Страница 1 из 2
Чапай
Цитата:

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке


Алексей Волин заяивл, что в Рунете всего 160 "опасных" торрент-ресурсов
К пиратским торрент-трекерам в Рунете будет применяться «жесткая» блокировка по IP-адресу, пишут CNews со ссылкой на заместителя главы Минкомсвязи Алексея Волина.

Альтернатива блокировке ресурса по IP– блокировка отдельной страницы с противоправным контентом по указателю веб-страницы (URL) – может использоваться в случае с добросовестными ресурсами, куда противоправный контент попал случайно, говорит замминистра.

Принципиальная разница между ними состоит в том, что при блокировке по IP-адресу доступ ограничивается ко всему сайту, включая страницы, не имеющие отношения к противоправной информации. Кроме того, в этом случае могут пострадать посторонние ресурсы, использующие единый IP с сайтом-нарушителем.

– Мы исходим из того, что блокировка по URL должна применяться к добросовестным ресурсам, для которых присутствие противоправного или контрафактного контента нехарактерно. Например, ее можно использовать, если речь идет о социальных сетях, – заявил замминистра. – Но если мы говорим об откровенно противоправном контенте, то его, конечно, нужно блокировать по IP.

Ресурсов с откровенно противоправным и контрафактным контентом, в Рунете немного, всего 160, заявил заместитель министра, – "около 20 из них основные".

На вопрос CNews, какие именно сайты входят в число 20 основных противоправных ресурсов, замминистра ответил, что не хотел бы опережать решений суда, которому принадлежит право устанавливать нарушение закона.

Вопрос о присутствии в числе главных претендентов на блокировку по IP-адресу популярных в России торрент-трекеров и библиотечных сайтов CNews задал источнику в Минкомсвязи, который рассказал, что, Rutracker.org и Flibusta.net, "на первый взгляд" в их число не входят, в то время как Rutor.org"там скорее есть".


facepalm
Vlad B
Жесть какая, а как заблочить DC P-T-P сети? 63
Tony999io
Мигалков негодуе. Чтотдочерни сиске бесплатно палят.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Vlad B писал(а):

Жесть какая, а как заблочить DC P-T-P сети? 63


Да проще паренной репы за просмотр левой копии десять лет с конфискацией без права переписки. Соседи сдадут))
pmax
мне вот интересно, а как они собираются все это реализовывать? У того же рутора уже сейчас имеется несколько зеркал с различными IP адресами... да и в последствии, ну заблочат они IP, а ресурс тупо переедет на другой и всего делов... А для пользователей будет всего лишь 1 неудобство, перед непосредственным входом на любимый сайт нужно будет посетить яндекс и спросить примерно следующее "куда переехал rutor.org"... все. facepalm
Косолапый
pmax писал(а):

мне вот интересно, а как они собираются все это реализовывать? У того же рутора уже сейчас имеется несколько зеркал с различными IP адресами... да и в последствии, ну заблочат они IP, а ресурс тупо переедет на другой и всего делов... А для пользователей будет всего лишь 1 неудобство, перед непосредственным входом на любимый сайт нужно будет посетить яндекс и спросить примерно следующее "куда переехал rutor.org"... все. facepalm


Когда рутор был в черном списке я туда, конечно, заходил, вот только скорость скачки фильма популярного не превышала 1 мбайт/с т.е. я оттуда его так и не скачал.
Люрр
русские умы чота придумают! Так что я не боюсь...
Evgen-24RUS
вот че бесит больше всего, так это продвижение культуры в массы. У меня город стотысячный, один кинотеатр всего, где и то в прокате далеко не все фильмы выходят. Причем, как правило, всякая хрень для малолеток типа роботов-гоботов. Взять того же "Первый в космосе", его в прокате не было, а посмотреть хотелось. Диски "лицензионные" делаются чуть ли не в том же кинотеатре с помощью, в лучшем случае хорошей видеокамеры Smile .
Все, кроме как качать с инета возможности нет. Я не говорю, уже про деревни, где кинотеатр отсутствует как явление вобще. В сельпо тоже не особо диски с кино завозят. Один выход, маленько хоть быть вкурсе событий, это модем 3 ж, с которым, залезя на чердак, поймав волну, можно хоть чето качнуть новенькое.
Tony999io
Евген мигалкова это мало волнует. Не удивлюсь если скоро он с пакетов предложет дань собирать. Тк в пакете можно перенести его говношедевр
десятыч
Ставите ТОР и наслаждаетесь фильмами ...
Мой провайдер Ростелеком давно заблокировал мои любимые торренты и сайты с порнушкой, тор решил все проблемы ...
https://www.torproject.org/download/download supercool
anykey
а скорость в торе тсейчас нормальная? раньше помню даже по сайтам полазить проблемно было
десятыч
Падает, конечно. У меня 15 мбит. Тор качает примерно 10 мбит. Но зато качаает. И фильмы я смотрю ....
И еще, торренты устроены таким образом что ТОР нужен для получения магнет-ссылки(например). Имея ссялку переключаешься на торрент клиент(utorrent) и качаешь уже в нем. Отследить магнет ссылки государство не в состоянии. Клиент качает с обычной твоей договорной скоростью ...
Evgen-24RUS писал(а):

вот че бесит больше всего, так это продвижение культуры в массы. У меня город стотысячный, один кинотеатр всего, где и то в прокате далеко не все фильмы выходят.


Ну, в Москве с этим полный порядок. И те ..идоры, которые придумывают Законы, не в курсе дела, что происходит за МКАДом.

Навыбирали сами себе баранов в ГосДуру.... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

десятыч писал(а):

торренты устроены таким образом что ТОР нужен для получения магнет-ссылки(например). Имея ссялку переключаешься на торрент клиент(utorrent) и качаешь уже в нем.


Да-да, этот ...удак Волин, не знает, что закачка идет с компов юзеров на раздаче!
Будет банить по IP провайдеров.... Razz
Люрр
пингва дело говорит Good
Surbet
KarapuZ писал(а):

знает, что закачка идет с компов юзеров


Уверен: знает. Сильно хочется, чтобы и до обычных пользователей добрались, что ли?
Evgen-24RUS
KarapuZ писал(а):

Ну, в Москве с этим полный порядок. И те ..идоры, которые придумывают Законы, не в курсе дела, что происходит за МКАДом.


Ну это проблема именно маленьких городов, в том же Красноярске-милионнике, уже может не Москва конечно, но попроще с этим. А в деревне только сельский клуб с веркой сердючкой в исполнении доярок местных
Чапай
KarapuZ писал(а):

Ну, в Москве с этим полный порядок.


всмысле, кинотеатров много, но в них крутят только фильмы месячной давности, а старое кино нигде не увидишь и на дисках его нет, а на торрентах можно скачать практически любой фильм начиная с 1921 года, док. передачи, и разное другое ...

блокировка таких ресурсов это очень опасная штука, при желании можно обьединить и вывести на улицы миллионы посетителей торрент сетей

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

В ответ на опасения CNews о возможной блокировке добросовестных ресурсов, находящихся на едином IP-адресе с 160 «плохими», источник посоветовал «не экономить на IP».
Напомним, что практика блокировки ресурсов, содержащих конртафактный контент, появилась в России со вступлением в силу 1 августа 2013 г. так называемого «антипиратского» закона - 187-ФЗ.
Закон допускает блокировку сайтов по IP-адресу (в том числе и со страницами, не содержащими контрафакта) в качестве обеспечительной меры, налагаемой судом до установления факта нарушения владельцем прав на чужую интеллектуальную собственность. Именно норма блокировки сайтов по IP в отличие от блокировки по адресу конкретной страницы вызвала жесткую критику ведущих компаний отечественной интернет-отрасли.
Последствия блокировки по IP-адресу для торрент-трекеров описал исполнительный директор Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета Матвей Алексеев.
По его словам, клиентские программы в процессе скачки контента обращаются к торрент-трекерам за адресами узлов, где хранятся нужные фрагменты информации. Таким образом, если при блокировке IP-адреса трекеры станут недоступными, скачать информацию будет невозможно.
Однако новое поколение торрент-технологий использует распределенное хранение адресной базы, и узлы, обращаясь друг к другу, постепенно находят дорогу к нужной информации в обход центрального сервера. Заблокировать такую систему практически невозможно, говорит Алексеев: «Для этого нужно фильтровать каждый элемент из, скажем, ста тысяч, которые насчитывают современные торрент-сети». Возможно, полагает эксперт, массовая блокировка существующих торрент-сервисов приведет к быстрому переходу на новую технологию.
Несложные технологии обхода блокировки по IP-адресу были описаны CNews в преддверии принятия «антипиратского» закона.
Тем временем, 10 августа 2013 г. на сайте «Российской общественной инициативы» завершился сбор 100 тыс. подписей под петицией об отмене «антипиратского закона». 14 октября 2013 г. запланировано ее рассмотрение рабочей группой правительства РФ. Как сказал CNews замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, шансы на ее удовлетворение «невелики».
Подробнее: http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/10/10/545889

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Чапай писал(а):

По его словам, клиентские программы в процессе скачки контента обращаются к торрент-трекерам за адресами узлов, где хранятся нужные фрагменты информации. Таким образом, если при блокировке IP-адреса трекеры станут недоступными, скачать информацию будет невозможно.
Однако новое поколение торрент-технологий использует распределенное хранение адресной базы, и узлы, обращаясь друг к другу, постепенно находят дорогу к нужной информации в обход центрального сервера. Заблокировать такую систему практически невозможно, говорит Алексеев: «Для этого нужно фильтровать каждый элемент из, скажем, ста тысяч, которые насчитывают современные торрент-сети». Возможно, полагает эксперт, массовая блокировка существующих торрент-сервисов приведет к быстрому переходу на новую технологию.


таким образом сайт с ссылками на описание контента будет не нужен, пользователь просто добавляет выкладываемую информацию в свой торрент треккер, откуда она рекламируется каждому пользователю имеющему такой же клиент, и происходит скачивание, я так понимаю ? Smile
Evgen-24RUS
Чапай писал(а):

а на торрентах можно скачать практически любой фильм начиная с 1921 года, док. передачи, и разное другое ...


плюс многа. Например, захотелось тут спектакль скачать с Мироновым, скачал, посмотрел. Я понимаю, что вживую никогда в жизни не увижу это. так как просто нет возможности такой
Mord_vin
блокировка по IP facepalm ROFL ROFL
Люрр
Mord_vin

так это вообще реально торренты закрыть все?
Mord_vin
Люрр писал(а):

Mord_vin

так это вообще реально торренты закрыть все?


нет конечно pst это все равно, что черпать воду ложкой из дождевой бочки pst

LOZZY писал(а):

дурдом а чё проксей посторонних нет?


при чем тут прокся? facepalm при блокировке сайта по айпи, а не по имени, хозяин ресурса просто переезжает на другой хостинг за 350 руб в год pst оставляя за собой имя ресурса, которое про индексировано в поисковых системах. Pardon Опять же я не представляю законную технологию, которая позволит срезать P2P трафик с доменов верхнего уровня сайтов размещенных не на территории РФ
Alexsa91
срезать пакеты р2р ваще не проблема
проблемой станет расшифровка шифрованных пакетов р2р hehe
Люрр
засранцы вы просто скажите мне надо чичас идти весь интернЭт копировать или продолжать срать на лоле?
Denis
всё это борьба с ветряными мельницами. в России провайдеры может и заблокируют трекеры, но всегда есть прокси за бугром.
В общем обойти эти запреты будет не особо трудно.
pmax
Косолапый писал(а):

Когда рутор был в черном списке я туда, конечно, заходил, вот только скорость скачки фильма популярного не превышала 1 мбайт/с


объясни мне убогому как ты умудрялся скачивать с рутора ФИЛЬМЫ, учитывая, что на руторе фильмов не хранится в принципе, там хранятся лишь файлы-ссылки, указывающие различным торренттрекерам откуда качать интересующие тебя файлы... facepalm
GENA
А знаете к чему лет через3-5 все придет. Торенты останутся ну как архив для поиска невиданных фильмов. А все новье перейдет в интернет типа смарт ТВ и прочих прибамбасов где за небольшие бабки можно будет смотреть фильм (но не копировать). Что бы наприем этот сталинград за 50 рублей не глянуть? Аудитория то расширется в разы. Денег будет подыматься больше чем в кинотеатрах. Сенйчас все это зачниается. Проблема лишь в наших говенных сетях и провайдерах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы