Страница 1 из 1
Костоправ
Добрый день! Скажите пожалуйста, не работала печь не в одном из режимов. Вычитал на форумах что после удара между дворников печь начинает работать. Опробовал, действительно помогло. Я прекрасно понимаю что это плохо. Так вот вопрос: в чем там проблема? Это моя первая машина, поэтому я не очень сильно разбираюсь.
Plutonium-239
Костоправ
Видимо контакт плохой где-то в цепи электродвигателя вентилятора, если на всех скоростях так то скорее всего масса. У меня так было когда масса вентилятора отошла на шпильке возле печки, чтобы вентилятор заработал нужно было вдарить хорошенько в районе печки.
Снимите обивку моторного отсека и проверьте массу, шпилька массы сразу под печкой. У меня клемма на шпильке вообще болталась, гайка раскрутилась.
Костоправ
Plutonium-239 писал(а):

Костоправ
Видимо контакт плохой где-то в цепи электродвигателя вентилятора, если на всех скоростях так то скорее всего масса. У меня так было когда масса вентилятора отошла на шпильке возле печки, чтобы вентилятор заработал нужно было вдарить хорошенько в районе печки.
Снимите обивку моторного отсека и проверьте массу, шпилька массы сразу под печкой. У меня клемма на шпильке вообще болталась, гайка раскрутилась.



Прошу прощения за наглость, но можно попросить Вас написать пошагово что и куда нужно это сделать? Или может где то есть уже готовая? Машинка если что 2001 года выпуска.
Plutonium-239
Про снятие мотора отопителя: http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-7-snyatie-ehlektrodvigatelya-otopitelya.html
там же есть и пошаговая инструкция как добраться к отопителю.
Для начала я бы проверил контакты, плюсовой и шпильку массы, зачистил, затянул. Потом уже проверять двигатель, может его уже и менять пора, с 2001 года могли и щетки на нем сточиться.
gadgik
Думается это счетки на моторе отопителя Pardon
k750
Никакой шпильки массы под печкой нет , смотри двиг.вент . печки , илипереключатель скоростей в салоне .
владмир
k750 писал(а):

Никакой шпильки массы под печкой нет


если печка старого образца то очень даже есть
gadgik
2111 печка нового образца,какбэ Smile
pleschner
Костоправ писал(а):

Автор
Костоправ
цитировать
Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 2
Авто:


И теперь гадай
gadgik
Печка у него 2111 или авто 2111 со старой печкой?
Я очень уж сильно сомнеыаюсь что он разобрал печку и прочитал на ней 2111...
Plutonium-239
Костоправ писал(а):

ВАЗ 2111


Костоправ писал(а):

Машинка если что 2001 года выпуска.


Значит печка старого образца
Colymaga
Дело в щётках мотора отопителя. Была такая же хрень. Удар по ЖАБО между дворников и всё работает. Всё закончилось разбитой лобовухой)))
pleschner
Colymaga писал(а):

Всё закончилось разбитой лобовухой)))


Один мой знакомый дворники на РеноСимволе снимал с точно таким же результатом
Костоправ
Машинка ВАЗ 21110, 2001года. Проблема была в радиаторе - пробитый оказался, и в электродвигателе. Все заменили. Столкнулись с новой проблемой. Все работает - но не дует в салон, т.е. вентилятор работает, а в салоне тишина. Что делать ребята? В чем проблема?
Colymaga
Костоправ писал(а):

Все работает - но не дует в салон, т.е. вентилятор работает, а в салоне тишина. Что делать ребята? В чем проблема?


А моторчик то правильно присоединили. Полярность не попутали?
Костоправ
Colymaga писал(а):

Костоправ писал(а):

Все работает - но не дует в салон, т.е. вентилятор работает, а в салоне тишина. Что делать ребята? В чем проблема?


А моторчик то правильно присоединили. Полярность не попутали?



все возможно, сейчас пойдем смотреть
Alex.G.
Костоправ писал(а):

Colymaga писал(а):

Костоправ писал(а):

Все работает - но не дует в салон, т.е. вентилятор работает, а в салоне тишина. Что делать ребята? В чем проблема?


А моторчик то правильно присоединили. Полярность не попутали?



все возможно, сейчас пойдем смотреть



Только что исправил такую проблему у себя. Вынул воздушный фильтр, вентилятор отопителя и посветил фонариком в место крепления вентилятора (заслонка в положении "в морду"), убедился, что светит насквозь в салон. Потом аккуратно одел вентилятор (там посадочное место для него, можно не попасть, если закрыть кожух несмотря), проверил как дует - великолепно! Потом одел воздушный фильтр, проверил как дует - великолепно! Собрал все, что осталось, проверил как дует - великолепно! Почему не дуло я так и не понял, но разборка-сборка помогла rlzz
pvl0474
Была такая проблема, вылечил тем, что достал мотор печки и немного напильником подточил щетки двигателя. Они немного стопорились щеткодержателями. Проблема исчезла как таковая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы