Страница 4 из 7
Вова Длинный
Блин, вот мне чем неприятна эта тема, так ксенофобией. Пока пытались выяснить, что произошло и что делать - читал с интересом, как на чурок перешли, хочется пол форума забанить.

На одном из форумов мне русский человек впарил не совсем то, что я рассчитывал получить. Стали обсуждать в личке вопросы возврата - не получилось. Вынесли все это на обсуждение в курилку. там уже дошло до оскорблений и угроз. И никто ему не написал: "Ах ты русская тварь, ты своего же кинул и еще угрожаешь". А тут как зашел вопрос про национальность хозяина, так столько ненависти сразу.
Юра 71
Честно говоря тоже не хочется обсуждать нации, и так все уже все знают что да как., об этом можно говорить до бесконечности... Знакомая ездила в Белороссию, она в восторге! Самого тоже бесит.... В данном случае автосервис, даже если и русский хозяин был , в принципе так же было бы.... Ну может чуть поадекватней разговаривал бы..... А так вспоминается история с поездом, где на девушек наехали, ну та парню сказала, а он так же на форуме или в контакте написал и в итоге встретили хорошо Drinks or Beer
Fray98rus
Вова Длинный
так русские то дома находятся. а хозяин сервиса - нет.
Юра 71
Извините, Белоруссия:-)

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:

Если будут какие изменения обязательно напишу... Машину почти починили, мастер знакомый говорит что как новая будет:-) Вот сегодня готова будет вечером! Блин так хочется здоровый звук движка услышать...Smile Был случай у меня, в детсве на Урале ездил, на мото, так вот, приехал в одну деревню, где давно не был, а за рулем вообще не пил, а тут уломали... и что думаете, еду такой, движок стучит,, не пойму ничего, ну дамаю пальцы, клапана и то только левый цилиндр, и естественно быстро не еду, осторожно, домой приезжаю, поставил в гараж, пошел спать, а сон ни в одном глазу. иду смотреть что такое, оказывается цилиндр от движка открутился чуть!!! и тут как камень с души упал:-) да еще спасибо железному коню сказал:-) быть может и разбился бы, если бы не стучал. С тех пор пьянству бой
т808
Юра 71 писал(а):

так хочется здоровый звук движка услышать..


Обязательно услышишь! Все будет Good
Вова Длинный
Fray98rus писал(а):

Вова Длинный
так русские то дома находятся. а хозяин сервиса - нет.


Живу я на Кавказе. Так вот с некоторыми русскими, которые себя "дома" чувствуют приходится разъяснительные беседы вести, что это не чурки к нам понаехали, а мы, вообще-то, понаехали на Кавказ. Многие не понимают, о чем я.
Мож не стоит делить людей на "нас" и "чурок", а смотреть по ситуации. Не прав "наш" - в дыню ему, что бы "чуркам" не повадно было.
Yurik 999
Вова Длинный
Тут проблема не национальности, а в системном подходе к решению проблем.
В Москве "гаражный" сервис закрепился за определенными национальностями из за того что он малорентабелен.
Москвичам, как бизнес, он практически не интересен... Отсюда пошли и название "Ара-сервис" и соответствующее ценовому диапазону - низкое качество работ выполняемых на таких сервисах низко оплачиваемыми "гастробайтерами". А т.к. этот контингент сам по себе временный - цели, да и возможностей наработать постоянную клиентуру нет, гораздо проще разово "рубануть бабла" и в случае чего "свалить на родину". Вот из-за этого то такие "дешевые разводы" и случаются. supercool
Сама по себе национальность тут, как понимаешь, ни какой роли не играет, тут играет роль именно сама полу-криминальная ниша такого бизнеса. Drinks or Beer
IMPRINT
Целиком не читал,все москвичи так и остались героями кухонных революций?
Юра 71
РЕБЯТА ТАКОЕ ДЕЛО! НЕ ДОДАЛИ ДЕТАЛИ-ИНЖЕКТОР И КОЛЛЕКТОР. ВОЗВРАЩАТЬ НЕ ХОТЯТ И ПЛЮС УГРОЖАЮТ ЕЩЕ!!!!
Вова Длинный
Yurik 999 писал(а):

Вова Длинный
Тут проблема не национальности, а в системном подходе к решению проблем.
В Москве "гаражный" сервис закрепился за определенными национальностями из за того что он малорентабелен.
Москвичам, как бизнес, он практически не интересен... Отсюда пошли и название "Ара-сервис" и соответствующее ценовому диапазону - низкое качество работ выполняемых на таких сервисах низко оплачиваемыми "гастробайтерами". А т.к. этот контингент сам по себе временный - цели, да и возможностей наработать постоянную клиентуру нет, гораздо проще разово "рубануть бабла" и в случае чего "свалить на родину". Вот из-за этого то такие "дешевые разводы" и случаются. supercool
Сама по себе национальность тут, как понимаешь, ни какой роли не играет, тут играет роль именно сама полу-криминальная ниша такого бизнеса. Drinks or Beer


Да я-то понимаю, только вот кто москвичам виноват в этом? Опять чурки?
т808
Юра 71 писал(а):

НЕ ДОДАЛИ ДЕТАЛИ-ИНЖЕКТОР И КОЛЛЕКТОР. ВОЗВРАЩАТЬ НЕ ХОТЯТ И ПЛЮС УГРОЖАЮТ ЕЩЕ!


Что тут скажешь?
Забирать нужно было с технически грамотным человеком,проверяя наличие всех демонтированных деталей.
Теперь решать вопрос в зависимости от ситуации. Pardon
Юра 71
Благодарю всех кого заинтересовала эта тема и помогли мне как то определиться. Подсказать (доказать), что это вранье(развод). Я буду идти до конца в любом случае, я уже решил. да я виноват в какой то степени, виноват что не додали детали, Москва чуть испортила тем что сам в технике перестал ковыряться, технически не знал каких то деталей.... Но за мной правда.... Завтра еду один. Свидетели есть, там были со мной, по ситуации решу. Никогда не говорил что я против чурок и т п., даже наоборот думал что молодцы, то что за своих всегда стоят и за слова отвечают., больше обидно за своих ребят. Сам попадал в ситуации что я накосячил, получается обманул кого то, но как нормальный пацан все это исправлял... Лебедяню привет, бывал там, как еще и в Становое и Паленка Good
Вова Длинный
Во первых, сам не суйся, можешь или отгрести, или обвинят в краже чего-нибудь ценного.
Во вторых, иди к ментам, пиши заяву. В сервисе ты уже ничего не добьешься.
Yurik 999
Вова Длинный писал(а):

Во первых, сам не суйся, можешь или отгрести, или обвинят в краже чего-нибудь ценного.


Юра 71
Немного не так В одиночку туда не суйся Возми с собой кого ни будь для моральной поддержки и попробуй поговорить с хозяином спокойно, без повышенных тонов и угроз. Все же возможно, что развод пошел и не от него, а по собственной инициативе молдаванина, занимавшегося ремонтом авто. А хозяин банально встал "в позу" после махания ксивами. supercool
т808
Юра 71 писал(а):

Завтра еду один.


nea
Yurik 999 писал(а):

В одиночку туда не суйся Возьми с собой кого ни будь для моральной поддержки и попробуй поговорить с хозяином спокойно


Good
Юра 71
А заяву писать смысл есть? все что я имею это свидетели три человека, номер эвакуатора могу достать и номера двух телефонов сервиса по которому они разговаривали и получается все...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

и еще знаю тетрадь куда номер моего телефона записали
MikhaylenkoPA
Юра 71 писал(а):

и еще знаю тетрадь куда номер моего телефона записали


о! Если они оттуда страничку не вырвут, это хорошо.
Yurik 999
Юра 71 писал(а):

А заяву писать смысл есть? все что я имею это свидетели три человека, номер эвакуатора могу достать и номера двух телефонов сервиса по которому они разговаривали и получается все...


Документов о нахождении авто в сервисе и произведенных работах ( заказ наряда, акта выполненных работ, чеков и т.д.) насколько я понимаю - нет.
Увы, большого смысла это не имеет.
Ни каких доказательств нахождения твоего авто в сервисе и произведенном ремонте, кроме показаний твоих свидетелей, которые легко могут быть заинтересованными лицами, нет... supercool
т808
Юра 71 писал(а):

А заяву писать смысл есть? все что я имею это свидетели три человека


По моему смысла нет и даже не потому,что есть вероятность крышенавния их теми же ментами.
Свидетелей происхождения царапины не было.
А то,что ты забрал авто с некомплектом деталей и ни один из этих 3-х свидетелей тогда не указал тебе на это - твоя вина. cry

Возможно хозяин добровольно согласится отдать тебе твои детали,чтобы прекратить этот инцидент,а тем более шумиху в инете.
Юра 71
т808 писал(а):

Юра 71 писал(а):

А заяву писать смысл есть? все что я имею это свидетели три человека


По моему смысла нет и даже не потому,что есть вероятность крышенавния их теми же ментами.
Свидетелей происхождения царапины не было.
А то,что ты забрал авто с некомплектом деталей и ни один из этих 3-х свидетелей тогда не указал тебе на это - твоя вина. cry

Возможно хозяин добровольно согласится отдать тебе твои детали,чтобы прекратить этот инцидент,а тем более шумиху в инете.



Съездил сам в сервис, естесственно он закрыт. Звоню хозяину, договорились о встречи возле сервиса вечером. Спокойно мирно поговорили
Расклад событий получается такой.... 1. Отдать Тысячу рублей за проделанную работу тем молдаванином, когда ремень поменял, хотя я платил, но мастеру, опять ни чеков ничего- сам виноват получается. а с тем мастером отдельно говорить.
2. вариант это встречаться с ним, деньги не отдавать, из принципа.....
Понятное дело что спокойный вариант 1, но это бизнес, не первый пострадал и не последний. Получается целиком и полностью проиграл.....
Эвакуатор 1500
ремень грм замена 1000
разборка двигателя 3000
якобы ремонт головки 1000
Плюс к этому, нервы, повреждение машины, сборка в другом сервисе....
А так предлагали все сами сделать, еще до этого шума все вместе 25 т.р. вместе с своими запчастями, сами берут на стороне где то и еще даже с вариантом
1.наши запчасти 25 т р за ремонт
2.дублировать с импортными 27
3.импортные 29.
Вот такой развод............. а на счет запчастей, думаю что новых бы не было, кроме прокладок и прочих расходников..... Просто собрали бы....Это хорошо что родное поставят, а то вообще левые найдут... как хозяин говорит что 8 лет владеет сервисом этим, рабочие его не обманывают....... Бл***ь вот как так то все?.... cry
т808
Юра 71 писал(а):

хозяин говорит что 8 лет владеет сервисом этим


Значит за эти 8 лет развели уже тысячи клиентов !

Написать на всех возможных сайтах отзыв об этом "Автосервисе" с указанием адреса,названия и ФИО владельца о методах развода клиентов в нем. Evil or Very Mad
Yurik 999
т808
Судя по обилию у ТС документов и тому что этот "сервис" закрыт в середине рабочего дня - это обычный полуподпольный "гаражный" сервис, хозяин которого запросто может быть вообще не в курсе того, чем там занимаются рабочие и мастер... Pardon
т808 писал(а):

Значит за эти 8 лет развели уже тысячи клиентов !

Вовсе не факт, иначе инет давно бы уже пестрил им как "Варшавкой".

Юра 71 писал(а):

Эвакуатор 1500
ремень грм замена 1000
разборка двигателя 3000
якобы ремонт головки 1000


Эвакуатор довез.
Ремень заменили.
На разборку движка и ремонт головки ты соглашался сам.
Расходись спокойно, без ругани, Вытаскивай коллектор с навесным, а там смотришь и твоя 1000р., оплаченая мастеру, тоже найдется.
т808
Yurik 999 писал(а):

полуподпольный "гаражный" сервис, хозяин которого запросто может быть вообще не в курсе того, чем там занимаются рабочие и мастер...


Это из области фантастики. hehe
А судя по реакции хозяина на претензию, на 1000% уверен,что развод лохов там в порядке вещей.

Yurik 999 писал(а):

Юра 71 писал(а):
Эвакуатор 1500
ремень грм замена 1000
разборка двигателя 3000
якобы ремонт головки 1000

Эвакуатор довез.
Ремень заменили.
На разборку движка и ремонт головки ты соглашался сам.
Расходись спокойно, без ругани, Вытаскивай коллектор с навесным, а там смотришь и твоя 1000р., оплаченая мастеру, тоже найдется.


С этим согласен безоговорочно. Good
Сохатый
Yurik 999 писал(а):

На разборку движка и ремонт головки ты соглашался сам.

Тока она не нужна была абсолютно. Это называется ОБМАН и МОШЕНИЧЕСТВО!
Yurik 999
Сохатый писал(а):

Тока она не нужна была абсолютно.


А вот об этом история умалчивает, в котле то все же что-то было, хотя откуда оно там взялось тоже не понятно. Тема появилась только уже после вскрытия движка и царапины...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы