Страница 6 из 9
т808
alex-7 писал(а):

что делать?


Соединить по схеме:
Фишку КОРИЧНЕВО/белого провода возбуждения соединить не только с клеммой 85 реле,но и с клеммой генератора D.
А вот клемма 30 доп.реле у тебя должна идти под винт "+" ТРЕХУРОВНЕВИКА,естественно оставив на той же клемме и КРАСНЫЙ провод уходящий на щетку генератора.
alex-7 писал(а):

г-образной фишки нет у меня, посмотрел уже


Интересно куда же она делась?
Что же тогда прицеплено на этого "папку" ?
alex-7
я туплю. вишка есть facepalm Smile отключать её?
Zver_042
alex-7
Тебе т808 уже все правильно по интернету диагностировал Good
Посмотри ещё раз внимательно схему. Если ты соединил КБ провод от лампы только с обмоткой реле, но не соединил с выводом допдиодов генератора (D), у тебя обмотка все время запитана только через лампу (из последних сил), на другом конце этой цепи через последовательно включенную обмотку реле у тебя земля, поэтому лампа и тлеет всегда.
Zver_042 писал(а):

После запуска двигателя генератор гарантированно возбуждается, и в точке D, подключенной к доп. диодам моста появится напряжение, вырабатываемое генератором, которое и будет удерживать реле в замкнутом состоянии до тех пор, пока работает двигатель, лампа на приборке при этом гаснет.

т808
alex-7 писал(а):

я туплю.


Во.во!
А говоришь,что все по схеме! nea
alex-7 писал(а):

вишка есть отключать её?


Отключить,но при условии,что еще сделаешь соединения как выше описано.

А можно иначе:
Эту Г-образную клемму с щеток отключить,присоединить к ней провод,который выведешь за пределы генератора и его конец подключишь на клемму 85 доп.реле.
Тогда фишку Коричнево/белого провода возбуждения нужно вернуть обратно на клемму D генератора и больше к ней ничего не подключать.

Выбирай что тебе удобнее и понятнее.

Zver_042
Ну вот!Покой автора разработки потревожили. Smile Drinks or Beer
alex-7
т808 писал(а):

Отключить,но при условии,что еще сделаешь соединения как выше описано.


вот так сделал! Drinks or Beer всё работает, даже бк врать почти перестал. но я попутно массы с головы перекинул на массу аккума. завтра поеду на работу бльше посмотрю плюсы от доработки!!!
т808 писал(а):

Ну вот!Покой автора разработки потревожили.


а чё он отдыхает, а ты работаешь!! pst ROFL Drinks or Beer
т808
alex-7 писал(а):

а чё он отдыхает, а ты работаешь!


Мы все сюда только отдыхать заходим. Форум для души! Good
alex-7
а если у меня не было трёхур. рн, припаивать провод к щётке рн??? на первой странице обязательно нужно описать -как подключать доп./ рэле, более досканально! это моё пожелание. ну, мужики, не все такие умные , как вы Drinks or Beer rlzz
т808
alex-7 писал(а):

на первой странице обязательно нужно описать -как подключать доп./ рэле,


Там очень подробно изображена схема подключения доп.реле к обычному РН.
Можно попросить автора дополнить описание инструкцией для трехуровневика.
alex-7 писал(а):

более досканально!


Анально не нужно. Smile
alex-7
Zver_042
т808 писал(а):

Мы все сюда только отдыхать заходим. Форум для души!


Drinks or Beer Это точно!
alex-7 писал(а):

а если у меня не было трёхур. рн, припаивать провод к щётке рн???


Зачем? Его от допдиодов всего лишь нужно отключить, а его клемму Д+ к контактам реле, это например актуально для РН имеющих стандартную клемму папа, у прамовского гены немного сложнее, ибо клемма Д крепится винтом прямо к мосту. Но главное понимать суть, а "механическая" реализация сама нарисуется Pardon У меня РН предназначенный для установки внутри гены стоял на улице.
alex-7 писал(а):

на первой странице обязательно нужно описать -как подключать доп./ рэле, более досканально!


Куда уж доскональнее чем схема? Pardon Подобная работа предполагает хоть какие то минимальные знания, без этого ведь лучше не лезть в электропроводку Pardon У меня там для универсальности использования двух разных РН проводка посложнее чем на схеме была Smile
Лысик
Zver_042 писал(а):

У меня РН предназначенный для установки внутри гены стоял на улице.


вот я пытался вынести "таблетку" РН н/о,все провода нарастил,напряжение конечно стало повыше,но при игре оборотами плавает где-то на полвольта cry
Zver_042
Лысик писал(а):

вот я пытался вынести "таблетку" РН н/о,все провода нарастил,напряжение конечно стало повыше,но при игре оборотами плавает где-то на полвольта


Первое что приходит в голову, фаза (L) на длинной линии может влиять, например наводить на измерительный провод (В+) Pardon
Лысик
Zver_042 писал(а):

фаза (L) на длинной линии может влиять, например наводить на измерительный провод (В+)


а решением что может быть?провод в экране и его на массу генератора?
Zver_042
Лысик писал(а):

а решением что может быть?провод в экране и его на массу генератора?


Как вариант попробовать можно Pardon
т808
Zver_042 писал(а):

Первое что приходит в голову, фаза (L) на длинной линии может влиять, например наводить на измерительный провод (В+)


А как же на классике 121-й РН стоял в одном углу моторного отсека,а "голый" 221-й гена в противоположном и без экранирования проводов напряжение не гуляло?
Zver_042
т808 писал(а):

А как же на классике 121-й РН стоял в одном углу моторного отсека,а "голый" 221-й гена в противоположном и без экранирования проводов напряжение не гуляло?


Тоже верно, там ещё длиннее концы. Pardon Но отличия все же есть, там же, если склероз не изменяет, отдельно провод с выхода рн на обмотку возбуждения шел. Фаза(чистый синус) наружу не торчала, только центр звезды на рс702 Pardon
т808
Zver_042 писал(а):

там же, если склероз не изменяет, отдельно провод с выхода рн на обмотку возбуждения шел.


Склероз тебе не изменяет.
Zver_042 писал(а):

только центр звезды на рс702


Верно.
Zver_042 писал(а):

Фаза(чистый синус) наружу не торчала


А здесь ты имеешь в виду,что с доп.диодов идет трехфазное выпрямленное но не сглаженное напряжение?
Ну можно прицепить электролит.Там ему очень уж высокая емкость не нужна.
Zver_042
т808 писал(а):

А здесь ты имеешь в виду,что с доп.диодов идет трехфазное выпрямленное но не сглаженное напряжение?


Нее, я про вывод фазы в чистом виде. Я понял что Лысик говорил про рн не использующий допдиоды, типа этого http://www.12v.ru/site.xp/049056057124052056051124.html
т808
Zver_042 писал(а):

Я понял что Лысик говорил про рн не использующий допдиоды


А я думал,что он обычный РН вытащил.
РН н/о в принципе нет смысла из гены вытаскивать,пусть даже его термокомпенсация при нагреве снизит напряжение,все равно оно останется приличным.
Лысик
т808 писал(а):

РН н/о в принципе нет смысла из гены вытаскивать,пусть даже его термокомпенсация при нагреве снизит напряжение,все равно оно останется приличным.


при +25-27 бывает 13,9 иногда,как бы не так плохо,но можно и лучше Smile
т808
Лысик писал(а):

при +25-27 бывает 13,9


А при такой температуре выше как раз и нежелательно.
Ну разве что если ежедневные,или более редкие поездки, только очень короткие.
Van Pelt
Хотел бы тут повторить вопрос, т.к. собственно по посту ТС и решил "модернизировать" систему.
Описано всё тут: http://autolada.ru/viewtopic.php?p=10119792#10119792

Заранее спасибо за помощь.
Zver_042
Van Pelt
По приведенной тобой схеме, обмотка реле постоянно запитана, контакты 87/30 замкнуты и идет постоянное потребление трех с лишним ампер через открытый ключ рн и обмотку возбуждения.
Van Pelt
Zver_042
Тогда может использовать для обмотки реле вывод w генератора? Предварительно его выпрямив, естественно.
Zver_042
Van Pelt писал(а):

Тогда может использовать для обмотки реле вывод w генератора? Предварительно его выпрямив, естественно.


Не потянет, кто то, если склероз не изменяет пробовал уже.
Что касаемо гарантии. Когда мне пришлось ставить в машину новый генератор, сначала подключив его штатным образом, убедился в работоспособности, и после этого уже без сожалений выломал пломбу Pardon Я не знаю сколько времени и сил нужно в случае чего потратить, чтобы сдать его по гарантии, но мне проще, быстрее и дешевле сделать это самому Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы