Страница 1 из 1
rover
Схлестнулся сегодня с хозяином одной шараги, чурка, чтобы я машину отогнал свою "ливер". Так бы я не слил, если бы подвал, где я работал, не его был - "а ну выходи из моего подвала" hehe
и он мне в конце перепалки - ты знаешь, говорит, такую поговорку - "Учение свет, а .." я ее не запомнил, все вспоминал пока работал, все думаю, что там за учение свет Pardon

И вспомнил, что еще мельком ее где-то слышал у трендовой мажорни на обьектах, видимо это современный тренд какой-то.
Главное так витиевато, не как обычная поговорка типа тьма, а длинная.

Может кто знает?

Последний раз редактировалось: rover (11 Сентября 2013 14:48), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Справедливо, когда учение окупается. Когда нет - пустая трата времени Smile
мим
классический вариант: "ученье - свет, а неученье - тьма"
вариация: "ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу"
rover
в123вв писал(а):

Справедливо, когда учение окупается. Когда нет - пустая трата времени Smile



Не, я запомнил только, что "Учение свет, а ...", у меня обычно на пургу мозг отключается самопроизвольно, чтобы не выслушивать, и прослушал, там слов пять где-то после запятой
Gregr
Что бы принять facepalm
rover
пуаро писал(а):

классический вариант: "ученье - свет, а неученье - тьма"
вариация: "ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу"



Эти я знаю, там как-то он выразился как девиз для блатных, поговорка жестко разделяет быдло с небыдлом как-то хитро, мол каждому свое
в123вв
Ученье - бакс, а не ученье - рупь pst
mr1
rover писал(а):

говорит, такую поговорку - "Учение свет, а .." я ее не запомнил


Это он как бы намекает на твою умственную неразвитость, серость и, я бы даже сказал, темноту 63
rover
mr1 писал(а):

rover писал(а):

говорит, такую поговорку - "Учение свет, а .." я ее не запомнил


Это он как бы намекает на твою умственную неразвитость, серость и, я бы даже сказал, темноту 63



Ну дык я не у него в подчинении, пошел бы он нафиг. Это он у себя на территории пусть развитым будет, нам на это ровно - места для всех ватит, в т.ч. и для его двух машин, это его личная парковка на 6 машин примерно, стоят только две - его личные. Территория правда тоже его по документам hehe
Wanderlust
Учиться всегда сгодится, трудиться должна девица, не плюй в колодец пригодится и как говорится (с)
rover
Кстати похоже очень, вот типа такого и сказал.

Вообще когда это мурло орать начало чтобы убрать машину (я вышел на улицу покурить и взять шуруповерт), сначала не понял вообще что за чурбан тут разорался, пару раз ответил ему с посланием вежливым, потом докурил и зашел в здание. Так он за мной аж побежал и догнал в подвале, с криком - выходи из моего подвала pst И тут до меня дошло, что это хозяин шараги. У него на лбу же не написано, что он хозяин...

Если бы не клиент, который мне монтаж очень попросил сделать, я бы вышел конечно и уехал, а так пришлось слить.

Обьяснил бы по хороему, мол это частная территория, и несмотря на законы я вас попрошу переставить машину - без ругани, я бы мигом отогнал, не жалко же.

Кстати переставил я машину из принципа не на улицу за забор, а всего на 5 метров дальше на территории. Ему правда не мешало уже точно, ну а я как бы не до конца прогнулся, победило равновесие Smile
Kuba
чурки они такие.шимпанзе говорящие короче -не бери дурного в голову и тяжелого в руки gpn gpn gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы