Страница 89 из 91
Extreme
потому что вместо того чтоб дороги чистить сыпят песок всю зиму
а потом-то он никуда не девается, так и остаётся лежать, пыля весной и летом и превращаясь в грязную жижу осенью зимой
и так каждый год facepalm
Илья В.
Extreme писал(а):

потому что вместо того чтоб дороги чистить сыпят песок всю зиму
а потом-то он никуда не девается, так и остаётся лежать, пыля весной и летом и превращаясь в грязную жижу осенью зимой
и так каждый год
_________________



Песок зимой это одна из причин, но основная это просто другой подход к проектированию дорог и дренажей, запрет на открытый грунт итд.
Я хоть и не поклонник Варламова, но вот тут у него про грязь и ее причины очень хорошо написано.

https://varlamov.ru/2306676.html
Extreme
соглашусь
JENICH
а почему газовые трубы ( те что снаружи у участков )у всех некрашеные , ржавые? разве за это газовики не ипут владельцев?
Olegan-TLT
Ну на примере своего города. Такие фото с жестью как у Варламова - все же в новостройках самых новых. Так в среднем и везде делают, чтобы и открытых участков земли не было, и засыпано что открыто и планируют и газоны и тд. Но бывает конечно что и с грязюкой:)) После весенного снегосхода обнажается много земли. Тоже есть такой момент.

Ну а обычные дороги и городские и не городские - сейчас следят. Но вот форс-мажор стройка новой дороги например - и грязюки больше появляется (техника дорогу пересекает, разносит). Кстати зимой конкретно у нас чисто. Грязно весна-осень.

JENICH газовые трубы по наружке, их покраска - это газовщики. Рядом со мной тоже ржавые. И я бы хотел покрасить, да высоко собаки висят. А так некрасиво (сельский лофт). Внутри и прилегание все сами красят. Как то у газовщиков покраска десятый чтоли вопрос. По проверке оборудования ходили тут недавно массово.
kotmu
Ненавижу воздушную подводку коммуникаций
Такое старьё и дешевка facepalm
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

В Тольятти в частных домах-коттеджах плоских горизонтальных не видел:))



Ты в одном посте умудряешься отрицать наличие плоских крыш и приводить фото с плоскими крышами. hehe
Ладно, мне про крыши наскучило тереть.

Olegan-TLT писал(а):

Какой патриотизм тут?



У тебя – лживый.
По факту подхалимство и лизоблюдство к любой власти пока она власть.

Olegan-TLT писал(а):

А я лишь просто показал обустроенное место, где живу. Со всем необходимым современным комфортном для загородной жизни.



А я прокомментировал все достоинства и недостатки. А так че как можно существенно улучшить комфортность жизни без особых финансовых затрат.

Olegan-TLT писал(а):

Немцам зависти нет. И швейцарцам тоже:))



Про зависть, переезд и т.п. говоришь кстати только ты.

Добавлено спустя 23 секунды:

kotmu писал(а):

Ненавижу воздушную подводку коммуникаций
Такое старьё и дешевка facepalm



+1

Добавлено спустя 28 секунд:

Илья В. писал(а):

Extreme писал(а):

потому что вместо того чтоб дороги чистить сыпят песок всю зиму
а потом-то он никуда не девается, так и остаётся лежать, пыля весной и летом и превращаясь в грязную жижу осенью зимой
и так каждый год
_________________



Песок зимой это одна из причин, но основная это просто другой подход к проектированию дорог и дренажей, запрет на открытый грунт итд.
Я хоть и не поклонник Варламова, но вот тут у него про грязь и ее причины очень хорошо написано.

https://varlamov.ru/2306676.html



+2
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Ты в одном посте умудряешься отрицать наличие плоских крыш и приводить фото с плоскими крышами. hehe
Ладно, мне про крыши наскучило тереть.


разговор был про плоские горизонтальные крыши:)) И про перекрытия для них. И ссылки на ютуб ролики по домам с такими крышами. И изначально в немецком поселке обсудил автор видео такие крыши. А чего ты куда там переврать хочешь - мне неведомо:)) На сараях и вольере у меня плоская как самая дешевая, это да:))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Какой патриотизм тут?



У тебя – лживый.
По факту подхалимство и лизоблюдство к любой власти пока она власть.


Казалось бы, при чем тут власть? И тем более любая? Какая любая? Где любая? И зачем она в теме строительства дома?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Алексей 123 писал(а):


А я прокомментировал все достоинства и недостатки. А так че как можно существенно улучшить комфортность жизни без особых финансовых затрат.


Ты русофобию и ненавистничество страны, в которой сам же и живешь, выплескиваешь во всю ивановскую как говорится:)) С русским размахом:)) Только и всего.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

kotmu писал(а):

Ненавижу воздушную подводку коммуникаций
Такое старьё и дешевка facepalm


Но увы с такими коммуникациями мириться. Если газовая тема в общем то под землей худо бедно ведется, то электро все же понад землей в подавляющем большинстве случаев. От этого никуда не деться.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

разговор был про плоские горизонтальные крыши:))



Вот. А ты приплел бассейны, висячие сады и т.п.

Olegan-TLT писал(а):

И зачем она в теме строительства дома?



Речь шла про организацию и обустройство общей территории. Про разработку общего стиля, градостроительной планировки.
У тебя пошло включение дурака. supercool

Olegan-TLT писал(а):

Ты русофобию и ненавистничество страны, в которой сам же и живешь, выплескиваешь во всю ивановскую как говорится:)) С русским размахом:)) Только и всего.



Я не люблю лизать начальственные жoпы в отличие от тебя. Pardon
Если есть проблема то ее решить. Первый шаг – озвучить.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

разговор был про плоские горизонтальные крыши:))



Вот. А ты приплел бассейны, висячие сады и т.п.

.


Да не приплел. Там (на крышах горизонтальных) либо бассейны, либо газоны, либо просто многия кубометры тяжелой гальки, грунта и тд. Смотрим Петрушу если лень читать подробнее про эту тему.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Речь шла про организацию и обустройство общей территории. Про разработку общего стиля, градостроительной планировки.
У тебя пошло включение дурака. supercool


У меня примеры были, в том числе и по германии. Поселок с узкими улицами без тротуаров:)) И свое село без тротуаров на второстепенных улицах:)) Но с широченными улицами. Нормально отделанное село:)) С торчащими по улицам трубами. И без немецкой вылизанности:))) Но нормальное.

Добавлено спустя 39 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Я не люблю лизать начальственные жoпы в отличие от тебя. Pardon
Если есть проблема то ее решить. Первый шаг – озвучить.


у меня нет начальников чувак:)) Ну так вышло. Поэтому все эти разговоры мимо.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Да не приплел. Там (на крышах горизонтальных) либо бассейны, либо газоны, либо просто многия кубометры тяжелой гальки, грунта и тд. Смотрим Петрушу



Набери в Яндексе "Дома с плоскими крышами в ФРГ"
Обычно плоская крыша это просто плоская крыша. Smile
А у Петруши я и двухскатные крыши с газоном я видел. hehe

Olegan-TLT писал(а):

У меня примеры были, в том числе и по германии. Поселок с узкими улицами без тротуаров:))



Наверное и такие есть. И шо?
Я тебе про то как можно улучшить у нас, как использовать чужие обкатанные и проверенные технологии.

Olegan-TLT писал(а):

у меня нет начальников чувак:)) Ну так вышло. Поэтому все эти разговоры мимо.



Может тогда это у тебя на генном уровне? hehe
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Уф.
Сделай запрос типа "фото новых жилых частных домов в самарской области", а затем то же в Каталонии.
Сравни результаты. Pardon


Кстати не поленился, сделал:)) Вот по самарской области

А аот по Каталонии

В Самарской области кажет обычные новые дома (ну вклиниваются картинки из новостей с происшествиями-пожарами). В Каталонии же показаны виллы с бассейнами:)) Что есть далеко не в каждом там доме. Вернее совсем не в каждом. А точнее это изыск и другая категория недвиги. А обычные дома большинства людей там другие:))

При этом в Самарской области новострой -да примерно такой и есть, как показал яндекс.

Так что призывы "смотреть яндекс" и тем более судить по нему- глупость:)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Наверное и такие есть. И шо?
Я тебе про то как можно улучшить у нас, как использовать чужие обкатанные и проверенные технологии.


Нет ты говорил не мне, ты тут верещал и верещишь "как все печально в России".

А проверенные технологии- так тоже лукавство. Нельзя испанские технологии применять в домостроении средней полосы России. Равно как и тупо копировать благоустройство. Специфика есть своя.
Ну а простые элементы комфорт - так делают. Дороги, спортплощадки, освещение. Ну и люди сами облагораживают.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Кстати не поленился, сделал:))
Так что призывы "смотреть яндекс" и тем более судить по нему- глупость:)



Глупость – это то, что ты писал про Барселону, после того как побывал там.
Ладно твое личное негативное оценочное мнение, но ты же все известные факты с ног на голову перевернул. Х.З. зачем ты ездишь если все равно ничего не видишь и не слышишь. facepalm
Так шо смотри картинки, просвещайся. Wink

Olegan-TLT писал(а):

Нет ты говорил не мне, ты тут верещал и верещишь "как все печально в России".



С чем конкретно из перечисленного ты не согласен?
Ты же опять несешь бред. Грязные авто – дождик прошел. Над тобой все ржут, но ты маниакально продолжаешь нести бред. Ради чего?

Olegan-TLT писал(а):

А проверенные технологии- так тоже лукавство. Нельзя испанские технологии применять в домостроении средней полосы России. Равно как и тупо копировать благоустройство. Специфика есть своя.



Попробуй еще раз перечитать. При чем тут технологии домостроения? lol1
Виктор-Вишня
Кстати насчёт «чистых Авто»
Я по Европе когда езжу- ну вот не вижу там грязных Авто..
Причём был в финке , Германии, Австрии, Италии.
Я даже подумал - может жестко штрафуют там за грязные Авто? Pardon
Климат-то везде разный... но вот катаешься по финке и за 2 недели Авто не пачкается
С Выборга до спб доедешь и пиндец...
Хз почему так
Ещё одно наблюдение- в странах Европы не видел сервисов для авто и автомоек- как-то это скрыто что ли...
У нас же едешь- вдоль дорог мойки, сервисы с отрытыми воротами, где машина на подъемнике висит
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):


у меня нет начальников чувак:)) Ну так вышло. Поэтому все эти разговоры мимо.


И куда же они делись? Помнитсо гдрайвер выкладывал расклад по конторе где ты работаешь. Звать вас там никак.

И до сих пор как человек проектирующий плоские кровли лет 15 не могу понять что в них плохого.
Это самая бюджетная кровля.
Накидал плит. Застелил утеплителем. Наклеил гидроизоляцию. нахрена там какая то галька не понятно.
Илья В.
Виктор-Вишня писал(а):

Климат-то везде разный... но вот катаешься по финке и за 2 недели Авто не пачкается



+1000
Авто это ладно, в Швейцарии когда был, гулял просто по городу совсем небольшому в хороших замшевых мокасинах, тут ливанул дождь.
Думаю пипец ногам и обуви, но так там я нехороший человек блин ни одной лужи на пути ну встретил!!!!! НИ ОДНОЙ! я не говорю уже про грязь. Вода просто ушла в дренажи. После дождя я прошел еще несколько километров, ноги были сухие, а замша чуть влажная сверху и когда они высохли была абсолютно чистая!!! Такое проделать у нас просто не возможно.
Виктор-Вишня
Илья В.
У меня по работе сел со мною летал в Германию в сентябре вот этом ( а он первый раз за границей) грит- удивлён мол- второй день ходим по улице а ботинки чистить не нужно...
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Глупость – это то, что ты писал про Барселону, после того как побывал там.
Ладно твое личное негативное оценочное мнение, но ты же все известные факты с ног на голову перевернул. Х.З. зачем ты ездишь если все равно ничего не видишь и не слышишь. facepalm


У меня нет негативного мнения про Барселону:)) Описал как оно есть (и тут на форуме здравые участники, а не голуби русофобы) тоже самое и писали. Город с роскошной архитектурой 19 го века. И древним центром. В остальном все плюсы сильно преувеличены (ну от того, что ожидал). Пацан скатался в Кордобу, Малагу и тд -сказал что прикольнее. Но раз в Барсу пренепременно всем советую съездить. Посмотреть можно:))

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Илья В. писал(а):

Швейцарии когда был, гулял просто по городу совсем небольшому в хороших замшевых мокасинах, тут ливанул дождь.
Думаю пипец ногам и обуви, но так там я нехороший человек блин ни одной лужи на пути ну встретил!!!!! НИ ОДНОЙ! я не говорю уже про грязь. Вода просто ушла в дренажи. После дождя я прошел еще несколько километров, ноги были сухие, а замша чуть влажная сверху и когда они высохли была абсолютно чистая!!! Такое проделать у нас просто не возможно.



А я на днях подкатываю по огромным лужам в промзоне к одной конторе. Потом прошлепал по луже туда сюда:)) Но ботинки герметичные оказались, не промокли:)) Потом грязный бот на грязное колесо нивы ставлю и фоткаю


Брутально считаю:)) Не то что в этих неженках-Швейцария:))

Ну а по серъезному - это все как бы давно известно. Если осень или весна тут бывает грязь. Нет, вот так: ГРЯЗЬ-ГРЯЗЬ:)))
Но это компенсируется тем, что зимой как все белым бело и чистенько. И летом нормально.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Зимой белым бело? pst
Это ты с финкой перепутал- зимой машины у нас никто не моет - тк смысла нет- 15 минут и опять как и не мыл
Olegan-TLT
Виктор-Вишня

Зимой да, белым-бело в основном. Ну у нас так. На селе как раз преимущество по сравнению с городом. Зимняя чистота:))

А так везде свои заморочки. Вон канал интересный, в США дом выбирали. https://www.youtube.com/watch?v=Ekw-r_sdM4w&t=1745s
Я так понял там дешевле 300 тыс все сильно компромиссно.
И даже за 300 тыс будет фанерный домик:)) При этом и с подвалом. Но все как бы сильно аскетично в том плане что никаких кафелей (в гостиных ковролин и им же лестницы обтянуты). Минимум бетона (нет там бетонных перекрытий).
Дом за 175 тыщ баксов. Лесенка прикольная заходная:)) На пеньках:))


Стоят водонагреватели газовые и вообще газовое отопление, но воздушное (места северные). Это кстати хуже стопудово. Никаких теплых полов там нет. Будет воздух дуть все время. И живут, ничего. Везде своя специфика.


За 300 тыс баксов будет с бетонной стяжкой и возможно с теплым полом.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

. И летом нормально



Летом нормально только когда сухо, да и то как только ветер, как кругом пыль столбом.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Зимой да, белым-бело в основном. Ну у нас так



В селе возможно, у нас бело только часа 2 после снегопада. Потом все в жидкой грязи в смеси с реагентами... это дерьмо даже не отрывается нормально потом.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

. И летом нормально



Летом нормально только когда сухо, да и то как только ветер, как кругом пыль столбом.


Да ну... Вообще нормально летом. Пыль бывает до лета - поздняя весна, пока все не озеленилось. Тогда пыль бывает гоняет (и то на селе не видел особо, в городе у меня более ветренное место).
От места зависит. В Казахстан поехать рядом который- там пыли больше, Оренбуржье тоже в некоторых местах.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Илья В. писал(а):

В селе возможно, у нас бело только часа 2 после снегопада. Потом все в жидкой грязи в смеси с реагентами... это дерьмо даже не отрывается нормально потом.


У нас не сыпят реагентами. Песок только. Поэтому зимой достаточно цивильно)) Если не оттепель:))
А так вот сегодня из села ехал фотку сделал - кафнище-грязь. Но дело благое делают. Четырехполоску мощную от города до села. Причем строят лихо очень (вроде и зимой говорят делать будут, посмотрим).


А вот сегодня я фигарю по пром зоне Тольятти:)) Вот это лужи-лужи:)) Есть тут места.
https://youtu.be/sOYXZup-QeQ

Но правда на селе у меня такого нет. Да и в пром зоне не везде такое.
Olegan-TLT
Год прошел как газ подключили. Нажглось между 2850 и 2900 кубов (отапливаемых между 135 и 140 квадратов). Абонентка за обслугу по 370 в месяц, итого на газ 1650 руб на месяц в среднем по году. Это и отопление и горячая вода (плита электро). Но по месяцам разумеется разные цифры на отопление - например, сентябрь 150, октябрь 250, ноябрь 350, декабрь 400, январь февраль по 500, март 350, апрель 150. Остальные 300 кубов на четыре летних месяца на горячую воду. Хотя на самом деле точно не посчитаешь. Так как в этом году с середины августа отопительный сезон начался.
На электричество в среднем по 1200 руб в месяц, или около 14500 за год.

Как то так.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Год прошел как газ подключили. Нажглось между 2850 и 2900 кубов (отапливаемых между 135 и 140 квадратов). Абонентка за обслугу по 370 в месяц, итого на газ 1650 руб на месяц в среднем по году. Это и отопление и горячая вода (плита электро). Но по месяцам разумеется разные цифры на отопление - например, сентябрь 150, октябрь 250, ноябрь 350, декабрь 400, январь февраль по 500, март 350, апрель 150. Остальные 300 кубов на четыре летних месяца на горячую воду. Хотя на самом деле точно не посчитаешь. Так как в этом году с середины августа отопительный сезон начался.
На электричество в среднем по 1200 руб в месяц, или около 14500 за год.

Как то так.


Чета до хрена. У меня в среднем по году получается на 4000 расход э/э. Ну и плюс дрова. Пусть в сумме 5000 на отопление и гвс. У тебя 3000. Итого выхлоп - 2000 рублей. При стоимости подключения примерно лям - в ноль выйдет через 40 лет. Pardon
Алексей 123
Vassya писал(а):

Чета до хрена. У меня в среднем по году получается на 4000 расход э/э. Ну и плюс дрова. Пусть в сумме 5000 на отопление и гвс. У тебя 3000. Итого выхлоп - 2000 рублей. При стоимости подключения примерно лям - в ноль выйдет через 40 лет. Pardon



+1
У меня в среднем по году 7 - 8 тыр электроэнергии, дров нет. Но у меня и дом 200 квадратов + цоколь 100 квадратов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 89 из 91
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы