Страница 1 из 4
Sergey40RUS
В последние дни стал сильно скрежетать стартер при запуске двигателя. Звук напоминает перемалывание песка внутри. Видимо приходит конец ему. Поглядел на ассортимент - куча производителей. Как не ошибиться в выборе?
Yurik 999
Sergey40RUS
редукторный КЗАТЭ 5712.3708
Лёха198
катэк, пока не пропал с магазинных полок
Sergey40RUS
Лёха198 писал(а):

катэк, пока не пропал с магазинных полок


а почему должен пропасть?
Yurik 999
Sergey40RUS
КЗАТЭ, он же Катэк прикрыть хотят... supercool
Sergey40RUS
Yurik 999 писал(а):

Sergey40RUS
КЗАТЭ, он же Катэк прикрыть хотят... supercool



Однако... Завтра прокачусь по магазинам. А то не хотелось бы где-нибудь встать и не завестись. Да и зима на носу Smile КЗАТЭ еще и самый дорогой, как оказалось.
Dranik
Yurik 999 писал(а):

редукторный КЗАТЭ 5712.3708

плюсанусь много за Катек. Good
Sergey40RUS
Начну завтра с "ревизии" старого. Складывается впечатление, что бендикс не возвращается и поэтому жужжание длится несколько секунд после запуска двигателя. А если без вариантов - тогда новый.
Yurik 999
Sergey40RUS писал(а):

Складывается впечатление, что бендикс не возвращается


Это легко лечится чисткой или заменой.
Sergey40RUS
Yurik 999 писал(а):

Sergey40RUS писал(а):

Складывается впечатление, что бендикс не возвращается


Это легко лечится чисткой или заменой.



Вот завтра и узнаем Smile
Yurik 999
Sergey40RUS писал(а):

Вот завтра и узнаем


Только не смазывай его - хорошенько почисть и все, а то пыль от диска сцепления со временем на масло ляжет и будет supercool
Sergey40RUS
Yurik 999 писал(а):

Sergey40RUS писал(а):

Вот завтра и узнаем


Только не смазывай его - хорошенько почисть и все, а то пыль от диска сцепления со временем на масло ляжет и будет supercool



И чем же его почистить?
у меня смазка была ликви-моли, к которой не липнет ничего. Может ей попробовать?
Yurik 999
Sergey40RUS писал(а):

И чем же его почистить?


ВД-хой, а потом прсто протереть на сухо.
Sergey40RUS
Попробую, спасибо.
Dranik
Sergey40RUS писал(а):

И чем же его почистить?


сними полностью бендикс да в бензине отмой кисточкой хорошенько.
Сохатый
А кто-нибудь пробовал сами бендиксы разбирать? Там потом получится нормально все собрать и завальцевать? А то есть тут два в наличии - один прокручивается, а у второго на приводной шестеренке зубцы сгрызены. Вот я и думаю переставить шестерню с одного на другой. Никто таким народным творчеством не занимался?
Yurik 999
Сохатый писал(а):

Никто таким народным творчеством не занимался?


Какая цена у нового? Стоит ли на это время терять? Pardon Drinks or Beer
Sergey40RUS
сегодня завелся уже без скрежета после запуска двигателя, но сама прокрутка по-прежнему шумная. Странно...
Сохатый
Yurik 999 писал(а):

Какая цена у нового? Стоит ли на это время терять?

Рублей 400-500. Я понимаю, что за деньги можно чё хошь купить - даже новый стартер. Просто давно валяется этот стартер разобранный (друган кажется мне его отдал), в котором не хватает бендикса, и когда он мне на глаза попадается, то на секунду возникает острое ощущение в необходимости его беззатратной реставрации . rlzz Drinks or Beer

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Sergey40RUS, у тебя похоже кроме бендикса еще втулка в КПП изношена, и, как итог, якорь уже начал цеплять за статор, что не очень хорошо.
Yurik 999
Сохатый писал(а):

Просто давно валяется этот стартер разобранный


Как показывает практика - в плуразобранном виде остаются лишь те вещи, которые не смогли сделать по причине отсутствия зап. частей(явно не бендикса) или не устраненной причины неисправности/глюков, отложенные на "потом на досуге поковыряюсь"... Pardon
Dranik
Сохатый писал(а):

Никто таким народным творчеством не занимался?


смысл данного мероприятия в даный момент времени? Pardon цена вопроса нового на итог дешевле выйдет чем колупать и собирать канфетку из кучи говна.
Сохатый
Yurik 999 писал(а):

Как показывает практика - в плуразобранном виде остаются лишь те вещи, которые не смогли сделать по причине отсутствия зап. частей

Да не, я его проверял. Он нормальный. Просто не захотел другановский знакомый возиться и сделал ремонт "крупноузловым методом". Ладно, расфлудились мы не по теме че-то.
Sergey40RUS
Вчера снял стартер, почистил и смазал бендикс. День откатал нормально, рискнул скататься на дальняк и там "позаводиться". По приезду в гараж заглушил и больше не завелся. Жужжание - и все. Первое подозрение - умер бендикс. Но решил не торопиться, разобрали стартер. А внутри нашинковало пластиковую шестерню. Купил новую (250р), смазал редуктор, собрал стартер. Итог: все намного тише работает Smile Кстати, стартер был КЗАТЭ 5712.3708.
Yurik 999
Sergey40RUS писал(а):

Кстати, стартер был КЗАТЭ 5712.3708.


Только не был, а Стоит 5712.3708!!!
250р. и все работает - Good А ведь хотел новый покупать... Drinks or Beer
Sergey40RUS
Yurik 999 писал(а):

Sergey40RUS писал(а):

Кстати, стартер был КЗАТЭ 5712.3708.


Только не был, а Стоит 5712.3708!!!
250р. и все работает - Good А ведь хотел новый покупать... Drinks or Beer



Вопрос только в том, какая по качеству эта шестеренка. Но родную размололо знатно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы