Беговые лыжи и всё о них [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1576:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 17:02
Gravesen писал(а):

но я бы (лично я) "парафинил" для насыщения пластика парафином


+1
Так и делаю, перед сезоном и на лето, просто чтобы послужили подольше.
А прогулочные ларсены вообще не жалко, лет 10 для грязных и прогулочных трасс лыжней используются, и под классику, и парафинить их незачем, все равно там структура отсутствует.

#1577:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 17:08
franzferdinand писал(а):

Gravesen, я за 800 делал два года назад. И я не могу уяснить - как это можно делать один раз в сезон, если парафин под определенную температуру расчитан?? Если бы он универсальный был, я бы конечно делал раз в сезон и не парился.


ИМХО пришел к выводу что для катух и гонок овощей (водокачек) годится "синий" парафин (-6 -12 +/-), его и кладу (как универсальный). Только на классику кладу зелёный, но классикой стал сейчас катать когда Т ниже -15С.

Конечно можно извращаться и класть на каждую погоду свой парафин, но при нынешних ценах вылетишь в трубу только на парфине ROFL

И это у меня есть утюг, щетки и прочие причиндалы для готовки лыж, а самое главное стол на работе где все эти извращения происходят. Да и то времени особо на это все нет. Так "седину" убираю щетками, а через 250-300 км пробега парафиню.

#1578:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 17:08
franzferdinand писал(а):

И я не могу уяснить - как это можно делать один раз в сезон, если парафин под определенную температуру расчитан?? Если бы он универсальный был, я бы конечно делал раз в сезон и не парился.


Синим пройди -4-14, чем не универсальный facepalm
Ниже 20 удовольствия мало для любителей, а около нуля там тоже пофик на парафин, все равно по пухляку не едут, а по наледи и без парафина летят.
Короче для прогулок пофик, мы же про бюджетный парафин говорим.

#1579:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 17:15
franzferdinand писал(а):


Лыжи русские бюджетные балабановские, беготня два раза в неделю по часу. В любую адекватную погоду.


Лыжи у тебя хорошие, очень удачная модель "цена-качество".
Катить до -10С должны хорошо, тем более с весом проблем нет, не давишь их.
Циклевка в твоем случае это лишнее.

#1580:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 17:27
Gravesen писал(а):

тем более с весом проблем нет,


Я чот сбросил 3 кг facepalm

Ясно, спасибо. Просто прогулочный режим - только в этом сезоне, пока я только научился. В целом я планирую в итоге на разряд набегать. А значит подготовка будет нужна.

#1581:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 17:37
franzferdinand писал(а):

Gravesen писал(а):

тем более с весом проблем нет,


Я чот сбросил 3 кг facepalm

Ясно, спасибо. Просто прогулочный режим - только в этом сезоне, пока я только научился. В целом я планирую в итоге на разряд набегать. А значит подготовка будет нужна.


Пробегаешь, переведешь Брадосы в асфальтовые, купишь фишер 3D, и тд и тп. На полоседан махнешь рукой. Все это проходили.

#1582:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 17:45
franzferdinand писал(а):

В целом я планирую в итоге на разряд набегать. А значит подготовка будет нужна.


Причем начиная с лета. Кросс, имитация, резинки. Может быть велосипед. Объёмы - километры-километры-километры.

#1583:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 17:56
facepalm

Сделал несколько глубоких вдохов, отлегло, читаю дальше. Считаю что очень не хватает Патрикеевны, она же в беге и плавании профи, думаю и с лыжами новичкам охотно поможет.

#1584:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 18:11
Turner писал(а):

facepalm

Сделал несколько глубоких вдохов, отлегло, читаю дальше. Считаю что очень не хватает Патрикеевны, она же в беге и плавании профи, думаю и с лыжами новичкам охотно поможет.



Стас выше уже все разложил hehe

#1585:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 18:48
Alex-vs-VAZ
Я одно время катался..чисто для себя...У меня в Бице трасса есть...Катался на советском пластике...Кстати до сих пор лыжи лежат в гараже...Просто их перед катанием смазкой по температуре мазал и растирал...
А уже все тонкости это не ко мне...Я не парафинил и ничего особо с ними не делал..Мне просто покататься важно было...

#1586:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 19:01
два поста от херр майора и ни слова про минет и бывших.
стареет наш @бака, ветшает

#1587:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 21:46
Сейчас новый тренд - жидкие парафины.
Нанес на скользяк как шариковым дезиком, растет губкой. Подождал 10 мин, щетками обработал и в путь. Но они пока на погоду до -10С.
Для любителей и чтобы не морочиться с утюгами.

#1588:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 21:58
Gravesen писал(а):

Сейчас новый тренд - жидкие парафины.
Нанес на скользяк как шариковым дезиком, растет губкой. Подождал 10 мин, щетками обработал и в путь. Но они пока на погоду до -10С.
Для любителей и чтобы не морочиться с утюгами.



и говорят сильно экономно выходит по расходу.

#1589:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 22:13
Alex-vs-VAZ писал(а):

Gravesen писал(а):

Сейчас новый тренд - жидкие парафины.
Нанес на скользяк как шариковым дезиком, растет губкой. Подождал 10 мин, щетками обработал и в путь. Но они пока на погоду до -10С.
Для любителей и чтобы не морочиться с утюгами.



и говорят сильно экономно выходит по расходу.



Обычными парафинами умельцы нетканные салфетки на утюге напитывают и мажут лыжу, тоже экономно выходит. Вся индустрия лыж и маркетинг заточены на обильное использование парафина, 90% которого скребком с лыжи сдирается.

#1590:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2019 22:37
Сейчас маркетинг во всех сферах, этого не отнять.
#1591:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 10:43
Turner писал(а):

Вся индустрия лыж и маркетинг заточены на обильное использование парафина, 90% которого скребком с лыжи сдирается.


Купил утюг, щётку, парафин - осваиваю маркетинг.
На просторах инета встречаю "нанести несколько слоёв парафина". Это зачем? Если потом и впрямь 90% в расход скребком.

#1592:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 11:08
d_core писал(а):

Turner писал(а):

Вся индустрия лыж и маркетинг заточены на обильное использование парафина, 90% которого скребком с лыжи сдирается.


Купил утюг, щётку, парафин - осваиваю маркетинг.
На просторах инета встречаю "нанести несколько слоёв парафина". Это зачем? Если потом и впрямь 90% в расход скребком.


А как нанести парафин что бы он проник именно в рисунок структуры?
Поэтому и заливается скользяк, скребком снимается парафин, полируется щетками. В структуре остается. Конечно если орудовать щетками без меры,то и из структуры весь парафин вычистишь Pardon

#1593:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 11:43
Gravesen писал(а):

заливается скользяк, скребком снимается парафин, полируется щетками. В структуре остается.


Это понятно. Вопрос зачем потом ещё слой или даже несколько, если в структуру после первого нанесения всё попало?

#1594:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 11:46
производитель напишет: вываривать лыжи в парафине
#1595:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 12:09
d_core писал(а):

Gravesen писал(а):

заливается скользяк, скребком снимается парафин, полируется щетками. В структуре остается.


Это понятно. Вопрос зачем потом ещё слой или даже несколько, если в структуру после первого нанесения всё попало?


Может имеется в виду базовый слой, а потом погодный.

#1596:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 12:48
d_core писал(а):

Вопрос зачем потом ещё слой или даже несколько, если в структуру после первого нанесения всё попало?


Например, чтобы погодный парафин на мороз (тугоплавкий), который идет вторым слоем, лучше проник в структуру с помощью более мягкого базового, первого.

#1597:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 15:24
на дешевых лыжах скользячка из полиэтилена, на топах из тефлона
#1598:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 15:30
Этот парафин на деревяшки ранее наносили...Для лучшего скольжения...
На пластик то его на фуя?
Пластик и без парафина скользит нормально...Смазка там уже просто улучшает показатели...

#1599:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 16:07
вы еще вспомните лыжи на оленьем меху, Стас иди отседа
#1600:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2019 19:58
Седня плюс, думал покатят мои водные дрова, а вот xep бы там, нападал свежий мокрый снег, скольжение как по асфальту, полтора часа мучений, лучшеб бегом пробежал hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 64 из 96
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU