Страница 91 из 91
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

у меня есть заказчик, котрый за подвод газа в 1,3 км заплатил 37 миллионов



Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. Smile
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Ты забыл, что твой застройщик еще за газ платил, а потом эти расходы включил в стоимость дома со своими накрутками.
Но можно это и не считать. Так приятнее.


Он 30 тыщ рублей платил ( какая то фиксированная оплата для такого случая). И газ этот пошел на три дома. И даже больше - расширилась мощность газовой ветки на всю нашу небольшую улицу.
На цену итоговую дома это не особо влияет. Ровно за столько же продают и без этих оформленных бумаг. Просто геморрой изначально ляжет на купившего дом. Сделал застройщик это чтобы быстрее продать. Ну есть у него каналы и знания, чтобы оперативно все оформили.
Tony999io
Яков_Лещ писал(а):

Tony999io писал(а):

у меня есть заказчик, котрый за подвод газа в 1,3 км заплатил 37 миллионов



Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. Smile


а почему он должен быть не на свободе?
Olegan-TLT
Сейчас глянул - с 24 нобря по 27 декабря нажег электричества 680 киловатт. За месяц и три дня получается 1600 рублей наверное (не смотрел сколько день-ночь, но в среднем около 2.4 за киловатт, дневной до 3.3 руб, ночной 1.59).

Так что газификация по федеральной программе она не для всех и дом одноэтажных жена довольна тоже не каждому:))
А вот электричества эвон оно как нажигается, без каких либо обогревательных электроприборов. Только куча лампочек, сауна, котел двухконтурный, телеки компы плита духовка.
kotmu
Tony999io писал(а):

у меня есть заказчик, котрый за подвод газа в 1,3 км заплатил 37 миллионов


Мутак
Сдохнет скорее чем окупит
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
У тебя же газ! По федеральной программе! нахрена тебе плита электрическая? И духовка
Olegan-TLT
Сам не знаю зачем мне плита электрическая:)) Она ведь не по федеральной программе и для всех одноэтажная:)) Но у меня есть еще и отвод газа для плиты (сразу делал при установке газа, там оформлять точку нужно). Но я не думаю, что экономия какая то критичная от газовой плиты. Тем более духовка все равно электро будет.
Extreme
Tony999io писал(а):

за подвод газа в 1,3 км заплатил 37 миллионов


это завод какой-то подключали или чо?
каким тупарем нужно быть чтобы 37 мультов за сраный газ отдать для частного дома? за эти бабки можно электричеством и дровами тыщу лет топить, при чём дрова холопы заготовливать будут pst
dmabr
Olegan-TLT писал(а):

Сам не знаю зачем мне плита электрическая:))


А тариф зависит от того какая плита? У жены брат построил дом. Дом в городе и у нас тариф разный. Если газовая плита стационарная- тариф на электричество 4,82руб/кВт. Если стационарная плита электрическая- тариф 3,37 руб/кВт. Вот он себе плиту официально электрическую поставил, чтобы тариф дешевле был, хотя газ есть и он им отапливается. Так как основной расход в доме электричества- не на плиту вовсе. Я вот с электрической плитой в квартире 180 кВт в месяц нажигаю, чтобы 680 нажечь это я не знаю что надо делать.
Olegan-TLT
dmabr
в сельских поселениях (ну по крайне мере у нас) в электротарифах нет разницы, есть газовая плита или ее нет.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

dmabr писал(а):

Я вот с электрической плитой в квартире 180 кВт в месяц нажигаю, чтобы 680 нажечь это я не знаю что надо делать.


Ну так у тебя наверное электросауны нету, забора на котором куча фонариков (пусть и диодных) висит. Насоса в скважине что энергию жрет. Ворота, насосы в котельной и тд.
dmabr
Olegan-TLT писал(а):

Ну так у тебя наверное электросауны нету, забора на котором куча фонариков (пусть и диодных) висит. Насоса в скважине что энергию жрет. Ворота, насосы в котельной и тд.


Это понятно. Товарищ в своём доме живет, так у него горячая вода от электричества, а отопление от солярки. Горячую воду от солярки не стал делать. Говорит- нафига летом котёл постоянно работать будет, на втором этаже кран открыл- когда там ещё котёл запустится и горячая вода до него дойдёт. А так у него на первом этаже электрический бойлер на стене висит и на втором этаже тоже. Про расходы электричества я у него не спрашиваю. facepalm
Olegan-TLT
dmabr писал(а):

Это понятно. Товарищ в своём доме живет, так у него горячая вода от электричества, а отопление от солярки. Горячую воду от солярки не стал делать. Говорит- нафига летом котёл постоянно работать будет, на втором этаже кран открыл- когда там ещё котёл запустится и горячая вода до него дойдёт. А так у него на первом этаже электрический бойлер на стене висит и на втором этаже тоже. Про расходы электричества я у него не спрашиваю. facepalm


Я сам на себя ссылаюсь:)) Хотя и товарищей полно у которых разный опыт эксплуатации всякого хозяйства. У меня горячая вода подогревается и газовым котлом (двухконтурным проточным). А из этого котла в электрический бойлер на 80 литров подается. Бойлер в основном выполняет функцию аккумулятора (чтобы горячая вода всегда была). Ну и подогревает. ТО есть какую то энергию тоже жрет. А еще в санузлах на первом и втором этажах электрические полотенцесуши. Каждый думаю рублей на 100 в месяц кушает энергии. Холодильник большой широкий. Морозилка и еще куча всего. Короче все это дело жрет ресурсы
Andrey163
Насчет шевика, за 200-250 стоит заморачиваться? Или буду сходу по локоть в масле? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 91 из 91
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы