Страница 11 из 24
Yurik 999
Внимание!!!
ВСЕ замеры напряжения, которые озвучиваются в сообщениях, проводить ТОЛЬКО НА КЛЕММАХ АККУМУЛЯТОРА. Показания бортовых компьютеров и панели приборов тут никому не интересны
Связано это со спецификой распределения нагрузки в проводке авто и погрешностью встроенных в БК и панель приборов вольтметров.

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (23 Октября 2016 15:12), всего редактировалось 36 раз(а)
Лысик
Сдал товарищ назад тот генератор,поменял на привычный нам.
Цитата:

Поменял генератор на этот. В магазине сказали что у них просто партия была с калино мостом потом опять стандартную прислали партию.

т808
Лысик писал(а):

В магазине сказали что у них просто партия была с калино мостом


А вот теперь можно обсудить,тем более что данная тема ИМЕННО для таких проблем.
1.Это не Калино/мост! nea
Здесь колхозно приляпаны доп.диоды,которые калиновскому как рыбе зонтик.
2.Колхозно судя хотя бы по тому,что два из них соединены с фазами проводами ПАЙКОЙ,а третий клеммой "мама"
3.Обозначение модели на крышке не соответствует установке.
4.Шпилька здесь М8,как на Калине,а вот отверстия клемм у Самары под М6.
Рассверливать не по фен шую! nea
Цитата:

В магазине сказали что у них просто партия была с ......


Видимо " с ..... подвала.
Лысик писал(а):

Сдал товарищ назад тот генератор


Верно поступил! Good
Лысик
kulibin82
двигатель прогрет был?сколько за бортом?
kulibin82
Лысик писал(а):

kulibin82
двигатель прогрет был?сколько за бортом?


за бортом около +5, мерил на холодную
mironov_a
Спасибо создателям темы! Гена вылечен РНкой от ВТН без доработок. 14.3 как с куста! Со всеми возможными потребитлями, чууууть проседает)

Правда местные мастерилы в голос кричали, мол "че ты припер, это г...но в подвале делают" и так дальше, в общем осталось только проверить на живучесть...

ВТН rlzz
Suse
mironov_a писал(а):

Спасибо создателям темы! Гена вылечен РНкой от ВТН без доработок. 14.3 как с куста! Со всеми возможными потребитлями, чууууть проседает)

Правда местные мастерилы в голос кричали, мол "че ты припер, это г...но в подвале делают" и так дальше, в общем осталось только проверить на живучесть...

ВТН rlzz

норм с живучестью, 100 тыщ отбегал,бегал бы дальше счетки кончилися
lightstar1411
Suse писал(а):

норм с живучестью, 100 тыщ отбегал,бегал бы дальше счетки кончилися

кстати, только щетки заменить можно, или весь РН целиком под замену? Smile
Сохатый
lightstar1411, возможны оба варианта. При первом нужно немного дружить с паяльником.
lightstar1411
Паять - так это... не вопрос, как бы)) Но меня больше интересует - как там к щеткам добраться, чтобы корпус не разорвать на куски? (когда крайний раз держал его в руках, я что-то не заметил, чтобы он был разборным... или может я не туда смотрел?)
Сохатый
lightstar1411, РН-то какой? Обычно от щеток идут медные косички, которые паяются к выводам снаружи корпуса РН.
lightstar1411
Сохатый писал(а):

lightstar1411, РН-то какой? Обычно от щеток идут медные косички, которые паяются к выводам снаружи корпуса РН.

РН у меня вот такой: 1702.3702-01
Но медных косичек я на нём не видел.. потому и справшиал - как там щетки меняются? и меняются ли вообще...
Лысик
lightstar1411 писал(а):

Но медных косичек я на нём не видел.


а ты их и не увидишь!они внутри щеткодержателя,между корпусом и щеткой.Увидеть можно,только отпаяв эту косички от шины РН.
Kg_
Всем привет!
Стоит гена Прамо 5102.3771, приобрел к нему регулятор ВТН,
Радостно побежал инсталировать, НО! был озадачен тем что не смог снять крышку с гены. Все гайки скрутил, крышка болтается и нивкакую не слезает. Погуглив, пришел к выводу что есть еще одна гайка, которая залита чем-то типа пломбы заводской. Ковырял это место отверткой, но это "нечто"никак не собиралось сколупываться, что-то типа сургуча.
Вопрос, как это дело обойти не снимая гену с машины? каким способом добраться до гайки? Может подплавить чем-нибудь?
т808
Kg_ писал(а):

пришел к выводу что есть еще одна гайка, которая залита чем-то типа пломбы заводской.


Kg_
вот! именно гайка которая ближе к центру у меня залита заводским гагном, которое не дает накинуть головку facepalm
т808
Kg_ писал(а):

не дает накинуть головку


Расковыривай.
Kg_
там отнюдь не пластилин, и делать это под капотом неудобно, хотя бы потому что невидно где ковыряешь Wink

видимо я первый кто столкнулся с этой проблемой

гена был куплен год назад в авто49
т808
Kg_ писал(а):

приобрел к нему регулятор ВТН,


Надеюсь не ошибся и РН взял 5102.3702 ?
Kg_ писал(а):

там отнюдь не пластилин


Там пластик.Причем довольно прочный.
Kg_ писал(а):

невидно где ковыряешь


Через зеркало смотреть удобнее
Вот так гена с этими шпильками внутри выглядит
https://f-a.d-cd.net/bd3fa64s-960.jpg
Kg_
т808 Спасибо за информативные фотки

РН валяется в машине. Брал в точном соответствии с текстом в первом посте. Специально заказывал на сайте да еще курьеру башлял, чтобы через весь город не тащиться за ним.

Попробую газовой горелкой аккуратно подогреть или раскалённую головку накинуть.
Zver_042
Kg_ писал(а):

видимо я первый кто столкнулся с этой проблемой


Не первый, но это и не проблема Pardon Я на установленном генераторе его и выковыривал, маленькой отверткой с плоским жалом.
т808
Kg_ писал(а):

Попробую газовой горелкой аккуратно подогреть


НЕ ВЗДУМАЙ !!!!!!!!!
Полистирол крышки намного быстрее поплывет,чем полимер этой пломбы!
Zver_042 писал(а):

выковыривал, маленькой отверткой с плоским жалом.


Абсолютно верно!
Маленькой с остро заточенным плоским жалом.
Shagrone
Всем привет.
Имеется машина из профиля с электронной приборкой 43501.

С завода стоит монтажный блок 2114-3722010-18 и генератор 9402.3701 КЗАТЕ. Раньше был установлен переделанный рн Huco из темы Драника. Генератор иногда не возбуждался при старте, начинал работать при прогазовке.
Сейчас поставил РН ВТН 9333.3702. С ним генератор не возбуждался. Из приборки выпаял резистор, дорожку замкнул, генератор стал возбуждаться, но лампа все равно горит. Проложил параллельно лампочку (как на подсветку приборки) - генератор возбуждается, но при включении потребителей лампа зарядки мигает. Что сделать, чтобы все нормально работало?
Сохатый
Shagrone писал(а):

Из приборки выпаял резистор, дорожку замкнул

Погодь, какую дорожку ты замкнул?
Shagrone
Сохатыйгде резистор выкусил. Без замыкания генератор не возбуждался.
Сохатый
Shagrone, при включенном зажигании и снятой с генератора фишке с красным проводком лампочка разряда на приборке горит?

Схемку бы этой приборки глянуть. Мне кажется, там зажигание лампочки несколько сложнее, чем в обычной ВП (резистор и диод), а с 9333.3702 по этому красному проводку же не только идет загорание лампочки разряда, но и команда на РН о запуске генератора. Диоды, кстати, дополнительные на мосту отцепил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы