Страница 1 из 3
graff
Просьба не пинать ногами, тема синих писалок обсуждалась не раз, каждый ставит на свой вкус - есть и у меня в передних фонарях парочка (ну ндравится и все... больше нигде втыкать не собираюсь)

Так вот, собственно сабж... вчера останавливали всех подряд и тыкали в нос положением о перечне неисправностей с которыми эксплуатирование ТС запрещено... Затем заставляли выкручивать эти самые синие лампочки... С большим удовольствием поспорил с инспектором, благо после работы времени было навалом, :grin: все-таки быдло неотесанное все эти сержанты 8-) ....
В очередной раз убеждаюсь в отсутствии ителлигентности и смекалки у нашей дорожной милиции: Что же, говорю, совсем никакие лампочки другого цвета ставить нельзя? Впрямую тут не разрешено, а значит и не запрещено... понять-то можно по разному... Да... отвечает нельзя, читать, мол, не умеешь?... Тогда, говорю, мы сейчас каждый идем к своим машинам, я скручиваю свои синие, а вы будьте любезны, демонтировать свои желтые противотуманные фары...
Н-н-дя, в ответ слышу только выкрики в адрес моей грамотности, тормознутости и включения дурака... Дошло до угроз, что он мол, имеет право задержать меня на три часа за невыполнение требований инспектора... Незнаю, кажись он свои полномочия с милицейскими маленько попутал, в любом случае, я решил что дальше мне не интересно... сходил, отключил габариты, поднял для вида капот - типа лампочки отключаю, получил свои права и уехал...
Смешно и грустно одновременно... я ведь даже видел как один на мицубиси сунул полтинник и поехал дальше... Российская действительность, млин... Грустно...
Antowka
Если это правда, тоя считаю что это правильно. люди поставившие себе синие лампочки чуствуют себя самыми передовыми людьми на земле и неудосуживаются включать ближний свет. Если я правильно понял речь идет о лампочках вставленных вместо габаритов. Так вот езда с ближним светом впринципе заприщена.
Не думаете о других подумайте хотябы о себе слепых надороге куча. Зачем подвергать себя лишнему риску.......
E1
Antowka писал(а):

.... Так вот езда с ближним светом впринципе заприщена...


В смысле?
Андрей Охтинский
Наконец-то хоть одна нормальная инициатива гайцов.
Antowka
E1 писал(а):

Antowka писал(а):

.... Так вот езда с ближним светом впринципе заприщена...


В смысле?


С габаритами)))) блин заговорился.
graff
Андрей Охтинский писал(а):

Наконец-то хоть одна нормальная инициатива гайцов.



Видишь ли, если бы мне нормально, обоснованно, а главное не хамя это доказали... я бы совершенно спокойно их снял - невелика потеря... Но а теперь буду ездить только из упрямства... никому они не мешают и безопасности не уменьшают... (уточню, здесь не идет речь о езде в темноте с одними только габаритами). А неположено, потому что неположено - спасибо, в армии по горло 7 лет хватило...

Как обычно, любую инициативу (пусть на мой взгляд дурацкую) извратили и реализовали через ж.... Какие дороги, такие и люди в фуражках... 8-)
Usul
Е-мое, я устал в темное время суток уворачиваться от этих камикадзе-НЛО, они б себе в зад вкрутили эти лампочки и толкан освещали. Это ж какую гемотому в башке надо иметь, чтобы в темноте с синими габаритами шариться! Mad
Андрей Охтинский
graff писал(а):

Андрей Охтинский писал(а):

Наконец-то хоть одна нормальная инициатива гайцов.



Видишь ли, если бы мне нормально, обоснованно, а главное не хамя это доказали...



Путаешь первопричины. Вообще отношения к теме не имеет хамство отдельного (всех) гайцов и несоблюдение элементарных вещей. Сам заметил что с приходм весны словно почки на дереве эти лампочки повтыкали все кому не лень и кауча машин с синими габами. Уродство. Не говоря о том, что синий подобный свет в принципе не только хуже заметен, но вопрос эелементарного привыкания существует у водителей - основной свет фар должен быть белым, так что часто на синий свет фар вообще нет реакции (автомат) как на автомобиль. И поэтому это уродство. Вот тебе моя имха. А то что тебе гаец нахамил не есть повод ездить например на тачке без ТО, к примеру.
vaka
graff писал(а):


Но а теперь буду ездить только из упрямства...



Интересное мнение, вроде тебе по человечески сказали и информации, о вреде этих лампочек много. Но по нормальному все равно не понятно. Вот что так лояльно по ступать с вами в России нельзя, это точно. Лучше бы отвел тебя инспектор в сторонку, там бы дал пиздюлину, выкрутил бы сразу лампы и больше не вкручивал бы. Потому что знал, что на следующем посту опять будет по зубам. А так чего не ездить.
PawelCh
Antowka писал(а):

Так вот езда с ближним светом впринципе заприщена.



В ПДД совершенно четко расписано, когда должен быть включен ближний свет и нет ни слова о том, когда его НЕЛЬЗЯ включать.
Доктор Верховцев
vaka писал(а):

graff писал(а):


Но а теперь буду ездить только из упрямства...



Интересное мнение, вроде тебе по человечески сказали и информации, о вреде этих лампочек много. Но по нормальному все равно не понятно. Вот что так лояльно по ступать с вами в России нельзя, это точно. Лучше бы отвел тебя инспектор в сторонку, там бы дал пиздюлину, выкрутил бы сразу лампы и больше не вкручивал бы. Потому что знал, что на следующем посту опять будет по зубам. А так чего не ездить.


А я бы еще добавил. Вчера в туннеле под Ленинским чуть не заметил такого с голубыми глазами, хорошо что смотрел. Ехал на другановском Крузаке 100, притормозил его, прижал, хотел люлей вписать. Он задним ходом после туннеля на заправку смотался. Только номера 50 региона мелькнули.
Уважаемый, вчерашний призрак. Если у Вас в Пердилкино, Мухосранске, Козепопинске за синие лампочки бабы на руках носят, то в Москве можно таких люлей нахлопотать, забудешь каким протезом на какую педаль инвалидной коляски нажимать.
Sergey_2115
graff писал(а):


Видишь ли, если бы мне нормально, обоснованно, а главное не хамя это доказали... я бы совершенно спокойно их снял - невелика потеря... Но а теперь буду ездить только из упрямства... никому они не мешают и безопасности не уменьшают... (уточню, здесь не идет речь о езде в темноте с одними только габаритами). А неположено, потому что неположено - спасибо, в армии по горло 7 лет хватило...

Как обычно, любую инициативу (пусть на мой взгляд дурацкую) извратили и реализовали через ж.... Какие дороги, такие и люди в фуражках... 8-)



Ты прав, что они тупые и не смогли ничего доказать и перешли на личности... Very Happy Вернее безграмотные...
А по правилам:
1. Запрещено ставить элементы, не предусмотренные заводом изготовителем (какие лампочки предусмотрены? точно не синие)
2. Фары спереди должны быть БЕЛОГО цвета, а не СИНЕГО.

исходя из п.п. 1 и 2 и рукодствуясь предписанием о допуске ТС к эксплуатации можно составить протокол о запрещении эксплуатации. Но т.к. ты все таки эксплуатируешь, то на основании этого протокола штрафануть тебя на 50 р. (с такими "неисправностями")
graff
vaka писал(а):


Интересное мнение, вроде тебе по человечески сказали



угу... разговор начался со слов: "Интересно как такому как ты права дали? Ты ПДД вообще читал хоть раз в жизни?"

Цитата:

и информации, о вреде этих лампочек много.



не видел никакой - только субьективнонервные выкрики как задолбали синие писалки во всех местах... Если человек ездит нормально по правилам, включает свет когда положено, вы никогда не почувствуете неудобства от того что они на другой машине светят синим вместо белого, потому как штатные белые лампочки гораздо менее заметны чем яркие синие диоды!

Цитата:

-Но по нормальному все равно не понятно. Вот что так лояльно по ступать с вами в России нельзя, это точно. Лучше бы отвел тебя инспектор в сторонку, там бы дал пиздюлину, выкрутил бы сразу лампы и больше не вкручивал бы. Потому что знал, что на следующем посту опять будет по зубам.



Ты сам то, чьих будешь? Тебе бы в думу - протолкнул бы закон что ли: отменить штрафы - заменить на "в морду" или "в пузо"... Нормально, синие лампочки - 1 раз в пузо, сплошная при обгоне - 2 раза в морду, 1 раз в пузо и т.д. Тогда я тебе от души желаю, что бы когда тебя в следующий раз потянут на тросе - пара гайцов реально отвели душу с помощью ног и рук... в сторонке... а типа нефиг машину доводить до состояния поломки и создавать аварийную ситуацию на дороге...

Цитата:

А так чего не ездить.

действительно Very Happy

Sergey_2115 писал(а):

Ты прав, что они тупые и не смогли ничего доказать и перешли на личности... Вернее безграмотные...
А по правилам:
1. Запрещено ставить элементы, не предусмотренные заводом изготовителем (какие лампочки предусмотрены? точно не синие)
2. Фары спереди должны быть БЕЛОГО цвета, а не СИНЕГО.



В том то и дело, Smile можно ставить элементы прошедшие сертификацию, это касается всяческих желтых противотуманок, кенгурятников, мультлоков, спойлеров и пр.. лабуды... Самое прикольное - видел копию сертификата соответствия для этих самых лампочек Very Happy Very Happy Very Happy
А что касается пункта ПДД, то как говорят юристы, он допускает двойственное толкование... Фары у меня спереди - БЕЛОГО цвета (как и положено), впрямую запрещено ставить световые или светоотражающие приборы красного цвета спереди... синий - не красный... Very Happy Такая вот недоработочка ПДД... Причем если они меня оштрафуют на 50р, а я напишу что несогласен - суд отменит данное решение, прецендент есть...


P/S Незнаю, чего вы все так набросились на синелампых самароводов, неужели среди машин с обычной подсветкой вам не попадались хамы, уроды, ну или просто чайники? (это к вопросу о тоннеле под Ленинским...) Если человек считает что так красиво, а двузначие ПДД ему в этом потакает, ездит он как все, а не как Шумахер, то неужели его автоматом нужно зачислять в козлы? Априори, ребят, вы неправы...
P/P/S А синие диоды все-таки ярче штатных габаритных лампочек... :-D [/quote]
Usul
graff писал(а):

P/S Незнаю, чего вы все так набросились на синелампых самароводов, неужели среди машин с обычной подсветкой вам не попадались хамы, уроды, ну или просто чайники? (это к вопросу о тоннеле под Ленинским...) Если человек считает что так красиво, а двузначие ПДД ему в этом потакает, ездит он как все, а не как Шумахер, то неужели его автоматом нужно зачислять в козлы? Априори, ребят, вы неправы...
P/P/S А синие диоды все-таки ярче штатных габаритных лампочек... :-D


В принципе в условиях нормальной видимости мне монописуально, что там у него светит. На вкус и цвет, как говорится... Но ведь процентов 70% этих личностей не утрождают себя включать ближний свет в темное время суток, в условиях недостаточной видимости. А теперь представь, что я вчера испытал поворачивая налево в темноте, в последнюю минуту увидел грязно-белую газель с синими габаритами, да еще и фары под 30-и см. слоем грязи!
З.Ы. А у КАМаЗа бампер железный (к вопросу о яркости диодов)!
allex61
Выход, наверное, один - четко прописать в правилах, что запрещено все, кроме белого. Иначе народ (даже продвинутый, с инетом) не понимает, что ни хрена его нигде и никогда не видно со своими гребаными синими огоньками. Т.е. видно на освещенных московских проспектах и больше нигде. Едешь по трассе в туман/дождь уже лишние 5 раз подумаешь и посмотришь перед обгоном фуры со шлейфом грязи - выскочит синеглазый урод или и в этот раз пронесет.
Apple_Tomsk_21093
allex61 писал(а):

...Едешь по трассе в туман/дождь уже лишние 5 раз подумаешь и посмотришь перед обгоном фуры со шлейфом грязи - выскочит синеглазый урод или и в этот раз пронесет.



поддерживаю, лучще вместо синих светодиодов нормальные лампочки купили для габаритов Philips например или Osram

Задолбали эти уроды с синими габаритами!!!
SherLoK
согласен насчёт ЗАДОЛБАЛИ!!! скажу так мне на самом деле как ниже сказали "монописуально" пусть они днём горят, но ночью я одному шумахеру, который чуть свой двиг не порвал как грелку когда пытался, толи на меня ещё матом выругаться, толи подрезать и тд, а я смотря на него не сразу то и понял что он разгоняется:), чуть передний бампер не отормвал вместе с глушителем!!!

можете себе представить кто ездил по волгоградке в сторону области там есть перу интервалов где даже свой свет не видишь! так етот му...ла под 100 летел в районе 23-00 (зимой) на етих пидо-голубеньких габаритках! включай свет как все нормальные луди ночью и вечером!

ЗЫ ето ещё ерунда я один раз видел как в тройне еб...й вместо синих красные влупил..... даже даже говорить нет смысла и так всё ясно!
dezruptor
За синие лампочки надо не то, чтобы останавливать и просить их выкрутить... надо пи"?;ы давать. В 99% случаев синие габариты включают в сумерки (ближний не включают, иначе синих лампочек не видно будет).
Уважаемый автор топика, включи свои "габариты", и отойди на 30-50 метров от машины когда будут сумерки. что видишь? нифига не видишь?

блин, сколько раз чуть ДТП из-за таких "орлов" не случалось, такие габариты одно и то же что их нет вообще. такую машину не видно стоящую у обочины, не то что передвигающуюся...
Тьфу, злости не хвататет.
Sergey_2115
graff писал(а):


...вы никогда не почувствуете неудобства от того что они на другой машине светят синим вместо белого, потому как штатные белые лампочки гораздо менее заметны чем яркие синие диоды!



Для информации. Как известно белый цвет состоит из "суммы" всех цветов видимого цвета, начиная от КРАСНОГО и кончая ФИОЛЕТОВЫМ. Так вот, при одинаковой интенсивности кажого спектра, середина воспринимается глазом ЯРЧЕ, чем края. Причем начало спектра (красный) также воспринимается ЯРЧЕ, чем фиолетовый. Для наглядности вспомним радугу. Т.о. СИНИЙ в принципе не может быть ярче белого. Да и см. посты: НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ СИНЕГЛАЗЫХ - ФАКТ

graff писал(а):


В том то и дело, Smile можно ставить элементы прошедшие сертификацию, это касается всяческих желтых противотуманок,



Желтые противотуманки разрешены ПДД. Не понимаю, почему ИДПС так НЕадекватно отреагировал на твое замечание...

graff писал(а):


кенгурятников, мультлоков, спойлеров и пр.. лабуды...



А это НЕ запрещено ПДД. Хотя кенгурятники хотят запретить, т.к. они наносят очень тяжелые травмы сбитым людям.

graff писал(а):


Самое прикольное - видел копию сертификата соответствия для этих самых лампочек Very Happy Very Happy Very Happy



А чьих собственно сертификат-с будет? Уж точно на ВАЗа. А должен быть именно его 8-)

graff писал(а):


А что касается пункта ПДД, то как говорят юристы, он допускает двойственное толкование... Фары у меня спереди - БЕЛОГО цвета (как и положено), впрямую запрещено ставить световые или светоотражающие приборы красного цвета спереди... синий - не красный... Very Happy Такая вот недоработочка ПДД... Причем если они меня оштрафуют на 50р, а я напишу что несогласен - суд отменит данное решение, прецендент есть...



Ну ладно. Ловим 2-х свидетелей. Пишем, что у тебя стоят световые приборы НЕПРЕДУСМОТРЕННЫЕ заводом изготовителем. Это НИКАК не опровергнешь (см. сертификат, ТУ завода). Запещаем эксплуатацию, ну и далее по тексту. Преценденты имеются из-за АБСОЛЮТНОЙ юридической безграмотности ИДПС. Бзграмотно составленный протокол, даже если нарушение действительно БЫЛО, можно опровергнуть и прекратить даже не доходя до суда. Что собсвенно и происходит, если водила юридически "подкован"

graff писал(а):


P/P/S А синие диоды все-таки ярче штатных габаритных лампочек...



Э-э-эх... Против природы (человечьей) не попрЁшь! См. выше.
У звука точно такой же эффект. Средние слышатся громче, чем верхи и низы. А низы слышатся громче, чем верхи...
Sergey_2115
graff писал(а):


...вы никогда не почувствуете неудобства от того что они на другой машине светят синим вместо белого, потому как штатные белые лампочки гораздо менее заметны чем яркие синие диоды!



Для информации. Как известно белый цвет состоит из "суммы" всех цветов видимого цвета, начиная от КРАСНОГО и кончая ФИОЛЕТОВЫМ. Так вот, при одинаковой интенсивности кажого спектра, середина воспринимается глазом ЯРЧЕ, чем края. Причем начало спектра (красный) также воспринимается ЯРЧЕ, чем фиолетовый. Для наглядности вспомним радугу. Т.о. СИНИЙ в принципе не может быть ярче белого. Да и см. посты: НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ СИНЕГЛАЗЫХ - ФАКТ

graff писал(а):


В том то и дело, Smile можно ставить элементы прошедшие сертификацию, это касается всяческих желтых противотуманок,



Желтые противотуманки разрешены ПДД. Не понимаю, почему ИДПС так НЕадекватно отреагировал на твое замечание...

graff писал(а):


кенгурятников, мультлоков, спойлеров и пр.. лабуды...



А это НЕ запрещено ПДД. Хотя кенгурятники хотят запретить, т.к. они наносят очень тяжелые травмы сбитым людям.

graff писал(а):


Самое прикольное - видел копию сертификата соответствия для этих самых лампочек Very Happy Very Happy Very Happy



А чьих собственно сертификат-с будет? Уж точно на ВАЗа. А должен быть именно его 8-)

graff писал(а):


А что касается пункта ПДД, то как говорят юристы, он допускает двойственное толкование... Фары у меня спереди - БЕЛОГО цвета (как и положено), впрямую запрещено ставить световые или светоотражающие приборы красного цвета спереди... синий - не красный... Very Happy Такая вот недоработочка ПДД... Причем если они меня оштрафуют на 50р, а я напишу что несогласен - суд отменит данное решение, прецендент есть...



Ну ладно. Ловим 2-х свидетелей. Пишем, что у тебя стоят световые приборы НЕПРЕДУСМОТРЕННЫЕ заводом изготовителем. Это НИКАК не опровергнешь (см. сертификат, ТУ завода). Запещаем эксплуатацию, ну и далее по тексту. Преценденты имеются из-за АБСОЛЮТНОЙ юридической безграмотности ИДПС. Бзграмотно составленный протокол, даже если нарушение действительно БЫЛО, можно опровергнуть и прекратить даже не доходя до суда. Что собсвенно и происходит, если водила юридически "подкован"

graff писал(а):


P/P/S А синие диоды все-таки ярче штатных габаритных лампочек...


Э-э-эх... Против природы (человечьей) не попрЁшь! См. выше.
Со звуком такой же эффект. Средние слышатся громче, чем верхи и низы. А низы слышатся громче, чем верхи.
Доктор Верховцев
graff
Млин, да успокойтесь вы наконец... эк вас задело то... Жаль, никто так и не услышал, что я пытался довести до Вас, в ваших постах слишком уж много темпераментной воды и просто эмоций, со многим из того что вы пишите я согласен, НО!!!!
Значит так...
1.Синиет светодиоды действительно ярче ШТАТНЫХ лампочек, 2 Sergey_2115 - попробуйте поставить в одну фару синий светодиод на 400 кандел (по-моему правильно написал название), а в другой оставить именно ШТАТНУЮ лампочку, и, отойти, как вы советуете на 50м - штатная лампочка накаливания потеряется... Я не спорю, что если взять например, осрамовскую лампу - она будет ярче...

2. Сертификат, конечно, не вазовский, а какая-то лабуда про совместимость и соответствие каким-то там техническим условиям и пр... вообщем документ который автомагазин должен потребовать при закупках товара...

3. Желтые противотуманки может быть и разрешены где-то в ПДД (надо кстати поискать - вспомнить где...), но они легко попадают под запрещение при трактовке положения "о допуске ТС к эксплуатации" в том виде как это сделал инспектор... Опять же я не пытался сказать "Как же так, мои пацанские лампочки заставляют снять!", а на этом примере показать что, если бы меня культурно попросили и обьяснили (опять же культурно) что я не прав - я бы их снял без особого сожаления. Как начинался разговор с ИДПС, я уже писал...

4. Под непредусмотренные приборы можно подогнать что угодно... и доколебаться, точно так же трудно доказать что они предусмотрены - никто ж не таскает с собой официальный талмут с описанием машины и ее узлов... Хотя, могу вполне честно признаться что упираться рогом меня заставило элементарное чувство противоречия, опять же из-за хамства инспектора. Да,опровергнуть что лампы не соответствуют устанавливаемым на заводе я бы не смог - да, два свидетеля, да запретили бы, задержали бы, но моя подпись в протоколе со словами "не согласен, инспектор ...такой-то, вел себя крайне оскорбительно и некорректно, не представился и пр..пр.." всю малину инспектору бы испортили, обосрали бы, так сказать, всю отчетность и, сомневаюсь что довели бы до разбора...

И еще, напоследок, мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится как выглядит моя машина с синими габаритами, мне действительно НЕ НРАВИТСЯ что многие на этом не останавливаются и превращают машину в новогоднюю елку, я одним из первых включаю ближний свет при наступлении сумерек и я всегда веду себя вежливо на дороге... Пусть большинство машин с такими габаритами управляются доморощенными шумахерами и хамами, но я остаюсь при своем мнении:
Я СЧИТАЮ ЧТО МОИ СИНИЕ ГАБАРИТЫ НЕ СОЗДАЮТ НЕУДОБСТВ НА ДОРОГЕ в силу того КАК я себя веду там, и нужны мне не для того чтобы баб снимать или пальцы гнуть, а потому что это красиво именно на моей машине и именно в этом месте...
_____________________________________
Я все сказал... 8)
dezruptor
Эх, и почему я ни разу не видел синих ламп, видимых дальше, чем белых...
Confused
Мрак
Самое главное понять -что такое плохо, а что такое -хорошо...
Так вот -плохо -ставить синие лампочки в габариты -почему? Да потому что габаритные огни по правилам -следует включать на машине остановившейся на обочине дороги -для того чтобы не вводить в заблуждение других участников движения -(см. пдд). Т.к. все автолюбителм привыкли видеть в габаритах все же -желтоватый оттенок света -то ваши синие габариты получается вводят в заблуждение других участников движения, что ни есть хорошо ,т.е. если вы остановились ночью на обочине -то должны по пдд выключить Ближний-дальний и оставить гореть габариты. (так же в пдд описывается то что введение в заблуждение других участников движения является не допустимым). Так что получается вы -не правы, т.е. действуете нехорошо Smile ...
Выкинте голубые диоды и поставьте в габариты стандартные лампы -будь то Осрам ,Филипс или др. производитель. Главное -не вводить своими действиями в заблуждение других участников движения -думаю вы с этим -согласны...
SASDOK
Достал уже этот дешёвый понт. Confused
Синие вне закона.
Из-за таких нормальные люди и попадают! Angry
Габариты сининькие днём не видны совсем, по этому их и норовят ночью всем продемонстрировать.
Реально, штатные габариты лучше видны, даже днём в пасмуртную погоду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы