Страница 90 из 91
FHR
народ, пытаюсь Протерм на тп запустить, датчик давления сразу отрубает, что делать?
LambadA
Olegan-TLT писал(а):

Год прошел как газ подключили. Нажглось между 2850 и 2900 кубов (отапливаемых между 135 и 140 квадратов). Абонентка за обслугу по 370 в месяц, итого на газ 1650 руб на месяц в среднем по году. Это и отопление и горячая вода (плита электро). Но по месяцам разумеется разные цифры на отопление - например, сентябрь 150, октябрь 250, ноябрь 350, декабрь 400, январь февраль по 500, март 350, апрель 150. Остальные 300 кубов на четыре летних месяца на горячую воду. Хотя на самом деле точно не посчитаешь. Так как в этом году с середины августа отопительный сезон начался.
На электричество в среднем по 1200 руб в месяц, или около 14500 за год.

Как то так.



Я за 5 лет глянул на сайте 19000 кубов. Но у меня площадь побольше и жена с детьми любят когда тепло, дома +25-26 постоянно facepalm
Газ уже 6,03р/куб facepalm
Olegan-TLT
Ну не знаю. Еще раз- без всякого отопления у меня электрики нажигается на 1,2 тыр в месяц в среднем. Поавда электросауна, но она по расходу 7-8 руб в час, и не каждый день включаю. Основной потребитель не сауна.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

LambadA
у меня также, топится по максимуму, ванна большая ежедневно наполняется. Ну и в Курске потеплее. У нас у кого дома под 300 кв, в пару раз больше моего хавают. При околонуле то на полторы тыщи на отопление в месяц, триста кубов.
Tony999io
Vassya писал(а):

При стоимости подключения примерно лям


поди элитарный коттеджный поселок на рублефке? pst
по воронежской обл
от 80 тысяч

Добавлено спустя 43 секунды:

LambadA писал(а):

дома +25-26 постоянно facepalm


меньше 27 не люблю
LambadA
Tony999io

А я бы 22-23 держал и ОК. Я переодически в спальне отопление приглушаю, но блин через пару дней жена начинает мёрзнуть и жаловаться hehe Приходится опять включать.
Алексей 123
Tony999io писал(а):

Vassya писал(а):

При стоимости подключения примерно лям


по воронежской обл
от 80 тысяч



Противоречий не вижу.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

LambadA писал(а):

Tony999io

А я бы 22-23 держал и ОК. Я переодически в спальне отопление приглушаю, но блин через пару дней жена начинает мёрзнуть и жаловаться hehe Приходится опять включать.



У меня было выставлено 22-24, потом поправил на 23-25. Но выше поднимать уже будет не комфортно.
Tony999io
Алексей 123 писал(а):

Tony999io писал(а):

Vassya писал(а):

При стоимости подключения примерно лям


по воронежской обл
от 80 тысяч



Противоречий не вижу.


мне меньше ста обошлось
труба по улице.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

LambadA писал(а):

Tony999io

А я бы 22-23 держал и ОК. Я переодически в спальне отопление приглушаю, но блин через пару дней жена начинает мёрзнуть и жаловаться hehe Приходится опять включать.


у меня знакомый для которого все что выше +18 это ниипатсо жара
обижается что к нему в гости никто не ходит.
а нафиг к нему ходить если даже после водки пар из рта идет pst
Алексей 123
Tony999io писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Tony999io писал(а):

Vassya писал(а):

При стоимости подключения примерно лям


по воронежской обл
от 80 тысяч



Противоречий не вижу.


мне меньше ста обошлось
труба по улице.



Мне счет выставили в 4,2 ляма. В среднем получается как Василий написал. Smile
Меньше 100 это под ключ, не считая котла с вентиляцией, или еще чего доплатить пришлось?
Mihalych78
Цитата:

Мне счет выставили в 4,2 ляма. В среднем получается как Василий написал. Smile
Меньше 100 это под ключ, не считая котла с вентиляцией, или еще чего доплатить пришлось?



это если не тольятти. потому что в тольятти по госпрограмме. и даже если не в тольятти то по госпрограмме если близко. самарская область вся газифицирована полностью. если не полностью то не самарская область. жена довольна
Tony999io
ну котел я не считаю
тк котел покупают и при отопление углем.
а 4,2 ляма тебе выставили тк видимо тащить далеко
я купил в селе на сельской улице, которая вся газофицирована. у меня крайний участок и до середины участка шла труба.
те по факту им только в котельную ее надо было завести.
и то я считаю дорого
если бы не монополия газовиков там 30 ки за глаза
Mihalych78
нужно покупать в селе на газифицированной улице где госпрограмма чтоб жена была довольна. потому что если не госпрограмма то жена недовольна. и если не село то не госпрограмма. и жена недовольна. а если госпрограмма и жена довольна то это село
Tony999io
Mihalych78 писал(а):

нужно покупать в селе на газифицированной улице где госпрограмма чтоб жена была довольна. потому что если не госпрограмма то жена недовольна. и если не село то не госпрограмма. и жена недовольна. а если госпрограмма и жена довольна то это село



второе др с утра отмечаешь?
Vassya
Tony999io писал(а):

Vassya писал(а):

При стоимости подключения примерно лям


поди элитарный коттеджный поселок на рублефке? pst
по воронежской обл
от 80 тысяч


По федеральной программе может и 80. Но у нас не Тольятти. И даже не Воронеж Pardon
Mihalych78
тольятти не воронеж это сразу видно. ув тольятти бесплатно потому что госпрограмма но не для всех . кто не из тольятти тот из воронежа и гопрограмма не у всех.
Vassya
Tony999io писал(а):

те по факту им только в котельную ее надо было завести.
и то я считаю дорого
если бы не монополия газовиков там 30 ки за глаза


В МО -это от трехсот Smile
приорист
на стыках на 5см профиль 2.5 см на каждую строну доски 1см от края держать не будет долго
LambadA
Я за подключение и ввод в дом и разводку по дому 60 отдавал под ключ, ну и котёл 40. Меня газовики подключали 31 декабря 2014 года hehe
Vassya
LambadA писал(а):

Я за подключение и ввод в дом и разводку по дому 60 отдавал под ключ, ну и котёл 40. Меня газовики подключали 31 декабря 2014 года hehe


Во! Провинциалы все ноют, что плохо живут, что мало плотют. Да у вас всё копейки стоит, куда вам больше платить?! Итак уже выбирают кто 2ю, а кто и третью машину. Чтоб ездить до второй. На которой не стыдно доехать до первой.
Tony999io
Vassya писал(а):

LambadA писал(а):

Я за подключение и ввод в дом и разводку по дому 60 отдавал под ключ, ну и котёл 40. Меня газовики подключали 31 декабря 2014 года hehe


Во! Провинциалы все ноют, что плохо живут, что мало плотют. Да у вас всё копейки стоит, куда вам больше платить?! Итак уже выбирают кто 2ю, а кто и третью машину. Чтоб ездить до второй. На которой не стыдно доехать до первой.



так то ламбада запутинец первого эшелона
яп будучи газпромовцем больше 60 бы не взял
рука руку hehe
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

тольятти не воронеж это сразу видно. ув тольятти бесплатно потому что госпрограмма но не для всех . кто не из тольятти тот из воронежа и гопрограмма не у всех.


хз у всех не у всех:)) У меня в селе почти все газифицированы. Сколько мне обошлось в прошлом году - писал (около 75-80 рублей проект-протяжка по участку подключение, котел висел и не включен в эту сумму, но у меня из дорогого вышла нехило приточка к котлу, свыше 10 тыр со сверлением стены и нержавеющей утепленной трассой до котла).
LambadA
Vassya писал(а):

LambadA писал(а):

Я за подключение и ввод в дом и разводку по дому 60 отдавал под ключ, ну и котёл 40. Меня газовики подключали 31 декабря 2014 года hehe


Во! Провинциалы все ноют, что плохо живут, что мало плотют. Да у вас всё копейки стоит, куда вам больше платить?! Итак уже выбирают кто 2ю, а кто и третью машину. Чтоб ездить до второй. На которой не стыдно доехать до первой.



Нет, у нас тоже есть хитрые схемы когда людям продают 10 соток в поле за 300 т.р. а потом за подключение к частной трубе ещё 300 требуют. Нужно землю брать с умом. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Tony999io
Да срать Газпром хотел Smile Был бы я мэром города тогда может и сделали скидку. Хотя врать не буду, для ускорения процесса я админоесурс юзал Smile
Mihalych78
в тольяти газифицировано все. только дорого.а что не газифицировано то недорого и не в тольяти. даже лодка на газу. и нива. и мазда на газу. но по госпрограмме. жена довольна
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Mihalych78 писал(а):

тольятти не воронеж это сразу видно. ув тольятти бесплатно потому что госпрограмма но не для всех . кто не из тольятти тот из воронежа и гопрограмма не у всех.


хз у всех не у всех:)) У меня в селе почти все газифицированы. Сколько мне обошлось в прошлом году - писал (около 75-80 рублей проект-протяжка по участку подключение, котел висел и не включен в эту сумму, но у меня из дорогого вышла нехило приточка к котлу, свыше 10 тыр со сверлением стены и нержавеющей утепленной трассой до котла).



Ты забыл, что твой застройщик еще за газ платил, а потом эти расходы включил в стоимость дома со своими накрутками.
Но можно это и не считать. Так приятнее.
Kuba
Алексей 123 писал(а):

Tony999io писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Tony999io писал(а):

Vassya писал(а):

При стоимости подключения примерно лям


по воронежской обл
от 80 тысяч



Противоречий не вижу.


мне меньше ста обошлось
труба по улице.



Мне счет выставили в 4,2 ляма. В среднем получается как Василий написал. Smile
Меньше 100 это под ключ, не считая котла с вентиляцией, или еще чего доплатить пришлось?


Меньше ста это проект плюс вся разводка плюс пожарники.труба рядом с участком.котел и водогрейка в цену не входят.
ОТКУДА 4.2 ляма ????
Tony999io
у меня есть заказчик, котрый за подвод газа в 1,3 км заплатил 37 миллионов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 90 из 91
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы