Страница 1 из 2
радиомастер
Доброго времени суток! Проблемка такая: Выбивается масло из под крышки маслозаливной горловины, из за этого весь движок в грязи. Можно победить или нет? Крышки менял много раз( брал и обычные и с маслоуловителем) В чем проблемма? Подскажите!
mr1
Померяй компрессию, может у тебя выхлоп сильно давит в картер.
Genri
радиомастер
Я сделал так: купил новую крышку уплотнительную резинку со старой переставил на новую крышку, получилось 2 резинки, закручиваю так чтобы крышка была в натяг (даже с двумя резинками она проворачиваеться и не держит - хорошо стоит в среднем положении)
радиомастер
Genri писал(а):

радиомастер
Я сделал так: купил новую крышку уплотнительную резинку со старой переставил на новую крышку, получилось 2 резинки, закручиваю так чтобы крышка была в натяг (даже с двумя резинками она проворачиваеться и не держит - хорошо стоит в среднем положении)


Делал тоже самое не помогло Sad
ZaSKaR
Тема баян!

Крышки эти как правило "одноразовые" - "один" раз закрутил и всё,можно идти покупать новую - усики уже не так прижимают!

Две прокладки опасно ставится,так как усики на крышке из твёрдого металла,и две прокладки могут перегнуть эти усы => есть веротность их поломки!
радиомастер
mr1 писал(а):

Померяй компрессию, может у тебя выхлоп сильно давит в картер.


Компрессию в целиндрах мерять?
Art_16R
Было такое.
Поменял две крышки - и нифига не помогало, весь движок был в подтеках масла. Даже масло приходилось в 5L канистре брать на долив.
Я уж даже забил на это, но однажды на авторынке решил взять ещё одну крышечку. И тут мне дали ярко-желтую крышку нового образца.
Она не проворачивается и снизу вся прорезиненная.
50 рублей, а до сих пор держит герметично. Поставил и забыл.
mr1
радиомастер писал(а):

mr1 писал(а):

Померяй компрессию, может у тебя выхлоп сильно давит в картер.


Компрессию в целиндрах мерять?



Ну да.
mr1
Или просто открути крышку на заведенном двигле и посмотри - сильно оттуда дым валит. А потом еще газку поддай за тросик. Будет видно, поможет ли тебе хорошая крышка.
радиомастер
mr1 писал(а):

Или просто открути крышку на заведенном двигле и посмотри - сильно оттуда дым валит. А потом еще газку поддай за тросик. Будет видно, поможет ли тебе хорошая крышка.


А если валит сильно? Ремонт двигла? Или еще что нибудь?
GVG
радиомастер писал(а):

А если валит сильно? Ремонт двигла? Или еще что нибудь?


Для начала раскоксовка (поможет если только кольца залегли). Пробег какой?

Последний раз редактировалось: GVG (21 Май 2007 18:25), всего редактировалось 1 раз
mr1
Тогда уже меряй компрессию, а там видно будет. Может кольца менять придецца.
arcadi
Все очень просто. Если внимательно обратите внимания на резинку прокладки пробки, которая уже пожила на горловине. То легко убедитесь, что она стала мягкой и гуляет. Резина - г..... Сменил три пробки, третья пока держит, а вторая расползлась через 3 месяца. При этом пробки были фирменные не кооперативные.
McLoud
У меня был 16-ти клапанник - на третьей замене нашел герметичную. Ничем в принципе не отличалась от предидущих, но масло уже не подтекало.

PS

Если завести без крышки - у меня даже мелкие капельки выбрасовало наружу. Но компрессия была в порядке. Просто ищи нормальную крышку!!
радиомастер
GVG писал(а):

радиомастер писал(а):

А если валит сильно? Ремонт двигла? Или еще что нибудь?


Для начала раскоксовка (поможет если только кольца залегли). Пробег какой?


104 тысяч км
wasd
А резиновую прокладку слабо вырезать.
Виталий3004
гонит масло из под крышки для заливки, крышку недавно поменял, а сегодня опять вся клапанная крышка в масле. может кто знает какие особые крышки? подскажите.
Blair_VSS
Виталий3004 писал(а):

может кто знает какие особые крышки


1. Железную крышку берёшь.
2. При необходимости меняешь внутренний на ней резиновый уплотнитель на более толстый.
Виталий3004
Blair_VSS писал(а):


1. Железную крышку берёшь.

а железные ещё продаются, мне в магазине сказали что типо их нету Mad
Blair_VSS
Виталий3004 писал(а):

а железные ещё продаются, мне в магазине сказали что типо их нету


3.14здят, как деффки.
Не только есть, не только продаются, но и вообще их полно везде: от автомагазинов, до авторынков и разборок - обычная самая распространённая деталь, цена 20р. Пластиковая у нас стоит 70. Может поэтому "их нет и не выпускают"...
Виталий3004
Blair_VSS писал(а):

цена 20р. Пластиковая у нас стоит 70


сегодня поеду в етот-же магазин, посмотрим что скажут. СПАСИБО 8-)
Blair_VSS
Виталий3004 писал(а):

посмотрим что скажут. СПАСИБО


Да не за что. А если скажут нет - требуй 9-точную для 1.5двигла и попробуй её поставить. А если не покатит, то иди в другой магазин.
diablo
Тоже до недавнего времени масло подтекало из под крышки.Пошел на рынок за новой, продавец посоветовал какую-то кооперативную. У нее пластиковая крышка,как у обычной,а снизу еще как бы приделан небольшой цилиндр с уплотнительным кольцом.Продавец сказал -поменяешь и забудешь о течи масла.Прошло уже несколько недель-результатом доволен! Ни намека на подтеки!Цена вопроса 100 рублей.
Just_a_Boy
diablo писал(а):

Тоже до недавнего времени масло подтекало из под крышки.Пошел на рынок за новой, продавец посоветовал какую-то кооперативную. У нее пластиковая крышка,как у обычной,а снизу еще как бы приделан небольшой цилиндр с уплотнительным кольцом.Продавец сказал -поменяешь и забудешь о течи масла.Прошло уже несколько недель-результатом доволен! Ни намека на подтеки!Цена вопроса 100 рублей.


Юзаю такую же уже три года. Все намано. Токо покупал ее за 150р.
Виталий3004
diablo писал(а):

. У нее пластиковая крышка,как у обычной,а снизу еще как бы приделан небольшой цилиндр с


в магазин вчера не успел, оно и к лучшему. в выходние поеду на рынок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы