Страница 1 из 45
AxL
Авто 2012г. 1,8 тси на МКПП 6 ст.

Весною 12го года, назрел вопрос о покупке авто, на тот момент обладал хентаем акцентом распространённого болотистого цвета 2006г.в.
Акцик успел побывать в аварии где ему раскурочили пол морды (олень на классике по непонятным причинам выехал на встречку), авто было
отремонтировано у знакомых хачей, потом был суд с РГСТР и прочие перепетии.

В итоге размещаю заказ у ОД Шкоды в апреле - октавия в компелктации амбишн+2й пакет 1,8 МКПП 6ст, цвет капучино, срок ожидания 3 месяца.
В июле удачно продаю акцента, превращаюсь в пешехода почти на месяц и жду октавию.

В начале августа звонок от манагера из салона - приезжайте ваша машина пришла. Бросаю всё и лечу в салон,
нахожу манагера идём смотреть моё авто на стоянку и тут манагер мне показывает окту с мятой крышей и битым задним стеклом.
Внутри меня разочарование, тоска и пропасть - как выяснилось автовоз по пути закидали камнями какие то нетрадиционники и
половина авто привезли без стёкол, бывает и такое оказывается.

Далее манагер предлагает мне скидку на менее повреждённый авто в такой же комплектации у которого был замят капот (есс-но ремонт за счёт сервиса ОД),
на что я ответил отказом, так как не было желания более ждать и ходить пешком, да и кипело во мне дерьмо уже насколько это можно - скопилось за 3 месяца,
я решил забрать деньги и брать гольф 1,4тси - что был в наличии у диллера ФВ.
Понимая ситуацию и возможность упустить выгоду, манагер делает последнюю попытку - ведёт меня на другй край стоянки, где стоит октавия бордового цвета
(как сказал манагер - баклажан), в комплектации элеганс 1,8тси с МКПП 6ст., чешской сборки. Ценник октавии превышал мои возможности примерно на 100т.р.,
но немного подумав и получив неплохую скидку в тот же вечер выезжаю из салона на новом авто бордового цвета, о чём ни разу не пожалел.

Прошло чуть больше года с начала эксплуатации, проехал 18 т.км, время сделать выводы и поделиться впечатлениями.

Итак: комплектация Элеганс - 4 подушки, ABS, ASR, 2х зонный климат и много чего по мелочи.


из недостатков -

1.ППД - пакет плохих дорог, иногда создаётся впечатление что двигло одной машины, а подвес другой, для 1,6 мпи это наверное ещё как то приемлемо,
но для 1,8 тси - конские пружины от кросовера портят всю картину и впечатления от авто,
следующей весной будет апгрейт, пока не решил на что, либо пружины от РС либо что то из НР, ебачей или вообще замена со стойками в комплексе.

2. Прогрев на холостых.... его нет вообще, если бы не попогрейка дал бы дуба, смысл сигналки с подзаводом отпадает, остаётся вебаста,
но пока душит жаба - цена вопроса около 40-50 т.руб.

Достоинства авто -

Двигатель, с завоода 152 коня и 250 Нм - едет достаточно резво, для города самое то.

Из косяков - поменял по гарантии привод пассажирского стекла (слишком чуствительный реверс - частая болезнь авто 12го года).
По каске поменял лобовое стекло - прилетел камень на трассе

Расходы за год: Авто со скидкой 810т.р., каска около 40 т.р, налог 7,6 т.р. Осага 5,7 т.р. ТО-1 7т.р. Каска на этот год 28т.р.
Ну и по мелочи - масло на долив примерно 2 литра (около 2 т.р.),
чеки на бензин не храню, стараюсь заправлять 98м, но у нас не везде он есть, потому бывает наливаю и 95.

В кратце всё, жду коментов и помоев, всем удачи.

Фото:






Ken13
AxL
Вот ты почему с общественностью не посоветовался? Есть же еще фабия, к примеру, а ты взял первое что подвернулось facepalm

Шутка. Поздравляю Drinks or Beer

Упс. Только что увидел. 810 тыр. за шкоду да еще со скидкой? wwow

Так это ж цена нового мондео. На ВАГе ваще того...На авто в прошлом кузове такие цены лупить

Последний раз редактировалось: Ken13 (24 Сентября 2013 08:54), всего редактировалось 1 раз
Alex-vs-VAZ
Поздравляю Drinks or Beer

но дороговато. Зафира на 100 штук дешевле. hehe
dezruptor
Что такое "слишком чуствительный реверс"?
И сколько сейчас пробег?
AxL
Ken13 писал(а):

AxL
Упс. Только что увидел. 810 тыр. за шкоду да еще со скидкой? wwow

Так это ж цена нового мондео. На ВАГе ваще того...На авто в прошлом кузове такие цены лупить



810т.р. я её забрал со скидкой, так то она 850т.р. стоила, сейчас в такой комплектации окта стоит от примерно 950т.р. (я про октавию 3)
Мондео мне не нравится, а который нравится 2,5 с улиткой стоит 1,2 млн., за 900 т.р. мондео ниапчём Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

dezruptor писал(а):

Что такое "слишком чуствительный реверс"?
И сколько сейчас пробег?



пробег сейчас 18 тыс. км, 3тыс. назад было 1е ТО.
"Слишком чуствительный реверс" - это когда закрываешь стекло, а оно до половины закрывается и потом независимо от тебя вниз ползёт.
Менял по гарантии моторчик на ТО-1, по бумажкам цена его 10 т.р. facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

всем спс за поздравления Drinks or Beer
Ken13
AxL писал(а):

810т.р. я её забрал со скидкой, так то она 850т.р. стоила, сейчас в такой комплектации окта стоит от примерно 950т.р. (я про октавию 3)

Мондео мне не нравится, а который нравится 2,5 с улиткой стоит 1,2 млн., за 900 т.р. мондео ниапчём



950... facepalm facepalm facepalm Ну а куле. Солярисы по шестьсот.
AxL
Ken13

и тем не менее солярисы пользуются спросом, на них вроде даже очередь есть, но на попроще комплектации.

Бывший коллега покупал пару месяцев назад новую октавию (октавию-3) вышла она ему 1,05 млн. руб, тоже в элегансе, но правда более напичканая и на ДСГ.
Ken13
AxL

Самое главное, чтобы машина радовала Smile
maclein
хороший Чешский таз

Цитата:

Ну и по мелочи - масло на долив примерно 2 литра

wwow
AxL
maclein писал(а):

хороший Чешский таз

Цитата:

Ну и по мелочи - масло на долив примерно 2 литра

wwow



нормальное явление - примерно литр на 10 000 км, в пределах допуска
Кстати забыл написать - менял масло на 8000 км, вне ТО, что то около 5 тр.
SUNshineNT
Поздравляю.
Баклажан совсем не похож на баклажан, 7ки такого цвета были.
Гольф 1.4 и вправду тех же денег стоит?
AxL
SUNshineNT

Спасибо Drinks or Beer
Сейчас не скажу сколько гольф стоит, в прошлом году гольф 1,4 тси на мкпп стоил в районе 850-870. Это то что было в наличии в салоне.
Xpert
РТС не думал на зиму ставить?
AxL
Xpert
Думал тоже, но пока колеблюсь, возможно уломаю себя на вебасту.
Ты себе РТС установил?
Xpert
AxL
Нет пока, в этом сезоне врядли найду на РТС время, а там видно уже будет. В целом вроде все несложно.
Killer Speed
вот вы шкодаводы - настоящие шкоды. Какими то шифровками и заклинаниями общаетесь - РТС, ППД, абмундсон lol1
Xpert
Killer Speed
РТС - это доп. радиатор в печку по типу тена, работает от электричества.
ППД - это то, что мы с тобой в шутку называем "плохет".
Амундсен - штатная навигация, как у меня Wink
Eddi
Как понять нет прогрева на месте? Что двиг не греется вообще что ли? Pardon Или как?
masta
Eddi писал(а):

Как понять нет прогрева на месте? Что двиг не греется вообще что ли? Pardon Или как?


На хх зимой с печкой может и не прогреццо вовсе... facepalm
Eddi
masta писал(а):

Eddi писал(а):

Как понять нет прогрева на месте? Что двиг не греется вообще что ли? Pardon Или как?


На хх зимой с печкой может и не прогреццо вовсе... facepalm



Хрень какая то Smile движок же 1.8, чё бы не прогреться. Почему он не греется?
masta
Eddi писал(а):

Хрень какая то Smile движок же 1.8, чё бы не прогреться. Почему он не греется?


Он и масло ведрами жрет... Такой вот мотор... facepalm
odolen
AxL писал(а):



нормальное явление - примерно литр на 10 000 км, в пределах допуска
Кстати забыл написать - менял масло на 8000 км, вне ТО, что то около 5 тр.



Ну-ну..а со мной спорил, что именно этот мотор масло не жрет Pardon

Нормально факенваген потребителя наепывает..литр на 10000 допуск hehe Мне прям интересно через сколько сдохнет катализатор, прокачивая через себя ведра масла..а вот с его гарантийной заменой 146% откажут,ссылаясь на куевое топливо, которое тут вообще не при делах hehe
SUNshineNT
odolen писал(а):

а вот с его гарантийной заменой 146% откажут,ссылаясь на куевое топливо, которое тут вообще не при делах


вырезать или выбить, делов то
AxL
odolen
Ну тогда у нас был разговор за 1.4 тси тот что с 2мя тубпами, эти тоже жрали масло до 11 го года, сейчас этот косяк устранили. По идее турба не может совсем не есть масло, а 1л на 10 000км это я считаю нормально, до 11 года по 500мл на 1000км ели - вот это реальный попадос Pardon
odolen
AxL писал(а):

odolen
Ну тогда у нас был разговор за 1.4 тси тот что с 2мя тубпами, эти тоже жрали масло до 11 го года, сейчас этот косяк устранили. По идее турба не может совсем не есть масло, а 1л на 10 000км это я считаю нормально, до 11 года по 500мл на 1000км ели - вот это реальный попадос Pardon


1.8 АGU пробег под сотню уже у меня...не доливаю между заменами Pardon

у тебя,кстати, 20-клапанная башка или теперь там сейчас 16ве?

Добавлено спустя 4 минуты:



к слову про литр масла....много это или мало Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы