Страница 5 из 8
мим
lelik68
Посрал? Полегчало?
lelik68
мим
ответ предсказуем...
Tony999io
lelik68 писал(а):

мим
ответ предсказуем...



http://autolada.ru/viewtopic.php?t=338882

Smile
Olegan-TLT
lelik68
я тебе еще историю расскажу (уж не знаю курсе Мим или нет). В общем новую рейку запустили на гранты-калины (короткую). Для этой новой рейки потребовалось и металлообработку модернизить хорошо, и инструмент новый осваивать. Высокоуровневый инструмент на заводе (в Ладаинструменте сейчас, ранее Инструментальное производство) делать не весь могут (протяжки могут, сложные фрезы - нет). Так вот заказали изготовление фрез на фирме Гюринг (немецкая фирма-мировой лидер инструментального производства). Задав им неверные параметры фрезы. Изготовленные фрезы не позволяли обрабатывать крайние зубья рейки (которые в работе зацепления не учавствуют, но если их не обрабатывать - вибрации у механизма появляются и неправильно работает). Заказали и изготовили партию таких фрез вроде как на двухгодовую программу.... Это сотни мильенов рублей facepalm Прошляпил все вроде какой-то конструктор. Как выкрутились - я не уточнчл. Но все это следствия. Причины - это как ты выше написал, кроилово, распильство, копеечные зарплаты конструкторов.
lelik68
***

Последний раз редактировалось: lelik68 (30 Ноября 2013 13:47), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
мим писал(а):

Sagesurder1
Сравни не сравни - не знаю. Если для факторного анализа использовать два критерия - глупость и алчность - ответы и предположения всегда одни и те же. Но для человека, имеющего научную степень и отношение к системе высшего образования это как то слишком мало.


если бы обсуждалось решение, от которого есть какой-то плюс (это было бы например в том случае, если бы все производители магнитол перешли на трапециевидную морду) - то я бы какие другие предположения сделал, обсудили бы их. Но в данном случае - что со степенью человек, что без степени, предположить может всего две причины - ты их назвал выше. Да, еще одна есть - техническая ошибка (проепка попросту говоря).
мим
Sagesurder1
Причины здесь
мим писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

мим писал(а):

Да нет там никакой технической ошибки, успокойся....


я то спокоен. Там технической ошибки нету - зато там есть несуразное трапециевидное окно при том, что подавляющее большинство майфонов обычные. И для утсановки обычного майфуна требуются какие-то проставки, которых пока нету, и которые по любому будут дребезжать. Есть налицо вполне очевидный факт глупости (или несуразности). Или неуважения к потребителю, который будет эти машины приорбретать


Есть ошибочное решение, неверные приоритеты и невыполнение в срок задачи, которые привели к последнему предложению в твоей мысли. Точка. Интересуют подробности - они когда нибудь и где нибудь вылезут, но не от меня и не сейчас.



Добавлено спустя 40 секунд:

lelik68
А я не корпоративное трепло Pardon
lelik68
мим
понятно с тобой всё..
Рука руку моет...
Адью....................
Olegan-TLT
lelik68
у меня из-за таких авральных решений вопросов по металлам видно и была корявая приора. Гнить начала через год юзания (я заметил на внешних панелях кузовных сначала, потом с профиками выявили начало коррозии в сварных швах силовых элементов кузова). Единственный плюс этой очевидной проблемы вылезшей - удалось поменять машину по гарантии (за дело с удовольствием взялась специализирующаяся на таких заменах контора, они заработали, мне денег более чем нормально за эту приору вернули, завод сотни две потерь и издержек сверх стоимости машин поимел).
Все это "неверные приоритеты и невыволненные в срок задачи" Но чет мне кажется, кто то решил свой вопрос или схалтурил, покупая гавенный металл, из которого сделали мою приору. А не обрати я внимание на эти гниения - как мне ее через три года продавать? покупал то я ее за вполне осязаемые 370 килорубликов...
мим
lelik68 писал(а):

мим
понятно с тобой всё..
Рука руку моет...
Адью....................


И вам не хворать.
Olegan-TLT
короче кому интересно - ищите Сергея Трансмишшена, поспрашивайте у него.
мим
Sagesurder1
Ты счас можешь сюда стомильонов случаев натощить, конечно.
В данном конкретном случае я, как и обещал ТС, разобрался досконально, у меня в ящике за вчера и сегодня переписка больше чем из 15 сообщений с участием всех участников событий, плюс несколько личных разговоров, опять же с участниками событий, из разных служб и разных уровней (бучу я вчера поднял даже сам не ожидал какую). Поэтому причины произошедшего я сформулировал достаточно ответственно.
ЗЫ я конечно понимаю, как я выгляжу со стороны, говоря А и не говоря Б, но в данном случае, это мелочи

ЗЗЫ То, что некоторым в топике не терпиться отметится и грязью меня помазать, так тут уже несколько тем с аналитикой, почему они так делают bboyan
Olegan-TLT
мим
вот тебе делать нечего как выяснять еще какую-то хрень... Тут же так, форум, чисто поугорать. Причина, почему произошло, оно и без твоих выяснений примерно ясно (только я думал, кто-то все же подзаработал, ан нет, просто разгильдяйство). Ты лучше скажи - все таки так оставят и только рамки сделают? или модернизят эту бороду и сделают стандартное окно под 1-дин майфун?
BPSNSK
мужики, вы все тут чё, офисные планктоны собрались, чё на производстве в раше не работали ни разу? Везде же такая срань, почему Автотаз должно обойти стороной? Везде кроят и делают из говна конфеты или пытаются делать. Чё как маленькие вопросы задаёте?
Olegan-TLT
кстати я тут на основании своих примеров пишу (и примеров своих друзей). По металлу-прокатам проблемность большая была. Но из любой ситуации можно извлечь пользу - например, такую машину достаточно легко поменять.

Я дам несколько советов.

1. Если есть проблемы серъезные по кузову (они на значительном числе вазомашин есть, просто не все внимательно смотрят, советую осмотреть с профиками) - советую не затягивать с судебными тяжбами, если есть желание менять. Так как сейчас меняют по "букве закона", суды в общем то беспристрастные решения выносят и объективные (если нет причин - не поменяют, но если есть - вынесут в вашу пользу вердикт). Завод на этом теряет большие бабки, французам это очень сильно не нравится. Есть предположения, что в данном случае заводу проще "заносить в суды" (они прекрасно понимают, как вопросы в нашей стране решаются) нежели налаживать качество. Поэтому не факт, что завтра даже при объективных причинах на замену-возврат денег вынесут решение в вашу пользу.

2. Только из-за коррозии вам машину сейчас не поменяют - копите официальные обращения по поводу неисправностей, непосредственно влияющих на безопасность автомобиля (например, это текущие сальники кпп, должно быть несколько обращений).

3. Соблюдайте все "формальности" - делайте ТО, антикоррозийку....

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

BPSNSK писал(а):

Везде кроят и делают из говна конфеты или пытаются делать. Чё как маленькие вопросы задаёте?



на автовазе сильнее кроят, чем где бы то ни было Wink Масштабнее и наглее. Особенно в последние годы. Еще десять лет назад такого не было.
мим
Sagesurder1 писал(а):

мим
вот тебе делать нечего как выяснять еще какую-то хрень... Тут же так, форум, чисто поугорать. Причина, почему произошло, оно и без твоих выяснений примерно ясно (только я думал, кто-то все же подзаработал, ан нет, просто разгильдяйство). Ты лучше скажи - все таки так оставят и только рамки сделают? или модернизят эту бороду и сделают стандартное окно под 1-дин майфун?


Мне не нечего делать и эта не хрень. Разгильдяйства там нет, я сформулировал предельно точно. По остальному ответ дан уже на 3й странице, у дилеров будут рамки. Будет ли после вчерашнего разбора все таки самостоятельная передняя панель для стандарта и нормы, в отличие от люксовой, как это было на старой приоре и есть на новой калине и гранте - не знаю.
BPSNSK
Sagesurder1 писал(а):

на автовазе сильнее кроят, чем где бы то ни было Масштабнее и наглее. Особенно в последние годы. Еще десять лет назад такого не было.


Да ничё не сильнее, и да какие там масштабы? Просто продукт крупный. А так сам Автоваз - он не один, ещё масса предприятий, которые так же кроят. Экономят на всём. Главное побольше содрать и поменьше вложить.
дмитрийй
мим писал(а):

как это было на старой приоре и есть на новой калине и гранте - не знаю.

Вы там тока с грантой не ипите моск
Olegan-TLT
мим писал(а):

По остальному ответ дан уже на 3й странице, у дилеров будут рамки. Будет ли после вчерашнего разбора все таки самостоятельная передняя панель для стандарта и нормы, в отличие от люксовой, как это было на старой приоре и есть на новой калине и гранте - не знаю.



вот это хреново.... я то думал сразу возьмутся переделывать, а тут рамки эти -греметь ведь будет там все да скрипеть. И так не тихая машина, а тут еще это. Впрочем, я сразу почти после покупки приоры говорил, что в общем то по сравнению с калиной это гавнномобиль кроильный. Телега гремящая (плюсы у моей были - что сарай, ну и резвенькая она и на трассе лучше калины себя ведет). А эта новая получается еще хуже. Чисто внешне гляжу - сопряжений больше по передней панели и разных деталей. Это нехорошо при приорской жесткой подвеске. Загремит очень быстро.
мим
дмитрийй писал(а):

мим писал(а):

как это было на старой приоре и есть на новой калине и гранте - не знаю.

Вы там тока с грантой не ипите моск


Там по этому поводу все уже давно сделано и вопросов нет.
дмитрийй
мим писал(а):

дмитрийй писал(а):

мим писал(а):

как это было на старой приоре и есть на новой калине и гранте - не знаю.

Вы там тока с грантой не ипите моск


Там по этому поводу все уже давно сделано и вопросов нет.

От твоих коллег всего ожидать можно... Pardon
Olegan-TLT
BPSNSK писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

на автовазе сильнее кроят, чем где бы то ни было Масштабнее и наглее. Особенно в последние годы. Еще десять лет назад такого не было.


Да ничё не сильнее, и да какие там масштабы? Просто продукт крупный. А так сам Автоваз - он не один, ещё масса предприятий, которые так же кроят. Экономят на всём. Главное побольше содрать и поменьше вложить.



ну я работал чутка с предприятиями и субпоставщиками для впк, атомки - не так там кроят (хотя везде хотят скроить). ВАЗ и поставщики и субпоставщики в этом плане переплевывают их.
мим
Sagesurder1
Стандартные рамки, которые идут с магнитолами в магазине, гремят?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Sagesurder1 писал(а):

BPSNSK писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

на автовазе сильнее кроят, чем где бы то ни было Масштабнее и наглее. Особенно в последние годы. Еще десять лет назад такого не было.


Да ничё не сильнее, и да какие там масштабы? Просто продукт крупный. А так сам Автоваз - он не один, ещё масса предприятий, которые так же кроят. Экономят на всём. Главное побольше содрать и поменьше вложить.



ну я работал чутка с предприятиями и субпоставщиками для впк, атомки - не так там кроят (хотя везде хотят скроить). ВАЗ и поставщики и субпоставщики в этом плане переплевывают их.


Сравнил... Примеры с массово поточным производством ТНП есть?
Olegan-TLT
мим
ну да, часто слышны всякие посторонние звуки из района установки магнитолы. А тут получается "+1 сопряжение" - то есть еще одна рамка, еще один набор зазоров. На машинах, на которых ничего не гремит-не скрепит (опель аста Н моя к примеру) панель передняя - практически полный "монолит". Угрюмо, но немцы с умом все делают. А на тииде женовской уже есть звуки-скрипы из панели. И там есть сопряжения Wink
мим
Sagesurder1
Не еще одна, а вместо (насколько я понял)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы