Страница 65 из 91
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Поставили натяжной потолок в ванной второго этажа. Хочу до НГ свой спа-центр там доделать:)) До этого натяжных потолков у меня нигде не было. А тут пусть будут- бюджетное решение:) Смотрится нормально имхо.



Просто и красиво. Good
Я в с/у почти такую же плитку наклеил. Smile
Доделую сфоткую.
Olegan-TLT
Почти инсталлировали ванну, размер 1.5х1.5 и достаточно глубокая (чешская Джика).




[more]


Делал пробный запуск. Ну чего могу сказать. Все эти разговоры что газ не нужен кончатся тогда, когда вы решите ванну большую наполнить. У меня нагреватель бойлерный на 80 литров. На треть заполнения наверное хватило, потом вода кончилась:))

Газовый котел у меня висит с проточным нагревателем, Лемакс Prime-v24, мощность 24 квт. И это как я понял для проточного нагревателя не ахти какая моща. А представьте такой нагреватель на электро. Там расход будет космос. Вообще работа чего-либо электрического мощей 24 квт это уже сильно. То есть в случае с электро принятия ванн получаются делом достаточно дорогим.
А бойлер хоть 200 литров поставь, это не то будет.

В общем, буду принимать пока ванны по скромному и ждать скорейшего включения газа.

А вообще меня напор воды не устраивает. И дело не в насосе погружном в скважине. Скорее всего буду ставить насосную станцию Scala 3-45, стоит она около 26 тыр. Ну и сразу же с ней систему фильтрации Ватер босс (хочу недорогой аналог купить, есть за 35 тыщ русские сейчас).

Так вот по скромному мне в водоподготовку прийдется вложить езще 60-70 тыщ рублей. Но зато будет как в городе водица, где у меня за считанные минуты ванна такого же размера наполняетя, и душ из рук вышибается.

Опять же это все к вопросу, что на селе в частном доме жить дешево. Можно дешево и без этого. Но хочешь чтобы цивильно и как в городе - плати бабульки, и некислые.
Holz
Это не ванна, а вестибюль метро какой-то... facepalm
Olegan-TLT
Вот эта насосная станция, которую прийдется покупать.




Grundfos SCALA2 3-45
kentavr
Olegan-TLT писал(а):

Почти инсталлировали ванну, размер 1.5х1.5 и достаточно глубокая


Поздры! Дело движется вперед, завистников не слушай.
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

Люрр
Плюсану!
Это алексей123всем тут в уши льет, что электричеством нормально мол топить, хотя все ему говорят- без штанов остнанешься!

А Олеган всегда говорил, что без газа дом- в пень его!

тогда я ошибся, приношу извенения

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Я газ хочу на один объект протащить. Пока предварительно 500 тыр озвучили.
LambadA
У меня ванна Тритон Сабина 160х160 на 500 литров. Наполняется минут 30 учитывая что она на втором этаже и там напор поменьше. Если снять аэратор с крана то минут на 10 быстрее. По газу где то два куба уходит. 11 рублей затрат Smile Но у большой ванны один минус в доме. Часто нельзя использовать не успевает из ямы уходить. В моем случае если пять раз в неделю набирать по два раза то яма начинает заполнятся. Сейчас ванну набираем суммарно четыре раза в неделю.
Olegan-TLT
LambadA
ну тоже также по времени. Но это долго, я так не хочу. Хочу как в городе:)) Раза в 2.5 чтобы быстрее наполнялась. И вода чтобы без железа и мягкая была. Поэтому следующим этапом эпопея с фильтром и насосной станцией.

Яму я вторую сразу сделал, на 3 больших кольца и 1 маленькое, туда перелив воды будет, посмотрим как будет уходить. Так то эти фильтра типа Ватер Босс за одну свою прочистку около 200 литров воды скидывают. Это как я понимаю самые экономичные.
Olegan-TLT
В общем почитал-покумекал и с соседом поговорил. Вывод такой- мне пойдет Ватер Босс 700. И по производительности, и как обезжелезиватель и смягчитель воды можно пользовать.
Сброс воды при очистке согласно каталога около 60 литров (точнее 57). Заявляют, что 10 лет работать будет и столько примерно работают (после этого починка стоимостью пол цены).

Продают по акции сейчас за 59 тыр у нас.

Кто там говорил про загородный дом дешевле городской квартиры? Поделите ка 59 тыс на 10 лет и на 12 месяцев. Получается почти по 500 руб в месяц на водицу уйдет, это только на систему очистки. Только на холодную водицу (подогреваемая еще денег стоит). И еще соли рублей на 400 в месяц нужно. 900 рублей на чистую воду (это еще не питьевая, для питьевой еще одну ступень нужно ствить).


По поводу насосной станции правда мне говорят, что можно и гидроаккумулятор на 100 литров поставить, будет давление давать под 4 атмосферы. У меня сам насос мощный, но вводная труба в дом 25 мм, трубы вроде по 20. Короче насос в скважине прокачать для такого напора, как в квартире, не может. Нужна или станция, или гидроаккумулятор.


Ну и газ, газ нужен как воздух. Иначе все это теряет смысл, про ванны как в городских квартирах можно забыть со всеми этими накопителями. Хотя и с ними так то в квартирах живут. Но я не жил и не хочу:)) Ни в городе, ни на селе.
poliman
как то странно сделаны выпуски под канашку и воду в низу
надеюсь это к умывальнику, а не к ванне facepalm

Добавлено спустя 46 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Нужна или станция, или гидроаккумулятор.


насосная станция включает в себя гидроакб
по сути станция - это насос + гидроакб
maclein
Olegan-TLT
Не вижу вытяжку
Да и ванну уж бралб квадратную
Olegan-TLT
Ну так ио да, просто как я понял эта Скала она без бака работает. А в бак то по любому закачивать врздух под давлением надо.
А что с канашкой не так? Под умывалтник из стены торчит. Под горшок и ванну из пола.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

maclein
вытяжка не в кадре. Там и общая вытяжка, и из сауны. Квадратных какие мне бы подошли, не нашел. Ну или это деньги совсем другие.
Olegan-TLT
В общем, не так все однозначно с этой водоподготовкой. Хотел было себе уж купить подарком на НГ эту насосную станцию Скала за 26 тыр, но пацан один меня отсоветовал. Вернее посоветовал сначала купить кабинетную систему очистки воды, а уж потом, после нее, поставить эту насосную станцию тихую с баком-гидроаккумулятором. Расссказал, что у него недавно порвалась мембрана в такой насосной станции, проработала 2 года. Вода такая же примерно как и у меня (село одно).
Olegan-TLT
Читал опять пол ночи:))) Все же ничего оптимальней Аквабосса 700 американского не нашел. Сделать себе подарок на НГ? 59 тыщ у нас продают у офф. дилера.
LambadA
Olegan-TLT писал(а):

Читал опять пол ночи:))) Все же ничего оптимальней Аквабосса 700 американского не нашел. Сделать себе подарок на НГ? 59 тыщ у нас продают у офф. дилера.



А что у тебя с водой что её пить нельзя без супер фильтров?
Olegan-TLT
LambadA
железа и марганца много. Тут у всех так. Дело даже не в том, чтобы пить. Просто чистую везде хочу.
Olegan-TLT
Вот такой Ватербосс хочу



poliman
как заепал этот селфимен
ну все темы засрал своим домом!
создай свою и сри там! facepalm
Olegan-TLT
Полиман не зуди, тут все по делу, свою тему вломы создавать.

Если хочешь по хорошему, то я могу тебя послать на кукуй кондома такого, чтобы ты в эту ветку больше не ходил и обиделсо. И ерунды больше не писал.
poliman
Olegan-TLT
ты создай свою тему, назови ее "дом селфимена"
и сри там
чо ты в чужие то лезешь? facepalm
Olegan-TLT
Полиман, с какой целью всю эту хрень пигешь? Тебе какая,радость или печаль, в этой теме или своей я про дом пишу?
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

Вот такой Ватербосс хочу


У меня кабинетник на размер меньше-это к тому что я тему *курил* и стается мне для принятия ванн по 500литров он ни с какого бока не подходит.
Для расхода воды на уровне городских квартир ставят системы водоочистки из пары-троийки балонов, которые в сумме дают цену тыщ под 150. На ионобменый смолу производители заявляют 10 лет, пользователи пишут о двух-трех.
Те кто професионально занимается водоочисткой скептически оценивают возможности кабинетных, в который микс-смолы и говорят .... хлорка нашевсе...
Kuba
Olegan-TLT
воды нет.газа нет
facepalm facepalm
наккуй там было дом строить
Olegan-TLT
Так у ватербосса этого более 2 кубов в час производительность, и на ванну и на душ хватит. А так вода скважина - так они кругом и всюду. Водопровод сельский имхо не лучше. Если как в городе напор желать и чистоту- заморачиваться в обеих случаях. А ьез газа фигово. Но включат скоро:) Вот без него ванну не наполнить или скромно, это да.
M@X99
chykas писал(а):

Olegan-TLT
воды нет.газа нет
facepalm facepalm
наккуй там было дом строить


Ты пробовал сначала прочитать, а уж потом куйню писать facepalm lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 65 из 91
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы