла но пришли 3 самсуня. какой вывод?


я с таких уникумов делающих выводы о надежности по наполнению сервисов без анализа продаж ржал в 90х


ты видать так и остался в 90-ых, если до сих пор ржёшь такими категориями ))))
мне интересен твой ход мыслей относительно бюджетных марок (Миеле отложим в сторону как статистическую погрешность - не про неё разговор)



я не дрочу на брендовую технику давно тк имею вполне себ представление что в ней

поэтому миле остамим

теперь ещё раз донесу мысль

если ты видишь в сервисе 10 стиралок индезит то это даже не повод думать что они ломучие. просто надо узнавать сколько их было продано и какую долю они составляют от проданных

я принуипиальной разницы по надежности стиралок за 12 и 25 тыр не вижу от слова совсем..плюс минус сервисные функции
Vlad B
kotmu писал(а):

Ты не в теме. Ты даже бак не видел.
А сам лично его заказывал и менял



63

Я их каждый день вижу есличо, до, во время и после. supercool

Nekto писал(а):

Прямое соединение без ремня - кпд выше, проскальзываний нет, жесткость соединения выше, соосное соединение - вибрации меньше влияют на соединение двигателя и барабана, что плюс.



Ваще пофиг на вибрации, двигатель так же на баке закреплен.
Kuba
Holz писал(а):

Nekto писал(а):

щеток нет, то есть плюс.


Щеточный движок отработал 18 лет, так и не сломался, отдал машинку узбекам. Где минус?

дед это тема для дебилов.покури пока в сторонке Smile Wink Wink
брат шумы
Holz писал(а):

Nekto писал(а):
щеток нет, то есть плюс.

Щеточный движок отработал 18 лет, так и не сломался, отдал машинку узбекам. Где минус?


на моём самсунге больше 10ти лет проработал движок,щетки как новые.сейчас машинка уже года 3 абсолютно рабочая в гараже пылится.там со временем за 10+ лет уплотнитель между двумя половинками бака стал воду пропускать,надо бы его заменить,да всё лень
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы