Страница 2 из 2
RuslanVW
Цитата:

blau не плохой зря ты так


я не сказал, что он плохой Wink просто толку от него мало, ну был бы он ГТА270, 470 - они хоть что то могут Wink
Цитата:

вайб у меня старенький он гдет даже в журнале был авто звук


журнал ни о чём не говорит, а вот старенький.......примерно год? потому как последние откровенная китайщина! ни качества, ни мощности
Цитата:

ща в новых они мощность пишут нереальную типа 500 ват на канал


во во, мне тоже смешно Smile
Цитата:

чище и качественнее звук чем дает магнитола с мп3 не выйдет


ну от всего в целом зависит как правило Wink просто легко убить звук хорошей магнитолы говняным усилителем, акустикой..................
Цитата:

мафон за 20 конечно в сравнении будет чище и обьемнее звучать - ведь он дороже


тоже не факт
Цитата:

мистери велас супра и еще куча фирм делают как дешовое так и дорогое и звучит наверняка неплохо


что то не встречал у них дорого и хорошего, как правило цена у них за красоту и функционал Wink
Цитата:

все сейчас производится в китае по лицензии даже фокалы !


а что делать - дешёвая рабочая сила facepalm
Цитата:

тема исчерпала себя , я думаю переименовывать пора !


мы о том о сём во Флуде общаемся Wink
Djumajy
был 470 у знакомого - я себе подключал разницы нет , только в мощности есть разница 475 мощнее немного + я его перепаивал (модернизация блока питания усилителя) Smile
вайб еще 2007 года (на ебейе бу куплен с USA) есть второй 2009 года(типа корея)
RuslanVW
Цитата:

был 470 у знакомого - я себе подключал разницы нет , только в мощности есть разница 475 мощнее немного


да ну? ты что то попутал!!! он как раз таки слабее! и поёт он хуже - я сам их лоб в лоб сравнивал на фронт и саб - 475й для саба вообще никак, для фронта(HV165L мид) ещё куда ни шло, но и то не придираясь Wink 470й и на саб и на фронт отработал как надо, а 270й у меня саб в 2 ома пол года качал и я скажу, что мне порой кажется, что даже лучше Система с сабом справляется. Вот сейчас опять у меня дома 270й валяется, хочу чуть переделать и в 1 ом его опробовать Smile
а 450й Блау вообще го..но редкостное - даже блины толком не тянет facepalm
Цитата:

(модернизация блока питания усилителя)


что именно?
Цитата:

вайб еще 2007 года (на ебейе бу куплен с USA)


ну в этот я поверю, а вот типа Корея - не, пропал Вайб с новыми компонентами facepalm
Djumajy
давно вычитал на просторах интернета что можно заменить в звене питания усилка кондеры на более емкие и было описание где что из резюков заменить - чтоб питание увеличить gpn
может попадется я ссылку тогда кину Smile у многих 275 и 475 на саб стоят хрен знает может оно кому как повезет - я на саб блау не пробовал:)


и ща усилки корейские либо китайские попадаются у кого как Smile

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

поговаривают что у450 блау начинка с мистери мр 4.75 - похожи даж схемы hehe
RuslanVW
Цитата:

поговаривают что у450 блау начинка с мистери мр 4.75 - похожи даж схемы


не удивлюсь Smile они вроде и весят одинаково hehe
Цитата:

у многих 275 и 475 на саб стоят


можно поставить что угодно и куда угодно, но не факт, что это будет правильно Wink многие не знают, что такое саб, для чего он нужен и как он должен играть! знакомый катается с Мистери, ужасный звук, вернее гул, вой, дребезг, даже не знаю как это назвать, но слушать не хочется - голова болеть начинает, а он говорит что играет Супер, а у меня даже не понятно - саб играет, или фронт hehe я ему объясняю, что саб должен дополнять сцену нижними частотами и его присутствие должно быть спереди, а не в багажнике и не массажёр это, а акустическая система - бестолку, ему надо чтобы грохот был, и по сильнее facepalm
я недавно поставил новый PPI, мощи ему надо много, мой усь не способен столько дать и динамик вот чую, играет не правильно, но играет и для тех кто не понимает, играет очень даже Wink а мне не нравится, но сейчас не до уся - ремонт дома, на всё денег не хватит......ну и пусть пока играет как есть, а потом всё равно возьму сабик JL и моник какой нибудь, или 2х канальник мощный Smile
Вадя™
немного не так.
мистери это клоны блау...причем бездарные.
синя точка и так по немецки всё минимилиазиаровала, но там хоть комплектующие ..а тут и в схемах выкинули"лишние" обвязки, так еще и комплектущие...
блау канеш не гранд в хай енд кар аудио, но и не эрзац отнюдь.
на сегодняшний день никаких инноваций, но...
качество и добротность...фашисты всеж.
Djumajy писал(а):

давно вычитал на просторах интернета что можно заменить в звене питания усилка кондеры на более емкие и было описание где что из резюков заменить - чтоб питание увеличить


емкие кондеры всегда есть смысл менять, но идеология ИБП УМ на 494 такова, что при увеличении нагрузки на пуске оно просто не запустится.
там эти советчики не написали, между каких ног и какой номинал , как ты говоришь, кондера вставить, чтоб ИБП гарантированно пускался?
одну наводку дам- в даташитном варианте 47 мкф.
RuslanVW
Вадя - сколько лет сколько зим!
я думаю, что заменой кондёров и резюков ничего не решить facepalm это как я твик ГТА270 делал - 2 кулера и он спокойно 2 ома в мосту тянет hehe
Вадя™
Русь....там бы еще кой чо поменять.
блау классика схемотехники, минимализм.
шихман по ним прошелся очень даже толково.
вот мне предстоит внедрить флагман пиАнера 8500 на днях в киа соул...
читаю про аллибератор, думаю....
RuslanVW
Цитата:

читаю про аллибератор


это что такое?

как в анекдоте..............
две подруги встречаются
- одна мол как дела
- вторая - спешу на тьютериал!
- А что это такое?
- А хрен его знает, но на всякий случай подмылась hehe
Вадя™
эта прога на андроид, стОит 1300 руб в гугле, шоб таки тилипон на андроиде прицепить к управлению к пионеро дисплею..
жуть..
ломаная где то вроде есть, но..
там не тока подмыться придется, чую...
RuslanVW
Вадя™
ты меня спрашиваешь?
хояет человек, попросил помощи.
вообще идея неплохая, во всяком случае , смотрел отзывы, читал...
по мне в машине канеш кнопки удобней сенсора.
но будущее все равно за такими решениями
RuslanVW
Цитата:

по мне в машине канеш кнопки удобней сенсора.


ага, это точно - как я рад, что в моём Пионе есть и то и то.........и пультик на руль Smile
Цитата:

но будущее все равно за такими решениями


ну да, только одно дело когда мафон стоит с сенсором, а другое что то болтается на проводе.......................
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы