Шкода Октавия 2012г. Чешка, цвет баклажан. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#701:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 20:05
Ну пока что только для тебя нормальный радик на шкоду купить неподъемно pst
#702:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 20:28
Extreme
А с чего ты взял что он не нормальный? Свою функцию он выполняет на все сто Pardon

Забыл написать, я с месяц как ещё и резинки в рычаги спереди запрессовал и задние и передние, что то они мне в районе 2,5 тр все вместе встали, вместо того что б рычаг в сборе купить, который тоже в районе 8-10тр и внешний шрус справа махнул на скф вместо ориг привода в сборе за 20ку...как жить с этим facepalm

Последний раз редактировалось: AxL (29 Сентября 2018 20:34), всего редактировалось 1 раз

#703:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 20:34
AxL писал(а):

Extreme
А с чего ты взял что он не нормальный? Свою функцию он выполняет на все сто Pardon


Жара расставит все точки над И Wink

#704:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 20:34
AxL
Я нашел опоры, я думал их выкинул, но они в пакете валялись

Нужны ? Отдам бесплатно, доставка только с тебя.

#705:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 20:35
Victkh
О! Ну отлично, буду весьма благодарен Good
Написал в личку.

#706:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 20:44
AxL писал(а):

я с месяц как ещё и резинки в рычаги спереди запрессовал и задние и передни


Это вообще трешак и мудовые рыдания, мало того что по цене не намного дешевле, так ещё и ходить будет хорошо если тыщ 20 facepalm
В общем бентли у тя окуенная будет, в одеяле 146% pst

#707:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 20:55
Extreme
Ну а чё 20 то?
Как диванный эксперт мог бы и 10 тык свангоаать facepalm

#708:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 21:43
AxL писал(а):

Забыл написать, я с месяц как ещё и резинки в рычаги спереди запрессовал и задние и передние


А у тебя какой пробег?

#709:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 22:12
Если самому запресовывать, и есть такая возможность, и всё правильно сделать, то возможно какой-то смысл есть. На сервисе уже невыгодно, экономия копеечная. Многие ещё и не берутся, или делают на отлюбись

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (29 Сентября 2018 23:09), всего редактировалось 1 раз

#710:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 23:00
не вижу ничего страшного в том чтоб перепрессовать сайленты, если это какой нибудь лемф. получается раз в 5 дешевле чем новый рычаг.
#711:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 23:07
Не знаю как на Октавии, на Астру рычаг в сборе Лемфордер стоит копейки. Там перепресовывает совсем уж редкостное нищебродие.
#712:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 23:38
В моём случае перепресовка тыщи на 3-4 дешевле новых рычагов, при условии если пресовать не самому. Это если сайленты нормальные брать, а не самый дешман. При этом по отчетам бывалых ходит такой конфиг в разы меньше ориговых рычагов. Так что не вижу никакого смысла заниматься этим дрочевом Pardon
Возможно на где-то это и имеет смысел, допускаю bboyan

#713:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2018 23:40
А чего такие дорогие рычаги? Вроде он 2.5 стоил?
#714:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 11:19
G-Driver
Рычаг в сборе стоит от ~8тр. Итого 16 пара, надо ещё корпуса задних сайлентов менять, а это ещё ~4 тр. но это опция видимо для владельцев переднеприводных бмв...итого 20ка Razz

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Вова Длинный писал(а):

AxL писал(а):

Забыл написать, я с месяц как ещё и резинки в рычаги спереди запрессовал и задние и передние


А у тебя какой пробег?



Пробег 70, задние сайлены рычага на окте изначально гавеные, там эта резинка нежная и сделана якобы в угоду комфорта, давно хотел их выкинуть, при очередном осмотре они все трещинах были и стук окончательно стал заепывать, в итоге купил резинки туда цельные - от Ауди рс3, передние лемфордер, на них кстати тоже выработка была нормальная такая.

#715:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 12:30
AxL писал(а):


Рычаг в сборе стоит от ~8тр.



Это какой,задний чтоль?

Потому что передний емнип вообще копеечный был. Или подорожало так?

#716:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 12:50
G-Driver
Передние рычаги, выше написал.
Наверное ты в каком то параллельном мире живёшь facepalm никогда эти рычаги 2тр. не стоили в сборе, в 5 ещё поверю, там одни резинки под 2тр стоят Pardon

#717:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 12:59
8 лет назад стоили, возможно неориг,но у меня цена осела Pardon
#718:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 13:27
AxL писал(а):

Пробег 70


У меня такой же пробег. Пока все нормально.
У тебя с ППД или без?

#719:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 14:00
AxL писал(а):

Рычаг в сборе стоит от ~8тр


ну так это орига. а лемфердер будет рубля 3 стоить

#720:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 14:01
Вова Длинный писал(а):

AxL писал(а):

Пробег 70


У меня такой же пробег. Пока все нормально.
У тебя с ППД или без?


Ппд это первое что я с этого авто выкинул, поставил пружины от рс, лет 5 как gpn
Насчёт " все нормально" это понятие у всех разное - много раз обсуждали, кто то и стучащую стойку в упор не слышит, хотя если по трассе основной пробег, то может и все живое Pardon
За эти 70т.км на памяти замена стоек стабилизатора, опорные подшипники, ну и резинки в рычагах.

#721:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 14:06
AxL
У меня когда слегка "отпустились" колесные болты, я даже этот стук услышал. Хотя его даже опытные автослесаря не слышали.

#722:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 14:09
Долбодятел писал(а):

AxL писал(а):

Рычаг в сборе стоит от ~8тр


ну так это орига. а лемфердер будет рубля 3 стоить


Скорее всего рычаги в сборе придется брать к следующей замене, что то мне на втулках задних сайлентблоков выработка очень не понравилась, на форумах колхозят туда термоусадку, но по мне это дрочево какое то facepalm

#723:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 15:09
AxL писал(а):

переднеприводных бмв

supercool

AxL писал(а):

надо ещё корпуса задних сайлентов менять, а это ещё ~4 тр.

Это в корне меняет всё дело. Пол-зарплаты лолегарха.

AxL писал(а):

итого 20ка

Это вообще невозможно пережить. Поэтому лучше "чинить" дешманское ведро гoвном и палками.

#724:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 15:17
Al_Dimich
Путаешь принципиалтные вещи - чинить г#$@ом и палками или чинить ведро нормальными аналогами. Не считаю стремным запрессовать рычаг или поставить оригинальные резинки в корпуса щеток стеклоочистителей bboyan
И как это все с доходом коррелирует тоже не понятно Pardon

Это у тебя комплексы похоже, ну или от недалекости просто. Pardon

#725:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 15:42
AxL писал(а):

поставить оригинальные резинки в корпуса щеток стеклоочистителей

facepalm
AxL писал(а):

чинить ведро нормальными аналогами

Именно. Тебе тут уже несколько человек сказало поставить нормальный неоригинал. Как нормальные люди делают. Нет, надо маяться муйнёй, перепрессовывать резинки и заклеивать радиаторы жувачкой.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 29 из 45
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU