Страница 4 из 4
Thoris
Вопросы снимаю, нашёл провод "+", вроде подходящий по сечению, хотя хотелось бы больше. Массу выведу с кузова. И с омывателем разобрался.
mihail197
Если не заморачиваться то + берется от прикуривателя, там вроде как он постоянно должен сидеть, что при включеном,что при выключеном зажигании и провод как правило большего сечения. От него же и минус или к любой гайке имеющей связь с кузовом авто. Если заморачиваться,то лично я для всех доппотребителей веду свою линию от предохранительного блока. С обратной стороны блока как правило всегда есть свободные клемы к которым можно подключится. Ну это уже зависит от того какой блок и че там уже напихано......

Thoris писал(а):

Как в Ниве побрызгать на стекло???


Правый подрулевой переключатель на себя,впрочем как и на 2108!
O150rus
Thoris писал(а):

нашёл провод "+", вроде подходящий по сечению, хотя хотелось бы больше.


Отлично будет если поставиш отдельно блок ножевых предохранителей, и всё доп оборудование через него. после Запорожца, и даже семёрки 98г.в на Ниве проводка какой то детской кажется

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Thoris писал(а):

И с омывателем разобрался.


Если в фарах стоят брызгалки Smile , то они работают когда свет включен
S. Volk
Нива - это болезнь головного мозга ))))))))))

Блок предохранителей меняй на флажковый от волги, переделки блока минимальные (там всего-то пару перемычек изначально поставить надо), однако, понадежнее будет, и предохранители меньше греются (очень уж они фиговые нынче, постоянно неконтакт).
Ставится-меняется за пять минут, плюсом - остаются еще две колодки свободные, на которые хоть музыку, хоть рацию )))
Цепи сразу заодно можно разгрузить силовые.
У себя - разгрузил, туманки и магнитолу вывел на отдельные преды, остался еще запас Smile
на люстру (в планах) и, наконец-то, радейку постоянно запитать по питанию (как потеплеет).

и еще - советую поколдовать над замком зажигания - сделать как на 2121, чтоб при выключении зажигания ближний гас, оставались только габариты.
Я как пару раз аккумулятор высадил, так переделал . Насколько помню - надо перекинуть голубо-черный провод к голубому (соеденить их вместе). Вот и вся переделка на ЗЗ.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

у него уже нет брызгалок Smile а может и есть )))) они когда ломаются - их обычно выкидывают )))) хотя там ремонт - копеечный, там как правило коромысло пластиковое срезает, а изго товить его - полчаса надвилем по толстой алюмишке Smile главное разобрать аккуратно )))

А если есть - то поменять левый-правый местами, чтоб щетки парковались в верхнем положении - так на них снег не налипает и не ломает Smile

а у меня есть Smile заколебался щетки из резинок вырезать и форму им придавать, чтоб чистили равномерно)))))
Thoris
Спасиб за ответы! Я сегодня двигаясь в пробке в правом ряду пафосно объехал ДТП по обочине, через размокший сугроб) Такая масса позитива была, что из штанов готов был выпрыгнуть) На восьмёрке, даже на лифтованной, я бы так не смог.
Thoris
mihail197 писал(а):

Правый подрулевой переключатель на себя,впрочем как и на 2108!


Надеюсь, это была шутка)) Так как чертовски трудно потянуть на себя правый подрулевой от "классики"))

Ещё появился вопрос. У меня стоят пружины от Шнивы. Бывший владелец сказал что их желательно заменить на обычные, так как эти слишком жёсткие. Можно ли их оставить? Просто такая подвеска уж очень нравится, вся какая-то собранная, я круги могу проходить на 35-40 км/ч, даже на восьмёрке проходил только на 25 км/ч. Эксплуатацию Нивы за городом не планирую, машину брал для асфальта (да, снова можете посмеяться, я снова не против gpn )

Я наверно не там вопросы задаю, надо в экспресс-теме задавать, тогда последний здесь вопрос. "Я вижу приборы, назначение которых мне не известно"(С) Жюль Верн. Я обнаружил в на приборной панели кнопки, назначение которых мне действительно неизвестно. есть кнопка с обозначением опрокидывающегося кузова. Это что, катапульта?)) Есть кнопка с обозначением бензоколонки. Что она означает? Самая таинственная кнопка - кнопка без обозначения, расположена симметрично кнопке включения внешнего освещения. Самое смешное, что поиск в инете по ключевым словам "руководство по эксплуатации 2121" ничего не дал.

Последний раз редактировалось: Thoris (12 Марта 2016 18:54), всего редактировалось 1 раз
mihail197
Thoris писал(а):

mihail197 писал(а): Правый подрулевой переключатель на себя,впрочем как и на 2108!

Надеюсь, это была шутка)) Так как чертовски трудно потянуть на себя правый подрулевой от "классики"))


Да ничего тут шуточного. Все так и есть. Как на 2108. У меня подрулевой от классики сейчас. Если не так, то каким образом у тебя включаются интересно полюбопытствовать!??
Thoris
mihail197 писал(а):

Да ничего тут шуточного. Все так и есть. Как на 2108. У меня подрулевой от классики сейчас. Если не так, то каким образом у тебя включаются интересно полюбопытствовать!??



Я сейчас чувствую себя учеником за рулём Unknown Может у меня какие-то неправильные переключатели, но они на себя не тянутся. Да и вообще я всегда считал что в любой классике переключатели на себя не потянуть...?????
Thoris
Ааа, сначала вниз - потом потянуть! Понял! Ну, это не совсем, как в 08... Но всё равно спасибо!
O150rus
Thoris писал(а):

Ааа, сначала вниз - потом потянуть!


Smile Брызгалка работает без включения дворников, но при включ. зажигании
mihail197
O150rus писал(а):

Брызгалка работает без включения дворников, но при включ. зажигании


Так точно!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы