Страница 34 из 49
Лысик
Dranik писал(а):

заводской на Шевике Аком 55, чую г@$но какое то


Правильно чуешь! Заряжаю частенько,воду подливаю, а держит так себе..в морозы конечно заводил, но емкость за 2 года прилично упала.
Garik36
Лысик
На новых машинах АКБ лучше сразу менять на хорошую? Smile
Zver_042
Garik36 писал(а):

На новых машинах АКБ лучше сразу менять на хорошую?


Да! Как только за ворота автосалона выехал, сначала в магазин за новой акб, а только потом на учет ставить rlzz
Лысик
Garik36 писал(а):

На новых машинах АКБ лучше сразу менять на хорошую?


Лучше не торопиться, деньги то ты заплатил за машину, свои 2 года он отбегает. Тем более у тебя есть гараж, и придя в него, ты можешь поставить его побулькать на 2А. Но однозначно скажу, Акомы, ставившиеся на первые машины(60Ач), по качеству были лучше нынешних 55Ач. Я не уверен, что эту зиму мой нормально переживет и скажем так готовлюсь к покупке нового в районе нового года.. Правда и РН не способствует долгой жизни,13.8В по городу не в саму жару еще никому здоровья не прибавили..
Dranik
Лысик писал(а):

Правильно чуешь! Заряжаю частенько,воду подливаю, а держит так себе..в морозы конечно заводил, но емкость за 2 года прилично упала.


да чо удивляться , с нашего завода ожидать Варту бессмысленно.
ставят что г@$но уже выкинуть не жалко.
lol1
Garik36 писал(а):

На новых машинах АКБ лучше сразу менять на хорошую?


по состоянию.
если у меня зима -30 за здрасти и не один день, то думаю если не хочешь бегать в эти -30 ащалевшим вокруг машины то лучше думаю сани подготовить летом,
а если ты живёшь в Краснодаре то тут и заводской можно убивать в ноль .
Alexandr008
А вроде аком норм акб. Тут еще такое дело, дату выпуска не смотрели на акб в новых машинах. Им там по 2-3 года бывает.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

А вроде аком норм акб.


да что щас норм?
щас "норм" только ценник на любой АКБ, а качество у всех одно, бодро покрутит года 4 если повезёт ещё и в помойку.
nestor
Я взял Тюмень Премиум 64А в том году. За 3600. Доволен.
Alexandr008
Dranik
Купи гелевый Pardon там правда ценник facepalm
Dranik
nestor писал(а):

Я взял Тюмень Премиум 64А в том году. За 3600. Доволен.


и правильно сделал Серёга Drinks or Beer
как только первый фортель выкинет его не жалко будет выкинуть и взять новый.
Alexandr008
nestor
А у тебя под евро акб уже переделано.? Или сам делал?
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Купи гелевый там правда ценник


я за эту цену возьму тройку АКБ из среднего говна и буду выкидывать их как только он решит кукарекнуть.
чем бегать с этим гелевым как кот с салом.
ДюКЧ
а я купил какой-то "гром" за 2,5 тыщи! и гори эти варты по 6 тыщ синим огнем!
Alexandr008
Dranik писал(а):

я за эту цену возьму тройку АКБ из среднего говна и буду выкидывать их как только он решит кукарекнуть.
чем бегать с этим гелевым как кот с салом.


hehe справедливо Good

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Я себе взял баннер 45А, япошкинский. Посмотрим как он.
Титан 55 стоит на 15хе с зимы 12-13гг. Несколько раз умирал. Последний раз месяца 3 назад я его заряжал 2е суток. Так он потом напругу в 13в пару месяцев держал
Dranik
Alexandr008 писал(а):

справедливо


конечно,
ну купил я БОШ ну и чо?
если первый ещё норм отжил, то со вторым я хапнул говна, один потёк кислотой через пол года, заменил по гарантии, заменённый по гарантии тоже как то дышать ровно не может, какими то отпотевания живёт, ну и бегаю как кот с салом с ним, заряжать его видители надо hehe , зачем?
если щас проще купить какашку и выкинул её года через три , притом что три года не будешь вообще смотреть в сторону АКБ .
nestor
Dranik писал(а):

как только первый фортель выкинет его не жалко будет выкинуть и взять новый.


Если учесть,что я старый японский продал за 2000р. То новый Премиум за 1600 вообще сладко.
Alexandr008 писал(а):

А у тебя под евро акб уже переделано.? Или сам делал?


Переходники
вот такие


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Я себе взял баннер 45А, япошкинский.


Да тупо не тянет в Сибири 45 ка.
А так если чистый японец,то будет служить. В Воронеже,можно самый дешёвый брать,рубля за 2 и не париться.
Кстати появились Тюмень Премиум 50 А-3000т.р (кубик)

Последний раз редактировалось: nestor (25 Сентября 2017 20:55), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
nestor
А площадка? Или просто доски?
nestor
Alexandr008 писал(а):

А площадка? Или просто доски?


По длине вошёл. По ширине-рёбра с одной стороны обрезал болгарином. Положил поддон от 2101 и всё. А да. На шпильках резьбу дальше резанул. Так как Тюмень ниже. И резьбы от штатного крепления не хватило.
Alexandr008
Я тоже хотел заморочиться, думал летом сделаю, но когда по весне у меня после 15 мин стоянки на габаритах тачка не завелась, я просто по пути с работы заехал и купил новый
Zubilo-005
Купил Топлу 60/600 за 4190, свой сдал в металл за 670, итого - 3520. А потом в лифте увидел рекламу, где эта же Топла в другом филиале этого же магазина за 2990 при сдаче старого. Ппц как обидно Neutral

270920171928_.jpg
Описание:
Размер файла: 628,6 KB
Просмотрено: 81 раз(а)

270920171928_.jpg
270920171929_.jpg
Описание:
Размер файла: 568,69 KB
Просмотрено: 77 раз(а)

270920171929_.jpg
Garik36
Zubilo-005 писал(а):

А потом в лифте увидел рекламу, где эта же Топла в другом филиале этого же магазина за 2990 при сдаче старого. Ппц как обидно


Соболезнуем Smile У меня с домкратом такая же фигня была...
Зато АКБ хорошая. Кстати, перед покупкой проверяли нагрузочной вилкой? Напряжение мерил? На моей напряжение маловато было, подзаряжал перед установкой.
JENICH
Подскажите какой сейчас получше зимой держит заряд и подешевле. Мой старый совсем слабый стал, девятый год ему. По отзывам Тюмень хвалят, ну может ещё альтернатива есть?
Huyan
Лысик
JENICH
Мне Веста - Форс нравится. Этой зимой ему досталось из-за плохого бензина, не подвел, причем чем дальше крутил, тем он бодрее это делал gpn На Калину Тюмень хочу купить, но у нас их нет...
nestor
Лысик писал(а):

Мне Веста -


Украинские хороши были. Наши х.з
Но пусковой у них заявлен высокий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы