Страница 1 из 1
andreol
Рассказали мне две истории. Обе произошли на Юго-Западе Питера.
Первая. Человек едет на новой десятке. Его обгогяет АУДИ А6. Сигналят, машут руками требуют остановится. Человек останавливается. К нему из АУДИ выходит чел и наезжает, что тот ему разбил фару и поцарапал бампер. Наш чел. говорит что ничего не царапал, не слышал и не видел. Ему говорят типа как не видел, да вот на том перекреске ты меня подрезал, пойдем покажу. Наш чел идет смотреть. Действительно фара разбита, бампер оцарапан. Потом они идут смотреть десятку, на правом боку свежая царапина. Нашего чела продолжают убеждать, что это он разбил фару, даже царпина видна. Откуда взялась царапина - наш чел не знает. Но он повелся. Звонит в страховую. Там ему говорят извините а где была авария, он - там -то, ему- а вы где? Скрылись с места аварии.. Старховку не дадим. А чел на АУДИ отказывается сказать что авария произошла в месте где они остановились. Дальше чел на АУДИ говорит, что ремонтируется только в своем сервисе. Звонит туда с мобильника и сообщает, что наш чел попал на 42 тыс. руб. Наш чел подавленный и разведенный отдает бабло. (мог не отдавать, но речь не об этом).
Последующий осмотр царапины уже дома и на работе, показвыает волнообразную царапину сделанную то ли вилкой то ли корщеткой.
Вторая история. Стоит чел на остановке. Ждет автобус. Тут перед ним останавливается бомба пятая новая а за ней опель старенький. В бомбе три человека. Из бомбы выходит чел идет к опелю и что то говорит водителю опеля. Водитель опеля выходит и они вместе идут к бомбе. Там водитель бомбы машет руками и показывает водителю опеля что то спереди машины. Далее ВНИМАНИЕ из бомбы выходит еще один чел и пока водитель опеля стоит спиной ЦАРАПАЕТ бок опеля каким то скребком. Уходит. Водители бомбы и опеля подходят к опелю и водитель бомбы показывает свежую царапину водителю опеля.
Чел стоявший на остановке решает поучаствовать, так как стоял почти рядом и все видел. Не встревая в разговор, достае трубку и начинает звонить куда - приближаясь к стоящим водителям. Водитель ауди смотрит на него, понимает, что есть свидетель уходит к своей машине и уезжает. Водитель опеля похоже даже не понял что случилось.

Налицо новая форма разводки людей на бабки. Будьте бдительны и не ведитесь на такую лажу. Обе Истории произошли за одну неделю в районе Юго-Запада Питера.
andreol
Добавление. АУДИ была А8 и с Московскими номерами.
volkOFF
УБЛЮДКИ!!! СТРЕЛЯТЬ ИХ НАДО... Mad Angry Angry Angry
PtG
Господа!
внизу приведен отрывок из ОФИЦИАЛЬНЫХ!!!!!

правил ОСАГО!!!


XI. Право предъявления регрессного требования страховщика
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу (страхователю или иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
а) вред жизни или здоровью потерпевшего был причинен вследствие умысла указанного лица, за исключением действий, совершенных в состоянии крайней необходимости или необходимой обороны;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования;
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства в определенный период.


вопросы есть?
bars113
Из этого я понял одно - по возможности избегать останавливаться, это же не работники ГИБДД, правда при определённой сноровке могут гады и притереть.

Последний раз редактировалось: bars113 (12 Май 2004 12:14), всего редактировалось 1 раз
Usul
andreol писал(а):

Первая. Человек едет на новой десятке. Его обгогяет АУДИ А6.



Я тоже слышал о этой машине, месяца два назад рассказывали два эпизода, один тоже на Юзе, второй в районе Купчино.
ViktorS
Уже и до Петербурга такой вариант подставы докатился :-(
Вот по этой ссылке тажа самая история http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=27802, но для Москвы. И в том же топике мой рассказ как я сам попал (верней все-таки не попал) в такую подставу.
ViktorS
2PtG

Зря цитированием занимался...

Для того чтобы ОСАГО вступило в действие должно произойти сам факт ДТП. В случае этого вида подстав - ни одна экспертиза не признает царапины на машине-жертвы причинами повреждений у машины мошенников. Поэтому никакого факта ДТП, и естественно, попытки побега с места ДТП, нет и быть не может. И каждый будет ремонтировать авто за свой счет или по КАСКО.
PtG
ViktorS писал(а):

2PtG

Зря цитированием занимался...

Для того чтобы ОСАГО вступило в действие должно произойти сам факт ДТП. В случае этого вида подстав - ни одна экспертиза не признает царапины на машине-жертвы причинами повреждений у машины мошенников. Поэтому никакого факта ДТП, и естественно, попытки побега с места ДТП, нет и быть не может. И каждый будет ремонтировать авто за свой счет или по КАСКО.




??? Тогда о чем ваще разговор???
Почему когда к Вам подойдут на улице и "попросят" денег вы вызовите ментов,или в репу настучите а тут - развели сопли подстава,подстава что делать?

что делать-ткнуть им в рожу правилами страхования п.9.часть г и сразу без разговоров звонить ГАЙям и страховой,-100% свалят.

единственно-сочуствую что Вашу машинку поцарапали-это да, и вот тут то уже можно пообсуждать что делать! (мне этого не понять-Ваз21063 1987г.вSmile
А большинство участников форума (как я понял) думают как бы избежать, да что сказать да кого из друзей позвать и тд. ибо не знают что закон на нашей стороне что бы Вам не втирали и как бы не давили.
PtG
ViktorS писал(а):

2PtG

Зря цитированием занимался...

Для того чтобы ОСАГО вступило в действие должно произойти сам факт ДТП. В случае этого вида подстав - ни одна экспертиза не признает царапины на машине-жертвы причинами повреждений у машины мошенников. Поэтому никакого факта ДТП, и естественно, попытки побега с места ДТП, нет и быть не может. И каждый будет ремонтировать авто за свой счет или по КАСКО.




??? Тогда о чем ваще разговор???
Почему когда к Вам подойдут на улице и "попросят" денег вы вызовите ментов,или в репу настучите а тут - развели сопли подстава,подстава что делать?

что делать-ткнуть им в рожу правилами страхования п.9.часть г и сразу без разговоров звонить ГАЙям и страховой,-100% свалят.

единственно-сочуствую что Вашу машинку поцарапали-это да, и вот тут то уже можно пообсуждать что делать! (мне этого не понять-Ваз21063 1987г.вSmile
А большинство участников форума (как я понял) думают как бы избежать, да что сказать да кого из друзей позвать и тд. ибо не знают что закон на нашей стороне что бы Вам не втирали и как бы не давили.
ViktorS
PtG писал(а):

Почему когда к Вам подойдут на улице и "попросят" денег вы вызовите ментов,или в репу настучите а тут - развели сопли подстава,подстава что делать?

что делать-ткнуть им в рожу правилами страхования п.9.часть г и сразу без разговоров звонить ГАЙям и страховой,-100% свалят.

единственно-сочуствую что Вашу машинку поцарапали-это да, и вот тут то уже можно пообсуждать что делать! (мне этого не понять-Ваз21063 1987г.вSmile
А большинство участников форума (как я понял) думают как бы избежать, да что сказать да кого из друзей позвать и тд. ибо не знают что закон на нашей стороне что бы Вам не втирали и как бы не давили.



Про улицу - некорретное сравнение. Если корректно сравнивать, то должен подойти один хлопец, а пару верзил, ухмыляясь, стоять в стороне. В репу, в такой ситуации, бить будет или дурак или Майк Тайсон.
Сопли не кто тут не разводил. Человек просто предупредил о способе подстав. Когда я сам попал, мне очень помогло ранее прочитанное о таком способе подставы, и в результате, ничего не платил.

Не со всем понятно как может помочь "тыкание в пункт "г" правил? Ведь это как бы ты, наглым образом, скрылся с ДТП, а они просто попытались тебя догнать и задержать (и что им удалось). И это тебе грозит пункт "г", т.е. цивилизованные правила уже не действуют, а действуют уже обычные: "гони бабки за ущерб".

А вот совет звонить гайцам очень разумен. Еще более разумно еще и по звонить аварийным коммисарам (у меня эта услуга в ходит в полюс автокаско, но можно и за деньги.). Приезжают ребята-экперты аля служба безопасности - фоткуют машины, проводят независимую экпертизу. Телефоны есть в разных родах атласах и картах автодорог.
Вот когда я уже плюнув на распустивших нюни гайцев, и начал звонить для вызова аварийного коммисара (телефон дали после звонка в СК), тогда мошенник отказался от всех обвинений. А вот гайцы (они же сотрудники МВД), которые как бы должны делать все возможное для соблюдения ЗАКОНА (на который ты ссылаешся большими красными буквами), начхали на мои попытки объяснить им, что это подстава (т.е. уголовно-наказуемое деяние), так вяло ответили "ну может быть, а может и нет".
Только моя растеряность и, наступившая радость от того, что все закончено и можно ехать, помешала все-таки до конца разобраться в свершившемся (т.е. вызвать аварийного коммисара, составить протоколы, возбудить дело).
PtG
Со всем вышеперечисленным согласен, и мордобитие-последнее дело,
только хочу еще раз уточнить-
согласно процитированными мною выше правилам ОСАГО
Даже если Вы пьяный без документов скрылись с места дтп 8)
все равно Ваша СК обязана выплать причененный Вами ущерб.
Потом он будет ими взыскан с Вас но уже "цивилизованно"
А так,за информацию-огромное спасибо-всех своих знакомых
предупредил (кстати не один из них правил ОСАГО не читал:)
Удачи (кхмм...) на дорогах...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы