Страница 1 из 1
Шульц
..побеждает депрессию.
Рекомендую! gpn
Цитата:

Давно известно, что бокал вина полезен для сердца и снижает риск развития кардиоваскулярных заболеваний и поражения коронарных артерий. В своем новом исследовании ученые обнаружили, что бокал вина в день может предотвратить риск появления и развития депрессии. Результаты исследования были опубликованы в журнале BMC Medicine.

Депрессия - это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость, нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять различными психотропными веществами.

В течение 7 лет испанские ученые проводили исследование среди умеренно пьющих 2 683 мужчин и 2 822 женщин в возрасте от 55 до 80 лет. Все участники никогда не страдали от полноценной депрессии и не имели проблем со спиртным. После проведения анализа ученые установили, что чаще всего люди пили вино.

Результаты исследования продемонстрировали, что самые низкие показатели депрессии наблюдались в группе людей, выпивавших по 2-7 маленьких бокалов вина в неделю. При этом специалисты учитывали и такие факторы как образ жизни, социальное положение, курение и диета.
Ученые считают, что у депрессии и ишемической болезни сердца много общего - единые биологические механизмы. Как известно, в умеренных дозах вино снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний, укрепляет нервную систему и улучшает общее состояние организма.

Предыдущие исследования на аналогичную тему продемонстрировали, что красное вино может предотвратить или помочь вылечить рак. Дело в обнаруженных в вине антиоксидантах, которые способны разрушать раковые клетки изнутри и усиливать эффективность лучевой и химиотерапии при лечении онкологических заболеваний.

По материалам Medical News Today

Eddi
ну ты и буревестник facepalm
FHR
смысл рот марать? хотя бы грамм 400 Кьянти Good
СМВ
Шульц, это же вторая стадия алкоголизма pst ты же нам сам рассказывал недавно
Шульц
СМВ писал(а):

Шульц, это же вторая стадия алкоголизма pst ты же нам сам рассказывал недавно



Где тут 2-я стадия? wwow
Опохмела нет - давайдосвидания...
Косолапый
депрессию побеждают витаминки и амфетаминки gpn
Чапай
Шульц писал(а):

Ученые считают, что у депрессии и ишемической болезни сердца много общего - единые биологические механизмы. Как известно, в умеренных дозах вино снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний, укрепляет нервную систему и улучшает общее состояние организма.


тут я согласен, вино снимает стресс, с устатку наепнешь и хорошо dns4
Серый110



Шульц разрешил.
jorik
А если ктонить трезвенник Pardon чем стресс снимать? cry
Вова Длинный
Персеном... pst
fox_74
Чапай писал(а):

Шульц писал(а):

Ученые считают, что у депрессии и ишемической болезни сердца много общего - единые биологические механизмы. Как известно, в умеренных дозах вино снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний, укрепляет нервную систему и улучшает общее состояние организма.


тут я согласен, вино снимает стресс, с устатку наепнешь и хорошо dns4


осталось выяснить - с какой суммы в наших магазинах начинается вино, и есть ли оно там (в магазинах) вообще supercool
Sany_Omsk
А чекушка водки?
Mihalych78
Цитата:

выпивавших по 2-7 маленьких бокалов вина в неделю



это каких ?
по 50 грамм
ГМП
Zibnow
Лучше 7 бокалов раз в неделю, чем по бокалу ежедневно, в течении недели. имхо.
Серый110
Человек 1 писал(а):

Лучше 7 бокалов раз в неделю, чем по бокалу ежедневно, в течении недели. имхо.

Ясен xуй!
Шульц
Человек 1 писал(а):

Лучше 7 бокалов раз в неделю, чем по бокалу ежедневно, в течении недели. имхо.



Типичная 2-я стадия.. facepalm
Kuba
Шульц писал(а):

.побеждает депрессию.


я вот сегодня принял гдето с литр молодого домашнего вина \сам делаю\ но это первый раз за неделю .и еще планирую столько же принять- ВОПРОС- так можно Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Человек 1 писал(а):

Лучше 7 бокалов раз в неделю, чем по бокалу ежедневно, в течении недели. имхо.


ОТ ОНО ЧЁ -ну я так и сделаю
FHR
могу сказать как человек занимающийся спортом после батла красного вина заниматься не получттся, организм ОТРАВЛЕН
XTC
Я люблю винцом ужин запить. Однако, если так каждый день недели через 1.5-2 печень начинает слегка пошаливать - уже заметно, приходится делать перерыв Pardon
ГМП
chykas писал(а):

и еще планирую столько же принять- ВОПРОС- так можно


можно.
ТОлько несвежим печеньем не закусывай facepalm
Игорян-Питер
ну не знаю я как приезжаю в Испанию так сразу в меркадонну (лента) тарится и дегустрировать, сухарь у них дешманский по 1.5 . захмелеть очень трудно. мне нравится.
zett
Шульц писал(а):

..побеждает депрессию.

А литр разрывает хомячка на части! gpn hehe
Zibnow
Шульц писал(а):

Типичная 2-я стадия..


Да пжалста, на скорость как грица, не влияет. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы