Страница 3 из 4
O150rus
mihail197 писал(а):

Купил мечту,-Ниву!


Какого года?
mihail197 писал(а):

Еле снял клапанную крышку. Движок в плотную к панеле стоит


Сантиметра нету, мм7 примерно при одетой крышке, там трубки тормозные мешаются, да и сапог печки чуть.
mihail197 писал(а):

А я ехал около 80,так думал сейчас карданы с мостами вперед машины выпрыгнут!


раздатка скорей всего не отцентрована
mihail197
O150rus писал(а):

Какого года?


83 но по кузову живее 97х Smile Но по состоянию,какя понял была у людей у которых даже не хватало ума цепь грм натянуть которая сделала бешенные выработки,короче под восстановление.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

O150rus писал(а):

раздатка скорей всего не отцентрована



Искал информацию по центровке. Я так понял самое верное полное вывешивание авто с последующим разгоном и остановкой? А если просто ее приотпустить и проехать,хай сама займет нужное положение.., или не прокатит?!
O150rus
mihail197 писал(а):

А если просто ее приотпустить и проехать,хай сама займет нужное положение.., или не прокатит?!


На своей и ещё двух так делали. после замены подушек на раздатке, хоть и отмечали их как стоят, не помогло, пришлось лазить под ней Smile
mihail197 писал(а):

O150rus писал(а):
Какого года?

83 но по кузову живее 97х


Какой промежуточный вал стоит крестовина или шрус? если крестовина, то раздатка регулируется ещё и по высоте.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

mihail197 писал(а):

но надергал я одну креставину между раздаткой и задним карданом, не скажу что в хлам,но люфтец имеется.


Крестовину меняй, только какая стоит : с классики( что врятли), нивская или москвичёвская?
mihail197 писал(а):

Еще есть люфты у вилок карданов,

Где половинки кардана соединяются?- там шлицы.
mihail197
O150rus писал(а):

пришлось лазить под ней



А че налазить надо?! Может помнишь темы подробные по этому делу?

O150rus писал(а):

Какой промежуточный вал стоит крестовина или шрус?



По ходу шрус!

O150rus писал(а):

Где половинки кардана соединяются?- там шлицы.



Да. Там. Люфтец есть. Это допустимо? (учитывая что остальное в хламе!)
O150rus
mihail197 писал(а):


O150rus писал(а):
пришлось лазить под ней


А че налазить надо?! Может помнишь темы подробные по этому делу?


Просто гайки на подушках ослаблять-затягивать.
mihail197 писал(а):

Люфтец есть. Это допустимо


Лутче чтоб не было, но в подержанной Ниве чтоб убрать все люфты надо всю трансмиссию заменить или новую Ниву купить Smile
mihail197 писал(а):

По ходу шрус!


Попробуй поставить раздатку в нейтраль и погазовать на разных оборотах и скоростях--будет вибрация или нет.
mihail197
O150rus писал(а):

Попробуй поставить раздатку в нейтраль и погазовать на разных оборотах и скоростях--будет вибрация или нет.



При включении 3-4 ощутил не ужасающую, но весьма четкую вибрацию. Внимательно рассмотрел эластичную муфту. Обнаружил надрывы. Под замену однозначно,как я понимаю...
O150rus
mihail197 писал(а):

Под замену однозначно,как я понимаю...


Лутче заменить, чем где нибудь встать
mihail197
Народ! Где то я спотыкался в обсуждениях ,что на ниве нельзя вывесить одно колесо при работающем двигателе и включеной передаче? Т.е. что бы продиагностировать шумы на ходу,получается надо вывешивать оба колеса? А задние тогда не поедут? Короче как повращать одно колесо,что б машина в стену не уехала (без отбрасывания карданов)!?
O150rus
mihail197 писал(а):

Короче как повращать одно колесо,что б машина в стену не уехала (без отбрасывания карданов)!?


Поднимаешь одно любое колесо, под другое(лутче два) колесо ставишь упоры, ещё лутче стопку дощечек под порог, и чуть опустить домкрат, чтоб не спрыгнула , и крутишь сколько захочешь. Но при условии что межосевая блокировка не включена ( многие путают с межколёсной), и нет самоблоков.
mihail197
Ну т.е . получается все как на любом не полноприводном авто за исключением момента
O150rus писал(а):

что межосевая блокировка не включена ( многие путают с межколёсной), и нет самоблоков.

O150rus
mihail197 писал(а):

Ну т.е . получается все как на любом не полноприводном


За счёт дифференциала в раздатке и мостах получается так.
Thoris
Примите ещё одного новичка!

2121.JPG
Описание:
Размер файла: 55,68 KB
Просмотрено: 354 раз(а)

2121.JPG
механн
Что с колёсами случилось?Нельзя так девку позорить.
mihail197
механн писал(а):

Что с колёсами случилось?Нельзя так девку позорить.



Не все сразу! Был бы скелет. Мясо нарастет!
Thoris
Нарастёт обязательно! На зимнюю уже нет смысла тратиться, поставлю как растает всё летнюю грязевую высокопрофильную)
O150rus
С такими колёсами про блокировку нужно забыть, если не чистый лёд Smile
механн
mihail197 писал(а):

Не все сразу! Был бы скелет. Мясо нарастет!


Это точно.Год?цена?Пробег? Инжектор или карбюратор-Если не секрет.
Thoris
2000, карбулятор, без ГУРа (такую и искал), 65000р, пробег не помню сколько накручено - там родного мало чего осталось, всё новое. У нас кстати дождь сегодня, скоро переобуюсь Smile Надо дождаться 15-го числа, зарплата gpn Возьму высокопрофильную резину.

А сцепление так и должно срабатывать??? wwow Оно как-то резко схватывает, сразу - рраз и схватило. Я просто сравниваю с Самарой - там ваааще не так... Или это у меня какой-то косяк с ним? Раньше на Ниве не ездил.
механн
+6 солнце.Сцепление через интернет не пощупать,но даже в одинаковых авто сцепа работает по разному,дело привычки.А как кузовина за 15 лет ?
Thoris писал(а):

там родного мало чего осталось, всё новое.


Подготовка к продаже или плановая замена?
mihail197
Thoris писал(а):

65000р


Good У нас за такую цену тока полный хлам и то только года до 95! 2000г. от 115тыр. начинается и еще большой вопрос есть ли там чего живого.
Thoris
механн писал(а):

+6 солнце.Сцепление через интернет не пощупать,но даже в одинаковых авто сцепа работает по разному,дело привычки.А как кузовина за 15 лет ?

Thoris писал(а):

там родного мало чего осталось, всё новое.


Подготовка к продаже или плановая замена?



Человек делал под себя. Очень адекватный продавец. Хотел доделать до экспедиционной. Потом его это задолбало и он решил продать. Тем более что человек имеет два буржуйских внедорожника. Там конечно не всё идеально, но по крайней мере то, что важно для меня, есть: первое - кузов и лонжероны и силовой набор живее всех живых; второе - общее состояние когда не просто "завёл-поехал", а когда "завёл-поехал-вложений-не-требует". Я сначала только осмотрел, снизу, изнутри, снаружи, сразу сказал "беру", он говорит "подожди, прокатись немного, потом прими решение". Сегодня такие люди к сожалению редкость. А к сцеплению я привык, один знакомый владелец нивы сказал что у него совершенно так же, вообще любое гидросцепление отличается от "зубильного". Звуки снизу при переключении во время конечно есть, но знакомый нивовод, которого я прокатил чтобы послушать, сказал "на моей ещё громче и суммарные люфты больше, ты просто к зубиле привык, а вообще если хочешь можно устранить, хуже не будет". В следующие выходные заеду к нему в гараж, обслужим что нужно обслужить в ней.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

mihail197 писал(а):

Thoris писал(а):

65000р


Good У нас за такую цену тока полный хлам и то только года до 95! 2000г. от 115тыр. начинается и еще большой вопрос есть ли там чего живого.



Я в течение четырёх месяцев сайты продаж авто области мониторил ежедневно с интервалами 6-8 часов Smile Это не случайная "находка" Smile
Thoris
С двигателем только непонятка: на улице +1, залезаю, вытягиваю подсос, поворачиваю ключ (педаль газа не трогаю) - схватывает сразу, заводится секунд на 5 и глохнет. После этого снова поворачиваю ключ - крутит впустую, даже не схватывает, крутит, крутит, крутит, секунд 10, может 15 (независимо от положения педали газа, насколько я успел понять), потом заводится - и уже работает ровно, даже подсос можно почти убрать, работает бодренько и уверенно. У меня два варианта: либо я свечи чуть заливаю, либо наоборот - пока кручу стартёром - бензонасос сосёт бензин и когда нормально насосёт - заводит.
механн
Скорее второе.Перед заводкой покачай вручную насосом.Если поможет ,то проверь уровень в поплавковой камере.
Thoris
Подкачал - помогло! Ещё кстати определил, что в половину подсоса она заводится лучше, чем при полном подсосе, ну это наврено от плюсовой температуры. Господа-Нивоводы! Вы это... Будьте на связи Embarassed пожалуйста, я в карбомоторах ноль, возможно скоро помощь советами потребуется Pardon да и вообще в Нивах не очень специалист.
Thoris
Ну вот и появились вопросы. Хочу поставить музыку. В... Эмм... В месте под магнитолу пусто от слова совсем. Мне по сути ничего и не нужно там, установить колонки и проложить провода не проблема для меня. Вопрос в другом: где взять "плюс"?) А ещё лучше - где взять "плюс" и "массу"?) Какой-то провод нашёл, авометром его с кузовом закоротил - там пусто. Откуда проще всего вывести "плюс" и "массу" для магнитолы?

Добавлено спустя 35 минут 39 секунд:

Ещё вопрос, кто хочет - может смеяться, я не против Razz
Как в Ниве побрызгать на стекло???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы