Страница 1 из 1
ramzay
Решил поставить доводчик стёкол, но так и не нашёл вменяемой схемы в интернете. Собственно с кнопками как-нибудь сам разберусь, вопрос в том где взять сигнал на доводчик. Находится только идиотизм с использованием концевика ц.з. и прочий подобный бред. Этот вариант категорически не устраивает из-за срабатывания при запирании дверей без постановки на охрану.
Где брать сигнал? Сигнализация штатная ВАЗовская, комплектация с 2 стеклоподъёмниками.
беспокойный
ramzay
Нет таких мест. Можно с помощью пары релюх сделать, чтобы срабатывала подача импульса запирания на доводчик только при выключенном зажигании.
mdiman21043
ramzay
На ЛКФ был проект лин конвертера, для подключения сигналок к LIN шине калин, так вот он вроде умеет подобный функционал и при постановке на охрану закрывает все окна. Вообще в АПС6 есть функция закрытия и открытия окон при удержании кнопки закрытия замков на брелоке, и на оборот при открытии. В какойто из диагнстичеких программ я видел такой параметр как делать это автоматически, т.е. поставил на охрану, окна закрылись, снял открылись на ту величину что были при закрытии. Я че то не стал её активировать, т.к. нафик оно мне, а вот народ писал что работает. Провентилируй тему конвертера и штатных функций. Но если у тя комплектация норма то там такгоо функционала нет и придется городить что то самому.
ramzay
Комплектация норма, так что ни LIN шины, ни штатного доводчика не имею. Двумя реле делать в общем то можно, но костыль какой-то. +12в с блока для питания доп. датчиков работает всё время или только при постановке на охрану знает кто?
andrmar
ramzay писал(а):

Комплектация норма, так что ни LIN шины, ни штатного доводчика не имею


Т.е как это? Электрические стеклоподъёмники есть, блок управления в двери водителя есть, а LIN-шины нет??? hehe
Или подъёмники на вёслах были, а электрические сами поставили?
mdiman21043
andrmar
У нормы другой электропакет, другой БУС лин шина то должна быть, вот только что в ней есть не понятно.
ramzay
на доп датчик с моего БУС напруга подается постоянно. И может она очень маленький ток.
andrmar
Вот этот походу поддерживает управление стёклами http://www.ultrastar.ru/4765/33754, по крайней мере заявлены Калины 2007-2013 г.в
Правда, как я понял, работает только в паре с сигналками старлайн.
беспокойный
andrmar писал(а):

Вот этот походу поддерживает управление стёклами http://www.ultrastar.ru/4765/33754, по крайней мере заявлены Калины 2007-2013 г.в
Правда, как я понял, работает только в паре с сигналками старлайн.

Это тоже только для люксовых. На нормах все управление стеклами и замками силовое.
andrmar
беспокойный писал(а):

На нормах все управление стеклами и замками силовое.


С какого бы это? Силовое было на десятках и кнопки были в бороде. А когда перенесли БУС в дверь водителя, тогда и появилась LIN. На нормах тоже стоит блок электропакета, только свой.
Где вы там увидели что оговариваются конкретные комплектации? Никаких оговорок за комплектацию там нет, см. список поддерживаемых машин.
ramzay
На нормах и блок управления другой и пульт на двери другой...
Более того, пульты и блоки невзаимозаменяемы... Наверное это о чем-то говорит. А ещё всё становится понятно, если в схему электрическую заглянуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы