Страница 1 из 3
knjazz083i
Скоро, я надеюсь Very Happy ,перестану быть просто пешеходом. Опять же стоит злободневный вопрос - хочу машину лимит денег 2000 долларов, включая оформление, страховку и т.п. + 1 литр бензина :-D

Что посоветуете?
GARRYSON
ВАЗИК 98года.
knjazz083i
Советов шквал Sad , собираюсь брать машину где-нить в середине июня, может кто продает? Я в Питере. Surprised
volkOFF
Хех... Я продаю... НО... Подороже...

3300 с торгом (если сделаю предпродажку), а если не сделаю, то за 3500, НО буду скидывать до 3300 или больше...
Соответственно торг...

Машинка без проблем...
ЗЫ: Продавать не тороплюсь...
knjazz083i
Я это...забыл сказать, что если будут какие предложения, то хотел бы что-нить переднприводное, кроме 2108 (2109, 21099).

Вообще есть шанс за 2 тыс. баксов взять что-нибудь ездящее без проблем хотя бы первое время, пока к машине не привыкну?

Посоветуйте плз. Sad
A lex
К такой машине лучше не привыкать, и даже не пробовать, походи ещё пешком или потрать деньги на что-нибудь приятное ,на которое этого достаточно.
Если что-нибудь на колёсах и купишь за 2 штуки - через некоторое время пожалеешь т.к. поймёшь ,что отпустил "деньги на ветер".
Sipe
knjazz063 писал(а):

Я это...забыл сказать, что если будут какие предложения, то хотел бы что-нить переднприводное, кроме 2108 (2109, 21099)...

"Друг мой, это фантастика!" (с)
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
давно так не смеялся 8-)
knjazz083i
Очень смешно!!! :ooo: Наверно так всегда и бывает, что никто не помнит себя в первый раз - первая машина и т.п. Наверно все у нас богатые, раз так смешно.

Деловых советов просто нет, понятно, что есть шанс выкинуть деньги на ветер, но ведь наверняка есть шанс купить что-нибудь стоящее. Даже за таие деньги.

Прям не знаю, вероятно так и сделаю - прогуляю бабки на кино с мороженным и буду ходить и давится слюнями на проезжающие ведра с литыми дисками, наглухо затонированными стеклами и тунц-тунц из динамиков. Confused
Sipe
knjazz063 писал(а):

Очень смешно!!! :ooo: Наверно так всегда и бывает, что никто не помнит себя в первый раз - первая машина и т.п. Наверно все у нас богатые, раз так смешно...

Первая машина не обязательно должна быть ведром...
knjazz063 писал(а):

...Деловых советов просто нет, понятно, что есть шанс выкинуть деньги на ветер, но ведь наверняка есть шанс купить что-нибудь стоящее. Даже за таие деньги...

Сходи сюда и сюда. Все, что там сказано о бюджете в 1 килобакс в равной степени справедливо и для 2 килобаксов.
knjazz063 писал(а):

...Прям не знаю, вероятно так и сделаю - прогуляю бабки на кино с мороженным и буду ходить и давится слюнями на проезжающие ведра с литыми дисками, наглухо затонированными стеклами и тунц-тунц из динамиков. Confused

Правильное решение. За 2 куе переднеприводное, не Самара-1, затонированное может быть только .... Ока! Very Happy И без дисков. И с бумц-бумц наверняка в ней будут проблемы. Да и дефффки на Оку вряд ли поведуЦЦа...
A lex
Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда...
Ах, была как Буратино
Я когда-то молода
Был беспечным и наивным
Черепахи юной взгляд
Все вокруг казалось дивным

Тристааааааа лет тому назааааааад!
-----------------------------------------------------

Золотые слова старой черепахи тут в соседней ветке нашёл в тему.
Покупку первого авто проходил так:
-три года подрабатывая между сессиями сколотил 2000$(94-96)
-по окончании института в 96 ,получив стабильный доход купил первую 21011 80гв за 1800$(ну нравилась мне Копейка),взял у деда,который на ней не ездил почти в отличном внешнем виде.
-начав ездить машина начала просто разваливаться на глазах,стремительно ржаветь,менять надо было по очереди всё!!!
-отъездил на ней год ~25000км и недоехав однажды до дома 500м из очередного ремонта, бросил её у булочной и пошёл домой-она перестала для меня существовать.
Итог-машина съедала почти все мои средства к существованию,при неплохой по тем временам и моему жизненному опыту зарплате.
Через полгода взял 21099 двухлетнюю за 6000$ и счастливо катался потом на ней два года,и ремонтами она уже не тяготила и обживаться начал.
А потом были и Пассат 89гв и 2112 новая, но это уже другие истории...
GARRYSON
knjazz063 не парся.....Можно взять,что нибудь ,но только КЛАССИКА-ОКА.Полтора года назат брал семерку с рук по обьявлению в газете(кстати менял старое убитое зубило 1989 г.в на есще живую семерку 2000г.в ).Понимаю не лучший вариант для обмена ,но авто должна ездить и все тут.Ну к чему это я семерка стоила мне ровно 2000 долларов ,очень дешево мне певезло с продавцом.Ровно год она мне служила без намека на несправность,были конечно всЯкие несущественные неприятности ,но серьезно она не подвела ни РАЗУ.....В благодарность за ее надежность продал ее за 2800 зимой первому пришедшему посмотреть. knjazz063 Я САМ ОЧЕНЬ МОЛОД И ТЕМ НЕ МЕНИЕ ДАВНО ПЕРИЖИЛ ПЕРИУД с литыми дисками, наглухо затонированными стеклами и тунц-тунц из динамиков.ПРОСТО ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО 2000 ТЕБЕ ХВАТИТ ТОЛЬКО НА ХОРОШИЕ КОЛЕСА ,ТОНИРОВКУ, И ОЛИЧНЫЙ тунц-тунц ИЗ ДИНАМИКОВ ЗАПОРОЖЦА.НЕ ОБИЖАЙСЯ-ЗДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.
ABomb
volkOFF писал(а):

Хех... Я продаю... НО... Подороже...

3300 с торгом (если сделаю предпродажку), а если не сделаю, то за 3500, НО буду скидывать до 3300 или больше...
Соответственно торг...

Машинка без проблем...
ЗЫ: Продавать не тороплюсь...



"от удара ушла рулевая колонка в салон и вверх и заклинило подрулевые переключатели...
На фотках (где приборка) я постарался снять из одного положения, т.е. руль ходит вверх-вниз примерно с такой амплитудой (сравните 2 фотки)... Поэтому хрен знает что там могЁт быть еще...
"
:ooo:

За такие деньги можно купить 9-ку 2000 года и не париться Smile
Хотя я уверен, что и на таку машину найдётся свой покупатель :]
ABomb
knjazz063 писал(а):

Я это...забыл сказать, что если будут какие предложения, то хотел бы что-нить переднприводное, кроме 2108 (2109, 21099).
Вообще есть шанс за 2 тыс. баксов взять что-нибудь ездящее без проблем хотя бы первое время, пока к машине не привыкну?
Посоветуйте плз. Sad


knjazz063, а это не Вы случайно писали недавно, что приобрели ваз 2106???
IMHO за 2000$ реально купить 9-ку (лучше конечно около 3тысяч $), но на "оформление, страховка и т.п" лучше ещё доплатить (т.е. свыше этих 2000$). а тонировка, литые диски и прочие приблуды- дело наживное ж)
knjazz083i
2 ABomb. Грустная история с приобретением 21063 ярко белого цвета...Писал это я, можно понять и по нику, но данное авто умерло в течение недели - друг блин называется, ессно бабки я с него забрал, т.к. машину еще не перефоформлял (прав нету, на учет не поставить)...решил больше с классикой не связываться.

А в тачке треснул цилиндр и третий горшок развальцевало так, что мама не горюй... грустное зрелище как говорил Иа-Иа. (Кстати как такое могет быть?)

2 All Вы все меня не поняли - я не хочу за 2000 баксов купить хорошую машину со всеми наворотами, я хочу купить просто машину, но по мнению уважаемой аудитории просто нет шансов взять что-нить стОящее. 8)
GARRYSON
knjazz063 ты думаеш ,что девять-десять за 2000 будут лучше чем 21063 ярко- белого цвета?
knjazz083i
Я уже ничего не думаю, я в растерянности Sad . Уже понял, что нужно копить деньги.

Тем более, что походу наступили сезоны продаж -цены растут как на дрожжах... Sad Наверно лучше брать где-нить к осени, может и капусты поднакоплю.
VuK17
по весне брал 21053 1997гв. 60 т.км. на спидометре. Железо и двигло в отличном состоянии. С оформлением + страховка отдал 2300 уев. На сегодняшний день вложил в машину 400 уев и уйму времени и нервов. По моим расчетам надо еще около 300 уе и 2 месяца, при условии что не будет новых проблем. Вот такая арифметика. При покупке я смотрел много вазиков и могу сказать, что не видел ни одной приличной машины стоимостью ниже 2000 (наверно не повезло Laughing ).
volkOFF
ABomb писал(а):

volkOFF писал(а):

Хех... Я продаю... НО... Подороже...

3300 с торгом (если сделаю предпродажку), а если не сделаю, то за 3500, НО буду скидывать до 3300 или больше...
Соответственно торг...

Машинка без проблем...
ЗЫ: Продавать не тороплюсь...



"от удара ушла рулевая колонка в салон и вверх и заклинило подрулевые переключатели...
На фотках (где приборка) я постарался снять из одного положения, т.е. руль ходит вверх-вниз примерно с такой амплитудой (сравните 2 фотки)... Поэтому хрен знает что там могЁт быть еще...
"
:ooo:

За такие деньги можно купить 9-ку 2000 года и не париться Smile
Хотя я уверен, что и на таку машину найдётся свой покупатель :]


Хех... Это я тогда думал что все так плохо... Просто это стандартная болезнь классики в принципе - слабые крепления рулевой колонки... Просто они сорвались и получился такой эффект... Всего-то навсего его (крепление) приварили и все стало ОК!
Стоит чуть сильнее на руль нажать и крепление срывается...
ABomb
knjazz063 писал(а):

2 All Вы все меня не поняли - я не хочу за 2000 баксов купить хорошую машину со всеми наворотами, я хочу купить просто машину, но по мнению уважаемой аудитории просто нет шансов взять что-нить стОящее. 8)



и за 1500$ можно купить хорошую машину (даже передний привод), просто надо хорошо поискать.

Тогда уж лучше взять за ~2500 либо классику в беспроблемном состоянии, или думать о 8-ке/9-ке, но их будет найти сложнее.

PS: knjazz063, можешь написать мне про экзамены в автошколе/ГИБДД, а то мне через месяц сдавать уже. В автошколе всё более-менее понятно, а вот в ГИБДД.... что там будет, сколько всё длится?
knjazz083i
Цитата:

PS: knjazz063, можешь написать мне про экзамены в автошколе/ГИБДД, а то мне через месяц сдавать уже. В автошколе всё более-менее понятно, а вот в ГИБДД.... что там будет, сколько всё длится?



Насколько я переговорил с мастером - все удовольствие обычно укладывается в сумму 300 баксов (150 теория + 150 вождение). Теорию сдам сам, а вождение уже проплатил, т.к. по статистике мастера 70% группы не сдает (если не проплачена).

Однако ходют слухи о сдаче 3-го экзамена на площадке на Революции, 85. Я там был площадка готова, но нет постановления. Если будет постановление, то всех (якобы) заставят этот экзамен сдавать (хотя закон обратной силы не имеет и заставить группы, проходящие обучение сдавать 3-ий экзамен не могут), но этож ГАИ.
Дык вот если будем экзамен сдавать, то цена увеличится до 150 евро на вождение. Мне сдавать 11-го, так что пройду все приколы - напишу в форум.
ABomb
Блин, куда уж 3-й экз сдавать? Shocked

То есть пока что теория/вождение в автошколе, а потом теория/вождение в ГИБДД? У нас тоже про площадку говорили, но скорее всего до этого не дойдёт (буду надеяться 8) )

150 евро за вождение-это официально? или для того чтобы точно сдать? :grin: Потому что я за теорию уже заплатил 1300рублей, и за вождение 3700 рублей. Теперь нам сказали что ещё перед экзаменом в ГИБДД надо будет оплатить через сберкассу 441рубль (перевести на расчётный счёт ГИБДД) и всё.

PS: мне друг сказал, что в автошколе вождение не сдал (хотя пару раз пытался), а потом якобы пошёл в гибдд сдавать, и там всё сдал и у него не спрашивали, сдавал ли он вождение в а/школе или нет. Может ли такое быть? А то сдаётся мне что он гонит 8-) Либо за деньги сдал.
AndyB
Дорогой knjazz063. Расскажу как я покупал свою первую машину.
Я засунул свое "хочу" куда подальше до тех пор, пока не купил квартиру, сделал ремонт. Дальше я накопил 7000 и купил Короллу 1999 года из Японии.
Теперь у меня есть машина, которая позволяет больше времени проводить с семьей (меньше времени на дорогу, не надо на нее вечера-выходные убивать).
На все у меня ушло 8 лет после окончания университета.
knjazz083i
ABomb писал(а):

Блин, куда уж 3-й экз сдавать? Shocked

То есть пока что теория/вождение в автошколе, а потом теория/вождение в ГИБДД? У нас тоже про площадку говорили, но скорее всего до этого не дойдёт (буду надеяться 8) )

150 евро за вождение-это официально? или для того чтобы точно сдать? :grin: Потому что я за теорию уже заплатил 1300рублей, и за вождение 3700 рублей. Теперь нам сказали что ещё перед экзаменом в ГИБДД надо будет оплатить через сберкассу 441рубль (перевести на расчётный счёт ГИБДД) и всё.

PS: мне друг сказал, что в автошколе вождение не сдал (хотя пару раз пытался), а потом якобы пошёл в гибдд сдавать, и там всё сдал и у него не спрашивали, сдавал ли он вождение в а/школе или нет. Может ли такое быть? А то сдаётся мне что он гонит 8-) Либо за деньги сдал.



То, что ты заплатил в школе - это официально, 150 евро - это для того чтобы точно сдать с площадкой, сейчас удовольствие сдать сразу вождение в ГАИ стоит 150 долларей (т.е. при включении 3-го экзамена в сдачу в ГАИ доллары превращаются в евро). Насчет 441 рубля через сберкассу - нам такого еще не говорили, но похоже это за сами права+фото+ламинат (ненавязчивый сервис так сказать). А друг твой гонит - в твоем дневнике должна быть отметка о сдаче вождения в автошколе, иначе в ГАИ на тебя даже не чихнут, только вопрос в том, КАК эта отметка там поставится - нам озвучили сдачу вождения в автошколе 600 руб и 600 руб. теория. Типа заплатил и спи спокойно (вечным сном с такими правами). Sad
soroka
[quote="knjazz063"]
Цитата:

по статистике мастера 70% группы не сдает (если не проплачена).



Тут есть еще один прикол. Когда группа идет сдавать экзамен в ГАИ, если много несдавших, то ГИБДД может потом жалобу в автошколу написать о том, что группа плохо подготовлена. Это не нужно ни мастеру, ни автошколе.
То есть заинтересованность тут двойная - и чтобы денежку получить, и чтобы группа сдала и никто на автошколу и мастера не жаловался.
А если идешь на пересдачу, а не сдаешь со всей группой, то тут все равно, уже никто не следит из какой ты группы.
А вообще у нас в группе народ проплачивал, так как мало кто мог сдать площадку, многие на ней не были ни разу (почти все девушки). Те, кто сами выполняли площадку, покупать права не стали :cool:
knjazz083i
Вобщем... все по порядку:

1. Экзамен в ГАИ сдал с первого раза (платил 150 долл за вождение)

2. Купил вчерась ВАЗ 21083i 1995 года реэкспорт из Канады в 1997 году, на ходу, инжектор General Electric, двигатель 1,5 л, немного пятен коррозии (краска вздулась на крыльях и крыше!!!!), но спецы сказали, что гут - канадки все такие (не готовы они к нашей погоде 8))


Ps: придется ник менять :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы