Страница 1 из 2
urisss
Возможно ли напрямую без переделки проводки заменить эти блоки? Январь прошит без дк и адсорбера.

Добавлено спустя 46 минут 3 секунды:

сравнил схемы- придется по другому подключать форсунки.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

сравнил схемы- придется по другому подключать форсунки.
NAUexx
urisss писал(а):

сравнил схемы- придется по другому подключать форсунки.


Необязательно.
Залей в Я...61 прошивку от Я...71 и будет тебе счастье без переделки проводки.
MikhaylenkoPA
А чем BOSCH M 1.5.4-70 не устрил?
snow02rus
MikhaylenkoPA писал(а):

А чем BOSCH M 1.5.4-70 не устрил?


Тем что у него плывут АЦП из-за старения проца и ЭСУД начинает работать неверно. Плюс на вошь 154 нет достойных прошивок, а на Я5-71 есть ледоколовская которая после боша шокирует тягой, эластичностью и даже шум мотора ощутимо уменьшает wwow
MikhaylenkoPA
snow02rus писал(а):

Плюс на вошь 154 нет достойных прошивок, а на Я5-71 есть ледоколовская которая после боша шокирует тягой, эластичностью и даже шум мотора ощутимо уменьшает


что за прошивка?
snow02rus
MikhaylenkoPA писал(а):

что за прошивка?


В аттаче, была выложена самим Ледоколом в теме которая сейчас недоступна.
http://www.auto-technology.pro/index.php?/topic/3843/page__st__760
P.S. Надеюсь сам уважаемый Ледокол не будет против что я её тут перевыложил...

J5V13I02(LX).zip
Описание: Прошивка для Я5-71 от Ледокола download Скачать
Имя файла: J5V13I02(LX).zip
Размер файла: 24,32 KB
Скачано: 2109 раз(а)
NAUexx
snow02rus
Сам на ней катался?
Может юзал Паулюсовскую I02 Финал? Как они в сравнении друг с другом?
Хотя... можно их сдвоить, софт то один... Wink
Попробую как-нить... Good
Но если ты уже сравнивал, отпишись, лишним мнение не бывает... Smile
snow02rus
NAUexx писал(а):

Сам на ней катался?
Может юзал Паулюсовскую I02 Финал? Как они в сравнении друг с другом? Хотя... можно их сдвоить, софт то один... Wink



Если ты про прошивку в файле с названием "Моё уродство..." то особых отличий со стоком в поведении машины не заметил.

Если сравнивать со стоком или бошевскими прошивками - то впечатления почти такие же как с пересадки с карбюраторной на инжекторную машину supercool : тянет сразу с низов, эластичная, отсутствие "сдыхания" мотора после 4000 об\мин (исчезает ощущение что выше только орёт и не едет) и уверенный пуск в холода. Также возможно что только мои моторы, но стали заметно работать тише.
NAUexx
snow02rus писал(а):

Если ты про прошивку в файле с названием "Моё уродство..."


Ни такой прошивки и уж тем более такого файла не видел... Pardon
Я спросил не юзал ли ты J5V13I02 Финал от Paulus. И если юзал, то как она в сравнении с Ледоколовской той, что ты выложил.
У меня стоковая была L05, вроде нормальная, но вот чот решил как-то на Пауле покататься, да так на нём и остался. Разница от стока не то, чтобы ох...я, но есть
Впрочем, здесь моя имха уже имеется.
snow02rus
NAUexx писал(а):

Ни такой прошивки и уж тем более такого файла не видел...


Cорри, это оказывается какая-то хрюнская фигня затесалась в папку Pardon
olegel21
Здравствуйте всем, прошу Вашего совета. Я человек "зеленый" в делах прошивок да и в инжекторах не особо силен, поэтому уповаю на Ваш опыт.
У меня стоит Бош М 1.5.4. Очень не доволен расходом по городу, вибрацией и запахом бензина при прогреве, а на трассе иногда создается впечатление, что пробуксовывает сцепление, "ревет но не едет".
Достался на халяву Январь 5.1.1. с маркировкой 2111-1411020-71, прошивка A5V13L05. И проводку к нему тоже дали.
Вопросы:
Что лучше в работе? Бошевская прошивка или Январская?
Что означает одновременный впрыск?
Смогу ли я в домашних условиях заменить прошивку на "Ледоколовскую" о которой шла речь несколькими постами выше?

Пока вроде все. Очень надеюсь на Вас... Smile
snow02rus
olegel21 писал(а):

У меня стоит Бош М 1.5.4. Очень не доволен расходом по городу, вибрацией и запахом бензина при прогреве, а на трассе иногда создается впечатление, что пробуксовывает сцепление, "ревет но не едет".


Таки да, бош=г@$но особенно на стоковых прошивках.

olegel21 писал(а):

Достался на халяву Январь 5.1.1. с маркировкой 2111-1411020-71, прошивка A5V13L05. И проводку к нему тоже дали.
Вопросы: Что лучше в работе? Бошевская прошивка или Январская?
Что означает одновременный впрыск? Смогу ли я в домашних условиях заменить прошивку на "Ледоколовскую" о которой шла речь несколькими постами выше? Пока вроде все. Очень надеюсь на Вас... Smile



Январь и его прошивки лучше по всем показателям, контроллер более быстродействующий, менее проблемный аппаратно и с прошивками никаких проблем.
Одновременный впрыск это когда все 4 форсунки брызгают топливо одновременно, sic! Smile Твой январик без перепайки будет работать только в режиме одновременного впрыска.
Заменить прошивку - сможешь если есть навыки обращения с электроникой, для этого нужен адаптер k-line навроде мастеркитовского BM9213.
Пиши в аську если будут конкретные вопросы, чтобы не засорять баянистостями форум.
MikhaylenkoPA
Не соглашусь с уважаемым Wink snow02rus. Бош хороший блок, единственный его недостаток- для его прошивки требуется программатор,
Который в наше время не так легко найти
snow02rus
MikhaylenkoPA писал(а):

Бош хороший блок, единственный его недостаток- для его прошивки требуется программатор


Самовзвод иммобилайзера из-за прописывания мусора в еепром при сбоях питания, уплывание АЦП из-за старения процессора, отсутствие хороших прошивок, необходимость убирания родного чипа и впаивания панельки... "хороший блок". facepalm
А программатор не обязателен: можно хотсвапом шить например, электрически стираемую 27С512 от винбонд в какой-нибудь старой системной плате от компа или сетевухе, видеокарте, etc...
MikhaylenkoPA
snow02rus писал(а):

Самовзвод иммобилайзера из-за прописывания мусора в еепром при сбоях питания


честно, ни разу не сталкивался
snow02rus писал(а):

уплывание АЦП из-за старения процессора

там стареть нечему, это цифра. Стареть в этих схемах могут только электролитические конденсаторы, старение процессора - это миф, распрорстраняемый по интернету, и это мое мнение
snow02rus писал(а):

отсутствие хороших прошивок

да ну!
snow02rus писал(а):

необходимость убирания родного чипа и впаивания панельки...


ну это да. Я и писал, что есть возня с репрогом...
NAUexx
MikhaylenkoPA писал(а):

там стареть нечему


Вот честно - "кишков" 1.5.4 не довелось разглядывать-препарировать. Но...
Таки да, в инете натыкался на инфу о "старении" в 1.5.4. Якобы есть там где-то то ли керамические, то ли ситалловые подложки, которые со временем и от перепадов температуры трескаются-коробятся. Из-за этого и "уплывают" параметры. Конкретно читал про "дрейф" канала ДД, многие с ним безуспешно боролись.
Склонен верить этому, т.к. в памяти ещё сохранились воспоминания о незабвенных 2 и 3УСЦТ от ПО "Горизонт". Помнишь такое чудо советской электроники? Wink
Сколько крови попили народу его ситалловые платки. facepalm
А вот по части "ездовых" качеств Боша, так тут да, многие утверждают, что он "едет" луче, если не "дрейфует"... Pardon
snow02rus
NAUexx писал(а):

А вот по части "ездовых" качеств Боша, так тут да, многие утверждают, что он "едет" луче, если не "дрейфует"... Pardon


Почему это он едет лучше если даже на стоковых прошивках реакция на газ у него заторможеная по сравнению с январём?
NAUexx
snow02rus
Не хочу с тобой спорить, но люди ж пишут... Pardon
Ещё катался на такой же как у меня сарайке, ток мозг Б 1.5.4 (в аналогичном с Я5.1.1-71 конфиге), разницы в реакции на "тапку" особой не заметил, но Бош показался эластичней... Pardon
MikhaylenkoPA
Так выпьем же за то, чтобы у тех, у кого Бош, не было заторможенной реакции на педаль газа, а у тех, у кого январь, безотказно работал ДФ для фазированного впрыска!!!! Drinks or Beer
olegel21
snow02rus писал(а):


Почему это он едет лучше если даже на стоковых прошивках реакция на газ у него заторможеная по сравнению с январём?


Вот это подтверждаю! Поставил Январь 5.1.1 вместо Бош 1.5.4. При прогреве вибрации намного меньше, отзыв на газульку почти моментальный. Сейчас ищу адаптер, чтобы прошивку поменять...
snow02rus
NAUexx писал(а):

... Бош показался эластичней... Pardon


"Cлаще морковки ничего не едал..." Wink
Если есть возможность, залей и прокатись на январике с ледоколом - вот где эластичность! Good Вкупе с перекидкой МВ вентиляции на нижний патрубок дросселя и сориентироваными острыми свечами вообще песня. supercool
MikhaylenkoPA
И за январь выпь Drinks or Beer ем тоже отдельно!!!!
Рена
snow02rus писал(а):


Если есть возможность, залей и прокатись на январике с ледоколом - вот где эластичность! Good Вкупе с перекидкой МВ вентиляции на нижний патрубок дросселя и сориентироваными острыми свечами вообще песня. supercool


Мотор работает равномерней, эластичность - да, уже не пульнёшь.
Какой расход?
Что даёт перекидка МВ вентиляции на нижний патрубок дросселя?
Это который для адсорбера?
alex-7
snow02rus писал(а):

с названием "Моё уродство..."


чёт я побоялся ставить прошу с ТАКИМ названием Pardon
Рена
alex-7
Ставил Моё уродство J5D03g28p.abs.bin, Паулюс высылал, ничего особенного.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы