Шкода Октавия 2012г. Чешка, цвет баклажан. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#901:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2019 13:52
AxL писал(а):

Jackal
Ханкук и не есть премиум среди покрышек,по цене уж точно.


Но она оказалась лучше чем штатный мишелин. И очень недорого.

#902:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2019 18:01
AxL писал(а):

Eddi
У коллеги на работе такая же, только с индексом 419, все на уровне, ездил с ним зимой пару раз, гула не было, но в любом случае посмотрим, отпишусь как оно supercool



как можно судить о резине сравнивая её с резиной с другим индексом? ))) тем более по шуму!

#903:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2019 18:47
Eddi писал(а):

AxL писал(а):

Eddi
У коллеги на работе такая же, только с индексом 419, все на уровне, ездил с ним зимой пару раз, гула не было, но в любом случае посмотрим, отпишусь как оно supercool



как можно судить о резине сравнивая её с резиной с другим индексом? ))) тем более по шуму!



Этот ханкук 429 по рисунку как 419, по количеству шипов тут хз, не считал, с чего тут ожидать принципиальные отличия?
И ещё один момент, я нигде и не говорил что мне этот параметр критичен, даже больше - мне класть на шумность резины lol1
Зимняя шиповка вся шумит, тут уж ничего не сделаешь,разве что шумка авто спасет как то положение Pardon

#904:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2019 19:37
AxL писал(а):

даже больше - мне класть на шумность резины


"Денег нет" пишется короче. (с)

#905:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2019 19:56
Вова Длинный
Йокогама была как то зимняя, один раз с трассы скатился на ней почти на ровном месте, по асфальту ездил как на коньках и вдобавок за сезон почти шипов не осталось, зато тихая мягкая - комфортная facepalm , все как ты любишь Good

#906:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2019 20:24
AxL писал(а):

все как ты любишь


Так я из зимних люблю только Хаккапелиту и мишлен.
Ты меня с кем-то путаешь.

#907:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2019 20:27
Вова Длинный писал(а):

я из зимних люблю только Хаккапелиту и мишлен.


Здорово, а катаешь на чем?

#908:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2019 20:34
Зимой?
На двух машинах из трех в качестве зимней резины используется Хаккапелита. Третья машина зимы не видела.
На Опеле зимка была Мишлен.

#909:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2019 00:20
не понимаю я, чего вам мишка не нравится
я ее и на пузотерке катал и на паркете и на рамнике - нигде претензий никаких не было
и снашивается заметно медленнее остальных

#910:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2019 08:29
Ёхан Палыч писал(а):

не понимаю я, чего вам мишка не нравится


Басню "Лиса и виноград" знаешь?
Ну, или спроси у Раманыча, чем ему Фольксваген не нравится.

#911:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2019 09:26
Ёхан Палыч писал(а):

не понимаю я, чего вам мишка не нравится


А где ты тут такое вычитал?

#912:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2019 11:31
Дык Жакал пишет, что Ханкук лучше.
Контик я ещё согласен, но Ханкук... Pardon
Хотя тут и от Кумхо некоторые в восторге.

#913:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2019 11:41
Ёхан Палыч писал(а):

Дык Жакал пишет, что Ханкук лучше.
Контик я ещё согласен, но Ханкук...


Мишлен же разный бывает, как и Ханкук. И Энерджи далеко не Пилот. Почему Ханкук классом выше не может быть лучше дешёвого Мишлена? Но в одном классе тоже слабо верится. Pardon

#914:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2019 12:13
Ёхан Палыч писал(а):

Дык Жакал пишет, что Ханкук лучше.
Контик я ещё согласен, но Ханкук... Pardon
Хотя тут и от Кумхо некоторые в восторге.


ну, я про свои конкретные шины.
Были Мишелин энерджи с завода, сменил на недорогие кумхо (модель не помню, но елси постараю - найду) и ощутил значительную разницу.

#915:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2019 14:13
Ёхан Палыч писал(а):

Хотя тут и от Кумхо некоторые в восторге.


Начитался я в свое время восторженных опусов про Кумхо. Ну.... и с друру купил. После Бриджа показалось, что Good . Но через пару тыщ км (а для меня это было за 2 недели) понял. что не торт. Сколько на нем ездил, столько на Авито и болталось объявление о его продаже.
Потом надоело кроить, купил себе комплект Мишки, на Кумхо опустил ценник ниже 10 тыр и сразу же продал.
Причем приехал чувак на относительно свежем Аутлендере с абсолютно лысой резиной, вынес моск по поводу Кумхи, но один фиг забрал.
Что сказать про Кумхо?
Я не могу сказать, что резина - днище. Вполне себе терпимая резина. Можно ездить и в член не дуть. Но если ты ездил на более комфортной резине и можешь ее себе позволить, то третьесортные бренды лучше не смотреть.

#916:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2019 00:10
Пробег 86000 км, перестал работать подогрев сидения, что надо сказать как нельзя кстати, ведь на улице под -20 facepalm
Причем как я понял пассажирский подогрев тоже не работает, что не может не радовать с другой стороны, это значит с высокой вероятностью что маты подогрева живы и не придется дербанить кресло, а это тот ещё гемор cry
Посмотрел 30а пред, цел. В выходные буду смотреть проводку Razz

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Можно ездить и в член не дуть. Но если ты ездил на более комфортной резине и можешь ее себе позволить, то третьесортные бренды лучше не смотреть.


Кстати, о ханкуке.
Нет никаких ощущений что это 3е сортная резина, поездил на нем и в гололёд и по сугробам и по каше, всё чётко и предсказуемо, ещё раз убеждаюсь, хакка сильно переоценена Pardon

#917:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2019 09:14
AxL писал(а):

Кстати, о ханкуке.
Нет никаких ощущений что это 3е сортная резина, поездил на нем и в гололёд и по сугробам и по каше, всё чётко и предсказуемо


Точно так же говорят владельцы Грант. А уж послушай владельцев Приор... 63

#918:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2019 09:18
Вова Длинный писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Хотя тут и от Кумхо некоторые в восторге.


Начитался я в свое время восторженных опусов про Кумхо. Ну.... и с друру купил. После Бриджа показалось, что Good . Но через пару тыщ км (а для меня это было за 2 недели) понял. что не торт. Сколько на нем ездил, столько на Авито и болталось объявление о его продаже.
Потом надоело кроить, купил себе комплект Мишки, на Кумхо опустил ценник ниже 10 тыр и сразу же продал.
Причем приехал чувак на относительно свежем Аутлендере с абсолютно лысой резиной, вынес моск по поводу Кумхи, но один фиг забрал.
Что сказать про Кумхо?
Я не могу сказать, что резина - днище. Вполне себе терпимая резина. Можно ездить и в член не дуть. Но если ты ездил на более комфортной резине и можешь ее себе позволить, то третьесортные бренды лучше не смотреть.


А у меня ровно наоборот впечатление. Мишелин энерджи (с завода) так себе. А кумил кумхо на смену -лучше.

#919:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2019 09:28
Jackal писал(а):

кумил кумхо на смену -лучше.


У кумхо ресурс меньше

#920:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2019 10:02
Вова Длинный писал(а):

AxL писал(а):

Кстати, о ханкуке.
Нет никаких ощущений что это 3е сортная резина, поездил на нем и в гололёд и по сугробам и по каше, всё чётко и предсказуемо


Точно так же говорят владельцы Грант. А уж послушай владельцев Приор... 63



ты можешь писать что угодно, однако ханкук этот уже второй год в топе зимней резины, что и подтверждается его эксплуатацией Good

#921:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2019 13:10
AxL писал(а):

перестал работать подогрев сидения


предохранитель смотри

#922:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2019 13:35
DerDen
да первым делом посмотрел, целый он.
в мануале за подогрев отвечает 2 преда, 30А и 5А, у меня почему то установлен только 30А Pardon

#923:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2019 13:40
Alexandr008 писал(а):

Jackal писал(а):

кумил кумхо на смену -лучше.


У кумхо ресурс меньше


да я через сезон продал машину Smile

#924:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2019 13:46
А всего то, надо было Плешивцу тачку скинуть вовремя hehe
#925:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2019 13:59
AxL писал(а):

Вова Длинный писал(а):

AxL писал(а):

Кстати, о ханкуке.
Нет никаких ощущений что это 3е сортная резина, поездил на нем и в гололёд и по сугробам и по каше, всё чётко и предсказуемо


Точно так же говорят владельцы Грант. А уж послушай владельцев Приор... 63



ты можешь писать что угодно, однако ханкук этот уже второй год в топе зимней резины, что и подтверждается его эксплуатацией Good


По личному опыту (2+ года назад) ханкук неплохая резина (сравниваю с мишелин в том же размере 195/65R15). Сам был удивлен.
Ну, и надо уточнять модель, размер. И как минимум года выпуска. Ламповые воспоминания что было 15 лет назад мало кого волнуют уже в плане выбора новой резины. Smile




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 37 из 45
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU