Страница 1 из 53
DAI
2012 г.в. Максималка - титаниум. 98 т.км. 29.03.2018 внезапно стал счастливым обладателем.

Предыстория.
Ничего не предвещало покупки. В связи с городской оседлостью немного начал парить городской расход 211. 16 литров для праздной перевозки задницы по городу как-то излишне расточительно.

С год назад начал выбирать авто. В итоге после кучи вариантов остановился на том, что нравится:

-ФФЗ 2.0. седан или универсал. Поскольку классического автомата в ФФ3 недокладывают, оставался только 6-ст. робот. Местных автомобилей такой комплектации очень мало. В основном барабаны на 1.6. Морально был готов ехать в Питер за машиной. Ценник к которому морально приготовился был до 550.

-Опель Инсигния. Нравилась внешне и внутри. Умом понимал, что ниразу не городское авто. Астру отмел ввиду того, что там с моторами все плохо. Либо ломучие, либо жрущие, либо атмо ниедущие.

- Хюндай Елантра. 1.6-1.8 на классическом 6-ст. автомате. Свиду и внутри бомба.

Оформил на указанные автомобили в авито подписку. Это когда каждая новая оъбява приходит на почту. Утром сидя на толчке просматриваешь и в случае необходимости реагируешь.
Так и случилось ранним утром 29.03.2018. Выстрелила объява на ФФ универсал 2.0 на ПШ. 2 хозяина, 98 т.км. ценник 470 000. Заинтересовался. Подумал наверное из Мск машина или робот дохнет, вот и такая цена, низкая даже для московского региона. Однако загоревшись позвонил хозяину. Запросил ВИН. Авто белгородское, куплено летом 2012. Первый хозяин владел до ноября 2017, потом сдал в трейд ин Форда, добавил и купил Кугу. Второй купил ее по трейдину в ноябре 2017. Грит дом достраиваю, машина не единственная, решил продать. Пробил вин. Обременений нет, 2 хозяина, одно ДТП связанное с наездом левой аркой заднего крыла на препятствие (как позже установил таксист цепанул арку во дворе) ДТП зарегистрировано вечером 1 мая 2017 г. Делал арку первый владелец у ОД.

Взял у знакомого толщиномер и с сыном поехали смотреть ФФ.
Промерили, так и есть, арка ремонтировалась и красилась. Все остальное завод. ESP. 4 (алени блин, боковых шторок не доложили) Два электронных ключа. Бесключевой доступ, кнопка старт/стоп. Медиацентр Сони, голосовое управление. На сидухах чехлы под кожу, под ними новые тряпочные сиденья. С авто прилагалась сервисная книжка. Все отметки о ТО, крайняя отметка в день покупки втором хозяином на пробеге 87 т.км. Поехали на коробочный сервис, что бы продиагностировать робот. Диагностика ошибок никаких не показал. были сохраненные ошибки по нескольким колесным датчикам АБС. Потерли, больше не появились. Робот переключается незаметно. Сказали езди не парься. Отдал за диагностику всего 500 руб. Поторговался без фанатизма и в итоге на 450 т.р сошлись. Тут же отдал задаток 5 т.р. и договорились, что завтра сделка. С авто владелец отдавал летние колеса на фордовском литье.
На следующий день купил авто. Колеса зима/лето сток 205/55 R16. Зима на железках. Шины новая липа Нексен (УГ) лето новые шины Кордиант Комфорт (УГ) facepalm Дорожного просвета нет. От силы сантиметров 14. Подвеска жесткая. Мотор 2.0. маздовский, с прямым впрыском. 150 сил это заявленная мощность. В инете пишут, что в реале 160. В принципе авто валит. Расход радует. Город у меня в среднем получается до 10, трасса 6.5 при скорости 115-120. средний город/трасса 8.5. При какой средней скорости не запомнил еще.
Ради интереса установил первого собственника. Позвонил ему. офигенский мужик оказался. Возраст лет 50. Все рассказал мне за авто, что менял по гарантии. Еще 2 раза сам перезванивал, когда вспоминал еще что нибудь заслуживающее внимание об автомобиле. Менял блок управления роботом, под конец гарантии менял передние стойки и рулевые наконечники, грит по блату, что мог урвал. Два раза меняли прошивку робота, крайний раз в ноябре 2017, тогда и адаптировали сцепление. Свечи никто за 98 т.км не менял. Типо регламент 100 т.км.
Свечи заказал первым делом. Оригинал форд 255 рублей/штука. Коврики новые купил ворсовые. 2 т.р. Состояние авто близко к новому, я доволен. Ездить по хорошей дороге комфортно. Думал фокус это вообще дно и низ бюджета, однако все вполне достойно. До Мерседеса конечно далеко, но на каждый день по городу вполне хорошо.
Страховка ОСАГО 4160, регистрация 600 рублей.
По машине в ближайшее время заменю масло в двигателе на ОД. У них там акция замена масла и фильтра за 2999 руб. + осмотр диагностика авто по 20 параметрам. масло про фордовское Кастрол 5/20. Входит что-то порядка 4.5 литра. Делают отметку в сервисной книжке. Заменю противотуманки, ибо посечены немного. Сигналку хорошую поставлю и шины нормальные летние куплю Континенталь/Мишлин/Гудьер 215/55 R16 Это стоковый второй родной размер, + 0.5 см клиренса. Чехлы нафк выкину.
ЗЫ. Мерен в гараже стоит намытый со снятой - клеммой.
Слайды:



CoolM
Drinks or Beer , клиренс конечно для города и трассы, внутри по мне тесновата.
maclein
Если чехлы из эко кожи то норм имхо
Ну а так че Drinks or Beer
DAI
Да темой промахнулся. facepalm Запросил переноса в профильный.
За поздравления спасибо. Smile
WWSSS
Drinks or Beer Поздравляю ! Внутри для меня тесным показался, из за своеобразной торпеды. Универсал нравится.. gpn
-alex-
Резковато конечно с мерса на чпокус..
Но, поздравляю. Drinks or Beer
DAI
Идеальным для себя авто считаю w205, новая цешка, однако материально пока не тяну...
Extreme
Норм ведро, хотя сараи не люблю Drinks or Beer
Цифра
Я немного запутался. Куда делась Лагуна? Куда делась Киа? Где история? Ну а так поздравляю.
viper31
А некроту че продал?
Killer Speed
Поздравляю! Drinks or Beer

Мерс започем продавать будешь?
DAI
Цифра писал(а):

Я немного запутался. Куда делась Лагуна? Куда делась Киа? Где история? Ну а так поздравляю.



Лагуна отошла отцу. маслом ссыт из двигателя капец как. Ждем когда настанет время менять ГРМ, нужно будет менять МСК, заново садить крышку клапанов на герметик, снимать коробку, менять коренной сальник. От замены до замены литра 3 доливается. Так все огонь. Карнивал так и есть как был.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

viper31 писал(а):

А некроту че продал?




Killer Speed писал(а):

Поздравляю! Drinks or Beer

Мерс започем продавать будешь?



470. С мая июня буду продавать
Долбодятел
редкостным долбаном надо быть чтоб купить ведро на сухом пш facepalm
Kirill111
DAI
Долбодятел писал(а):

редкостным долбаном надо быть чтоб купить ведро на сухом пш facepalm


Дык вариантов производитель не оставил. Либо робот, либо МКПП. МКПП моветон. Pardon
ЗЫ. На рестале в паре с экобустом начали ставить автомат.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Проорал с вязкости масла для двигателя. 5/20. Чем за уникум? facepalm
AxL
Нормально Drinks or Beer
Сборка чья? У бати на таком в первую же зиму торпеда брянчать начала со стороны пассажира Wink
DAI
AxL писал(а):

Нормально Drinks or Beer
Сборка чья? У бати на таком в первую же зиму торпеда брянчать начала со стороны пассажира Wink


Всеволожск.... Ничего не брянчит.... Единственно стальная защита при попадании в сильную яму, коих сейчас докерище играет.
maclein
DAI писал(а):

5/20


На хонде такаяж рекомендация
Санёг
Поздравляю Drinks or Beer
Но эт канеш лютый дауншифт, ездил я на них в такси неоднократно, как бы это помягче сказать, тесно из за торпеды, и центральной консоли
DAI
Решил остаться на на оригинале, 5/20 (оригинал делает кастрол), поскольку другого масла в авто не заливалось, все делалось на ОД. У ОД масло заменить с расходниками стоит 2900. Масло оригинал, фильтр оригинал. Если это все брать на стороне, то по себестоимости масла (канистра 5 литров) и фильтра выходит на 2500. А ОД еще авто проверит на подъемнике и запись в сервисной книжке сделает.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Санёг писал(а):

Поздравляю Drinks or Beer
Но эт канеш лютый дауншифт, ездил я на них в такси неоднократно, как бы это помягче сказать, тесно из за торпеды, и центральной консоли



Спасибо. Drinks or Beer
Спереди дискомфорта не испытываю, единственно после мерсо сидений эти жесткие и неудобные какие-то. А вот сзади тесновато....
Еще не понравилось пространство под дном багажника. Там места мала, стоит докатка. думал туда положить углекислотный огнетушитель, набор инструмента. Кер там, куда там.
Extreme
DAI
а чо другого меренюгу не взял?
за 900 можно было w204 поискать
с мерса на форд как-то не айс пересаживаться, я думал ты ешку оставлять будешь
Долбодятел
DAI писал(а):

Дык вариантов производитель не оставил.


на дизеле мокрый пш, который в отличие от сухого не такое ломучее г@$но
SUNshineNT
Ленивец писал(а):

Там более менее рослым очень грустно


У меня рост 173 и при этом мне в фф3 было тесно.
DAI
Extreme писал(а):

DAI
а чо другого меренюгу не взял?
за 900 можно было w204 поискать
с мерса на форд как-то не айс пересаживаться, я думал ты ешку оставлять будешь


На w 205 стоит, но не хватило. 204 компромисс. Смысл мне мой 211 оставлять, ему почти 15 лет. Надо расставаться вовремя.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Долбодятел писал(а):

DAI писал(а):

Дык вариантов производитель не оставил.


на дизеле мокрый пш, который в отличие от сухого не такое ломучее г@$но

В бобрадизель. Трахти им потом как мутак....

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Мля, нерегулируемая передняя часть подушкипереднего сидения это геноцид блин.
MEPHI_Aahz
DAI
ты выложил фотки, теперь все, несчастливое авто будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 53
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы