Страница 16 из 17
Яков_Лещ
Z писал(а):

фирменные СД с нормальными записями - они звучат совсем иначе, нежели средний МР3, стянутый с первого попавшегося обменника.



Ну, вообще, да. Smile
RuslanVW
Цитата:

попасть в Крым в настоящее время со стороны Херсона нельзя - только Керчь.


надо самолёт покупать hehe
Z
С самолетами тоже фигня акая-то - Малазийцы вон третью неделю найти никак не могут. Надеюсь таки угон там и люди живы.
RuslanVW
Цитата:

Надеюсь таки угон там и люди живы.


ага, так и есть походу, в инете где то видел, пишут.........................
ты маленький бери, он нафиг никому не нужен hehe
Z
Какие мысли у меня по сабу возникли - тяжеленный сцуго ящик. Багажнику хоть и пофигу, но тем не менее торчит он там, как краснопяточный грядкоторчатель. О чем подумалось - а если приобрести фриэрный какой (по этой части Челенджер хвалят по форумам) и присоседить его через фанеру строго в лыжный люк? Багажник при это останется практически свободный. Хотя жесткость ему надо будет обеспечивать толстой фанерой. Или может полку новую купить и по центру такой туда прописать? Или фришки все же не фонтан?
RuslanVW
Цитата:

по этой части Челенджер хвалят по форумам


если только Pro Wink
ну вот Kurd JL audio рекламирует, сейчас придёт, расскажет, вот только найти его не просто
Яков_Лещ
Z писал(а):

через фанеру



только! Там и уголком придётся усиливать, и матами всё заваливать, дабы изолировать... такой геморрой этот фриэйр... Pardon
RuslanVW
а сколько пива придётся выпить hehe
Z
Бум смотреть. Пока наблюдаю исчезновение из продажи средней цены компонентов в популярных магазинах. На форумах, правда, проскакивают интересные варианты!
Z
Похолодало немного.

Вопрос аудитории. Вот стоит саб дином в люк лыжный, но на расстоянии сантиметров 20 от него. Намного ли лучше станет, если его прислонить туда вплотную?
На холодном ветру колдовать с усем и инвертором на полке не хочу - так что пока недельку-другую поезжу так.

З.Ы. Гейн на усе пока выкрутил почти на полную - пробую разные варианты звучания. В любом случае, видимо из-за ШИ, улица музыку практически не слышит, саб так совсем на улицу не звучит, но спинки задний кресел массирует.
RuslanVW
так если ЗЯ то он и без вибро не будет улицу озвучивать Wink
попробуй, прислони, так то должен приход быть Wink а ещё срез покрути на усе, и 60гц попробуй и 80гц - чтоб короче с мидами спелся Smile
Яков_Лещ
Z писал(а):

Намного ли лучше станет, если его прислонить туда вплотную?



Лучше станет, если его не только прислонить, но ещё и закрепить. Smile
Z
Подсунуть вплотную не дает усь Smile

По срезу - голова имеет ХПФ и выход на саб - они вполне как раз совпадают. Я вытсавил на 80. На 50 мне кажется передним динам на большой громкости тяжелова-то.
RuslanVW
я про саб Wink не факт, что фронт от 80 и саб до 80 будут играть вместе, косяки и в фильтрах присутствуют и........................фронт может быть от 80, а саб вполне с ним спеваться до 60, по крайней мере не переигрывать фронт, короче слушать и крутить, не знаю как всё правильно описать Wink
Z
Понятно все. Да и "хорошо звучит" поняте в некотором роде субъективное.
Вадя™
как по мне, то 80 на саб много, особенно если вторым порядком.
60 ну 70..потолок.
фронт, хз.....чем ниже, тем тоже лучше, но тут надо слушать..можно перегрузить миды .
RuslanVW
Цитата:

но тут надо слушать..можно перегрузить миды


это точно, ну ладно когда на средней мощности, я ХВЛ от 50 пускал, играют, но когда навалишь по самый не балуйся hehe - короче жалко мне их было Smile
Z
Понятно, что переду не должно быть черезчуз. Но тут опять похолодало и возня на ветру откладывается с экспериментами.

Зато понравился вот какой вариант - только матом ругаться неегромко.

Вобщем я включил LOUD на минимум и очень так приятно прослушивается низ при минимальной громкости - от 1 по уровню головы отлично слышится. Вот наверно чего хотелось - чтобы при низкой общей громкости хорошо низ было слышно. В итоге звучит приятно, говорить можно, но при этом фон очень подходящий - и наваливать не надо.

При наваливании конечно лауд отключить надо, хотя до 30-35 единиц громкости на удивление перегружается ничего.
IMPRINT
Z писал(а):

Вобщем я включил LOUD на минимум и очень так приятно прослушивается низ при минимальной громкости


Z писал(а):

При наваливании конечно лауд отключить надо


Если гу пионер,то он на наваливании сам отключается,точнее работает он только на низкой и средней громкости.
Яков_Лещ
Z писал(а):

При наваливании конечно лауд отключить надо



А надо ли его включать вообще? Smile
Z
IMPRINT писал(а):

Z писал(а):

Вобщем я включил LOUD на минимум и очень так приятно прослушивается низ при минимальной громкости


Z писал(а):

При наваливании конечно лауд отключить надо


Если гу пионер,то он на наваливании сам отключается,точнее работает он только на низкой и средней громкости.



Пиванер 5500, действительно он ослабляется при наваливании, но я отключаю т.к. оставляет не полностью.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Z писал(а):

При наваливании конечно лауд отключить надо



А надо ли его включать вообще? Smile



Мне нравится, когда не малой громкости (говорить можно) хорошо слышно низ. Т.е. ничего не вибрирует, ничего не колбасит - но подчеркнуто слышно. На минимальном лауде вполне неплохо.
Яков_Лещ
Z писал(а):

Мне нравится, когда не малой громкости (говорить можно) хорошо слышно низ. Т.е. ничего не вибрирует, ничего не колбасит - но подчеркнуто слышно.



Ну, это и так должно быть, по идее-то, без всяких лаудов. Smile
Z
Видимо без лауда мне недостаточно Smile
Яков_Лещ
Z, надо ковырять, значит, настройки, то-сё, аппаратную часть смотреть. Smile
RuslanVW
Цитата:

надо ковырять, значит, настройки, то-сё, аппаратную часть смотреть


не, ухи у него такие, не хватает приукрас, это нормально ;)вот допустим на соревнованиях нужна идеальная АЧХ, я такое слушать не могу!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы