Страница 1 из 1
Шурик
Симптом такой: не заводится на горячую, когда температура тосола выше 94 градусов и работает вентилятор системы охлаждения. Вентилятор остановился, температура упадет и все заводится.
Confused Не заводится следующим образом: ключ в положение 2, жужжит бензонасос, щелкает, ключ в положение 3 и никакой реакции (вся панель светится, а стартер не срабатывает).
Симптом плавающий и проявляется не всегда - иногда и при 100 заводится, а пару раз в месяц косячит.
Хелп! Sad
PSP31
Замок или стартер. А также аккум проверить...
Ольга2112
мучаюсь такой же бедой (только у меня прямой зависимости от температуры нет)...
оказалось: зачистил контактную пластину на стартере и все стало значительно веселее (если раньше заводился через раз со второго-третьего раза, то теперь такая бодяга раз-два из 10).
на выходных думаю посмотреть сам стартер... 8-)
Шурик
PSP31 писал(а):

Замок или стартер. А также аккум проверить...


как АКБ проверить? Пару раз подряд пускается на ура Smile
PSP31
Шурик писал(а):

PSP31 писал(а):

Замок или стартер. А также аккум проверить...


как АКБ проверить? Пару раз подряд пускается на ура Smile



Нагрузочной вилкой.
Но, всё-таки, думаю, что это стартер. Разобрать и осмотреть щеточный узел и коллектор.
surik93i
иногда гайка на стартере ослабевает
ЮРИЙ 177
Замок + реле + стартер = контакт.
Anatol_2115
Шурик писал(а):

Симптом такой: не заводится на горячую, когда температура тосола выше 94 градусов и работает вентилятор системы охлаждения. Вентилятор остановился, температура упадет и все заводится.
Confused Не заводится следующим образом: ключ в положение 2, жужжит бензонасос, щелкает, ключ в положение 3 и никакой реакции (вся панель светится, а стартер не срабатывает).
Симптом плавающий и проявляется не всегда - иногда и при 100 заводится, а пару раз в месяц косячит.
Хелп! Sad


Думаю надо разобрать стартер, заменить щетки и почистить коллектор, все должно пройти.
gariot
ключиком на 13 подтяни гайки на втягивающем и не забудь клему с аккумулятора скинуть,а то уедешь...
Дюжина
Было такое (тольке без какой-либо зависимости от температуры) на Ниве. Перепробовал всё вышескзанное + замена контактной пластины и болтов втягивающего + дополнительная "масса" с аккума непосредственно на корпус стартера. Что любопытно, все манипуляции проблему устраняли, но ... на пару дней. Потом всё возобновлялось. Sad Излечилось безвозвратно заменой втягивающего. Уже потом слышал, что будто бывает такое при межвитковом замыкании обмотки втягивающего реле. Реле отчётливо щёлкает, но контакты чу-у-уть не дотягивает.
Шурик
Всем огромное спасибо за советы - буду проверять.
Кстати, проблема появилась кажись после замены втягивающего реле, потому как прежнее трещало при пуске Confused
Пара & 3 кола
Шурик писал(а):

Всем огромное спасибо за советы - буду проверять.
Кстати, проблема появилась кажись после замены втягивающего реле, потому как прежнее трещало при пуске Confused



Бери, если будешь менять, болгарское - намного качественнее сделано.
Правда, не знаю, в Болгарии или в подвале. Very Happy
Но у меня работает после замены уже 37 тык.
8-) Кстати, родное 116 тык отпахало. :cool:
Шурик
Разобрал старый стартер, все в идеале Smile
Смазал планераку.
Теперь куплю новое втягивающее и будет запасной стартер Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы