Страница 40 из 49
Suse
lol1 Тюменский Медведь Ж0лтыЙ!
Dranik
streles писал(а):

Запитал все равно притухает всегда при заводке.Мафон кенвуд.


с 55 на борту он и будет притухать.
зимой это особенно будет выражено, летом будет норм.
Andrey163
CoolM
Приборка врет, мерий на клеммах
Serj886
Dranik
Андрюх так что там титан сильвер не брал ещё себе? Интересно как он себя покажет
OSIRIS-UA
В январе будет 5 лет,как я купил авто,купил вместе с АКБ " ИСТОК" .Сколько месяцев/лет он до этого проработал-неизвестно.За это время было 3 магнитофона-при старте тухли все и всегда,в любое время года.Магнитофоны были запитаны напрямую с +АКБ.Несколько дней назад замкнула одна банка в "ИСТОКЕ".Была под руками VARTA 100Ah-"вкорячил" ее в авто. lol1 Прокинул ещё доп.провод 16мм/кв от В+ до +клеммы АКБ,напряжение поднялось ещё на 0.02в.Было 14.58 стало 14.6в.Вот теперь при старте магнитола нетухнет Pardon .

20171012_141954-1024x768.jpg
Описание:
Размер файла: 170,06 KB
Просмотрено: 130 раз(а)

20171012_141954-1024x768.jpg
20171012_142945-1024x768.jpg
Описание:
Размер файла: 216,8 KB
Просмотрено: 122 раз(а)

20171012_142945-1024x768.jpg
т808
OSIRIS-UA писал(а):

Прокинул ещё доп.провод 16мм/кв от В+ до +клеммы АКБ


Слишком много!!!
Тем более для твоей карбюраторной.
OSIRIS-UA
т808 писал(а):

Слишком много!!!


Ну и чем это грозит? Pardon Сколько по факту сечение,незнаю.Сказали,что 16 квадратов.Какой был такой поставил.Родной какой-то хлипенький,для АКБ 100Ah.Так мне виделось.Родной,кстати,неотключил. Pardon Этот подключил паралельно ему.Этот кабель-это одна из жыл какого-то силового кабеля.Специально посчитал/замерил.15-ть медных жыл диаметром 0.88-09 мм.

20171016_183856-1024x768.jpg
Описание:
Размер файла: 112,56 KB
Просмотрено: 121 раз(а)

20171016_183856-1024x768.jpg
20171016_184308-768x830.jpg
Описание:
Размер файла: 128,11 KB
Просмотрено: 107 раз(а)

20171016_184308-768x830.jpg
т808
OSIRIS-UA писал(а):

Ну и чем это грозит?


В теории ничем кроме неудобства,а вот практически при аварии может оказать медвежью услугу,ведь в этой цепи нет предохранителя.
OSIRIS-UA писал(а):

Родной какой-то хлипенький,для АКБ 100Ah.


Вполне достаточно его сечение,если при НЕ заведенной не включать конскую нагрузку.
OSIRIS-UA писал(а):

15-ть медных жыл диаметром 0.88-09 мм.


Девять квадратов.Это нормальный провод.
Dranik
Serj886 писал(а):

Андрюх так что там титан сильвер не брал ещё себе? Интересно как он себя покажет


нет, ещё не до него.
мне так то не горит особо, у меня на Шевике новый стоит так то, правда 55 Аком, вот как в мороз он фыркнет хоть раз так сразу и отправится на помойку.
Serj886
На юге смысла нет брать 64аh? Зима максимум -10 )
TDream
Serj886 писал(а):

На юге смысла нет брать 64аh?


Есть. supercool
Serj886
TDream
В магазине по акции нашёл только тюмень премиум 64ah за 3600р, ТАВ стоит 55 за 4600р, спросил про титан, только под заказ. Надо ещё проехаться в другие магазины, может там есть что - нибудь.
TDream
Serj886
Выбирай как можно свежее. Лучше не более полгода, а до трех месяцев - вобще хорошо.
Например, лучше взять трехмесячную 60-ку, чем девятимесячную 65-ку.
Dranik
TDream писал(а):

Например, лучше взять трехмесячную 60-ку, чем девятимесячную 65-ку.


обоснуй?
а а думал лучше взять прямо со сковродки это же вообще Агонь Good
про 9 месяцев не пори муйню,
конечно в мозгу любого человека заложено что свежее значит это хорошо, однако на деле и годовалая АКБ хранившаяся на складе ни чуть не хуже АКБ только что со сковородки.
TDream
Dranik писал(а):

годовалая АКБ хранившаяся на складе ни чуть не хуже АКБ только что со сковородки


Себе можешь брать хоть двухгодовалую не известно как хранимую.
Если интересно про сроки и условия хранения залитых аккумов - сам найдешь в сети, ты же типа умный и опытный.
И еще. Смысл твоего поста можно было уложить в пять-семь слов. Твое словоблудие не прикольно и не интересно.
Dranik
TDream писал(а):

Себе можешь брать хоть двухгодовалую не известно как хранимую.


ага, мозг уже проеден червями да? конечно же все кругом враги и все кругом пытаются тебя такого наепать и неприменно для тебя специально о АКБ хранят вверх ногами pst
время раздолбайства уже прошло, никто тебе не будет хранить АКБ как то не следует, потому что все понимают что потом эти АКБ встанут костью в горле и большими убытками для всех .
хотя о чём это я?! Pardon
TDream писал(а):

И еще, смысл твоего поста можно было уложить в пять-семь слов. Нахрена столько словоблудия?


и ещё, не говори мне что делать, и не узнаешь куда тебе идти, ок Wink
TDream
Опять пустое словоблудие. Впрочем это уже обыденность... supercool
Alexandr008
Я как то на моте в 90х менял электролит в акб. Переворачивать сразу нельзя. Я делал так, опрокидывал акб по 45град и ждал мин 15-20.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Переворачивать сразу нельзя


там по технологии вообще его вроде нельзя переворачивать, а замена делается путём отбора электролита.
Alexandr008
Нельзя переворачивать, потому что грязь между пластин попадает. Я же переворачивал так, что грязь стекала по стенке, и между пластин не попадала Pardon
JENICH
заменил аккумулятор. в магазине тюменьских неоказалась в тот момент. все разобрали. купил Gigawatt G62L. собираются они там же где и варты и бошь . отдал 3290р + старый акк. supercool
Карина77
я чтото почитала и ничего не поняла, легче наверное в сервис моей женской голове отогнать)) facepalm
Andrey163
Карина77 писал(а):

я чтото почитала и ничего не поняла, легче наверное в сервис моей женской голове отогнать)) facepalm


В аккумуляторный магазин
rg-45
Карина77 писал(а):

я чтото почитала и ничего не поняла


выбор АКБ исключительно "религиозный" вопрос.
естественно что с первого раза непонятны тонкости hehe
да и на 101 раз тоже 63
Garik36
rg-45
Кроме религии есть такие базовые понятия, как емкость, полярность, габариты. Если матерому автолюбителю это все известно, то начинающей автомобилистке - может и нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы