Страница 34 из 45
Долбодятел
Kirill111 писал(а):

Долбодятел писал(а):

Kirill111 писал(а):

BG109 такое не отмоет


смотря сколько с ним молотить. судя по запаху он довольно ядреный

Через полчаса молотилова он уже весь испаряется и дальше можно хоть сутки молотить, толку уже не будет



да не, я 40 минут молотил а когда сливал масло аж глаза резало. и масло слитое довольно долго воняло потом

Добавлено спустя 1 минуту:

Ленивец писал(а):

А лить димексид чтобы, чтобы сказать "гля какой" - имхо нафиг, риски огромные



поддон еще ладно, можно очистить от краски. а вот тефлон с юбок на поршнях как то неохота чтоб смыло facepalm
AxL
Долбодятел
Что б димексид покрытие смывал не слыхал пока, зато по всем форумам сопли счастья как дёшево и эффективно facepalm
Ну и что б за полчаса - час применения смылся тефлон это че т хз что за химия такая - кислота разве что серная Pardon
Kirill111
Я димескидом засохший суперклей растворил, так что в мотор его лить - ну хз.. 63
AxL
Kirill111 писал(а):

Я димескидом засохший суперклей растворил, так что в мотор его лить - ну хз.. 63


ни дня без открытий supercool
что б покрепче держало - соду в суперклей, что б оторвать потом это всё - димексид 63
Kirill111
Да мне пришла клевая идея клеить какую-то муету суперклеем прямо над ноутбуком, а ноут с металлическим алюминиевым корпусом. Потом на него же положил эту муету сохнуть. Муета высохла, еле оторвал ее от ноута, а на корпусе металлическом нехилая такая лужица засохшего суперклея, сантиметр где то в диаметре. Причем слой такой хороший, как лак, только мегатвердый. Начал гуглить чем отмыть, нашел что продаются специальные растворители для суперклея, но их надо искать где-то еще. А тут попалась ссылка что димексид растворяет все вообще, в том числе и суперклей.

Решил попробовать, чо. Спустился в аптеку, купил, смочил ватку. Тер тер - нибуя не происходит. ДУмал уже что фигня этот димесид. А потом положил ватку смоченную на пятно, и отошел на 5 минут гуглить, что я делаю не так. Пока гуглил - под ваткой половина суперклея растворилась. pst

Вобщем еще 2-3 замачивания под ваткой - и от клея и следа не осталось. Переживал что краску или металл разъест - там вроже алюминий крашеный, но нет. Вобщем вообще ничего не осталось, ноут как новенький. Good Good
Alexandr008
Имхо, ни буя не мыть. Лить вон лук, чуть чаще менять. Что отмоет, то отмоет. А что не отмоет, то и буй с ним.
*Kostik*
Alexandr008 писал(а):

Имхо, ни буя не мыть. Лить вон лук, чуть чаще менять. Что отмоет, то отмоет. А что не отмоет, то и буй с ним.



согласен
AxL
Alexandr008 писал(а):

Имхо, ни буя не мыть.


...и свапнуть на 3.2 Good
жена вообще говорит что гольф уже устарел морально и вообще всё это напичкивание его ретрофитами это тупое просерание средств bboyan
Andrey163
AxL писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Имхо, ни буя не мыть.


...и свапнуть на 3.2 Good
жена вообще говорит что гольф уже устарел морально и вообще всё это напичкивание его ретрофитами это тупое просерание средств bboyan


Возит же, и ладно hehe
Долбодятел
AxL писал(а):

Долбодятел
Что б димексид покрытие смывал не слыхал пока, зато по всем форумам сопли счастья как дёшево и эффективно facepalm
Ну и что б за полчаса - час применения смылся тефлон это че т хз что за химия такая - кислота разве что серная Pardon



ну дятел просто так говорить не будет, у меня и пруфы есть

https://www.youtube.com/watch?v=Yvx2OT5Wdug
AxL
Долбодятел
Там в коментах автору четко дают понять, что на поршнях 409го мотора от газели не бывает тефлонового покрытия pst
Долбодятел
AxL писал(а):

Долбодятел
Там в коментах автору четко дают понять, что на поршнях 409го мотора от газели не бывает тефлонового покрытия pst



ну моют то и те у кого оно есть bboyan
AxL
Долбодятел
Там основной контингент подписчиков судя по всему на лютых некрах, на которых тефлон итак - давай до свидания, так что мой не мой хуже точно не будет pst
AxL

Купил к выходным такой вот набор
Масло 2250р.
Фильтр 265р.
Пробка~50р.
Промывка 450р.
Масло купил на заправке лук, удобно.
Промывку bg109 найти сходу не получилось, на заказ ждать не стал, купил ликви.
Залил, прогнал 10мин, все слил, поменял фильтр, залил новое масло, влезло 4.4л.
Посмотрю что будет, думаю тысяч 7 откатать.
Kirill111
Эммм, а почему ты все купил в два раза дороже рынка?

Добавлено спустя 1 минуту:

Промывка даже в три раза дороже 63
Санёг
Набор, выкинув промывку, 1в1 как у меня.
AxL
Kirill111 писал(а):

Эммм, а почему ты все купил в два раза дороже рынка?

Добавлено спустя 1 минуту:

Промывка даже в три раза дороже 63



сориентируй по маслу - где в 2 раза ниже цена? вообще брал на заравке - вроде как гарант от подделок supercool
как раз подумываю его в шкодарь заодно наливать, если действительно всё так хорошо gpn

помониторив БГ109, понял что оперативно найти не получится и думал забить на промывку, потому пока был запал что то делать - взял ЛМ в ближайшем лобазе по пути на дачу, больше наверное для самоуспокоения, в цены не вникал особо Pardon

кстати масло с промывкой слилось не сказать что засратое, вполне себе рабочее масло, а залит был шелхелекс Wink
Долбодятел
AxL писал(а):

сориентируй по маслу - где в 2 раза ниже цена?



нигде, кире просто нравится пукать в лужу Pardon
AxL
не, ну 450р. за литр масла это итак считай что даром, шел почти в 2 раза дороже facepalm
maclein
Долбодятел писал(а):

AxL писал(а):

сориентируй по маслу - где в 2 раза ниже цена?



нигде, кире просто нравится пукать в лужу Pardon


Ну не в 2
Но в эмексе у меня ~1700р
masta
maclein писал(а):


Но в эмексе у меня ~1700р


1475 на автото... Pardon
Andrey163
На озоне гляньте
AxL
Andrey163 писал(а):

На озоне гляньте



Drinks or Beer
1315р. заказал банку 4л. Good
Долбодятел
masta писал(а):

maclein писал(а):


Но в эмексе у меня ~1700р


1475 на автото... Pardon



ну так это 4 л. а там еще литруха на фотке
Kirill111
AxL писал(а):

не, ну 450р. за литр масла это итак считай что даром, шел почти в 2 раза дороже facepalm




Добавлено спустя 38 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Щас у дятла бомбанет 63 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы