Страница 1 из 2
wertdaun
Всем привет!
Ситуация такова: есть томмограф, который получает снимки, два компьютера и два принтера. Всё это объёдинино в сеть.
Суть проблемы: я хочу поставить еще один принтер (заменить один) на другой. Тот принтер который я хочу поставить имеет только сетевой разьем. USB нет.
Пароля администратора я не знаю. Знаю только пароль бесправного пользователя.
При подключении Рабочие компьютеры не видт новый принтер (принтер точно исправный).

Как быть?? Помогите!!! Готов оплатить консультацию на месте (в случае успеха затеии)
ЗЫ: сложная политическая обстановка не позволяет обратиться к производителю.
Система - ХР.

2 модераторы: учитывая важность проблемы - качество оказания медициской помощи в СПб, в рамках программы ОМС - прошу не сносить тему в профильный.
Wanderlust
Подробней о конфигурации сети. Что пишут в инструкции по установке принтера?
Hjman
wertdaun
1) Если есть возможность загрузиться с любого другого устройства отличного от установленного диска на тех 2 компах что есть, то есть куча вариантов сброса пароля локального админа.
2) Воткнуть третью машину в сеть, к ней подключить твой новый принтер и на ней его расшарить по сети, у локального пользователя по умолчанию есть права цеплять такие принтеры. Но дрова на принтер должны быть уже установлены на компьютере клиента Pardon либо все равно за админом бежать.
s-t-r-i-k-e-r
Админ есть у этой сети?
Принтер ты свой ставишь что ли? Smile
Модель принтера далеко? Может поможет
мехокро
Hjman писал(а):

Воткнуть третью машину в сеть, к ней подключить твой новый принтер и на ней его расшарить по сети


wertdaun писал(а):

принтер который я хочу поставить имеет только сетевой разьем


facepalm 63 facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

wertdaun писал(а):

я хочу поставить еще один принтер (заменить один) на другой. Тот принтер который я хочу поставить имеет только сетевой разьем.


Подключаешь принтер к сети, узнаешь параметры сети (Подсеть, маску). Прописываешь ИП адрес на принтере (который свободен). И затем с помощью мастера конфигурации, настраиваешь принтер.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Если нужны подробности все в ЛС.
Hjman
Dmitry82
Читать научись советчик, а потом ржать начинай
Цитата:

Пароля администратора я не знаю. Знаю только пароль бесправного пользователя.

rover
Мне всегда казалось, что принтер и периферию можно подключить без особых прав администратора в любую сеть, так как у локалки по умолчанию общий доступ к сетевым принтерам и прочим домашним ресурсам, нет?
Hjman
rover
Не в любую сеть, но ладно. Подключить можешь, проблем ни каких, но что ты с ним делать после этого будешь? Я так понимаю принтер в сеть подключают чтоб на нем печатать. Для этого его нужно установить на клиентском компьютере, то есть создать сетевой порт и установить драйверы. Ни на первое ни на второе у ТС прав нет. Вариант с 3 компом позволяет обойти 1 ограничение, но не позволит установить новые дрова в систему, но тут можно попробовать обойтись теми дровами что уже стоят в системе, например купить точно такой же принтер что и так уже стоит или попробовать подобрать похожие дрова из тех что уже стоят.
wertdaun
Wanderlust
инструкции к принтеру нет, его подключали сборщики рентгеновского аппарата. О конфигурации сети толком сказать ничего не могу.
s-t-r-i-k-e-r
с админом сети связи нет.
принтер вот такой:
http://aliansmed.ru/Sony-UP-DF500
Dmitry82
подробности очень-очень нужны.

да и ИП адресса принтера я не знаю

Hjman
наши принтера специфичны, дрова на них устанавливаются отдельно
Hjman
Если принтеры по dicom подключены то я хз что это такое и как работает знаю только то что википедии прочитал.
Если по tcp\ip то:
1 набираешь на компе с xp ipconfig /all узнаешь параметры своей сети
2 цепляешь принтер в сеть и с помощью меню либо узнаешь параметры сети либо задаешь сам в зависимости от того есть или нет dhcp. Скорее всего dhcp нету, так что придется руками с помощью кнопочек на морде принтера задавать. Обычно ничего сложного, меню простые как валенки.
Проверяешь пингом по ипшнику принтера, должно все работать.
А вот дальше без прав хрен ты чего сделаешь и тут уже выбирай какой из 2 способов тебе использовать. Если принтер точно такой же что и предыдущие, то дрова на компах уже есть и проблем быть не должно, но попадаешь на установку еще одного компа.
Ну или сброс пароля локального админа например воспользовашись одной из утилит отсюда.
Перед этим неплохо бы глянуть не завязаны ли какие нить службы на этого самого админа, ну и по возможности фуллбекап системы сделай, мало ли что.

P.S. Это все из предположения что установка оборудования не усложнена специально производителем железа, такое то же может быть. С медицинским оборудованием ни разу не сталкивался, так что я хз чего они там накрутили.
Wanderlust
инструкция. да - там в принтере ip вводится.
Потом пробовать - подключить сетевой принтер, указать адрес - и что получится.

http://www.manualslib.com/manual/160420/Sony-Up-Df500.html?page=16#manual
s-t-r-i-k-e-r
Dmitry82 писал(а):


Подключаешь принтер к сети, узнаешь параметры сети (Подсеть, маску). Прописываешь ИП адрес на принтере (который свободен). И затем с помощью мастера конфигурации, настраиваешь принтер.


Без локальных прав вряд ли Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Хотя да:
wertdaun,
Wanderlust дал ссылку, там на 15 странице написано как вводить IP
Введи что-то, можешь как на картинке 192.168.1.100

Потом попробуй установить новый принтер, выберешь сетевой, введешь этот адрес. Может проканает.
Вроде других параметров сети не требуется.
Прав не знаю хватит ли...

Вообще в мануале может быть написан какой-то ip по умолчанию.
Или после подключения кнопку пуска зажать на 5 минут, он конфиг распечатать должен (но принтер специфический, может такого и не быть, тем более он термо вроде Smile)

Принтер новый?
мехокро
Все это у автора уже в ЛС hehe
s-t-r-i-k-e-r
--------------------------------------------------------------------------------------
wertdaun, если дрова всё-равно обязательно надо ставить, то боюсь нифига не получится .
Админа вообще не найти?
Тогда записать на загрузочную флэшку утилиту сброса паролей

Добавлено спустя 25 секунд:

Dmitry82, Good
wertdaun
Hjman
а какая именно утилита мне нужна?
Hjman
wertdaun
к примеру
http://pogostick.net/~pnh/ntpasswd/
там на диске их дофига, диск рекомендую по любому скачать, удобен. Не только для сброса паролей.
wertdaun
В общем за 1.5 часа попыток, вынужден признать, что не получилось...
rover
wertdaun

А кто у вас эти компьютеры ставил и обслуживает? Позови его, спроси у сестры-хозяйки со своего отделения, или кто у вас там - пусть контакты от организации даст, вызовешь и настроит. Небось доверчивым женщинам по месту снимки будешь делать за небольшую плату и говорить мальчик/девочка?
wertdaun
rover
я же говорил, что с установщиками связи нет.

Про то, мальчик или девочка, на этом проборе не говорят. Wink
Wanderlust
1. Сколько компьютеров в локалке, где стоит роутер.
2. Скриншот команды ipconfig /all
3. Какой ip у принтера.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Может быть "ворота не плотно закрыты": когда компьютер долго стоит на окне ввода логинпароля - системный скринсейвер запускается? Можно файлы на системном диске переименовать-скопировать без запуска системы? Под системой не даст, вроде бы.
Переименовать screensaver.scr в screensaver.scr.back, скопировать explorer.exe в screensaver.scr. Запустить систему до ввода логинпароля и подождать. И вот - проводник с правами system.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

SAMinside вообще расшифровывает пароли.
wertdaun
Wanderlust
1. два (один соединен с томмографом (который делает картинки) и два принтера - один обычный на бумаге второй типа: такого
http://aliansmed.ru/Sony-UP-DF500
но модель другая.
2. а куда эту комманду вводить? сеть с инетом не соединина.
3. не знаю, но могу выяснить, но уже завтра

скринсейвер не запускается, так и стоит
Wanderlust
Скринсейвер минут через 10-15, если не отключен.

Кстати, при входе нигде слова "домен" нет, где логинпароль окне?

Пуск-выполнить команда CMD команда IPCONFIG /ALL

Провод локалки куда идёт из компьютера? Коробочка с лампочками в том же кабинете? По блоку питания в розетках можно поискать. Название-модель?

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Провод лвс от принтера как подключаете?
rover
Может ему все-таки в домашнюю группу сделаться, у такой группы медиа и принтеры всякие общие становятся
s-t-r-i-k-e-r
Вот тут в самом последнем поле что стоит по умолчанию?
Или пароля нет на вход?
Wanderlust
Цитата:

Может ему все-таки в домашнюю группу сделаться


Надо структуру и топологию локальной сети выяснить, может там всё глобальней, просто не видит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы