Шкода Октавия 2012г. Чешка, цвет баклажан. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#876:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 11:27
AxL писал(а):

HANKOOK


facepalm
И этот человек учит меня жить... 63

#877:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 12:08
Вова Длинный писал(а):

AxL писал(а):

HANKOOK


facepalm
И этот человек учит меня жить... 63


Поведай про ханкук, которого у тебя никогда не было pst
Очень интересно послушать lol1

#878:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 15:22
Вова Длинный писал(а):

AxL писал(а):

HANKOOK


facepalm
И этот человек учит меня жить... 63



ну тебе же помойки на которых ты ездишь не мешают тут учить жить других 63

#879:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 19:56
А чего именно этот ханкук? Дешево или хороший?
#880:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 20 Августа 2019 21:00
Victkh писал(а):

А чего именно этот ханкук? Дешево или хороший?


Да просто надо что то на замену Pardon
по цене вышел в 20тр, нокия или контик выйдут от 35тр. за комплект.

Вообще именно этот ханкук по тестам очень не плох, по некоторым позициям впереди той же хакки или мишлена.

#881:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 21 Августа 2019 09:00
AxL
дошиповка оправдала себя?

#882:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Августа 2019 09:33
AxL писал(а):

Вообще именно этот ханкук по тестам очень не плох, по некоторым позициям впереди той же хакки или мишлена.


Что-то подобное лет 15 назад уже было... 63
Только там зимний Кумхо в тестах "надрал задницы" Мишлену, Гудьеру и Нокиан.
Долго потом все ржали над лошариками, поверившими "независимым" тестам.

#883:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 21 Августа 2019 09:36
НАПИЛЬНИК
Ошиповал, поставили емнип ~350шипов, отдал в районе 6тр.
Первый сезон на передних -50%, на задних -30% шипов. Второй сезон, на передних шипов почти не осталось, на задних хз, что то ещё виднеется Pardon
От манеры езды зависит, я покрыхи после ошиповки особо не берег, знал что буду менять, там уже и протектор уходить начал, на одной серьезный боковой ремонт был.

#884:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 30 Августа 2019 00:02
А я гиславед 200 попробовать решил. С дисками 46тыр вышло все.
#885:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 30 Августа 2019 09:49
genich писал(а):

А я гиславед 200 попробовать решил. С дисками 46тыр вышло все.


Гисловед цэ есть континенталь если ничего не путаю, с ним сюрпризов быть не должно Pardon

#886:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 30 Августа 2019 09:52
Пойду вам тему писать. А то скучно в разделе как-то. Smile
#887:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2019 18:03
Пробег 83500 км. Поменял ремень гены + ролик натяжителя. Ролик Optimal 680р. Ремень Gates 630р.
Сравнение старого и нового ролика

Ремень ещё походил бы, немного смущает борозда от конуса, в который укатался ролик.

Собрал все, болт ролика посадил на фиксатор резьбы на всякий


Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:

Пару месяцев назад делал уже развал-сход у официалов, в итоге машину тянуло вправо, переделывали раз 5, все без толку, в итоге послал их в буй и ездил как есть.
Сегодня доехал наконец то до развальщика (нормального), как я и предполагал пришлось выравнивать кастор подрамником, за все про все отдал 2000р.


Пока тёрся в сервисе глазел на разные прикольные ведра что болтаются по подьемникам, вот это больше всего понравилось gpn


#888:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2019 08:04
Болты не менял в подрамнике? А то щелчки там у людей бывают какие-то.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

https://www.drive2.ru/l/2283625/

#889:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2019 09:09
genich
Поменял вместе с шайбами, я наверное все детские болячки на Октавии вылечил, сейчас вот с лкп пришло время facepalm

#890:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2019 09:24
AxL писал(а):

Пришла зимняя резина
215/55R16 XL 97T HANKOOK Winter I*Pike RS2 W429 шип.
Взамен укатаных хакка 7 ( 7лет прослужили с промежуточной шиповкой pst )
Хорошая была резя, посмотрим как эта себя проявит gpn



Соберу на родные литые 16ки, уже сейчас видно что будут бублики, сильно бублее чем 205/55, как собственно и хотел изначально supercool



что-то мне подсказывает, что завывать она будет адски Smile

#891:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2019 09:30
Eddi
У коллеги на работе такая же, только с индексом 419, все на уровне, ездил с ним зимой пару раз, гула не было, но в любом случае посмотрим, отпишусь как оно supercool

#892:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2019 11:08
AxL
Good
А лкп, эт возрастное уже.

#893:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2019 11:40
AxL писал(а):

Пришла зимняя резина
215/55R16 XL 97T HANKOOK Winter I*Pike RS2 W429 шип.


Ханкук у меня был только летний. Понравился.
А худшая шипованная резина, что я видел это была Барум Нордполярис. Любой неглубокий снег и он буксует.

#894:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2019 11:52
У меня с завода Ханкук что на Спортейдже был,что на Ауди сейчас,очень удивительно. Я вообще считал Ханкук донной резиной, но уже так давно не ездил на другой, что ощущения забылись.
#895:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2019 12:24
На днях собрал зимние колеса с родным литьём, в шиномонтажке тёрся какой то удивительный индивид - собирал уставший мишлен на кривые штамповки на фф3, стал меня расспрашивать зачем я зиму собираю и тд. Говорю ему, пока есть время решил зиму собрать, старая резина искатана и с боковыми порезами. Он живо так заинтересовался - что за резина, я говорю хака 7 от 12го года facepalm он тут же предложил продать facepalm facepalm я хз, честно думал на клумбы резина, но предложил жаждущему по 1тр за покрышку 63 он сказал что подумает lol1
#896:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2019 12:28
AxL
Клумбы из покрышек facepalm
Отдал бы за 500,чтоб тот не думал

#897:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2019 13:00
*Kostik* писал(а):

AxL
Клумбы из покрышек facepalm
Отдал бы за 500,чтоб тот не думал


Насчёт клумб это ясен пень шутка юмора Pardon
Но теперь я задумался, наверное ближе к ноябрю выставлю хакку на авито supercool

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Что запомнилось, шиномонтажник этому наезднику говорит - штамповки кривые, нет смысла балансировать, давай выпрямим, это не так дорого. Но нет типа, нифига, балансируй так нормально facepalm

#898:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2019 13:14
*Kostik* писал(а):

У меня с завода Ханкук что на Спортейдже был,что на Ауди сейчас,очень удивительно. Я вообще считал Ханкук донной резиной, но уже так давно не ездил на другой, что ощущения забылись.


на фокусе был мишелин с завода, поменял на ханкук, гораздо лучше стало по многим параметрам. Я тоже считал его маркой второго эшелона, но вот времена меняются.

#899:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2019 13:18
Jackal
Ханкук и не есть премиум среди покрышек,по цене уж точно.

#900:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2019 13:23
Я обратил внимание,что на Ханкуке тачку часто куда то ведет, при зимней резине все ровно,что спортейдж,что ауди, стоило одеть ханкук,начинаются танцы,то влево чуть ведет,то вправо, на спортаже я стал подписывать покрышки,чтоб ехало прямо,на ауди новую надел,но все равно показалось,что чуть вправо тянет, потом вроде перестало. Еще мне она кажется жесткой,шумной и дубовой.

Лучшая летняя резина,которая у меня была это Нокиан- мягкая,тихая и зацеп хороший




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 36 из 45
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU