Страница 4 из 91
мехокро
Bladik874
Good Сколько денег вложил, сколько строишь уже ?

Добавлено спустя 52 секунды:

Ahmet99 писал(а):

А в доме ещё отделкой заниматься, ещё столько же денег,

а городской житель купил бы грандчироки свежий и жил в своё удовольствие.


А в доме купил 3-4 машины, и ставь спокойно в гараж gpn
Ahmet99
Dmitry82
не накопишь на 3-4 машины, видишь им газ даже по 20 000 продают, там денег нет.
А дом сосёт на обслуживание. Будешь только на дом работать
мехокро
Ahmet99 писал(а):

не накопишь на 3-4 машины


Я не про ТС. А про людей в общем.

Добавлено спустя 25 секунд:

Ahmet99 писал(а):

А дом сосёт на обслуживание


Нормально там все.
в123вв
Ahmet99 писал(а):

Чего же вам в квартирах не живётся-то?...


А банька? src
Acquirer
Ahmet99 писал(а):

Чего же вам в квартирах не живётся-то?


Даже странно сравнивать такие вещи, свой дом и клетку ж.б. с соседями на голове. Ах да, ЛОЛ советовал последний этаж, если что только кровлю сделать за свой счет, но это мелочь конечно Good
Ahmet99 писал(а):

А дом сосёт на обслуживание. Будешь только на дом работать


Делай сам бОльшую часть, не слушай криворуких с ЛОЛа которые готовы гордится своей криворукостью и выставлять ее как величайшее достоинство.
в123вв
Acquirer писал(а):

...Делай сам бОльшую часть, не слушай криворуких с ЛОЛа которые готовы гордится своей криворукостью и выставлять ее как величайшее достоинство.


Мой старик так делал во времена дифицита. Могу сказать, что больших успехов он добился на работе, что разделение труда рулит, и что мой приятель без супер-пупер образования делает очень хорошие ремонты. ИМХО потому, что он именно ремонтами занимается Smile
Штирлиц
Автору респект. Drinks or Beer
Коробка это только начало, в отделку запросто ухуть 1-2 цены коробки и с..а еще не готово будет. И времени в несколько раз дольше.

Ahmet99 писал(а):

студию


Ahmet99 писал(а):

либо комнат


А че не вагон-бытовку? ROFL
мехокро
Если бы не транспортные проблемы, яб переехал бы в свой дом.
Гомер Симпсон
Ahmet99 писал(а):

А дом сосёт на обслуживание. Будешь только на дом работать

откуда инфа? Если построить дачный курятник, то конечно каждую осень/весну будет что-то вкривь и вкось уводить. Если строишь дом капитально, то никакой головной боли от его эксплуатации не будет
мехокро
Гомер Симпсон писал(а):

Если строишь дом капитально, то никакой головной боли от его эксплуатации не будет


Есть нюансы, особенно "старой" постройки. Но эти нюансы и в квартире бывают. А именно трубы, рвуться со временем Pardon Родители столкнулись с такой проблемой. Зато сейчас металлопластик - на века Good
Ahmet99
Да, дом лучше конечно! hehe
Гомер Симпсон
Dmitry82 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Если строишь дом капитально, то никакой головной боли от его эксплуатации не будет


Есть нюансы, особенно "старой" постройки. Но эти нюансы и в квартире бывают. А именно трубы, рвуться со временем Pardon Родители столкнулись с такой проблемой. Зато сейчас металлопластик - на века Good

у нас в городе стали воду обеззараживать кислородом. Металлические трубы стали ржаветь в момент. Дому, в котором я сейчас живу - скоро будет 5 лет. Уже стояки "свистят". И не всегда можно ставить пластиковые стояки. Этого не получится на домах высотой от 6 и более этажей (на нижних этажах нагрузка на трубы будет серьезной), а также в домах, где стоят старые теплоузлы, ставить пластиковый стояк на ГВС - тоже лотерея. Входная температура от ТЭЦ горячей воды зимой у нас доходит и до 120 градусов.....

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (03 Декабря 2013 11:55), всего редактировалось 1 раз
zmey999
Dmitry82 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Если строишь дом капитально, то никакой головной боли от его эксплуатации не будет


Есть нюансы, особенно "старой" постройки. Но эти нюансы и в квартире бывают. А именно трубы, рвуться со временем Pardon Родители столкнулись с такой проблемой. Зато сейчас металлопластик - на века Good



Свой дом какой бы капитальный не был как Приора - требует постоянного ухода и ЖКО к тебе тут не придет
мехокро
Гомер Симпсон писал(а):

у нас в городе стали воду обеззараживать кислородом. Металлические трубы стали ржаветь в момент. Дому, в котором я сейчас живу - скоро будет 5 лет. Уже стояки "свистят". Не всегда можно ставить пластиковые стояки. Этого не получится на домах высотой от 6 и более этажей, а также в домах, где стоят старые теплоузлы, ставить пластиковый стояк на ГВС - тоже лотерея. Входная температура горячей воды зимой у нас доходит и до 120 градусов.....


Я про частный дом. Там на века.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

zmey999 писал(а):

Свой дом какой бы капитальный не был как Приора - требует постоянного ухода и ЖКО к тебе тут не придет


Ты так рассказываешь, как будто я не знаю. Есть техника, нет проблем. И в охоточку на природе то.
Патрикевна
Adaptechnic писал(а):

Общественность подтверждает


+1
Adaptechnic писал(а):

Только Полиман уже не тот. Повзрослел уже как бэ. Так что некорректно.


+1 но вполне корректно, потому как было же
Гомер Симпсон
Dmitry82 писал(а):

Я про частный дом. Там на века.

вот и я про тоже говорю. Когда строишь сам, то только ты сам ответственнен на процент кроилова, который может прогнозировать попадалово. Правильно спроектированный и построенный дом не принесет своему владельцу никаких хлопотот в ближайшие пару десяток лет.

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (03 Декабря 2013 12:13), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Dmitry82 писал(а):

Зато сейчас металлопластик - на века


У друга двумя этажами выше сорвало фитинг, короче до подвала все горячей водой.
Holz
Ahmet99 писал(а):

Чего же вам в квартирах не живётся-то?


Уй плиа! facepalm Квартира хорошо, если она хорошая, но дом обязательно нужен. А если и дом хороший, то вдвойне. gpn
мехокро
Acquirer писал(а):

У друга двумя этажами выше сорвало фитинг, короче до подвала все горячей водой.


Пластиковый наверн? Так подачу послабей надо делать. Опять же температура какая?
Повелитель
Мне вот больше интересно: какую нагрузку выдерживают эти газобетоно блоки?
Если у него с подземным этажом считать, то выходит ряжов 60 блоков + вес перекрытия и крыши. Это кто-нибудь просчитывал?
мехокро
Повелитель писал(а):

Если у него с подземным этажом считать


По уму подземный этаж из них не возводят. Там обычные бетонные блоки.
Повелитель
К этому домику гаражик бы ещё с боку пришпандорить, а там и баньку рядом. А в подвале пусть бомбоубежище-бункер для БП. И тогда никакая квартира не нужна будет! Good
Holz
Повелитель писал(а):

в подвале пусть бомбоубежище-бункер для БП.


Скорее родовой склеп. 63
Повелитель
Без пафоса и досыта!
http://проекты-кирпичных-домов.рф/proekty-domov-s-garajom/149-proekt-doma-66-2-8x8-bg.html

Добавлено спустя 39 секунд:

Holz писал(а):

Повелитель писал(а):

в подвале пусть бомбоубежище-бункер для БП.


Скорее родовой склеп. 63

Это лучше, чем родовой кремоторий или живодёрий.
AND517
Ahmet99 писал(а):

Чего же вам в квартирах не живётся-то?
За 1,5 ляма можно взять студию в ближайшем пригороде питера,


20 квадратов общей площади? Живите сами supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 91
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы