Страница 2 из 96
sveinung
SUNshineNT
нету.
если будешь покупать в крупном магазине сохраняй чек и в случае выявления брака тебе всегда обменяют товар.
а брак - дело сегодня обычное.
тем более на уровне плинтуса.
хотя первые лыжи - лыжи на убой.
насрать какой там скользяк и как они скользят на какой они вес и какая там структура pst

у тебя задача тупо в первую зиму научиться стоять на лыжах и не падать каждые 5 минут.

в качестве первых лыж советую покупать наши балабановские сабле\тиса\нордвэй.
за фишера\мадшусы\атомики\саломоны ты просто переплатишь в минимум, три раза больше , а на выходе получишь то же самое.

Последний раз редактировалось: sveinung (01 Декабря 2013 21:56), всего редактировалось 1 раз
Gravesen
SUNshineNT
Лыжи до 3 тыс, боты 2 тыс. типа spine, палки 200-700 руб. ну там крепы еще на лыжи.
STAS152005
SUNshineNT писал(а):

так понятно
просто продавец - это продавец
вдруг что-то надо знать, чего я не знаю


Знать это когда уже втянешься по серьезному...Там по коньку больше тонкостей...А по классике не особо ежели просто по катать...
Gravesen
А так да возьми комплект нордвея в смастере на сезон. Кстати в твоей теме про Сааб в гараже мелькали тру лыжи.
sveinung
STAS152005
по классике тонкостей . как раз в сто крат больше ... особенно в плане смазок facepalm
Gravesen
STAS152005 писал(а):

Я желаю коллегам на беговых удачи и УСПЕХОВ...Хорошего скольжения и приятной погоды! Good rlzz

Пусть лучше поздно чем ни как...


Горнякам длинных спусков! Море адреналина! rlzz
Александдр
Какие прекрасные видеометодички выпускались Good
Сейчас тоже не мешает посмотреть, особенно начинающим.

http://www.youtube.com/watch?v=w14rayvINbQ
P@hen
А я все никак сезон не могу открыть.... епанныйстыд facepalm , то одно, то другое, то ДР то похороны facepalm
народ уже вовсю катает. lol1
Turner
P@hen писал(а):

А я все никак сезон не могу открыть.... епанныйстыд facepalm , то одно, то другое, то ДР то похороны facepalm
народ уже вовсю катает. lol1



В корте уже катают? Понаеду к вам на новый год, покатаюсь там. А пока сегодня открыл сезон в одинцово, 2 круга по 6 км прополз еле-еле, в тягуны пешком заходил, лет 15 на лыжах не катался.
belvis
Есть лыжи пластик 20 лет, с крепами 4 дырки, они еще годны под новые крепы или новый комплект покупать?
Александдр
Turner писал(а):

в одинцово


Трасса ЦСК РВСН?
P@hen
Turner писал(а):

P@hen писал(а):

А я все никак сезон не могу открыть.... епанныйстыд facepalm , то одно, то другое, то ДР то похороны facepalm
народ уже вовсю катает. lol1



В корте уже катают? Понаеду к вам на новый год, покатаюсь там. А пока сегодня открыл сезон в одинцово, 2 круга по 6 км прополз еле-еле, в тягуны пешком заходил, лет 15 на лыжах не катался.



Ага, катают. Вчера открыл сезон. Уже укатано. ДУмаю к выхам все будет пучком, снега хватит rlzz
Alex-vs-VAZ
belvis писал(а):

Есть лыжи пластик 20 лет, с крепами 4 дырки, они еще годны под новые крепы или новый комплект покупать?



да новые купи.
Turner
Александдр писал(а):

Turner писал(а):

в одинцово


Трасса ЦСК РВСН?



Лыжероллерная трасса имени Ларисы Лазутиной. Вот описание, стартовая поляна внизу схемы. http://skimsu.ru/?action=content&sub=odintsovo
Палки плохо втыкаются, асфальт под тонким слоем снега, но после 12 км на скользящей поверхности нет ни одной царапины.
Gravesen
Вчера в магазе нашел РКС карбонлайт + с жесткостью 117. блин самое то наверное для меня, сижу думаю брать не... 17000 руб.

Alex-vs-VAZ у тебя какая жесткость РКСов? Smile
Alex-vs-VAZ
Gravesen писал(а):

Вчера в магазе нашел РКС карбонлайт + с жесткостью 117. блин самое то наверное для меня, сижу думаю брать не... 17000 руб.

Alex-vs-VAZ у тебя какая жесткость РКСов? Smile



17кр дорого чет, у нас 14-15. или у вас за 17 новые спидмаксы?

у меня жесткость 86 чтоль. мягкие. купил еще не в теме был. хотя примерно по нижней границе проходят для мягкой трассы и крепы сместил назад. сейчас если буду брать 85кг +15(20) = 100 где то должно быть.

117 это ты как найти то умудрился. кг на 95-100 лыжника выходит. facepalm
Gregr
Всё ж скажите, с насечкой лучше бегают или гладкие (с мазямия)? У меня гладкие, не всегда в мазь попадаю.. Pardon
Alex-vs-VAZ
Gregr писал(а):

Всё ж скажите, с насечкой лучше бегают или гладкие (с мазямия)? У меня гладкие, не всегда в мазь попадаю.. Pardon



своего опыта нет. но читал что с мазями лучше под колодкой. с насечкой не едут.
Gravesen
Gregr
насечки г@$но, тока мазь!

Alex-vs-VAZ
у нас РКс с дырочками 17000,
обычные без дырочек 14500. но х*р найдешь с нужной жесткостью.
Сидимаксы 19900 facepalm

Ну мне в магазе типа на 93 кг сказали бери 105, но есть же 117 Smile мало, но есть. Т.е еще более жесткие. Я ж писал уже что у меня корешелос с весом 75 кг на моей классике гонял, ему даже больше понравилось, хотя я не задавливаю их даже.
Alex-vs-VAZ
Gravesen писал(а):

Gregr
насечки г@$но, тока мазь!

Alex-vs-VAZ
у нас РКс с дырочками 17000,
обычные без дырочек 14500. но х*р найдешь с нужной жесткостью.
Сидимаксы 19900 facepalm

Ну мне в магазе типа на 93 кг сказали бери 105, но есть же 117 Smile мало, но есть. Т.е еще более жесткие. Я ж писал уже что у меня корешелос с весом 75 кг на моей классике гонял, ему даже больше понравилось, хотя я не задавливаю их даже.



блин фиг знает. по рыхлой трассе более жесткие могут тупить. для жесткой трассы думаю 117 норм, а может и нет hehe

я сейчас 88кг, думаю 83 буду как в том году. себе бы брал около 100 индекс.
Alex-vs-VAZ
интересно такие у них еще остались

http://trial-sport.ru/goods/51533/669730.html

по 11кр Smile
sveinung
ну чо , лыжнечеги , как бегается вам ? Wink
я помираю ваще.
вчера\сегодня уже более-менее покатался, но погода тяжелая уже хотя бы качу в темпе , голеностопы с непривычки по началу просто отваливались.
5 выкатов на счету.
км 65-70 сделал gpn

купил себе нордвэи комбишные в спиртмастере за тыщу руб с креплениями, объяснил там же как ставить. на хороших лыжах жалко.
нордвэи реально спасают сейчас. хожу каждый вечер gpn
зато похъ на проступающую землю\палки\лед ваще хоть от машины по асфальту на них pst gpn

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

по поводу классики скажу следующее , за порядка 20 выкатов за прошлый сезон классикой , а катал я только в сильные морозы , толком так и не понял чем и как мазаться.
колодку определить легко, а вот намазаться , чтобы реально держало в крутые подъемы , имхо - очень сложно.
особенно , когда мало снега и ледяная лыжня.
можно сразу выходить нафиг и елочкой забегать.

хотя в общем даже профеги в крутые подъемы такое практикуют , просто реально сдюсшоровцы заезжают спокойно на держаке ! фиг знает как и чем их мажут.
зы. мази держания свикс практически на все мыслимые погодные условия.

ещё одной большущий минус классики - офигенно говнянная маневренность на спусках с виражами ! в том числе из-за длинны и мягких низких ботинок. на льду по первости готовимся падать ROFL
так что особо не лезем на рельеф изображая из себя легковых pst

но кайф особенный иной раз кайфовее конька побегать не спешно классикой :good : Особенно бесшажным по равнинке. Плечевой пояс загружается Good

лыжи россигноль иксиум 202 см
ботинки мадшус нано скс классика
палки кв+
крепления роттефелла р3 классические.
Gregr
sveinung писал(а):

ну чо , лыжнечеги , как бегается вам ?


sveinung писал(а):

Откуда: М.О.


sveinung Ты где бегаешь, расскажи? В моём лесу ещё трава чубом торчит, какая там лыжня ещё.. Pardon
sveinung
Gregr
г. Химки , лыжный стадион Снежинка.
г. Химки лыжный стадион Планерная.
ратрак уже дважды выезжал.
лес ? не , не слышал

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Gregr
друг из зеленограда тоже у себя бегает вовсю, в СОК ГАБО уже одна гонка прошла.
в битце народ катает тоже.
P@hen
Прошел вчера 10-ку, это песдес, все болит, в гору иду как коряга, ноги болят, крылья болят... facepalm hehe
Снега у нас уже до жопы, катаю на Россиках, новые Машки выкачу в выхи.
Катаю медленно, вкатываюсь, песданулся уже раза 2 hehe .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы