Страница 68 из 91
fox_74
алексей213 писал(а):

Если чистил с утра . а ты приехал к вечеру то этот вал превращается в монолит и тебя ждет примерно час работы по разбиванию штыковой лопатой этого вала чтобы откопать калитку



рекомендую топор приваренный к железной трубе или лому supercool
poliman
fox_74 писал(а):

алексей213 писал(а):

Если чистил с утра . а ты приехал к вечеру то этот вал превращается в монолит и тебя ждет примерно час работы по разбиванию штыковой лопатой этого вала чтобы откопать калитку



рекомендую топор приваренный к железной трубе или лому supercool

+1
тоже такую вещь делали.
красота Good
алексей213
Tony999io писал(а):

дача зло
у родителей есть, проезды узкие
газа нет


Както перебирал бумажки разные -ситуация примерно такая-административный район , в нем десятка три населеных пунктов от 2 тысяч до 1 жителя. Наскидку 1 деревня с 1 жителем, две с двумя, пять с десятью, пять с тридцатью. Как там с чисткой снега?
Газа в Сибири нет от слова Совсем-дрова, уголь.
poliman
я кстати на днях ездил на дачу, дорога чищена ,есть пятак где тачку бросить.
красота Good
почистил снег с крыши у пристроя, сделал дело Good

Добавлено спустя 46 секунд:

алексей213 писал(а):

Наскидку 1 деревня с 1 жителем, две с двумя, пять с десятью, пять с тридцатью. Как там с чисткой снега?


у нас в деревне одна баушка живет, дорогу чистят регулярно.
дай Бог ей здоровья Good
алексей213
Снегоуборщик проблему снега в общем то снимает.Но появляется другая-в виде соседей которые выдвигают предьяву что я их завалил снегом. Снег после снегоуборщика, если его конкретно сыпать в определеную кучу по плотности примерно равен бетону. Я первый сезон на своем участке порезвился-накидал снегоуборщиком кучу-решил ей верх подрезать, залез на нее со штыковой лопатой-а фиг там-лопата звенит как будто об бетон и не крошки не откалывается. А по весне саженец что был под кучей оказался переломаным в пяти местах. Ну это если в конкретную кучу сыпать.
poliman
так надо вывозить снег то
вызвал трактор на полдня, он тебе все почистил, увез
отдал 5ку раз в сезон и все

все проблемы от жадности
алексей213
poliman писал(а):

так надо вывозить снег то
вызвал трактор на полдня, он тебе все почистил, увез
отдал 5ку раз в сезон и все

все проблемы от жадности



У нас разные представления о снеге. У вас это костер который можно потушить посцав на него. А есть к примеру лесной пожар-так и со снегом.
Дорогу и основной проезд чистят-ноупроблем. А вот боковые проезды-прошел погрузчик с ковшом-по краям бурты снега. Через неделю намело столько же, он идет и уже ломает заборы-народ пишет претензии. В итоге председатель говорит ..да пошли вы....
Алексей 123
Tony999io писал(а):

углы ступеней будут истираться естественным образом



Лет на 10 хватит, а потом надо будет смотреть, может придется краской пройтись.

Tony999io писал(а):

и на белом это будет оч сильно видно.
я бы сделал сткпени венге



На белом фоне естественный цвет дерева будет типа очень заметен, а венге нет? Smile

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

алексей213 писал(а):

Газа в Сибири нет от слова Совсем-дрова, уголь.



Сапожники без сапог.
Шо поделать в РФ с газом проблемы...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

алексей213 писал(а):

Снегоуборщик проблему снега в общем то снимает.Но появляется другая-в виде соседей которые выдвигают предьяву что я их завалил снегом.



В Сибири то же земли мало?
Это же надо так организовать... wwow facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

У меня чуть больше 100 квадратов квартире (но чуть меньше 110 Smile ).



105 метров. Нормальная треха. Судя по описанию явно не в эконом классе. Good

Olegan-TLT писал(а):

комнат всем хватает



Один ребенок в семье?
kentavr

Ну, ну... Smile

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

poliman писал(а):

халява


Покупал за 150$, как один из первых покупателей этого ТИПОВОГО проекта, сейчас он стОит 300. Немного по моей просьбе изменено расположение крыльца, террас. В остальном ТИПОВОЙ, консультативная поддержка проектировщика при строительстве гарантируется. Подробные пироги стен, кровли, пола, примыканий. Я думаю удачная покупка.
А в интернете через поиск вы ни хрена не найдете, знаем, плавали. Smile

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Алексей 123 писал(а):

проект по твоим хотелкам с учетом твоего региона?


И то и другое, но это ТИПОВОЙ проект. Я именно ПОДБИРАЛ проект, который не нужно перекраивать, а лишь чуть править. Потратил около года.
Алексей 123
kentavr писал(а):

консультативная поддержка проектировщика при строительстве гарантируется. Подробные пироги стен, кровли, пола, примыканий. Я думаю удачная покупка.



Как проектировщик может оказывать поддержку если проекта фактически нет? Smile
Может ты дом в Сочи строишь, а может в Якутии. Разные условия требуют разные решения. Может на болоте, а может на горе.

kentavr писал(а):

А в интернете через поиск вы ни хрена не найдете, знаем, плавали. Smile



Типовых валом.
Как на торрентах так и официальные от производителей стройматериалов.
kentavr
Алексей 123 писал(а):

Может ты дом в Сочи строишь, а может в Якутии. Разные условия требуют разные решения. Может на болоте, а может на горе.


Проектировщик знал в какой КОНКРЕТНОЙ деревне будет строиться дом.
LambadA
Оруженосец
Внутри почти закончил. Взяток не беру принципиально. Как же я власть ругать буду если сам взяточник?
Так постепенно доделаю. Smile
Виктор-Вишня
LambadA
Грунтовкой пройдись! По балкону и цоколю! Пару раз!бетон покроется как бы пленкой - меньше пыли будет!я так балкон до ремонта делал....
Потом через полгода только ламинатом покрыл
Алексей 123
kentavr писал(а):

Проектировщик знал в какой КОНКРЕТНОЙ деревне будет строиться дом.



Геологию участка он то же знал?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

LambadA писал(а):

Взяток не беру принципиально. Как же я власть ругать буду если сам взяточник?



Так ты карьеру не сделаешь. Smile
Olegan-TLT
У меня большое село , тут проекты по фундаменту еапример у всех одинаковые. Почва и геология одна и та же. Типовые решения и проекты вполне нормально.
Tony999io
Алексей 123 писал(а):


Tony999io писал(а):

и на белом это будет оч сильно видно.
я бы сделал сткпени венге



На белом фоне естественный цвет дерева будет типа очень заметен, а венге нет? Smile



в темных ступенях дерево сначала проходиться морилкой
от чего прокрашивается его структура
что не происходит с краской
посему когда на углах начнет стираться лак
то темная структура дерева будет не видна
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

У меня большое село , тут проекты по фундаменту еапример у всех одинаковые. Почва и геология одна и та же. Типовые решения и проекты вполне нормально.



Можно на проекте скроить.
Не уверен, что в итоге выйдет дешевле, но при желании можно поробывать. Smile
Olegan-TLT
При чем тут крорить. Условия гдинакрвые, почвы грунт. Пользуйся наздоровье типовым проектом для этого села.
Алексей 123
Tony999io писал(а):

в темных ступенях дерево сначала проходиться морилкой
от чего прокрашивается его структура
что не происходит с краской
посему когда на углах начнет стираться лак
то темная структура дерева будет не видна



Может быть. Pardon

У меня на даче был покрашен деревянный пол, самой дешевой краской.
Лет за 5 ему ничего не стало.
Потом дачу продал и дальнейшая судьба пола не известна.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

При чем тут крорить. Условия гдинакрвые, почвы грунт. Пользуйся наздоровье типовым проектом для этого села.



У меня на участке суглинок, УГВ 4,5 метра.
Когда начал рыть котлован прибежал сосед, выпросил грунт на подсыпку. У него вода на участке стоит. По прямой метров 300.
К другому заезжал, у него пол метра песка, а затем плита. Расстояние около километра.
Но можно строить и на глаз.
Кто строит на продажу проектами ессно не заморачивается..
Виктор-Вишня
Алексей 123
Пол и ступени- разные вещи! На ступени на определенные участки нагрузка и контакты чаще и сильнее - от этого посередке ступеней будут проплешены...
Ну а на углах так через неделю наверное
Olegan-TLT
Алексей 123
ну значит у вас так и типовой проект не пойдет. Я говорю как у меня на селе. Тут нет никаких угв близко, ни суглинков. Тут село на горе над Волгой, песок под грунтом. Тут нет вопросов и дввно известно, как фундаменты делать для каких домов.
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Пол и ступени- разные вещи! На ступени на определенные участки нагрузка и контакты чаще и сильнее - от этого посередке ступеней будут проплешены...
Ну а на углах так через неделю наверное



Нагрузки разные, согласен.
На счет проплешин через неделю сомневаюсь, с учетом того что это жилой дом на одну семью, думаю лет 10 пройдет. ТС расскажет.
Olegan-TLT
Алексей 123
ну значит у вас так и типовой проект не пойдет. Я говорю как у меня на селе. Тут нет никаких угв близко, ни суглинков. Тут село на горе над Волгой, песок под грунтом. Тут нет вопросов и дввно известно, как фундаменты делать для каких домов.
Tony999io
зачем мешать типовой проект и фундаменты?
понравился тебе дом
купил себе типовой проект
если сложная геология
шурфанулся
и тебе пересчитают только фундаменты
конкретно под твою геологию
остальное то уже есть (кладочные планы
армирование, количества материалов
конструкции кровли)
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
ну значит у вас так и типовой проект не пойдет. Я говорю как у меня на селе. Тут нет никаких угв близко, ни суглинков. Тут село на горе над Волгой, песок под грунтом. Тут нет вопросов и дввно известно, как фундаменты делать для каких домов.



Песок под грунтом и отсутствие ГВ в бдизи это хорошо.
В общем то типовой проект можно использовать в любом случае. Фундамент рассчитать по геологии, а далее по типовому. Стены и крышу если что подправить под свой регион. Опять таки, если своих особых хотелок не иметь. Просто смысл это покупать, если полно бесплатных вариантов?
Если от автора проекта, то еще ладно, типа как покупка винды, а если просто так платить непонятно кому... то вообще смысл не ясен.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Tony999io писал(а):

купил себе типовой проект
если сложная геология
шурфанулся
и тебе пересчитают только фундаменты
конкретно под твою геологию



Опередил. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 68 из 91
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы