Страница 2 из 2
Rover_61reg
Есть такое понятие электромагнитная "несовместимость аппаратуры".
Помехи могут идти как по цепи питания (решаемо способами описанными выше), а если по "радиоэфиру", то только пространственным разнесением.
Проблемы такого рода обычно указывают на низкое качество схемотехнических решений в аппаратуре. Обычно этим страдают дешёвые регистраторы....Сэкономил на одном - получай "бонус". Pardon

зы: единственное, что смущает -
Z писал(а):

При запущенном моторе он начинает мешать прослушиванию радио.


Получается, что просто от АБ - не мешает?
Z
Хороший вопрос - он с зажиганием включается, но я не пробовал не заводить - попробую Smile Просто у меня не бывает ситуаций, когда надо чтобы зажигание было включено, а мотор не заведен.
НПП Орион
Можно поставить фильтр по питанию. Должно помочь. Фильтр можно ставить на любую мощность, т. К. Регистратор потребляет мало. Или ставить фильтр помощнее в цепь магнитолы.
BOleg111
Как я победил проблему.
Пробовал следующие действия в разных комбинациях:
1. Экран из фольги внутри корпуса зарядника
2. Ферритовые фильтры
3. Прямое подключение к сети
4. Заземление магнитолы
5. Провод с другой стороны от антенны
6. Нашел два адаптера от Нокии и Самсунга. У Самсунга напряжение около 8 вольт, у Нокии — 6 вольт. Регистратор не заработал

Результат был отрицательный.

В итоге купил вот такой зарядник: Автомобильное зарядное устройство Robiton USB2100/Auto, 12/24В, 5В (2,1А)
и к нему такой провод: Кабель USB 2.0 AM/miniBM 5P 3m, ферритовый фильтр, Belsis
провод взял с ферритовым фильтром (на всякий случай). Но перед эти проверял обычным проводом — помех уже не было!
Штейгер
BOleg111 писал(а):

Автомобильное


Во как - уже блок питания зарядным устройством обозвали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы