Шкода Октавия 2012г. Чешка, цвет баклажан. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#526:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 19:35
AxL


Цитата:

порошковая краска сошла


слайды?

#527:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 19:41
Слайд будет днем.
Думаю теперь в ганметалл их закрасить в том же цехе где делал, отпесочить по новой и покрасить или на гольф оставить и искать 18ки по адекватной цене Pardon

#528:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 19:48
AxL писал(а):

Слайд будет днем.
Думаю теперь в ганметалл их закрасить в том же цехе где делал, отпесочить по новой и покрасить или на гольф оставить и искать 18ки по адекватной цене Pardon



после порошка песочат крупной дробью, потом поверхность адская

#529:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 20:00
maclein
А чем песчанка принципиально отличается до и после порошка?

что вообще можно сделать с этим, частично порошком врядли покрасить получится Pardon

#530:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2016 18:28
Добрый вечер, товарищи.
Решил отписаться в своей теме, особо ничего не происходит, про переобувку и отсутствие шипов писать смысла не вижу.
Ежжу в основном на гольфе, с приходом зимы в нем теплее, да и дешевле он в эксплуатации, в пробках с пулеметом удобнее опять же.
Так и вот, раздражала меня вот эта бошка в гольфе

Некий архаизм из 90хх, толку нет с нее, качество звука ужс, кроме сд ничего не читает facepalm ну и внешний вид отстой Pardon
Прикупил тут по случаю распродажи на али оем фв бошку RCD330+
Ехала 11 дней и вот вчера вечером забрал и тут же вкорячил

В процессе сборки, ну и вот готовый резалт

Васей правда не смотрел еще на наличие ошибок, но это реал другой уровень - звучит наверное не хуже, а то и лучше болеро в Шкоде. Работает синезуб, можно читать файлы с телефона, усб , флешки.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

С гольфом оказия тут еще приключилась - не завёлся Razz
Полез сымать аккум, подзарядки ради, вот он красава

Зарядился на удивление быстро, пара часов и автомат показал зеленый свет.
Судя по маркировке аккумулятор 8 лет, новый покупать пока жабедушит.

На Шкоде поменял топливный фильтр впервые за почти 60 т.км. купил оригинал, в коробке китай Good

#531:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 11:34
AxL долго мучался с заменой бензофильтра?
#532:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2016 15:20
У меня тоже аккум моментально высаживается.
Правда потом поездки хватает для подзарядки и... снова все работает.
Емкость чтоль маленькая Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Eddi писал(а):

долго мучался с заменой бензофильтра?



У меня одна клипса испортилась...грязь попала или что х.з. facepalm

Остальные легким нажатием на замок снимаются bboyan

#533:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2016 16:38
G-Driver писал(а):

У меня тоже аккум моментально высаживается.
Правда потом поездки хватает для подзарядки и... снова все работает.
Емкость чтоль маленькая Pardon


Емкость там и правда маленькая 50Ач всего, для наших зим маловато кажись Pardon
Но 8ми летнему аккуму это можно простить, немного объясняет его живучесть то что предыдущие 7 лет машина зимовала в паркинге.

Добавлено спустя 54 секунды:

Eddi писал(а):

AxL долго мучался с заменой бензофильтра?


Да не особо долго, там три клипсы отщёлкиваешь и один саморез надо выкрутить Pardon

#534:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2016 17:50
А чего башка вместо стокового мафона умеет ? Есть там фильтры , проц-задержки , эквалайзер многополосный ?
#535:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2016 18:05
denisrux
Есть эквалайзер, куча настроек и ручной режим в т.ч.
Мирорлинк не работает только зараза, или работает с телефоном сони и еще какими то, думал нави запускать на этой башке.
Но пока умельцы не пофиксили этот косяк.

#536:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2016 22:29
AxL писал(а):


Есть эквалайзер, куча настроек и ручной режим в т.ч.
Мирорлинк не работает только зараза, или работает с телефоном сони и еще какими то, думал нави запускать на этой башке.
Но пока умельцы не пофиксили этот косяк.

Эх , если бы я знал что такое миррорлинк . Я чет больше по самому звуку фанатею . И наверное до старости буду переставлять из машины в машину 88-й пион .
Кстати , не вижу прорези для дисков

#537:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2016 09:34
[quote="denisrux"]
AxL писал(а):


Кстати , не вижу прорези для дисков


Нет сд привода Pardon
Да и ни к чему это, блины возить с собой, когда все остальное есть Razz

Не, ну это, родственник тут болел автозвуком - соревнования, выставки, полки с призами и тд. вот он исключительно сд в авто слушал , там якобы разница существенная, но оно может и так когда майфун под 50 тр стоит и акустики всякой еще тыщ на 300. Pardon

#538:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2016 11:28
AxL писал(а):


Но 8ми летнему аккуму это можно простить, немного объясняет его живучесть то что предыдущие 7 лет машина зимовала в паркинге.



У меня аккум один-в один судя по картинке и ему лет 5 уже.
Но если следовать надписям, менять его надо когда черный кружок пожелтеет или побелеет...поэтому вроде как не надо менять еще Pardon

#539:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 17:53
AxL писал(а):


Нет сд привода Pardon
Да и ни к чему это, блины возить с собой, когда все остальное есть Razz

Good нахер он не нужен , а поглядишь на мафоны , все еще с бараньим упорством лепят это древнее г@$но .

#540:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2016 18:21
denisrux писал(а):

поглядишь на мафоны , все еще с бараньим упорством лепят это древнее г@$но .


Это не совсем так nea
Это все маркетинг мать его, при нынешней бросовой стоимости всех этих компонентов, гаджетов и пр. Производителю прям на заводе явно труда не составит напихать в любое ведро и усб и нави и блюпупов и подготовок под айпон, сейчас майфуны есть которые жесты рук распознают facepalm но все это в итоге в верхних комплектациях и за много денег с кучей допов Pardon
А нет бабок бери радио чуть ли не с кассетником и не выепывайся pst
Вот и кроит потом каждый как может, кто то китайские бошки ставит с переходниками Razz

#541:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2016 13:08
AxL писал(а):

denisrux писал(а):

поглядишь на мафоны , все еще с бараньим упорством лепят это древнее г@$но .


Это не совсем так nea
Это все маркетинг мать его, при нынешней бросовой стоимости всех этих компонентов, гаджетов и пр. Производителю прям на заводе явно труда не составит напихать в любое ведро и усб и нави и блюпупов и подготовок под айпон, сейчас майфуны есть которые жесты рук распознают facepalm но все это в итоге в верхних комплектациях и за много денег с кучей допов Pardon
А нет бабок бери радио чуть ли не с кассетником и не выепывайся pst
Вот и кроит потом каждый как может, кто то китайские бошки ставит с переходниками Razz

Одно они не учли , люди с болванками себя могут аудиофилами обзывать , типа качество агонь , поэтому фтопку флехи)

#542:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 21:45
Поломалась приборка на гольфе. Пробег 62~
Косяк по ней в логах висел давно, эрор периодически вываливался на дисплей. По случаю попалась приборка с МФА+ на гольфеклабе, обошлась в 4тр + 3.5 привязка у ОД. Теперь ищу мультируль с 6 го гольфа в адекватный ценник.

#543:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 10:19
Поменял колёса - лето, диски с какого то мерса, резина goodyear спорт чего то там, задушил жабу и взял вместо виатте.
Диск 7,5j , резя 205/55, села отлично, до "домика" очень далеко, сколько ж тупых шиномонтажников facepalm
сравнение болтов под мерс и ВАГ


[url=http://radikal.ru]
общий вид
[/url]


#544:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 12:36
Колпачки то махни...
#545:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 14:31
McRae писал(а):

Колпачки то махни...


Нет денег facepalm

#546:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 14:38
200₽ на али. Или 500 на авито facepalm lol1

Или тебе душу греют мерсовские? Very Happy

#547:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 14:57
McRae
Да кстати в этом что то есть Wink

#548:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 06:44
AxL
а пробег на приборке чего не выставили?

#549:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 09 Май 2017 08:36
genich
ОД не умеют facepalm
Ну или делают вид Pardon

Хотя есть знакомые кто мотает, можно обратиться, но боюсь разрыв шаблона произойдет hehe

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:

Раскошелился на Доп фильтр перед печкой. Купил пару на Али ещё зимой, наконец то дошли руки.


Так как гольфец достался мне в комплектации бич эдишн, то ясно дело блок климата стоял самый простецкий, но ещё год назад я его махнул при установке попогреев. Попогреи делал по орднунгу без Емелей и пр. Ошибка по датчику воздуха не давала мне покоя, вроде мелочь и вообщем то вещь спорная, все равно решил поставить. Зимой на разборке как раз такой датчик попался. При установке допфильтра заодно присобачил датчик и кинул проводку в салон, чуть позже присоединю до блока.
Скинул посмотреть заодно мотор печи, засрат был изрядно и это за 10000км, отнес на шиномонтажку через дорогу продуть воздухом, смазал подшипники, собрал все.


#550:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 15:20
AxL
могут и не уметь.
Кто приборки меняет (типа если мне цветную ставить или максидот в окту), те могут прописать правильный пробег. А то как продавать потом? На приборке один, а в блоках другой.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 22 из 45
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU