Страница 2 из 2
Murza
NName
это уже для раздела "как угнать автомобиль", но здесь такого нет
Murza
я имею ввиду это можно быстро сделать или займет определенное время. Например, если от магазина угонять будут, будут пейджер глушить или нет, по времени скока, т.е. будут ли связываться, и если от дома ночью.
realist
Murza: не растекаясь мыслью по древу, скажу одно: сделай как у меня: пейджер под бардачком, однонаправленный, независим от сигналки. его нельзя ни увидеть, ни засечь его сигнал, пока не сработает, а там уж поздно. механическими средствами его не заглушить, т.к. неизвестно его местонахождение, да и не добраться, а электронными... если они владеют электроникой, они корректно снимут машину с сигналки, а сняв, почти точно ничего глушить не станут, а полезут в машину, ведь 99% пейждеров стоят на стекле, и 99% из них питаются от сирены, а сигналку сняли, а на стекле ничего нет. А там Гарант, а пейджер пиликает Smile
Marble Wolf
realist писал(а):

Murza: не растекаясь мыслью по древу, скажу одно: сделай как у меня: пейджер под бардачком, однонаправленный, независим от сигналки. его нельзя ни увидеть, ни засечь его сигнал, пока не сработает, а там уж поздно. механическими средствами его не заглушить, т.к. неизвестно его местонахождение, да и не добраться, а электронными... если они владеют электроникой, они корректно снимут машину с сигналки, а сняв, почти точно ничего глушить не станут, а полезут в машину, ведь 99% пейждеров стоят на стекле, и 99% из них питаются от сирены, а сигналку сняли, а на стекле ничего нет. А там Гарант, а пейджер пиликает Smile



А как на счет такой идеи, Сам пейджер разобрать, подключить к антене пейджера проводок, который протянуть к месту на котором можна закрепить антенку. Про антэну отдельный разгоаор, как делал я, купил маленькую дикоративную антену (длинна 8 см. таких полно в аксесуарах) с низу у неё клейкое основание, если там вырезать серединку то оголяется болт, к которому припаеваешь провод от пейджера и клееш на крышу, только в крыше придется сверлить дырочкуи провод мучится и протягивать под обшивкой(в принципе не очень сложно), НО ПОЛУЧАНШЬ ТАКИЕ ПЛЮСЫ:
1 Пейджер спрячешь хоть в богажник, воющем куда понравится.
2 Радиус действия побольше.
3 Смотрица хороше.
4 И догадаться что это пейджер сложновато! (ну кто поймет что дикоративная антена это он)
Попробуй может понравится!!!
realist
Яромир: сейчас дальность приёма меня совершенно устраивает. я даже специально ставил машину на другую сторону улицы через дорогу, достреливает из-под бардачка Smile между прочим, по моему опыту, очень большую роль в качестве приёма играет напряжение, которое выдаёт батарейка в приёмнике. там написано 3 В, так при 2,6 В у меня уже даже рядом не всегда срабатывало, а поставил новую батарейку, 3,2 В - как уже писал, из-под бардачка с другой стороны улицы Smile
Marble Wolf
realist писал(а):

Яромир: сейчас дальность приёма меня совершенно устраивает. я даже специально ставил машину на другую сторону улицы через дорогу, достреливает из-под бардачка Smile между прочим, по моему опыту, очень большую роль в качестве приёма играет напряжение, которое выдаёт батарейка в приёмнике. там написано 3 В, так при 2,6 В у меня уже даже рядом не всегда срабатывало, а поставил новую батарейку, 3,2 В - как уже писал, из-под бардачка с другой стороны улицы Smile


Да я больше не про радиус действия говорю, а про то что таким методом можно её спрятать, а следовательно найти и заглушить становится сложновато!!!
realist
да, спрятать в машине этот вобщем-то маленький передатчик можно, наверное, тысячей способов Smile
Marble Wolf
realist писал(а):

там написано 3 В, так при 2,6 В у меня уже даже рядом не всегда срабатывало, а поставил новую батарейку, 3,2 В - как уже писал, из-под бардачка с другой стороны улицы Smile


Зря ты на счёт радиуса, вспомнишь радиус действия когда поредположем по торговому комплексу бродить будешь, да и если батарейки подсядут проблем не возникнит особых, приём-то лудтше будет!
realist
разве я писал "дальность всецело зависит от батарейки"? ясное дело от комплекса факторов и от этого тоже.
Vdm113
По-моему проще поставить пейджер с контролем канала и не заморачиваться с прятанием антенны.
realist
Цитата:

По-моему проще поставить пейджер с контролем канала и не заморачиваться с прятанием антенны.

Конечно, проще. Но лучше ли?
Vdm113
realist писал(а):

Цитата:

По-моему проще поставить пейджер с контролем канала и не заморачиваться с прятанием антенны.

Конечно, проще. Но лучше ли?


Проще вообще ничего не ставить:) А зачем прятать антенну для пейджера с контролем канала? Никак не пойму. Для пейджера без контроля канала это я еще понимаю. Объясните.
realist
Объясняю. прежде всего, угонщик, который видит на интересующей его машине элементы пейджинговой системы, будет готовить угон с учётом этой информации. в этом смысле, прятать надо любой передатчик, и с к.к. и без оного. т.е. любой неспрятанный передатчик засекается визуально. Дальше. пейджер с к.к. можно засечь электронным способом, в этом смысле, прятать его бесполезно, всё равно засекут, но не всякий угонщик будет ловить сигналы от стоящей на охране машины, если передатчик не видно, если же видно, то и ловить не надо, сценарий угона уже готов. пейджер без к.к. засечь нельзя никаким способом вообще (достаточно, чтобы его не было видно с улицы), поэтому он лучше (но я не сказал удобнее!). Теперь о способах нейтрализации. случаи, когда пейджер зависит от сигналки, я вообще не беру, сигналку отключили и п-р молчит (а ведь почти все п-ры так и подключены), я беру независимые п-ры. механические способы не срабатывают для п-ров с к.к., а для п-ров без него срабатывают, но не тогда, когда он спрятан. электронные срабатывают для обоих видов, но незаметный для электроники п-р без к.к. могут и не нейтролизовывать, ведь скорее всего его нет.
Вывод: прятать надо ВСЁ! но если грамотно построить угон, включив в него множество необязательных электронных проверок в разные моменты времени и нейтрализацию даже тех потенциальных средств, которых не видно, и засечь которые невозможно, угнать можно всё, при этом п-р или будет молчать или заверещит тогда, когда машина будет на горизонте. но не думаю, что кто-то будет тратить на угон столько времени, да ещё аппаратура должна быть на уровне. при этом 99% всех пейджеров вообще зависят от сигналки, а такие п-ры для угонщика не более, чем повод улыбнуться, неважно, спрятаны они или нет.
Vdm113
Так мне как раз кажется антенну пейджера с к.к. наоборот не надо прятать. Пусть думают, что пейджер без к.к. и нейтрализуют его. Это будет как раз для них граблями. Я не думаю, что если увидят пейджер, то вернутся за аппаратурой и будут вычислять, с контролем канала он или нет. Будут или сразу с аппаратурой или сразу без.
realist
Vdm113 писал(а):

Так мне как раз кажется антенну пейджера с к.к. наоборот не надо прятать. Пусть думают, что пейджер без к.к. и нейтрализуют его. Это будет как раз для них граблями. Я не думаю, что если увидят пейджер, то вернутся за аппаратурой и будут вычислять, с контролем канала он или нет. Будут или сразу с аппаратурой или сразу без.

А почему они так подумают? внешне все передатчики п-ров одинаковы, поэтому они не станут рисковать, а вдруг он с к.к.? там ведь 50 на 50. так что если торчит какой-то передатчик, они, если у них есть электр.средства сразу узнают, какого он типа, и будут действовать по рез-там, а если они без электроники, то либо пойдут к другой машине либо полезут напролом, и тут всё равно какой п-р - любой сработает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы