Страница 4 из 8

пристёгиваетесь ли вы?

  • Да, потому что это моя безопасность[ 152 ]83%
  • Да, потому что штрафов боюсь[ 19 ]10%
  • Нет[ 11 ]6%
Всего голосов: 182
х123ас
Пристегиваюсь почти всегда, но иногда лень. Считаю что в масштабах нашей деревни ремень н...й не нужен, пристегиваю исключительно из за того что не хочу с гайцами разговоры перетирать. На трассе пристегивался до того как штраф повысили. Pardon
DAI
Восьмеркин писал(а):


Знаю случаи удачного вылета через лобовуху, т.е. последствия вылета оказывались для людей более предпочтительными чем невылет, знаю тех кто,будучи непристегнутыми, успевал выбраться из машины после кувыркания за мгновения до того как она вспыхнкла...так что на всё воля Божья Wink


Побояню. Чел принципиально не пристегивается по-жизни.
http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=184304&highlight=%CA%F0%E0%F8%F2%E5%F1%F2
AND517
дмитрийй писал(а):

AND517 писал(а):
была отправлена на автобус, там ремней нет.
Смотря на какой...


Ясен пень, не на новую Сканию а на убитую газель с талибом за рулем Smile
дмитрийй
AND517 писал(а):

дмитрийй писал(а):

AND517 писал(а):
была отправлена на автобус, там ремней нет.
Смотря на какой...


Ясен пень, не на новую Сканию а на убитую газель с талибом за рулем Smile

Не любишь ты тещу... Pardon
http://www.etver.ru/novosti/73755/
AND517
дмитрийй писал(а):

Не любишь ты тещу...


Думаешь она выбрала ехать пристегнутой из за любви ко мне? pst
Vert Shkan
Пристегиваюсь всегда, забыть трудно, если ремень не давит уже как-то неуютно себя чувствуешь.

Сначала ездил без ремней. Тема мало поднималась, все вокруг были отстегнутые, а гаи так вообще пофиг до штрафа 50р, (про то что им должно быть дело до их прямой обязанности - безопасности людей даже заикаться смешно, горькая правда) Ну и до кучи в воздухе незримо витало пацанское "ремни для лохов" facepalm

Но потом как-то повзрослел наверное и стал ставить автомобильных инженеров выше авторитетной дворовой болтовни.
дмитрийй
Vert Shkan писал(а):

автомобильных инженеров выше авторитетной дворовой болтовни.


63
Шульц
leon1180 писал(а):


Штрафовать надо 10 тыс за езду без ремня..!!И не пиши что это твое дело, пристегиваться или нет..Пример.. ДТП, маленькоя, я виноват.. НО ТЫ БЫЛ БЕЗ РЕМНЯ и склеил ласты , свернув шею от лобовик.. Меня посадют из за ТЕБЯ ПРИДУРКА (был бы пристегнут, отделался бы я штрафом).. Другой пример.. .



Другой пример. Газель. Водитель и пассажир пристёгнуты. Не успели проскочить перекрёсток, получили удар в бок, перевернулись на правый бок, повисли на ремнях, загорелись..
Водитель ( мужик 45 лет) освободился только когда отгорел ремень - 96% ожогов и больше никаких повреждений .. умер через 12 часов.
Пассажир (пацан 16 лет) так и не смог освободиться от ремня - сгорел заживо. (других повреждений не было)

Пристёгиваюсь, когда на трассе или когда устраиваю джигитовку по городу или когда с банкета еду, выпимши пару-тройку бокальчиков вина.
Слева в двери лежит нож, справа в кармашке на чехле - стропорез.
Серго К.
Шульц писал(а):

Слева в двери лежит нож, справа в кармашке на чехле - стропорез.



+1
atime
А у меня меч катана на торпеде лежит без ножен.
Серго К.
atime писал(а):

А у меня меч катана на торпеде лежит без ножен.



Надеюсь, что тебе никто не прилетит в зад, чтобы ты почувствовал как холодная сталь катаны входит в твое тело...
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Шульц писал(а):
Слева в двери лежит нож, справа в кармашке на чехле - стропорез.


+1


+2 . Опередил. Есть даже специальные ножи , которыми стропы резать легко + наконечник ( с другой стороны ножа) которым можно разбить лобовое стекло . При подобных авариях порой необходимо
Dark_Angel
Пристегиваюсь сам. Жена после знакомства со мной пристегивается. Ребенок, пока не пристегнется, просит не начинать движение. Тот, кто садится непосредственно за мной (включая родителей), пристегивается или идет пешком. Остальные сами решают на сколько ценят свои жизни.
Art_16R писал(а):

И по сидению катаешься при вваливании в повороты.


Ковши решают проблему.
DAI писал(а):

Круче всех по пристегиванию тот, кто добровольно так и не убедив задних пассажиров пристегнуть ремни, пошел на принцип, остановился на посту ГАИ и попросил гаишника составить административный материал на непристегнутых пассажиров!


Безумству храбрых поем мы песню. Razz
DAI писал(а):

Слабо?


А смысл? Послать лесом.
Солярко писал(а):

Им то по 100 руб будет


По 200.
Шульц
atime писал(а):

А у меня меч катана на торпеде лежит без ножен.



Когда ты повиснишь на ремнях - до катаны не дотянешься... Wink
seregaZ
Я пристегиваюсь. Знакомый ехал в городе, девушка разворачиваясь легонько тукнула в бочину - вынесло навстречку под автобус. Машина в тотал, аж пол повело, а у него только синяки от ремней.
ЗЫ и не забываем выбить лобовое можно только в авто с невклееными стеклом. Вклееное не выпадает, будете прошибать его головой.
Dark_Angel
Патрикевна писал(а):

+ наконечник ( с другой стороны ножа) которым можно разбить лобовое стекло .


Есть практика разбивания триплекса?
Бермадей Кукуевич
Лично я летал. Поздоровкался с Архангелами, но изверги-врачи к Б-гу не отпустили, гады... Теперь пристёгаваюс.
Шульц
Dark_Angel писал(а):


Есть практика разбивания триплекса?



Боковые стекла- не триплекс. Рассыпаются на квадратики.
Dark_Angel
Шульц писал(а):

Боковые стекла- не триплекс.


А в цитате про что была речь?
Патрикевна
Dark_Angel писал(а):

Есть практика разбивания триплекса?


нет . как то не хочется пробовать на своём лобовом . а подобный нож могу одолжить , если кто захочет попробовать.
Шульц
Dark_Angel писал(а):

Шульц писал(а):

Боковые стекла- не триплекс.


А в цитате про что была речь?



Мож у Патрикевны "Москвич-412" с калёным лобовиком... hehe
:lol1
сегодня на заднем сидении лестницу 4-хколенку везли, так пока я её на ходу пристёгивал три раза оборачивался и шугался, потому что пришлось временно отстегнуться ради этого. Летали, знаем... facepalm

Добавлено спустя 52 секунды:

Бермадей Кукуевич писал(а):

Лично я летал. Поздоровкался с Архангелами, но изверги-врачи к Б-гу не отпустили, гады... Теперь пристёгаваюс.


+1
ARC
[quote="Шульц"]
leon1180 писал(а):

.
Слева в двери лежит нож, справа в кармашке на чехле - стропорез.


Пристегнутый, быстро хрен дотянешься до правого кармашка.
Сколько раз, при резких поворотах, планшет/телефон/блокнот, лежащие на пассажирском сиденьи, улетали в правый карман. Либо отстегиваться, либо, аккуратно, чтоб не заклинило ремень, тянуться в право.
В левом постоянно живет острый складной немецкий нож. Но не специально для ремня, а так... на всякий пожарный ...

Открывается одним пальцем на раз supercool
Шульц
ARC писал(а):


Пристегнутый, быстро хрен дотянешься до правого кармашка.



Правый кармашек - не за спинкой, а сбоку на спинке - самопальный (где ручник, короче)
ARC
Шульц писал(а):

ARC писал(а):


Пристегнутый, быстро хрен дотянешься до правого кармашка.



Правый кармашек - не за спинкой, а сбоку на спинке - самопальный (где ручник, короче)


Я то подумал про правую дверь.... а так.. умно Good надо тоже эту тему продумать supercool
Туда и обрез поместится hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы