Страница 69 из 91
FHR
Народ а лак на деревянной столешнице шлифовать можно а то сыну дал красить а он полтеков наделал много лака налил местами.
Adaptechnic™
Вроде можно. Главное не перегреть.
...наверное )
LambadA
Виктор-Вишня
Так и делал! Чисто случайно догадался когда пролил грунтовку Smile Но в местах где часто ходишь протирается.
Алексей 123
Я уже максимальную должность занимаю. Дальше только связи решают ну и бабки. А там придется много брать что бы усидеть... Лучше в бизнес подамся если что...
rg-45
FHR писал(а):

Народ а лак на деревянной столешнице шлифовать можно а то сыну дал красить а он полтеков наделал много лака налил местами.


проще содрать крупной наждачкой ,шлифануть и покрыть заново.
или жди когда лак полностью затвердеет,но результат непредсказуем.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


105 метров. Нормальная треха. Судя по описанию явно не в эконом классе. Good

Olegan-TLT писал(а):

комнат всем хватает



Один ребенок в семье?


не в эконом классе, но есть тут и поэлитней. Дети разновосрастные да разнополые, старший как деть - бороду вон отращивает уже да совершеннолетним в этом году станет. Но у детей у каждого по спальне, у нас своя спальня. И есть большая кухня-гостиная. На доме примерно тоже самое, больше на одну спальню. И больше вот нафиг не надо.

Добавлено спустя 39 минут 21 секунду:

Вот кстати картридж в грубом фильтре на входе поменял вчера (выкинул на улицу, сегодня сфоткал). Простоял без недели три месяца. Отоночо получается.




И у нас на селе так то не самая плохая вода. Ну железа больше чем нужно, и жестковата. Но рядом села есть - там в разы хуже скважинная.
Виктор-Вишня
так-то п****ц...
вообще вода с повышенным железом -вредно-не? чем черевато?
kotmu
Я бы такую воду пить не стал.
Даже собакам своим не налил бы.
Надо что-то дополнительное ставить для питьевой воды
Olegan-TLT
Да ну нафиг пить, вы что. Я даже не задумывался, что пить ее можно.
Так то она не опасна, ну вернее будет налет на сантехнике. На стиралку у меня еще дополнительный фильтр с соляными гранулами стоит, желтизны пока не вижу. Посудомойки пока нет. Визуально в обоих ваннах вода чистая, железом не особо она и пахнет. Да и не критично там железа. С таким железом справится не самый дорогой Ватербосс 700.

А вообще это на фильтре не только же железо. Это бяка всякая, которая практически в любой индивидуалтной скважине есть, если не гонять ее в упор.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
ну вот тебе уже и залупенция -как в городе -воду-то так просто не попьешь -надо бутыли тягать....
забыл привезти -мучайся с сушняком...итп....
Holz
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
ну вот тебе уже и залупенция -как в городе -воду-то так просто не попьешь -надо бутыли тягать....
забыл привезти -мучайся с сушняком...итп....


фильтры поставить не судьба? Так-то воду из скважины пить нельзя было никогда, я б и из колодца не стал... То что она из под земли, еще ничего не значит.
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
да я и в городе покупаю воду и не пью из крана.
А тут на селе да, заморочки чтобы из крана пить. Вот есть этот фильтр грубой очистки (сколько там, 10 микрон вроде пропускает). А после него в моем случае типа колонн или Ватербосса нужно (около 58-60 тыр). И потом еще для питья обратный Осмос около 5 - 7 тыр. На кран в кухне.
И в месяц соли для этого Ватербосса на 400 рублей, как то так.
На селе жить хорошо, но не дешево.
А идельная вода из скважины бывает, но крайне редко.
Zibnow
Виктор-Вишня писал(а):

ну вот тебе уже и залупенция -как в городе -воду-то так просто не попьешь -надо бутыли тягать....
забыл привезти -мучайся с сушняком...итп....


В городе чтоле попьёшь?
Тоже г@$но, только ещё и с хлором.
Виктор-Вишня
Zibnow
нормальная в городе вода -из маленького крана пью... уже много лет - аквафор трехколбный поставил и заепись
Zibnow
Виктор-Вишня писал(а):

нормальная в городе вода


На глаз определил?
FHR
В городе проблема во вторичном загрязнении при транспортировке по трубам, сходите гляньте трубу в разрезе в жкх, аппетит испортится надолго.
За городом проблема загрязнение горизонта местными септиками и прочими.
Я воду с крыши собираю, она прошла естесственную перегонку испарившись с земли оставив там тяжелые примеси.
Holz
Виктор-Вишня писал(а):

Zibnow
нормальная в городе вода -из маленького крана пью... уже много лет - аквафор трехколбный поставил и заепись


Что мешает поставить такой же ТРИО в загородном доме? Ну разве что исключить фильтр очистки от хлора. А лучше поставить обратный осмос. А то что фильтр у профэссора коричневый, так это взвеси глины, эт не заразно. Тем более, надо учесть сколько кубов воды прошло через этот фильтр. Я меняю раз-два в сезон... Такие же грязные. В ванне вода голубая и кристально чистая (на вид), но это 120 литров. В унитазе подтеков нет. Больше зайопывает известь...

Добавлено спустя 51 секунду:

FHR писал(а):

Я воду с крыши собираю


во дурак hehe facepalm
FHR
Holz писал(а):

дурак


Дет, ты воду на даче откуда берешь?
Так то у меня на участке водоносного слоя нет.
Holz
FHR писал(а):

Так то у меня на участке водоносного слоя нет.

зачем же ты на участке без воды построил дом и три гаража? hehe
FHR
Holz
Я участок брал исходя поближе к коммуникациям и дорога асфальтовая в 30м.
Holz
FHR писал(а):

Holz
Я участок брал исходя поближе к коммуникациям и дорога асфальтовая в 30м.


лан пиzдить-то. hehe
FHR
У меня сейчас в подземной емкости 4т воды даже фильтровать не стал. Прозрачная вода. Дно хорошо видать.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Дети разновосрастные да разнополые, старший как деть - бороду вон отращивает уже да совершеннолетним в этом году станет. Но у детей у каждого по спальне, у нас своя спальня. И есть большая кухня-гостиная. На доме примерно тоже самое, больше на одну спальню. И больше вот нафиг не надо.



У меня похожая ситуация последние два года была. Дети правда меньше и оба пацаны, но все равно лучше каждому отдельную комнату. В трешке было 2 детских и спальня. Кухня по совместительству была гостиной. Искал четырех комнатную. Их мало, хотя и есть. Но то что сейчас строят это жесть. И с каждым годом все хуже. facepalm Есть совсем немного относительно хорошего жилья, но ценник от 10 лямов за трешку. Про 4-х я молчу... При этом нефига не идеал.
Поэтому построил себе жилье сам. Качество хорошее, итоговый ценник радует.

Olegan-TLT писал(а):

Вот кстати картридж в грубом фильтре на входе поменял вчера (выкинул на улицу, сегодня сфоткал). Простоял без недели три месяца. Отоночо получается.



Мда, водичка не очень...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Zibnow писал(а):

В городе чтоле попьёшь?
Тоже г@$но, только ещё и с хлором.



+1

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

FHR писал(а):

Так то у меня на участке водоносного слоя нет.



Вообще? wwow
JENICH
Алексей 123 писал(а):

Вообще? wwow


на горе базальтовой живет
Darth
не ссыте, железо пдк 0,33 мг/л, и то лишь ощущения по органолептике - типо вкус и цвет... да, на айс, но и не критично, чай не свинец какой-нибудь
FHR
Алексей 123 писал(а):

Вообще?


А что удивительного? Можно скважину попробовать глубиной метров 70 но это тыщ 200 выйдет, смысла не вижу. У нас в Лен.обл дожди это обычное явление тк циклоны идут с европы один за другим.
Единственно летом брать ее можно на второй день когда пыль смоет чтобы фильтр не забивался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 69 из 91
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы